Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Зачем дамам цветы?  (Прочитано 28339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #30 : 14 Январь 2010, 15:33:18 »

И если  можно  то  побыстрей  определяйтесь  дарить  цветы  или  не  дарить  если  дарить  то  какие   и  как
Записан

Долина

  • Гость
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #31 : 14 Январь 2010, 16:23:07 »

Дарить! Дарить *YES*!
Все подряд! Ага *YES*!
И побольше.
И цилувать :[
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #32 : 14 Январь 2010, 23:43:32 »

определяйтесь  дарить  цветы  или  не  дарить  если  дарить  то  какие   и  как
lesogruzov, всё просто
гришь "я дарю Вам цветы! пойдёмте!" и ведёшь в гору к прекрасным цветам
предварительно заготовив коврик и чо там ещё ;)
и цветы целы и всё ясно сразу.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #33 : 14 Январь 2010, 23:52:09 »

Остров, чую что-то там, за цветочными разговорами
что-то как подводная часть айсберга.

что-то Вы там раскопали..

если по вопросам.
Дарить цветы женщинам, слишком широко распространенное явление, что бы от него так просто  отмахнуться.
типические реакции большинства
может когда-то это было полезно, потому ритуально - дарили растения, которые шли в еду, лечение, ещё что.
помните козу из кошкиного дома, которая съела герань :)

а потом, как и прочие роли - добытчика, хранительницы очага  - обросли шелухой эволюции и технического прогресса.
ведь те, что дарят, в большинстве своём специально выращивают для смерти.

это какой-то дашь на дашь.

Если дарят, значит так им нужно.
немного отвлекусь про подарки вообще.
с детства страдаю недержанием подарков.
то есть если подарок у меня учредился, я его сразу дарю, не дожидаясь дат.
все объяснения вылетали, не долетая до моих ушей.
равно как и наоборот - если дата, а подарка у меня не родилось, я и не дарю ничего.
пока объясняли из года в год, я решила, что как хочу так и буду.
вот и дарю, что хочу, как хочу и когда вздумается. если принимают.

что же там дальше.
жду развития Вашей темы, Остров.
Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #34 : 15 Январь 2010, 00:02:52 »

Остров,

Я много раз наблюдала, как вручив "букет", человек  ощущает себя совершившим подвиг и расправляет грудь для прикрепления медалей. Всё. Он сделал всё что мог или должен.  С этого момента, я должна сеять благодарностью, сыпать восхищением и задыхаясь от счастья петь любовные песни.  А меня почему-то на частушки тянет...

Если тянет на частушки - нет проблем. Значит все в порядке и обсуждать это нет смысла. Если корежит или грустно от чужих проявлений (все равно каких) - значит этим нужно заниматься, что ты делаешь. Только я бы начинала именно с себя, а не с выяснения почему в обществе так принято, откуда это пришло и почему мужики при случае выпячивают грудь или еще чего. Я бы спросила себя - почему мне от этого дискомфортно и рыла бы землю в этом месте.

Будущее это как?  Свадьба, дети, семья?  Или как-то иначе?  Что Вы подразумеваете говоря "нет будущего"?

Я не знаю увижу ли его завтра, захочу ли сесть с ним рядом завтра и мне безразлично. Все что есть между нами есть только в тот момент пока оно есть. Он мне дарит пироженные, которые я люблю. Бывает он "расправляет грудь для прикрепления медалей" - как я чувствую. И что мне стоит прикрепить ему медаль? Если возникнет импульс, я его обниму - вот ему и медаль на грудь.

Может просто, Вам достаточно фантазий при временном пересечении Ваших путей?

Да, конечно. Фантазии это или реальность - пока мне этого достаточно, мне не о чем беспокоиться.

Только понятие "ожидания" имеет разные оттенки и смыслы.  В моем случае, это скорее  внимательное отношение к ситуации. Чтение того, что мне предлагают. А не ожидание каких-то конкретных событий. А читатель я добросовестный и внимательный.  И молчание читаю не хуже слов.

Что тебе прелагают, даря цветы?

Я тоже так думала.  И верила в это рьяно, свято и истово.  А потом открылось.  Ни чего ни у кого не спит.  Все всегда развернуты в меру способностей и возможностей.

Вот когда ты говоришь, что "верила в это рьяно, свято и истово" - это опять были ожидания, которые не оправдались. Другими словами, это были фантазии. А за ожиданиями/фантазиями ничего реального не видать. Разочарование в фантазиях/ожиданиях - тоже не реальнось, а продолжение фантазий только с обратным знаком. Не знаю открылось ли тебе что-то, как ты говоришь, или ты просто поменяла одну фантазию на другую.

А когда ты во власти ожиданий,

  Вы  это про метро?


Расскажи мне, что я ожидаю в метро со своим попутчиком. Мне интересно как оно тебе открылось. Я понимаю, что не свободна от ожиданий, значит должна чего-то ожидать и фантазировать.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #35 : 15 Январь 2010, 00:25:39 »

Опрос
А какие цветы вы любите?
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #36 : 15 Январь 2010, 00:30:19 »

А какие цветы вы любите?
Цветные ,красивые
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #37 : 15 Январь 2010, 00:35:19 »

Цветные ,красивые

Я наивна думал, что цветы нравятся преимущественна девушкам  :D  :D  :D
(И то не всем)
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #38 : 15 Январь 2010, 00:37:07 »

Цветные ,красивые

Я наивна думал, что цветы нравятся преимущественна девушкам  :D  :D  :D
(И то не всем)
Все изменилось.Пока мы спали
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #39 : 15 Январь 2010, 10:54:04 »

Я наивна думал, что цветы нравятся преимущественна девушкам  rzhu  rzhu  rzhu
Вот на улице пошел крупный снег... *THUMBSUP*а на окне набирает пока несколько... бутоны мааленькое деревцо "граната"...мне его просто всучила дочь ..передавая из другого города деревце "лимона"...
 и вот сейчас ..мне нравятся именно эти будущие цветы...
Потом весной...очень нравятся цветы у деревьев.. яблони, вишни, абрикосы, айва...когда все  в цвету...этакое буйное возрождение...
всегда завораживает....
А дарить...или нет...
Наверное сначала надо выяснить...что за девушка...что ей нравится...
уверена...тут еще...что ты вкладываешь в подаренный цветок.... *OK*
сейчас баушки стали продавать совершенно трогательные и нежные букеты из календулы..васильков...и петрушки... :D :D
красиво..скромно....фиалки.. подснежники, которые сами выращивают..а не не лес ощипывают..
Когда идешь например на свадьбу..такой букет уже не подойдет...
Если купить ветку багульника..и чтобы дома она зацвела..а потом подарить...той кто тебе дорог...это уже действо...почти колдовство...
А просто купить потрепанные тюльпаны, которые к вечеру развернувшись скинут свои лепестки..печально.. :'(
В общем можно проявить фантазию...если вам важны эти отношения..
в общем...вы теперь знаете, что девушки чувствуют...когда вы дарите цветы... :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #40 : 15 Январь 2010, 13:05:51 »

А самое главное-рвут и рвут. Цветы платятся за свою красоту. Штамп в том, что люди считают, что цветы растут именно для того, чтобы их срывали.
Повторюсь.  *WALL*
Осознание жизни! Любой!
Равноценность всего живого!
От этом мы говорили в теме "Бережное отношение...".
Я глубоко убеждена, что Сущность, Древний, Основа любого человека очень мирная-бережная-открытая. Именно Древний, даже, если его приспали, он связан невидимыми нитями со всем живым окружающим.
И думаеться мне, что Сушее-Древний носитель-хранитель того, что я называю внутренней экологией.
Чуткий барометр. Любое твое действие негармоничное отмечает Древний.
Вроди, все нормально и правильно, но откуда-то возникает фон-шлейф дискомфорта, и ты или отмахиваешься, старась не замечать-избавиться от этого состояния или же анализируешь-прислушиваешься откуда это, что не так?
Все агрессивное в нас от Молодого.Когда нет полного-равновесного взаимодействия между Молодым и Древним.
Вот так и с цветами. А цветы-это всего лишь выпуклый пример. Один из многих. Повод задуматься. %)
Опять же мне кажеться, что акцент нужно сдвинуть. Дело то не в дарении. А в том, как мы сами воспринимаем живое вокруг.
Способны ли мы слышать своего Древнего?
Которого карежит-скрючивает, когда срываешь цветы, и не только цветы...
Насколько мы осознаем живое, а, значит, и свою жизнь?

Это чувство живого Древним есть в людях. Беспокоит, зудит, заставляет сомневаться.Закон ы мироздания, то, сто люди называют, справедливостью-на самом деле, Гармони-это все в Сущем, в Древнем.
По себе могу сказать, если мой поступок дизгармоничен, меня слегка мутит. :[
 Иногда принимает такие формы!...Взрослого мужчину может стошнить от проявленной или увиденной жестокости. А после (совсем непонятно с чего бы?) будем мучить-преследовать в воспоминаниях.

Я живу на первом этаже. Под моим окном есть маленькая лужайка, обособленная. Именно на ней весной раньше всего растет трава и появляються первые цветы. Сначала лютики желтые и сразу же-фиалки.
Детворы в окрестных домах много, а свободного пространства для них-мало.
Цветы под моим окном привлекают всех детей. Но они не научены, не знают, что им делать с этой красотой, кроме как срывать.
То и дело девочки-мальчики обрывают первые цветы, и, если пройтись по дорожкам вокруг дома, то можно там и тут увидеть увядшие букетики.
Окна отворены...слышу, как под окном щебечут маленькие хищники...
Высовываюсь...и начинаю разговор.
Они слушают, растопырив глазки.Им явно интересно и такого не знали. Но, суд по тому, как принимают, это знание есть в них.
Рассказываю о том, что цветы живые и, что им больно, когда срывают.
Сорванный цветок, это-мама других цветочков, которые могли бы родиться в следующем году. Чем больше мам-цветочков, тем больше будет цветов.
И всем хватит полюбоваться, всем детям. И лужайка будет разрастаться, под каждым окном будут цветы. И как здорово, когда весь двор станет таким.
А так...Они сорвут, поносят в руке, бросят. И некому будет рожать новые цветочки. Так, на земле цветы вовсе могут исчезнуть. И т.д.
Слушают и очень быстро проникаються и понимают. И мальчики тоже. Глаза пытливые и печальные. Не пугаються и не убегают. Беседуем... :)

За годы жизни в этом доме были забавные случаи, когда мои маленькие собеседники приводили с собой друзей. Я из-за окна слышу разговор...
Показывают цветы и рассказывают своими словами то, о чем мы беседовали...
И так из года в год, из одного поколения в другое...
Я не знаю, смогла ли я изменить отношение этих малышей хотя бы к цветам, может выветрилось, забыли... :)
Но знаю, что донести до детей эти истины легко, они сходу понимают-откликаються.
И, чем младше, тем активнее откликаються.
Мои дети, впитав это рано, никогда не рвали и сейчас не срывают. Старшая Плакала, когда мальчишки ломали деревья, а она защищала их.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #41 : 11 Апрель 2012, 23:15:14 »


   ( Из группы "ДЛЯ ТЕХ КТО ИДЕТ СВОИМ ПУТЕМ")

Наши предки считали, что СОРВАННЫЙ ЦВЕТОК пытается выжить - лишенный корней и возможности питания он превращается в настоящего ВАМПИРА, питающегося жизненной энергией из окружающей среды. Жертвами становятся люди, животные, растения. Это основная причина, по которой знахари никогда не сушили сорванные цветы в жилых помещениях.

Знаменитая болгарская прорицательница Ванга, отказывалась принять в своем доме человека, который по своему неразумению приносил ей в знакблагодарности букет цветов. «Зачем несешь мне в дом смерть?», - спрашивала она. Зато охотно принимала цветы, которые были посажены в горшках и имели корни. По мнению Ванги, СОРВАННЫЙ ЦВЕТОК - это символ смерти, ведь его лишили способности жить, а она не хотела допускать ее в свой дом
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #42 : 12 Апрель 2012, 00:16:36 »

Наши предки считали, что СОРВАННЫЙ ЦВЕТОК пытается выжить - лишенный корней и возможности питания он превращается в настоящего ВАМПИРА,
  НЕ знаю, где это взяли  про вампиризм....  бред конечно конкретный,  но сорванные цветы - это  смерть.  При чем, в самое неподходящее время.  А  "смерть в расцвете" - всегда воспринимается как нечто дисгармоничное.  Неприятие  нарубленных цветов  происходит не от мозгов.  Оно ощущается  той нашей частью, которая   ориентирована на гармонию. 

Я могу изобразить аховый восторг, но внутри меня карежит.
Но мое тело не принимает  оторваные головки цветущих растений.

  Тысячу раз права, моя глубоко уважаемая Остров...  "тело"  чует, что это не то. Что  это  ломает Пространство  на  каком-то  тонком и глубоком уровне... 
  Вообще-то, тело есть у всех.  Но не всех "карежит"  от сорванных цветов.  А вот Древний... он наверное, не у всех древний, и не у всех есть возможность его слышать.

  Часто видел на достаточно хороших,  художественных фотографиях  молодые, очень  красивые девушки, в простонародном (под древнерусский стиль)  наряде...  с венком сорванных цветов на голове...  Внутри всё съеживается,  и смотеть не хочется. 

  Скоро зацветут Одуванчики.  И  "природолюбивые"  бестолочи,  начнут рвать их сотнями...  что бы потом просто выбросить...   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #43 : 12 Апрель 2012, 00:49:07 »

Я дарил в горшочках ;) Все довольны.
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #44 : 12 Апрель 2012, 00:56:45 »

  Ну, слава Богу, хоть кто-то образцово показательный: с горшочком!
  Не удивительно, что все довольны! Молодец, Мишук!
Записан