Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!  (Прочитано 6979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gundharvaАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 36

В Индии жил святой Шри Бабаджи, достигший состояния бессмертия в физическом теле с помощью методов йога-сиддхи. Изменяя агрегатное состояние своего тела, он периодически, по крайней мере на протяжении последних двух тысячелетий воплощался в различных местах Юго-Восточной Азии, чаще в Районе Гималаев. Последний раз он появился в образе восемнадцатилетнего юноши в 1970 году и на протяжении 14 лет учил людей одной из древнейших наук Кайя-Кальпе.

В последние годы своей жизни с 1982 по 1984 год Бабаджи совершил множество путешествий по святым местам Индии, где провел специальные огненные ритуалы, сжигающие отрицательную карму человечества. В тот период он объяснил своим ученикам, что у 70% современных людей включена программа самоуничтожения на клеточном уровне. Люди просто поверили, что они станут стариками в 6О-7О лет и очень быстро умрут. Бабаджи объяснил, что если остановить эту программу самоуничтожения, то продолжительность жизни увеличится как минимум до 120 лет, а молодость можно будет сохранять до 70 лет. Для этого он дал специальную мритьюнджая мантру, слушая и повторяя которую любой человек способен остановить программу самоуничтожения на генетическом уровне.

Кто заинтересовался могу скинуть Мритьюнджая мантру.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2014, 08:35:21 »

Род моего деда и род бабушки, со стороны мамы- долгожители.

В роду были те, кто дожил до 110, до 120 лет, а дядя, моего деда, жил 130 лет.
умер в 1962 году, а родился, в 1832... хотяяя... точно сказать не могли, это предположительно, дядя деда, помнил такие события, что многие сомневались, что ему 130 лет... некоторые думали, что живет он больше 200 лет :D

А по  поводу программы, и программирования себя, соглашусь.
В прошлом году  проводила опрос, среди своих сверстников, людей от 25-до 30 лет.
Вопрос, сколько вы хотели бы жить.

Так вот, большинство ответили, что им хватит 65 лет, меня это потрясло, потому что во мне убежденность что меньше 100 лет, просто не может человек жить, и потом, как можно себя ограничивать????? Да и Как можно, ставить такую задачу, своему телу?


Да, еще помню, в Москве, когда останавливаюсь, у знакомых, есть одна замечательная женщина, мне всегда казалось, что это самый счастливый человек на земле, ну все хорошо, любимый человек, дети, работа, дом в лесу, квартира...и вдруг она говорит, что если бы ей дано было жить еще 10 лет, а ей на тот момент было 50, то большего и не надо....

я помню, подпрыгнула тогда... как?????? это же невозможно?!  ну  я так чувствую, что так нельзя, так думать, и так относится к жизни.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 11:08:44 от Шаня »
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2014, 08:40:14 »

Для этого он дал специальную мритьюнджая мантру, слушая и повторяя которую любой человек способен остановить программу самоуничтожения на генетическом уровне.

Кто заинтересовался могу скинуть Мритьюнджая мантру.


скидывать не надо пожалуйста, а вы можете своими словами, рассказать, и пробовали ли сами, и как ощущаете себя?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2014, 09:00:26 »

умер в 1962 году, а родился, в 1832... хотяяя... точно сказать не могли, это предположительно, дядя деда, помнил такие события, что многие сомневались, что ему 130 лет... некоторые думали, что живет он больше 200 лет

Кусса-усса, выходил каждое утро на крышу своего дома, садился, на любимый камушек и смотрел на дальние вершины

может быть, даже, кто то из эзотериков назвали бы это медитацией...  :D
(представила если бы ему это сказали, что бы он ответил))))))

но он, просто смотрел,
слушал, улыбался, чему то своему.

Очень любил своих племянниц, к обеду на крышу приходили и другие жители, а его племянницы, сами уже бабушки, приносили его любимые блюда... халву, лепешки с сыром, или курзе с мясом.
Там же на крыше устраивали трапезу, все, кто был на тот момент там.

Каждый день, собираясь там, что то да выспрашивали у него, а он и  рассказывал,
правда иногда засыпал на полуслове, тогда кто нибудь из детей, что нибудь да и сделает, и громкий хохот будил его....
Просыпался и начинал смеяться.
Умер он рано утром, ушел, тихо, но до последнего дня, ходил, говорил, был в ясном уме, был всегда ухожен, любил наряжаться, и купаться на речке.
Мама была ребенком, но помнила хорошо, эти посиделки, и смех, и радость.
Видимо, вот эта простая жизнь, вот такая, полная гармонии всего со всем, и делает человека счастливым....было наслаждение от жизни.

а не поиски , ответов, что такое смерть  :D
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2014, 15:06:46 »

(Разрушитель: "Кто заинтересовался могу скинуть Мритьюнджая мантру.")





Разрушитель-джан, а вот, скиньте эту мантру, пожалуйста! Спасибо!
Пока мы здесь учимся, необходимо учиться всему! Всё когда-то
ПРИГОДИТСЯ!
Это не - "Ом-Мане-Падме-Хум"?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2014, 15:56:31 »

Ом Трйамбакам Йаджамахе |
Сугандхим пушти Вардханам|
Урварукамива Бандханаа |
Мритьёр Мукшия Мамритат ||     

Наталия, с компьютера прикреплю картинку, как на деванагари, это красиво.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2014, 20:57:53 от мут »
Записан

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2014, 17:57:08 »

Не хуже работают так же и такие:
Ахалай-махалай, Трах-тебидох, чуфу-чуфы, Сим-сим, Кар-рамба...и пр.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2014, 20:57:15 »

Не хуже работают так же и такие:Ахалай-махалай, Трах-тебидох, чуфу-чуфы, Сим-сим, Кар-рамба...и пр.
смотря для чего
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2014, 21:01:42 »

Мритьюнджая мантру
Ом Трйамбакам Йаджамахе | Сугандхим пушти Вардханам| Урварукамива Бандханаа | Мритьёр Мукшия Мамритат ||   
это махамритьюнджая-мантра

перевод:
Почитаем Трёхокого Господа, Благоухающего, Питающего благом всех!
Как созревший огурец от стебля, так и нас, да избавит он от уз смерти ради Бессмертия!

возможно, просто мритьюнджая другая, хотя вряд ли.

и Разрушитель редко дат ссылки.. даже если обещал.
Записан

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2014, 21:24:20 »

Почитаем Трёхокого Господа, Благоухающего, Питающего благом всех!
Как созревший огурец от стебля, так и нас, да избавит он от уз смерти ради Бессмертия!
да святится имя Его, Аминь :)

Записан

Настя

  • Турист
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 186
  • - Вас поблагодарили: 75
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #10 : 09 Январь 2016, 17:19:26 »

роду были те, кто дожил до 110, до 120 лет, а дядя, моего деда, жил 130 лет.умер в 1962 году, а родился, в 1832... хотяяя... точно сказать не могли, это предположительно, дядя деда, помнил такие события, что многие сомневались, что ему 130 лет... некоторые думали, что живет он больше 200 лет
Шаааааняяяя...
Расскажи, пожалуйста, еще о своих предках. Про их жизнь, занятия, уклад, мировоззрение. Это же настоящие герои, о которых стоит рассказывать в поколениях. Прожить такую необъятную жизнь и оставаться в ясном уме... А сколько всего он мог рассказать, такой жизненный опыт! Я аж прям замечтала встретить когда-нибудь такого человека, просто побыть рядом, посмотреть в глаза, послушать...
Я вот только сегодня слышала разговор одной женщины, в общем-то молодой, не больше 60-ти о том, что она всю пенсию тратит на аптеки и не вылазит из поликлиники. Я подумала, а может ей просто нравится? Это ж занятие какое. В городе пенсионеру особо и занять себя нечем. А если человек живет активной жизнью, полной, вкусной, ему стареть и незачем? Зависит ли продолжительность жизни от ее вкуса?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #11 : 09 Январь 2016, 17:56:26 »

Я вот только сегодня слышала разговор одной женщины, в общем-то молодой, не больше 60-ти

 Забавно...  а по моим наблюдениям,  настоящая жизнь начинается только после пятидесяти. )))
До этого всё - баловство и детство. 

   Ну, если чел ходит по аптекам и поликлиникам, то вряд ли у него в картине мира есть что-то  живое и реально ценное/интересное. 

Я подумала, а может ей просто нравится?

  скорее всего.  Люди сами выбирают наполнение своей жизни. Чего бы там кто не говорил.

А если человек живет активной жизнью, полной, вкусной, ему стареть и незачем? Зависит ли продолжительность жизни от ее вкуса?

 Само собой.  Жизнь - это  живое состояние.  И промывается/питается - только живым.  Делами,чувствами, эмоциями, сопричастностью...    Бытием в живом.
  А если наполнение...  телевизором, таблетками и поликлиниками, то я не знаю, откуда там жизнь возьмется. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #12 : 09 Январь 2016, 21:42:18 »

Тут еще нужно принимать во внимание, что в прошлом не всегда точно могли определить время рождения. А порой намеренно приписывали лишние годы.. после утраты документов во время войны или еще каких катаклизмов, при получении нового паспотра, записывали "на веру" сколько сказал, если примерно сходится,  столько и записывали.
Дедушка приписал себе семь лет сверху.. и раньше вышел на пенсию,  так делали очень многие..
Бабушка вообще толком не знала в каком году она родилась.. так как когда после войны она получала паспорт, ей было уже примерно 26-27 лет, а ее мама, моя прабабушка путала и год и месяц, когда она родилась.. "да чи в 20-ом, чи в 21-ом году.. помню, что косовица была, когда ты родилась". Вот и вся информация)))
Записан

Алина

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #13 : 09 Январь 2016, 21:53:14 »

Интервью.
Владилена Кокина: 84 года – отличный возраст для занятий спортом! (Сейчас уже 86). Бегает и сейчас. Врач-терапевт. Начала бегать, когда вышла на пенсию.
 Владилену Яковлевну Кокину прекрасно знают не только в нашем городе, но и за его пределами. В свои 84 года наша уникальная землячка не расстается со своим любимым занятием – бегом. Только за период с 5 сентября по 2 октября 2010 года В.Кокина 6 раз выходила на старт во время различных соревнований. Вот, что рассказывает сама спортсменка:
 
Владлена Кокина, ветеран спорта
«Уважаемые желтоводцы! Многие из вас знают меня лично, а некоторые – только из информации в газетах, по телевидению, со слов знакомых. Но я никогда не думала, что люди действительно интересуются моей спортивной деятельностью. Даже не зная меня, подходят на улице, на рынке, в магазине – поздравляют с очередным успехом на соревновании, или просто спрашивают: «Вы бросили спорт или до сих пор бегаете?». Обращаются не только на улице, некоторые звонят домой, консультируются по поводу себя или своих родственников: можно ли бегать при том или ином заболевании, с чего начинать бег, как питаться и прочие вопросы. Звонки были из Киева, Москвы. А с Аргентиной была связь по Интернету.
Так вот, хочу сообщить – да, мне 84 года и я продолжаю заниматься оздоровительным бегом. И не просто бегаю дома, а принимаю участие в пробегах по различным городам Украины, Беларуси, Молдовы. Достаточно сказать, что за неполный месяц (с 5 сентября по 2 октября 2010г.) я выходила на старт 6 раз. К месту стартов, в основном, добиралась электричками, автобусами. Ночлег – на вокзалах, в спортивных залах. Результаты говорят сами за себя. 25 сентября – спортивная ходьба, 5 км. Из 10 стартовавших женщин, по рейтингу заняла первое место, несмотря на то, что по возрасту была самой старшей участницей. Я побила рекорд Украины на 5 мин. 24.40 сек. – рекорд, который держался более 5 лет!
26 сентября – бег 3 км. Рейтинг 84,98% - рекорд Украины в своей возрастной группе. Правда, данный рекорд установить было нетрудно, т.к. в возрасте 80 лет и старше женщины не принимали участие в беге на чемпионатах за всю историю Украины.
Вот так, дорогие земляки. Продолжаю бегать. Моя несбыточная мечта – попасть на чемпионат Европы или мира. Но это невозможно, так как электрички в дальнее зарубежье не ходят, а на свою пенсию далеко не уедешь».
        Владилена Кокина установила рекорд мира
Владилена Кокина установила рекорд мира
Владилена Яковлевна Кокина, известная в Украине ветеран легкой атлетики, снова порадовала земляков своими спортивными достижениями.
В.Кокина приняла участие в составе сборной команды Украины в XVIII чемпионате Европы, который состоялся 16-25 августа 2012 в м.Цитау (Германия), Храдек (Чехия), Згоржелець (Польша).
На чемпионате Европы в составе команды ветеранов легкой атлетики Украины было 53 спортсмена - представители 11 областей, городов Киева и Севастополя.
Всего было заявлено 3836 участников из 38 стран Европы.
На соревнованиях установлено 13 рекордов Европы и 14 рекордов мира в различных возрастных группах.
Наша Владилена Кокина в возрасте 85 лет на дистанции 800 м завоевала золотую медаль и установила мировой рекорд, пробежав эту дистанцию за 4 мин 56 сек 10 сотых.
Предыдущий рекорд был установлен 15 лет назад.
Владилена Яковлевна рассказывала, как в Германии после соревнований брали интервью и обратили внимание на её разваливающиеся кроссовки. Поверить не могли, что у Чемпионки Мира такое обмундирование.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #14 : 09 Январь 2016, 21:58:27 »

Спорт - это хорошо. Конечно. Это и движение как основа жизни, и незатухание на одном месте, и особый круг знакомых... И более здоровый образ жизни (если без сейчас частых пугающих историй про допинги)

Но всё-таки хочется большего и более важного. А не просто бегать ради бега и рекордов... Не просто "бегать как цель жизни"
А- бегать и.. находить)) добывать))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...