Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Поверить в себя.  (Прочитано 22684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Поверить в себя.
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2008, 13:24:36 »

... небезупречный, энергозатратный - постоянно подгонять себя под образ... ну так и выходит

как однако все связанно.
опять выплыла енто собака Образ Себя :D
спасиб Малюмко *ROSA*
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Поверить в себя.
« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2008, 20:40:12 »

Для некоторых женщин этот ритуал очень полезен.
Во-первых, когда уединяешься и "делаешь себе лицо" практически у всех (я спрашивала), останавливается словомешалка. Это отдых, почти медитация.
Во-вторых, эта занятие собирает, мобилизует  для всяких дел. Почему?
Рисуя себе лицо женщина создает образ-щит, за которым прячет свои конфликты.
    Где-то слышал, что женщины не всегда и не обязательно занимаются своей внешностью  для мужчин.  Это  делается и для таких же женщин как сами. Что бы не уступать. Не выглядеть хуже конкуренток и чтобы свои же товарки не могли могли глянуть свысока.
    У меня есть приятель. Владелец небольшого собственного производства. (А большое ему и не надо).  Человек более чем плевавший на то, что о нем подумают, и внешность его, что-то среднее между бомжом и геологом. Менеджеры у него  - современные, ухоженые и раз в сто дороже одетые, крутые ребята.  Мой приятель с ними очень ласков.  Но со стороны глядя - ни у кого не возникнет сомнений  кто есть кто. 
    Макияж, одежда, и прочая бижутерия не в состоянии придать человеку то, что безошибочно чувствуют окружающие.  Внутреннюю силу. А от нее и независимость.  Или наоборот.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Поверить в себя.
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2008, 19:37:18 »

Где-то слышал, что женщины не всегда и не обязательно занимаются своей внешностью  для мужчин.  Это  делается и для таких же женщин как сами. Что бы не уступать. Не выглядеть хуже конкуренток и чтобы свои же товарки не могли могли глянуть свысока.

помню как один мой знакомы делился такой бедой.
"ну ты вот объясни мне, зачем так дурить а? зачем?" бьет по столу

"встречались сней пол года, выдающаяся девушка, попа, грудь, такие" -он закатал глоза
"а еще, удивительные ресницы, просто невероятное девушко, и такая молчаливая, всигда  вот думал что это в ней ум, тишина, мудрость и дорота, и что? после свадьбы, ту думаешь что случилось? сняла она попу, сиси, глаза и стоит передо мной тарашка! и так начала тараторить, у меня голова заболела я и сбежал! Шаня она меня адманула! и я поверил! вот такой я лапух, и как теперь быть?  а плевать." махныл рукой, неверя в правду жизни и с отчаянным видом ушел.
чото как то вот всплыл ентот разговор.
:))))))
люди очень интересные существа.

вероятно задачки разные.
у этой дамы была задачко выйти замуж, которую она и решила.
у другой вероятно задачко наповал убить всех женщин невероятной прической, еще какая то дамо решает сразить американску миллиордершу шубкой из тушканчика :)))

вообще женщины невероятные существа.

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Поверить в себя.
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2008, 20:11:52 »

помню как один мой знакомы делился такой бедой.
Сам дурак твой знакомый. Так ему и надо!
На что повелся! Какой товар-такой и купец.
Попал в ловушку, потому что такое его отношение к женщине. Простофиля!
Они квиты. И нечего ему кого-то винить.
вообще женщины невероятные существа.
Женщины, действительно, невероятные существа, если рассматривать их не только в таком контексте.
В таком контексте - это бег по кругу, дорога в никуда.
Я знаю сильных и интересных женщин, мудрых и смелых.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Поверить в себя.
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2008, 18:04:01 »

речь шла об Образах и неспособности не только принять себя, но и не желании принять другого человека таким какой он есть, любить образ, влюбляться в образ, и не видеть не
ощущать не чувствовать.

тут так видимо.
когда ты одержим собой, поддержанием собственного образа, то и внимания не хватает на восприятие другого, вот и строятся иллюзии, образы, потом бывает разочарование и крики меня адманули :)))).
поверить в себя. когда нет внутреннего конфликта, и восприятие окружающего мира и людей тож менется, так как то понимаю.

внутреннего конфликта нет когда нет необходимости кому то что то доказывать,когда ты совершенно не зависим от оценки и мнений окружающих, когда нет желания нравиться, ты просто максимально искренне проживаешь, так как чувствуешь, так может?
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 16:32:07 от Шаня »
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Поверить в себя.
« Ответ #20 : 14 Январь 2009, 13:23:35 »

внутреннего конфликта нет когда нет необходимости кому то что то доказывать,когда ты совершенно не зависим от оценки и мнений окружающих, когда нет желания нравиться, ты просто максимально искренне проживаешь, так как чувствуешь, так может?
До семи лет я привольно росла у бабушки-дедушки в селе. *DANCE*
Когда нужно было идти в школу, родители забрали меня в город.
Жизнь круто изменилась. Папа был очень консервативным человеком.Общаясь со мной, он чаще всего употреблял слова "человек должен быть честным и порядочным!"
В отношении меня,. быть честным, значило всегда говорить правду.
Чем чаще я это слышала, чем больше меня воспитывали и ограничивали, тем более "нечестной" я становилась.
Все время выдумывала-врала. :[
Врала каждый день.Не корысти ради. я приукрашала действительость.
Создавала свой-иной мир. Откуда бы не приходила домой, рассказывала небылицы.
Самое маленькое-незначительное событие, происшедшее со мной или на моих глазах, я дополняла невероятными деталями, обстоятельствами. коточе, сюжет разрастался. а я не могла остановиться...
Меня за это еще больше ругали и воспитывали...А пыталась спрятаться и еще больше придумывала-фантазировала...
Как и всякому, замученному нотациями ребенку, мне хотелось приятия и любви.
Поэтому, наверное, читая  фантастику, я придумала себе друга-принца с другой планеты.
Который верил всему, что я ему рассказывала.
Каждый день, ложась в постель, я разговаривала с ним. верила. что я случайно оказалась у своих родителей.на самом деле я родом с другой планеты, там меня очень ждут искучают. с этой планеты ко мне может прилтать только принц. Жизнь не была скучной.
Постепенно принц в моем воображении превратился почему-то в красный цветок. мы с ним путешествовали, бывали в других мирах. И т.д.
Вооще, настоящая моя жизнь начиналась ночью.
Это продолжалось очень долго.
Я дружила с девочкой очень. Мы провожались друг друга после уроков. Каждый день она просила меня рассказать о моих приключениях с красным цветком.
Я "по секретику" рассказывала, а она с интересом и восхищением слушала.
В 3 или 4 классе выбирали старосту класса. Кто-то предложил меня. Стали голосовать.
Моя подружка поднялась и сказала, что я незаслуживаю быть старостой, потому что лгунья, "она все время врет".
И рассказала всем о моих фантазиях.
История стала шумной. Меня разбирали. вызвали родителей.
Трудно передать. что я тогда ощутила. Стыд, горечь от предательства, страх и чувство детской покинутости. Почему-то не помню своего раскаяния.
Мы с той подружкой занимались спортивной гимнастикой во Дворце пионеров.
Таня. в мое отсутствие, рассказала о моем "вранье" тренеру и команде.
Узнав об этом, я испугалась и не стала ходить на тренировки.
Жила в ужасе...К тому же папа имама стали меня еще большеругать и контролировать.
Как-то на улице меня встретила тренер. Увидев ее, я хотела сбежать. Но она подозвала меня.
Расспросила о моих ночных приключениях. Да так, что я расслабилась и опять начала говорить о них, как о реальности. Я сама во все верила!
Расплакалась, а тренер сказала:"Не плачь! Я верю, что все правда. Только не рассказывай о своих секретах никому. Лучше, пиши сказку-книгу-дневник!"
После она провела собрание команды, где говорила не о лжи, а о фантазиях и умении хранить тайны.
Я до сих пор благодарна ей. Тогда ей было 24 года всего. И столько мудрости!
Что я знала в 10 лет о правде и лжи, о реальности?
Ведь реальностью как раз было то, что я дружила с принцем-красным цветком!

Не знаю, почему вспомнила эту историю.Может, потому, что из таких историй выростает неприятие себя.После,лет в 13 я приняла решение никогда не лгать и не придумывать. педантично следила за этим. И у меня получилось... :D



Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Поверить в себя.
« Ответ #21 : 15 Январь 2009, 19:55:30 »

Не знаю, почему вспомнила эту историю.Может, потому, что из таких историй выростает неприятие себя.После,лет в 13 я приняла решение никогда не лгать и не придумывать. педантично следила за этим. И у меня получилось...

навернае вспомнила, потому что приняла эту девочку, которая дружила с этим принцем да?

очень теплая история, которая возвращает туда, где было много чиво, когда ты маленькое и у тебя есть только твой мир, он может показться придуманным, но отчивото мне ощущается, что это непросто придуманная детская история, это то, что нас тогда защищало от общества.
сказки-защитники от придуманных правил  общества.
сказки, как ниточки из мира, которые будто защищат, до определенного момента, а потом... потом эти сказки забываются иии мы становимся кемто, забывая себя :)
так вот вспоминание того, какими мы были и вспоминание наших сказок, возвращает нас, та ощущает.
ведь тело вспоминает что то, настроение, дух, силу, чувства, и что то волшебное происходит вокруг. :)
Волшебство:)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Поверить в себя.
« Ответ #22 : 15 Январь 2009, 21:42:52 »

это то, что нас тогда защищало от общества.
   Да, друх  Шанько.  Так оно и есть.  Тока не равны силы.  И чел сдает ся. И сам становиццо опчеством.
Волшебство:)
  Не волшебства ищет децкий Дух.  Он просто умирать не хочет. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Поверить в себя.
« Ответ #23 : 27 Март 2009, 00:40:54 »

     Родилась в горах. В доме  встречали деда и бабуля и еще озорная бабка,  которая помогала, и все время хохотала. Дед рассказывал, мама родила меня легко,и на следующий день на лошади поскакала на помощь в соседний аул принимать роды.
     В садик неходила. В горах нет садиков. Помню красные сандали,когда переезжали в город... В садик отказалась ходить,побывав там один день...
     Бродила по улице и сидела в саду...
     Лет в шесть,когда меня обнимал и цаловал дядька подошла к маме и сказала,мама я чиво теперь беременнае? Нинадо шоб меня цаловали халасо? Нинадо мне беременности... В 10 летала,помню. В 11 стала чучелом в школе.  А патом шаню спряталась.  А сейчас опять родилась  :[
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Поверить в себя.
« Ответ #24 : 29 Май 2009, 18:34:10 »

 Темо то какая хорошая!!!
 Прочла про токак поделились...и нашла что-то  похожее ото всех и у себя...
 Поверить в себя...
Наверное каждый проходил периоды не уверенности, когда не знаешь...то ли так надо? То ли этак?
Всегда в такие периоды...есть в тебе что-то, что говорит:-как надо бы поступать...Почему то этот голос...который звучит тихи-тихо...мы не всегда слышим?Потом...уже вспоминая...думаешь...знал ведь..
Особенно это встречается, когда ты пребываешь в обществе.По каким-то уставам...правилам...догмам..ВСЕ делают именно так и когда ты на виду, предполагается что и ты будешь...как все.
Меня раньше это очень напрягало...когда приходилось плыть в общем потоке...общих дел.Спустя время..я научилась иметь свое мнение и поступать так...как считаю нужным.По началу..это воспринималось...как Бзик.. ;) но я не агрессировала...и не злилась...смеялась в ответ на какие-то выпады в мою сторону и подшучивала сама..над собой :D
Еще через время ...меня просто оставили в покое..Тем более,как показала жизнь -чаще всего именно не ординарные поступки имеют выход из запутанности.
Мне было все равно...что обо мне подумают..
Главное...что ты сам о себе думаешь...
Если ты веришь в себя....всегда легче видится..
А в школе...то же была не похожа на всех..только мало это меня волновало...самую малость... :[
Упрямо таила в себе что то такое...что и не расскажешь ни кому.
Верить в себя...это верить ДРУГОМУ...научиться доверять ему.Потому что ему...правила и догмы...до одного места.
Слушая его...всегда можно найти ответ... *THUMBSUP*
Записан