Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Запахи, звуки, прикосновения...  (Прочитано 18658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #15 : 30 Март 2013, 08:27:58 »

иду я себе по дороге, в лес захожу... и уже так ушла в эту дорогу и лес и звуки кругом, что и не дышу,и тут замерла, что-то прошуршало или двинулось с права... и резкий оглушительный крик на весь лес...Обычно  я всегда вздрагиваю от шумов резких, а тут... ничего во мне не шелохнулось... а просто ровно и тихо в меня вошел этот крик... и я издала точно такой же, как будто иначе и быть не могло...

Постоянно такое, и в городе тоже :)

Недавно вот случай был, я и ещё несколько человек идём по делам, возле здания сидит ворона. Она каркает, тут же отвечаю я. Мои спутники немного опешили, а потом решили что мы с вороной разговариваем. :D

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #16 : 30 Март 2013, 08:30:52 »

давай попробуем  -  из максимально возможной тишины, зацепившись за птичью песнь, "пойти туда, куда она поведет".
Пойти туда, куда она поведёт - всмысле конкретная, отдельная, птичья песнь, или наполненность звуков леса? В первом случае обычно выхожу на птицу, издающую звуки :)

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #17 : 30 Март 2013, 08:32:57 »

Кстати, я однажды так город слушал. Тоже интересные ощущения, в тот раз я уловил гармоничность его звучания... :)

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #18 : 30 Март 2013, 18:53:36 »

Спасибо, Шаня, за тему.
Очень она близка и понятна мне, вернее, прочувствована. Звуком наполнено, пропитано все вокруг и их взаимодействия рождают созвучия.
Можно много раз измерять эти взаимодействия, но они каждый раз будут новыми. Как звучание места, так и звук меня, пришедшей в него, будет объединяться всегда и восприниматься с новым оттенком и рождать тоже всегда новое. Это взаимовлияние будет свободно-звучащим только если я прихожу в него освобожденной от внутренних условностей. Но и даже тогда звучание леса перестраивает и правит.
 
Это будет покруче любого созерцания.  Пропитать себя звуком - гораздо проще и надежнее, чем видеорядом или визуальной картинкой...  Так что, "ПРОБОВАТЬ НАДО"!  )))
Совершенно согласна. Точно, круче.
Оно лишает всякой иллюзорной внутренней "опоры". Выбивает сразу, только включись...
а когда находишь "точку включения", то ощущение, будто начинает течь вовнутрь Живое. И приходит реальное ощущение, как звук разбивает условности рамок, и ментальных, и телесных. 
И эта звуковая вибрация созвучия внутреннего и внешнего ставит то самое  созерцание "на место"))) Созерцание становится живым, а не вынужденным, каким его зачастую практикуют ищущие.

 "Обратиться в слух" - ДА. Не слушать, а стать слухом... пробовать слушать всем телом. и тогда трель пропитывает. Не пойму пока, ведет ли куда, но пропитывает... и тогда я уже перестаю понимать, что случилось с тем, что осталось от меня. И осталось ли...)

Недавно иду по дорожке с работы. Впереди старушка стоит, задрав голову кверху. Огромные старые, уютные березы прятали маленькую птичку, что заливалась, радуясь солнышку. Я услышала эту весеннюю песню издалека. Подошла, встала рядом. Так и стояли рядом задрав головы.  И Мир остановился... Заходящее солнце согревало розоватые макушки берез, пела птица... и всё.
 
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #19 : 30 Март 2013, 20:40:32 »

я однажды так город слушал.
Это очень другая тема.
Звуком наполнено, пропитано все вокруг
Именно так и есть.   И если еще вспомнить, что   В ПРИРОДЕ звук - это далеко не всегда "пустой звук" - там, это еще и способ РЕАЛЬНОГО  взаимодействия, а не только коммуникаций или "шумовое оформление". Тогда можно начать  "улавливать", что есть возможность ухватить живую ниточку.
Выбивает сразу, только включись...
Именно так и есть. И тут как раз, самое главное))))  Можно  по разному повести себя. Можно по наркомански - "плыву, берегов не вижу, машу рукой пролетающим крокодилам", а можно  "ухватить тропинку".
И приходит реальное ощущение, как звук разбивает условности рамок, и ментальных, и телесных.
  "Условности рамок" - вообще-то должны остаться "завернутыми в тряпочку" еще до  "охоты на звук".   И только для того, что бы там "не выпасть из берегов".  Иначе, вместо охоты  за настройкой, получится охота за крышесносом.  А это и есть "наркоманский путь".

 Что наркоша может делать со своими "видениями"?   Ничего, кроме  еще большего запутывания в образах и взаимосвязях. 
 Что можно делать с настройкой? Очень много чего толкового и полезного. 
звуковая вибрация созвучия внутреннего и внешнего ставит то самое  созерцание "на место"))) Созерцание становится живым, а не вынужденным, каким его зачастую практикуют ищущие.
  Интересное предложение))))  В нашем сленге, это называется "внимание на всем сразу".  В случае хорошего исполнения этого дела, да при удачной погоде - можно хапнуть много ценного. 
Не слушать, а стать слухом... пробовать слушать всем телом. и тогда трель пропитывает. Не пойму пока, ведет ли куда, но пропитывает... и тогда я уже перестаю понимать, что случилось с тем, что осталось от меня. И осталось ли...)
 
  Это немножко из не очень ценного "крышесноса".  Ибо "остаться" всегда должно. Примерно то же, что и при волевой смене сновидений.  ))))  Иначе ни какой ценности у этого дела не будет.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #20 : 30 Март 2013, 21:27:10 »

Много раз задумывалась, глядя на одиноко сидящих
и истошно каркающих ворон - что с ними "не так"?!
Потом решила, что это утробное карканье с приседани-
ями птицы и наклонами тела вперёд необходимо для
перистальтических продвижений пищи по её "пищевым
путям"...Ведь, они сглатывают жёсткие корки хлеба,
другую тяжёлую пищу, не запивая водой...В жаркую,
сухую погоду птицам неоткуда взять воду, внутри у них
тоже не велики запасы воды, поэтому таким способом
они пищу продвигают внутри себя...Не знаю, так ли это?!
И, казалось бы, нерациональные круговые полёты стаи
ворон - также преследуют ту же цель..А?!
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #21 : 30 Март 2013, 22:07:27 »

"Условности рамок" - вообще-то должны остаться "завернутыми в тряпочку" еще до  "охоты на звук".
Может, это для продвинутых)))

А так - по-разному бывает. Идешь в мыслях о бренном, а тут - звуки чудесные. Если чел чувствителен от природы, или умеет включиться, то условности сами уйдут.
А поскольку бывает, что это происходит внезапно, то и никакой "охоты" не предполагается.)
Вряд ли бабушка обладала способностью "заворачивать смыслы-условности в тряпочку". Она просто умеет слышать пространство. С возрастом, кстати, как ни странно, многие включаются на это. Думаю, что сама жизнь подводит к тому, что нужно наконец, научиться останавливаться...
Это немножко из не очень ценного "крышесноса".  Ибо "остаться" всегда должно.
Это для тебя) А не ничего не жалко)))
Поскольку у нас немного разные, говоря твоим языком, "толковости и полезности", то я, по твоим догадкам, занимаюсь крышесносом.. ну, почти... и в этом "почти" - вся соль)))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #22 : 03 Июнь 2014, 12:15:13 »

Запах касается нас и цвет касается.

Очень люблю это прикосновение


















Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2015, 13:46:11 »

Запахи осени..прикосновение  осеннего цвета..
какое оно сейчас у вас?

запах земли...запах снега..с дальних гор..запах листвы...одуренный запах Листьев....

и коры деревьев..
и запах...дождя...

прикосновение,дождя..
и еще прикосновение  первых холодов...прикосновение 
осенних ветров..от которых  шумит листва...и звуки..эти звуки..заполняют тебя..и слышится  .. что шумит  Листва особенной мелодией

Ветра..и которые готовят Землю к Зиме..будто чистят,убирают,несут....

и когда..холодный  ветер  проникает в тебя..и мгновенно дрожь по телу..и первый мороз..вдруг целует щеки...от неожиданности..возникает..такое удивление...


удивления  много сейчас..очень много
Записан

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #24 : 02 Март 2016, 18:43:05 »

очень люблю запахи
в одно время, играла  с разными запахами
и даже собирала их

доставала разные масла
и слушала запах

мне знакомы очень много запахов,
я их помню, запах в памяти...это нечто совершенно ни на что не похожее...

иногда просто беру множество маслов и начинаю их нюхать
получается какая то мелодия
архитектура запаха...



в лесу...беру сосновую веточку, нахожу какую то травку... пробую, пошел аромат... потом растираю и то и другое, внюхивоюсь...мммм
вкуснооо  как пахнет лесом...
а запах дыма?
а запах костраа?

он тоже внутри меня...и просто стоит войти в этот запах как сразу входишь в состояние.
запах как проводник...



 люблю слушать запахи......
ветерок разносит волнами
густыми, даже видно,
ароматы цветущей вишни и абрикоса
и чуть чуть слышны запахи листочков сирени
ой, еще витает, вот он
вот я его чуть не упустила
жимолость...а откуда запах жасмина?
хожу,шатаюсь по улицам и вдыхаю запахи
которые несут в себе что то


могу  только  подписаться  под словами :)
тоже  обожаю  запахи,  для  меня  отдельный  мир
мне  нравится  вспоминать,что и как пахло, помню  запахи  людей близких  и неочень
запахи  из  детства...
для  меня  это отдельное  хобби, но  начинала  я  все-таки  в парфюмов,  с хороших
нравилось  экспериментировать, смешивать
я  не могу  сказать,что  я  люблю  больше  всего, поотму  что их много, под всякое  настроение
да и пользую чаще  просто для  себя . дома , создаю  или поддерживаю  определенное  настроение

но вот недавно к  нам  на  работу  пришла  новая  колега, и  мы  с ней  разговорились  о  наших  увлечениях  и  она  рассказала,  что давно практикует  для  себя  работу  с  эфирными  маслами
и не знаю, почему   я  сама  до этого не дошла  до сих  пор :)))  ну  видимо, нужен  был толчок
меня  последнее  время перед  этим  занимал  вопрос  вкуса  и различных  натуральных  чаев
и вот очень  часто стала  попадаться  информация  про розмарин, что ,мол,  повышает  концентрацию, очищает   и прочее

но  чай  с розмарином  не  впечатлил  мою  дочку, а   именно  для  нее  и было задумано :)   
но  так  просто сдаться   я не могу :)  потому  появилась другая  идея  розмарин, как  запах

пришли заказанные  масла..  и я  сделала  из них  свою  композицию  (  розмарин, мята, можжевельник, кедр, грейпфрут , лимон  и может  еще  что  из  хвойных) и теперь распыляю, когда  ей  надо делать уроки.   т.к  интенсивность  можно контролировать, то получилась  у меня  при моих  пропорциях  настолько   нежная  комбинация :)  и настолько приятная  и благородная, что малая  ходит по пятам  и требует  на  нее  пшикнуть :)  и  мне  кажется, что реально бодрит  и достаточно  не навязчиво


может,  тут   есть еще кто тоже  любит  играть   запахами?
может, из личного опыта  посоветуете  свои композиции  попробовать?

похоже  это хобби   у меня  надого :)

Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #25 : 02 Март 2016, 19:08:36 »

Чувствуется почти профессионализм, Елен!  *ROSA*

У меня много  похожих ощущений- но и не так немного...

Для меня нет какого-то определенного "ярлычка" на запах. В зависимости от моего состояния они чувствуются по-разному
Не только сильнее-слабее, но и богаче, тоньше, беднее - один и тот же запах в разные мои состояния.

Люблю подходить к дикорастущим веточкам-цветам-почкам, к коре древесной - и нюхать их  :[
И всегда пахнут почти-поразному (то есть есть какой-то присущий этим растениям

Может сформироваться впечатление сложного запаха - "ива с запахом ободраности и солнышка"

Иногда запаха нет - и это тоже какой-то показатель моего состояния в данный ммент.

Иногда после сна вдруг улавливается какой-то запах - и весь день я пытаюсь его найти... Ищешь его, ищешь - пока не найдёшь, не успокоишься..

Сейчас  экспериментирую с кедром и мятой. Хочу найти их весенний состав общей сомпозиции  :)

А ещё учусь запоминать "запах местности". Потому что, по ходу, - запах местности один и тот же, в разное время года. Такой, неяркий, будто подложка, но основной запах есть -  перебиваемый естественным запахом прели осенью, почек весной, травостоя летом и т.д.

То же самое запах костра. Там не только "обед из предложенных дров" (сосна при сгорании пахнет та, а березняк - этак) - но и сам костер, вписанный в свое время и место - пахнет по-разному...

Запах закатного костра. Запах прощального. Запах костра с кашей на нем и пустого - разные...
Запах костра - после которого спать. Костра - у которого дружески и тепло молчат.
Запах костра в тихих разговорах...

Во сколько неисследованных до конца мною запахов!!!  *HI*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #26 : 02 Март 2016, 19:43:15 »

Чувствуется почти профессионализм, Елен!  *ROSA*

Люблю подходить к дикорастущим веточкам-цветам-почкам, к коре древесной - и нюхать их  :[
И всегда пахнут почти-поразному (то есть есть какой-то присущий этим растениям

Может сформироваться впечатление сложного запаха - "ива с запахом ободраности и солнышка"

ты  права,  в  некоторых  профессиональных  композициях  есть все  эти  акценты,  запах  распаленного песка, остывающей  после  солнечного   дня  листвы,  запах дождя в  лесу  или саду, запах грозы, или морские брызги...смешные запахи  люди иногда  улавливают , типа, раскаленного  утюга  или подожженой резины :))) люди  пользуются  при описании  запахов  такими сравнениями, и часто очень неплохо получается  описать или представить  себе  ,что ждать от запаха
хотя  ,конечно, есть ньюансы,  как  запахи звучат  на коже, на  блоттере  или просто распыленными  в  воздухе
кожа у  всех  настолька  разная,что одна  и та  же к омпозиция  на разных  людях  может  звучать  совершенно  по-разному, ну  если человек не заливается   с головой,  конечно :)  иначе  от него  может  пахнуть  , как от  разбитой   бутылки  с  чем-то ядренным :)


Цитировать
Сейчас  экспериментирую с кедром и мятой. Хочу найти их весенний состав общей сомпозиции  :)

а  ты  просто играешь?  или хочешь  именно свой   состав  изобрести?  и  хочешь только  с этими  двумя  или добавлять  можно?
Цитировать
То же самое запах костра. Там не только "обед из предложенных дров" (сосна при сгорании пахнет та, а березняк - этак) - но и сам костер, вписанный в свое время и место - пахнет по-разному...

Запах закатного костра. Запах прощального. Запах костра с кашей на нем и пустого - разные...
Запах костра - после которого спать. Костра - у которого дружески и тепло молчат.
Запах костра в тихих разговорах...

Во сколько неисследованных до конца мною запахов!!!  *HI*

я  только с дождя  недавно, прочитала  и согрелась  от слов  и запаха :)
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #27 : 03 Март 2016, 08:09:18 »

типа, раскаленного  утюга  или подожженой резины :)))

:\  Давай не нюхать такие вот запахи... :\



Цитировать
Сейчас  экспериментирую с кедром и мятой. Хочу найти их весенний состав общей сомпозиции  :)

а  ты  просто играешь?  или хочешь  именно свой   состав  изобрести?  и  хочешь только  с этими  двумя  или добавлять  можно?



Играю и исследую. Я просто поняла, что сейчас, буквально несколько дней - будут мои запахи именно кедр и мята.
А потом они поменяются
И пока они мои - я хочу понять, почему и в какой пропорции. И как с ними живёт тело.

Меня сбивает с толку, когда много компонентов в едином запахе.

Расскажи, как действуют многосоставные запахи. *HI* Нету у меня такого опыта.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #28 : 03 Март 2016, 08:17:33 »



Для меня, кстати, мята не расслабляет, а собирает внимание, заостряет. А кедр даёт запах тепла почему-то...


Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #29 : 03 Март 2016, 09:45:57 »

пришли заказанные  масла..  и я  сделала  из них  свою  композицию 

     Про царства запахов (из эфирных масел) интересной показалась книга Светланы Миргородской.

информация  про розмарин

     Вот про розмарин из её книги.

Царство Розмарина

Розмарин (Rosmarinus officinalis). Семейство губоцветных.

Эфирное масло легкое, текучее, бесцветное.

Основной аромат уютный, теплый, горьковатый, пряный. Оттенки тональности: верхний — пульсирующий; средний — леденцово-древесный; нижний — мягкий, пушистый, бальзамический.

Класс: тонизирующий аромат. Афродизиак.

Самое яркое и непревзойденное качество Розмарина:
•Косметическое — уход за кожей, пораженной камедонами
•Целебное — оптимизация кровообращения

Эмоциональные реки.
Устраняет чрезмерную стеснительность, неуклюжесть, мнительность, неуверенность в своих силах. Позволяет легко преодолевать психологические барьеры. Быстро купирует постстрессовые психологические проблемы, возвращает интерес к жизни. Является великолепным средством для ликвидации «дырок» в памяти, амнезии. Розмарин — любимый аромат студентов, он помогает запоминать иностранные слова, имена и числа.

Биоэнергетические берега.
Упорядочивает течение ментальной энергии. Дарует ясность и остроту мысли, помогает рождению ценных и глубоких идей и умозаключений. Согревает, оживляет энергетический слой, усиливает энергетический иммунитет, защищая от восприятия мелкой и убогой информации. Розмариновый аромат позволяет проникнуть в глубину испытываемых чувств и не называть влечение любовью, раздражение ненавистью, дамские приятные словопрения дружбой, а сиюминутные телесные потребности мечтой. Розмариновая пульсирующая сила интуиции издревле использовалась в оккультных науках.

Косметические города.
Уменьшает гиперсекрецию жирной и нечистой кожи. Дренирует, вызывает сокращение пор, препятствует образованию камедонов. Выравнивает рельеф кожи. Смягчает грубые участки кожи, устраняет ороговевшие участки, восстанавливает нежность и эластичность эпидермиса. Способствует рассасыванию рубцов и шрамов. Устраняет сыпь бактериальной и вирусной этиологии, эффективен также при абсцессах, флегмонах, угревой и фурункулезной сыпи, экземах, инфицированных ранах. Сильнодействующее противоцеллюлитное средство. Стимулирует регенерацию и рост, останавливает выпадение волос, устраняет перхоть. Употребление 1-2 капель розмаринового масла внутрь (не наносить на кожу!) с соком способствует более эффектному и быстрому загару, препятствует обгоранию и образованию пятен.

Спортивные арены.
Облегчает выполнение и делает более эффективными упражнения на растяжку. Устраняет «мускульное похмелье» после интенсивных физических нагрузок.

Целебные страны.
Эффективное средство при вегетососудистой дистонии. Устраняет частые головные боли. Улучшает мозговое кровообращение. Устраняет переутомление глаз, повышает остроту зрения. Выводит из обморочного состояния, устраняет гипотонические головокружения.

Является мощным стимулятором защитных сил организма. Оказывает противовоспалительное, смягчающее и противокашлевое действие на органы дыхания.

Натуральный анальгетик, купирующий болевой синдром различной этиологии.

Розмарин — «аромат сердца». Оптимизирует сердечную деятельность и кровообращение, нормализует коронарный кровоток и артериальное давление.

Оказывает антисклеротическое действие, снижает уровень холестерина в крови.

Оптимизирует работу органов пищеварения, обладает желчегонным действием, устраняет воспалительные процессы и образование конкрементов в желчном пузыре.

Как попасть в Царство Розмарина:


http://library.aromazona.ru/mirgorodskaya/page/48.html

Записан
"Per piZdets ad Victoriam"