Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Бравые похождения КаЗака  (Прочитано 132313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #15 : 21 Июнь 2012, 23:22:58 »

Цитировать
Это устаревшая инфа.  Был такой бум темы про "хвостик"  репликации ДНК.


Кто его знает.
Спорить не буду.
Я то читал в научно-популярной литературе.
Вот что нашел на вскидку - если интересно.
http://sibdeu.narod.ru/kniga7st6.htm
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #16 : 21 Июнь 2012, 23:34:36 »

Вот что нашел на вскидку - если интересно.
http://sibdeu.narod.ru/kniga7st6.htm

  Там  нашлось нечто более интересное:

Цитировать
! Вот так и получилось, чтобы жить, надо хотеть жить и создавать вокруг себя жизнь!

  Оказывается,  к теме "загустения жизни"  подползают еще кто-то  :)

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #17 : 21 Июнь 2012, 23:47:43 »

http://sibdeu.narod.ru/kniga7st6.htm

Два последних абзаца статьи - очень интересное направление для изучения.
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #18 : 21 Июнь 2012, 23:59:12 »

Казак, спасибо!

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #19 : 22 Июнь 2012, 00:10:59 »

по поводу паразитов чот подумалось... все, что мы в каком-то виде выделяем в материальном мире, имеет свою тонкоматериальную структуру... т.е. является некой конструкцией... в данном случае речь о встроенных конструкциях, которые отдельно существовать не могут... ну и часто слышу о том, что иногие паразиты и бактерии присутствуют в теле люббого человека, но не в любом вызывают характерные для них заболевания...  т.е. факт обнаружения определенной структуры не всегда говорить о факте заболевания, так ?
и сложно иногда рассуждать о том, что первично, а что вторично... то ли появление подобных конструкций способствует изменению состояния и поведения, то ли наоборот... одни особи заболевают, другие нет...  а может они своим поведением/состояние создают благоприятные условия для появления подобных конструкций ? а может и сами их создают ? а наука их фиксирует и определяет как нечто инородное, нехарактерное, т.е. полученное извне...
и то, что определенные конструкции проявлены не у всех, но у определенных видов животных, видимо, намекает на нечто общее для этих видов...
описаная цепочка передачи выглядит надуманной, хоть и забавной...

бред конечно, не спорю...
Записан
У всего в мире своя песня.

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #20 : 22 Июнь 2012, 00:37:26 »

паразиты и бактерии присутствуют в теле любого человека, но не в любом вызывают характерные для них заболевания...  т.е. факт обнаружения определенной структуры не всегда говорить о факте заболевания
ничего не бред))) В теле человека и вокруг него обитает великое множество живых видимых глазу не невидимых организмов, признанных и доказанных наукой. Есть и другие изыскания, которые говорят о том, что так называемые паразитарные заболевания возникают у людей, которые относятся к микроорганизмам как паразитам.
Тут опять же - как и всегда есть польза, которую можно отыскать, если иметь это целью.
Ведь пока привычней искать врагов-паразитов и с ними бороться и воевать - некогда рассмотреть в иллюзорном противнике помощника и соратника. В ту бы - в другую сторону внимание свое оборотить)
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #21 : 22 Июнь 2012, 00:43:45 »

бред конечно, не спорю...
))) вопросы все сложные, но так как есть узкие специалисты, которые роют всё Уже... то возникает ещё больше вопросов. И всё усложняется.
Записан

Pipa

  • Гость
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #22 : 22 Июнь 2012, 01:03:34 »

Это устаревшая инфа.  Был такой бум темы про "хвостик"  репликации ДНК.  Потом оказалось, что чего-то там с "затравкой" перепутали  и ни какого хвостика на самом деле нет.

   Гипотеза эта, конечно, старая, но ее никто не отменял. И вообще, теорий апоптоза развелось видимо-невидимо! Апоптозом называется "запрограммированная" клеточная смерть. А развелось много теорий потому, что на такие научные исследования всегда находятся спонсоры. В результате чего в той области кормится так много проходимцев, сколько в остальной науке не сыщешь :). Причем отчеты у них у всех, как и положено, вполне убедительны. Т.е. это вам не дилетанты какие-нибудь, которых можно подловить на нестыковках или выпирающем наружу невежестве. Сами исследования слишком сложные (за такие-то деньги это вполне можно себе позволить), чтобы позволить себе заниматься их экспериментальным опровержением. Опять же на опровержение никто таких денег не даст. Да и чтобы ненароком не опровергнуть результаты друг друга, исследования идут широким фронтом - разных теорий выдвинуто так много, что каждому находится теплое местечко :). И что самое веселое, что судя по оптимистичным отчетам, все эти теории подтверждаются. Все разом! А число их - легион! :) Отсюда и та ситуация с апоптозом, что из-за громадного числа теорий, которые не находят опровержения, невозможно указать на конкретную причину старения. Получается ситуация, как будто у пациента 1000 и одна болезнь, что делает его шансы на исцеление крайне призрачными.
   Теория, упомянутая Казаком, мне тоже нравится. Называется она "теорией утраты теломераз". И если бы меня спросили о причине старения, то я из всех теорий тоже выбрала бы эту. Ну а если в погоне за эрудицией прочесть статью "Апоптоз" в Википедии, то от обилия теорий можно просто рехнуться. Даже я, читая эту статью, почувствовала себя полной дебилкой :), а к середине теста схватилась за живот от смеха - настолько он был непонятно-научен :). А вот статья "Старение человека"вполне читабельна. Рекомендую. А статью "Апоптоз" читать и не вздумайте, а то на науку вам аллергия гарантирована :).
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #23 : 08 Август 2012, 13:42:12 »

Я хорошо помню дедушку Витю, как он знал птиц... меня всегда поражало, когда он брал меня с собой на Сунжу, на рыбалку и показывал живой мир… С таким знанием  я столкнулся только сейчас и здесь,  их примерно так же знает Шелтопорог.
У нас почти круглый год были раки и рыба.. дедушка их ловил по выходным безо всяких выкрутас – мешками…
Но надо было зарабатывать на пенсию (матрица все же забрала его жизнь)… уже пожилым он работал на «асфальте»... рак,  не дожив всего года до 70-ти – умер.

Вот тут говорили на днях о линиях жизни
о том, что куда и отчего

возможно дедушка твой проложил тропу , которая и привела в этот шаманский лес? :)

Хотела поделиться с тобой, я заметила, что когда начинаю вспоминать реальные действия, живые, деда моего, мое тело вспоминает многое, ощущения, вспоминает действия, какие моменты, которые он показывал, может быть если ты попытаешься вспомнить, как дед делал свои действия, ты вспомнишь  телом, и быть может ты знаешь  многое из того, что деда оставил, как память тела?
Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #24 : 08 Август 2012, 13:47:12 »

Хотела поделиться с тобой, я заметила, что когда начинаю вспоминать реальные действия, живые, деда моего, мое тело вспоминает многое, ощущения, вспоминает действия, какие моменты, которые он показывал, может быть если ты попытаешься вспомнить, как дед делал свои действия, ты вспомнишь  телом, и быть может ты знаешь  многое из того, что деда оставил, как память тела?
Шаня ты большая умница и наблюдательный человек.
Именно это я заметил на старых фотках: у нас с дедом поза с положением рук,  один в один, больше так никто не делает, даже мой брат.
Интересный момент.
На этом основании, мне порой кажется, что и мыслили бы мы с дедом в похожих ситуациях одинаково. 
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #25 : 08 Август 2012, 14:01:54 »

Вспомнилось.....от твоих рассказов

Маленькая горная тропа, иду медленно, потому что тропа поднимается вверх.  Медленно идется вообще и потому что хочется наступить на каждый камушек этой тропы,и потому что замедлилось внутри все... и хочется слышать звуки... река шумит очень далеко внизу... и ветер чуть шуршит по тропинке и теребит сухую траву....Чуть останавливаюсь и смотрю назад, а там вершины гор... и туман... в этих местах всегда туман и облака укутывают вершины, так, что возникает ощущение, что идешь ты в небо, а там... внизу... просто обрыв, и заканчивается земля.... возле старого дома маленькая скамейка, дерево потрескалось и сама скамейка чуть накренилась. Присела, облокотилась об каменную стену дома... высоко в небе парят орлы... они медленно круг за кругом огибают горы... исчезая в туманной дымке и вновь появляются  на горизонте...
Отчего то я запомнила этот миг, он сидит во мне, это небо, птицы парящие, небо, и ощущение себя в там.....
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #26 : 08 Август 2012, 19:01:17 »

возникает ощущение, что идешь ты в небо
это небо, птицы парящие, небо, и ощущение себя в там.....
ВСЕ ТАК И ЕСТЬ!) Свободное от догм сознание все выше над землей возносится, парит аки орел и видит с высоты своей намного больше красоты и счастья, купается и кувыркается прям в них и наслаждается полетом))
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #27 : 16 Август 2012, 09:55:19 »

Цитировать
Вспомнилось.....от твоих рассказов

Маленькая горная тропа, иду медленно, потому что тропа поднимается вверх.

И мне вспоминается...

Лесная история. :D

То, что Мир маленький, а Земля круглая, каждый знает по своему опыту, а я по своему... ;) :)
Моя семья,  друзья и знакомые с  которыми я выбираюсь куда нибудь на природу, купаться в реке, на шашлыки, по грибы или на рыбалку, уже привыкли к моим рассказам и всегда с подозрением смотрят на меня, когда кто-то из них выбрал клевое уютное местечко и решил тут бросить кости  :).
Если я промолчал, толпа, вздохнув с облегчением, начинает обустраиваться... если открыл рот, просят меня заткнутся и срочно меняют дислокацию  :).
Ну а кто не в курсе этих проделок, то после того, как закинув удочки и приятно растянувшись на стульчике...  начинают слушать мой рассказ про Это место. Я тут, конечно, удержаться не могу и начинаю:
 - Да был я уже,  мол,  на этом месте, как раз вот тут у этого бережка...
- Тут же заводь, нет ветра, нет течения... и дальше... дальше.. рассказываю и.., минут чрез пятнадцать, народ уже сматывает удочки.
- Было это лет пятнадцать назад, осенью, холодный ветер, но дождей в те дни не было. Излучина судоходной реки проходит через густой лес.  Вдоль самого берега еле различимая проезжая колея. До ближайшего населенного пункта, хуторка дворов на тридцать, не менее 15 км. До районного центра около 90 км.
 Оперативная группа РОВД в составе следователя, фотографа криминалиста, судебно-медицинского эксперта и водителя УАЗика, который также работает и местным районным ГАИшником, проводит осмотр трупа на месте происшествия. Труп мужчины плавает в реке, метрах в десяти от берега. Тело зазевашегося рыбака с резиновой лодки, рассечено винтами проходящих самоходных барж практически пополам. Из брюшной полости гирляндой выступают вздувшиеся кишки переполненные гнилостным содержимым...
Труп надо осматривать на берегу, а вытащить тело не возможно. Лодки у группы нет. Как назло нет и никаких рыбаков вокруг.  Лезть самим, в ледяную воду, никому из милиционеров даже в голову не приходит, да и неприятно плыть назад к берегу рядом с таким обезображенным трупом. Уезжать домой на базу в станицу тоже нельзя, так как возвращаться уже придется на следующий день, а за это время тело может уплыть неизвестно куда или вообще потеряться в бескрайних просторах огромной реки. Тогда это уже ЧП. За такие дела выговор и увольнение из "органов" никто из сотрудников  получать не хочет.
Словом ситуация, что называется, безвыходная. 
Хоть ты сдохни.
Часа четыре подряд, все мнутся, совещаются, ходят туда сюда, ищут длинные палки, связывают их вместе куском проволоки и лейкопластырем из аптечки, мутят воду. Кидают трос с грузом на конце, наклоняют деревья, еще что-то мудрят, как подопытные обезьяны с высоко висящим бананом в питомнике.
Все бесполезно.
Неожиданно, по ходу глухой лесной колеи, раздается треск и рокот заработавшего мотора трактора, слегка перекрываемый матом и еще какими-то словами отдаленно напоминающими, что-то типа песни. Вскоре, из-за деревьев, показывается виляющий из стороны в сторону старый колесный трактор без прицепа, в кабине которого сидят два мужика в телогрейках. Наш гаишник прыгает в УАЗик и в ту же секунду выскочив, как топором, начинает махать своей полосатой палкой.
Трактор останавливается и из кабины, широко открыв рты, что увидели в глухом лесу, километров за тридцать от ближайшего асфальта, ГАИшника, молча вываливаются  дышащие самогоном, обросшие недельной щетиной, мужики.
На требование гайца:
- Предъявите права и путевой лист, рты их открываются еще больше, буквально до колен.
Тогда к ним подходит следователь и говорит.
-  Ну мужики, влипли вы капитально, сейчас в отдел поедем, трактор арестуем, разбираться будем.
- Но есть у вас, однако, выход, тут погибший дядька в воде плавает.
- Достанете....?  Так и быть, езжайте домой в хутор спать.
Буквально через минуту. Части тела аккуратно лежат на брезенте. А от нас, по дремучему лесу, на большой скорости, ровно, не виляя, удаляется трактор с трезвыми мужиками  :D.
« Последнее редактирование: 16 Август 2012, 10:28:40 от Казак »
Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #28 : 16 Август 2012, 10:54:05 »

Смеяться, так смеяться...
Правда юмор немного специфический...Ну тут уж не обижайтесь.
Для тех, кто не в курсе, скажу что судмедэксперты, в отличии от патологоанатомов, работают не только с трупами но и с живыми пострадавшими. Разбираются в причинах травмы, механизме возникновения, степени тяжести вреда здоровью...

Эта история произошла в одной из московских больниц. В приемную поступила совсем молодая супружеская пара со странными травмами. У девушки сильный ожог спины, гематома темени и сотрясение головного мозга, а у мужа рваные раны самого главного (для сильного пола) органа. Пострадавших госпитализировали, а следователь с судмедэкспертом стали допытывать причины травмы.

Вот что выяснилось.
Утром молодой муж решил сделать для жены приятный сюрприз. Встав пораньше, он замесил тесто, взял сковородку и стал печь к завтраку для любимой жены блины.
Жена, проснувшись, застала мужа за этим занятием и, увидев такое, воспылала страстью и возжелала отблагодарить супруга за заботу и внимание. 
 Выразилось это в желании удовлетворить мужа способом, в медицине называемом оральным. Желание переросло в действие в тот же момент и прямо на кухне, возле плиты.
Теперь, представьте себе картину. Находясь в  восторге, муж решил выпендриться и, непосредственно в процессе, подкинул очередной пышущий жаром блин, чтобы перевернуть его, как заправский повар.
Дальнейшие действия развивались мгновенно.
Шипящий блин пролетел мимо сковородки и упал раздетой супруге на спину. От неожиданности и страшной боли она сильно стиснула зубы, после чего последовал, как вы уже наверное догадались, сильный удар сковородкой по голове.
« Последнее редактирование: 16 Август 2012, 22:47:34 от Казак »
Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #29 : 16 Август 2012, 12:49:38 »

Кстати, вспомнил психологический нюанс, которому удивляюсь, сам его придерживаюсь, но, честно говоря, не понимаю отчего это так.
Почему интересно, в обществе, считается не страшным и вполне приличным употреблять картинки, фото и фильмы самых ужасных убийств, расчлененных трупов, можно  откровенно показывать раздавленный кишечник... разбрызганные мозги...  и так далее. Казалось бы страшные вещи..  И ничего, все это в пределах морали и не препятствуется даже детям.
А вот более-менее наглядное зрелище самого обычного полового акта, для публичного показа нельзя категорически. Табу.
И еще, вспоротую ножом или пулями грудную клетку... вы найдете в каждом втором голливудском фильме... а вот травму половых органов показывать низяя.... ;)
Странные мы люди однако...  :)
Записан