Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: память  (Прочитано 26409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
память
« : 20 Октябрь 2009, 22:22:54 »

тут такое дело...
что-то с памятью моей стало

не то чтобы, "то, что было не со мной, помню"
как раз наоборот.

я забыла.. напрочь всего кастанеду, и, как оказалось, серкина
ну еще не знаю, кого. не проверяла.

дело было так. кто-то говорит - ну помнишь, как у кастанеды ...
я машинально агакаю - всётки читано-перечитано.
и.. понимаю.. что совсем то есть вообще не помню..
и сейчас вот тыкаюсь в тему "Серкин. Хохот шамана". и ловлю себя на мысли "а про что это?"

хотите верьте.. хотите смейтесь.

попытки вспомнить какие-то связные логические куски дают эффект гулкой пустоты в голове.
даже названия книг не могу все вспомнить.
ну Шаманский лес - хорошо вверху написано.

склероз - хорошая болезнь, всё время новые люди...
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: память
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2009, 22:55:38 »

странная штука память

вспоминая, мы живём в прошлом, планируя - в будущем
а промеж ними - настоящее.

это кто-то умный наверняка сказал. не помню.

наблюдения про память:
- после перепросмотра память на перепросмотренные события не работает почти, люди забываются, события очень тезисно и по случаю вспоминаются

- хорошо помнится и легко вспоминается то, что зацепило (эмоционально, чувственно, ассоциатом чи как ещё)

- в теле много памяти и по мере расслабления ... ээ ну в общем, как чот зацепишь, так как возьмётся вспоминаться.

- тело помнит действия (из серии "село в мясо" (утконос, уж очень хорошо ты сказал!))

- бывает, помнится что-то, что вроде и не про себя

- память со снах пока даже не трогаю

а забывание вообще шоколад

- "задвигание" нежелательного
- выметание неактуального / ненужного сейчас
- ? другой уровень восприятия явления / события / инфы. в духе - то, что помнилось уже не нужно, а нового пока не появилось. или?
- отрицание / неделание воспринимать, вытаскивать на свет

ну как-то так.
набросала, пока помню.
а то потом забуду  :D
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: память
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2009, 23:19:29 »

Мут, нас с тобой минимум двое, так что в палате для тихих займем соседние койки :) Или ты буйная? :)
Я тоже замечаю, что остались, конечно, какие-то базовые термины и даже идеи, а вот чтобы как раньше, дословно- этого уже нет. А с другой стороны, когда то, с чем встречаешься в собственном опыте, не совпадает ни с Кастанедой, ни с Серкиным, то что делать-то? Собственная шкурка-то для нас куда как сильнее ощущается, чем все шаманы из книжек...
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: память
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2009, 23:27:55 »

Трое *DANCE* *DANCE* *DANCE*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: память
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2009, 09:18:01 »

мут, Fangorner, ursa,
  Рано вы в дурдом засобирались. Да и при таком развитии собятий, вряд ли он вообще вам светит...

  Было очень интересно услышать "про это" от других.  Когда сам столкнулся с подобмыми "полями вытертой памяити"  -  нифига не запаниковал, а решил немножко поииследовать - чтож случилось?

  А ни чего не случилось.  Просто, внимание стало корридорным.  (Или актиничным, от латинского aktin - луч). 
  Похоже, у всех, кто как-то работал со вниманием такое дело случается. А происходит вот что.

  Успокаивая ментальное бормотание  мы сужаем разброс своего внимания. Мы как бы собираем его в луч.  Вычвечивая и оживляя определенный пласт-направление.   Или по другому.  Переставая быть разбросаным,  внимание  "идет полосой"  Лучом. Направлением. Темой.  Захватывая  какую-то определенный, заданый корридор.  Всё, что к "корридору" текущей направлености внимания не относится, напоминает вытертое поле. Как будто там ни чего нет.  Но это не так.

  Достаточно развернуть корридор внимания, и все появится в памяти...  во всех деталях и настроениях. 
  Как было у меня.  Меня спрашивают о каком-то материале, которым я когда-то занимался.  Поворачиваю внимвние туда.  В том месте  темно серая пустота со светлосерыми полосами.  Инфы ноль.
- Не скажу... не помню.
- Как не помнишь? У тебяж такая хорошая память!
- Сейчас не помню.
   И тут приходит изнутри подсказка:
-У меня сейчас нет там внимания.

    Потом проверял.  Если развернуть, а потом подержать  свой корридор внимания на заданом направлении - всё появляется.  Ни куда оно не стерлось.  Оно просто заархивировалось, свернулось и лежит в тени.

   Напомню из Серкина:
 Иногда шаман отвечал через четыре часа

   Я очень понимаю,  о чем тут речь.  Для того, что бы развернуть корридор внимания, да детально разархивировать и проявить  лежащую там инфу,  надо немало времени.  А шаман был челом ответственым. Он не отвечал первое, что взбредет в голову.  Он разворачивал свой корридор внимания и оживлял там инфу.

   Далее. Такая конфигурация внимания  вполне возможно, будет усугубляться.  И все чаще, на какие-то левые вопросы вы будете отвечать:
- Не помню.
  Хотя правильным ответом было бы:
-  У меня сейчас нет там внимания.
   Забавно еще вот что.  Пять дней назад, я писал именно об этом, но с несколько иной позиции:
По возвращении  из лесу, передо мной встало две чисто бытовых задачки, немножко взвимоисключающего характера...

   И тут образовалось вот что.

  Получилось два корридора, где плавает бессловестное внимание.  Без слов, без мыслей,  без  напряга.  Плавая в этих корридорах как "поисковик",  оно как бы выстраивает алгоритм дня и дел.  Вытаскивает и подкладывает  нестандартные решения...  Такое впечатление, что кто-то взялся помогать.   

   Важно не мешать этому течению... не дергать свое внимание  на всякую ерунду, и просто слушать,  внимать, наблюдать...  делая то, что само как бы ложится в строку. 
  Обязательно - делая.  С вниманием и внутреней тишиной.   

  Появляется ощущение какого-то несметного и безразмерного потенциала  возможностей  и решений...

  Перечитал, понял, что передать не удалось. 

  Интересное ощущение.  Похоже на то, что  ассортимент инструментов для решения  возрос в сотни раз, а само решение стало гораздо  ближе...  Оказывается, всё и всегда рядом.  Только увидеть, уловить, не мешать "приходить"  этим решениям и инструментам  мешает бардак со вниманием...  Потому как в голове, всегда, минимум 99 процентов мыслей - не своевременны...  а следовательно, просто ненужные и держат на себе всё внимание, мешая дать ему возможность  самому начать исследовать Пространство и тему...

  Мое резюме - все идет в правильном направлении.  Работа со вниманием  самонастраивает наше внимание на более рациональное его использование.   Почему об этом нет ни чего у Карлоса?  Не знаю. Но, для меня факт  всегда был важнее книжки.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 09:24:41 от admin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Долина

  • Гость
Re: память
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2009, 10:31:45 »

Ну да. Все что сказано Мутико, верно *ROSA*. Только вот открытие и есть открытие, эврика :D. Нужно время, чтобы это усвоилось :).
И пересмотренные события не вспоминаются. И не потому, что памяти нет, а просто не актуально, не за чем.
А Кастанеду читала раз десять, и каждый раз - заново. Особенно поразила книга о сновидениях тем, что АБСОЛЮТНО ничего не помнила :[.
Так что не надейтесь, в дурдом не попадете :D :D :D :D. Придется работать самим ;)
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: память
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2009, 12:58:15 »

Мут, нас с тобой минимум двое
Трое
Fangorner, ursa, Шелтопорог, Долина
спасибо за ответы! а то мне как-то эээ не по себе.

остались, конечно, какие-то базовые термины и даже идеи, а вот чтобы как раньше, дословно
Fangorner, да, раньше я легко цеплялась за что-то - слово, ассоциацию - и история разворачивалась сама. целые сцены-картинки всплывали. Я, как визуал, читая, постоянно выстраиваю картинки, не могу это отключить. по этим картинкам потом "попадаю в книгу". Вот это отключилось. Хоть и книги меня сильно впечатлили.. ну не подходит слово и читала медленно, Серкина перечитывала.. раза два.. вроде
койки  Или ты буйная?
если меня ограничивают, то да  \ >:o  :D

стороны, когда то, с чем встречаешься в собственном опыте, не совпадает ни с Кастанедой, ни с Серкиным, то что делать-то?
ясно что - снимать штаны и бегать.
или вот так всё забыть, тогда и сравнивать не с чем.

Было очень интересно услышать "про это" от других
ой, а мне-то как интересно..

, внимание стало корридорным.  (Или актиничным, от латинского aktin - луч).
едрит твою копалку..
пардон. просто радуюсь, что оно встречается.

небольшое лирическео отступление.
я всегда умела делать несколько дел одновременно, точнее почти - одно делаю, другое помню, одновременно звоню и пишу письма, кто-то подходит, что-то спрашивает, отвечаю.. ну на работе, в смысле. за это меня ценят. быстро и  одновременно, параллельно, много всего разного, много людей, всех помню по именам, что от них надо.
все люди и события были как нити - я видела их все одновременн, они оргнизовывались по времни, я знала, что в какой теме   какой момент времени нужно делать.
при желании можно было взять одну нить и всплывали всякие детали, которые, казалось, сложно запомнить. но мне трудно было долго удержаться на одной нити, дергали звоночки с других, я перескакивала вниманием и т.д.

и вот это стало сбоить. в начале этого года.
я стала.. забывать людей. знакомилась по неск раз, я уже бросила переживать на эту тему и с ласковой улыбкой спрашивала людей по 5 раз "напомните, Вы кто?". Люди мирились, им было некуда деваться. ну странная, чо с неё возьмёшь.

ещё особо сильной стала погружённость в какое-то увлекательное дело, как правило рукодельное какое - вот как возьмусь рисовать ли, лепить ли, чи шо - ничего не ивжу, не слышу, вот прям вся там, и хоп - проходит два, три, пять часов, я понимаю, что ничего не хотелось больше - ни говорить, ни пить, ни есть, ни наоборот..

также стали активно быть параллельные миры (работа, рукодельство, ходительный и т.п.), каждый из них продолжалася с предыдущего мест.

так вот утекает потихоньку моя универсальность.
я теперь в любое дело втыкаюсь и делаю до какого-то завершения (пусть не финального, но этапа)
детализация приходит, вспоминаю детали, только ... не всегда того, что мне "надо".
вот и думаю, может, это моё "надо" меняется...

конец лирического отступления

на какие-то левые вопросы вы будете отвечать:
- Не помню.
хехе, уже. и потом перезваниваю или пишу (вот по тому вопросу.. и отвечаю)
ну на работе сильно неудобно. туточки надо, чтоб всё в активе было - хоп и ответ.
вот вчера билась над одной базой - я была на тренинге, всё хорошо помнила, как что делать, а вчера как баран на новые ворота смотрю на эти окошки и кнопочки.. что это.. зачем это.. надо выгрузить данные, а я никак..

Плавая в этих корридорах как "поисковик",  оно как бы выстраивает алгоритм дня и дел.  Вытаскивает и подкладывает  нестандартные решения...  Такое впечатление, что кто-то взялся помогать.
вот это я понимаю, это бывает когда увлечённо погружаюсь в дело, идеи так и валят, снятся, руки сами делают, только их надо отпустить..

Забавно еще вот что.  Пять дней назад, я писал именно об этом, но с несколько иной позиции:
ага. деревья. память. ага.

Особенно поразила книга о сновидениях тем, что АБСОЛЮТНО ничего не помнила
Долина, да. я сталкивалась с людьми, которые просто не могут читать эту книгу.
правда, они мудро говорят - не время ещё.
И пересмотренные события не вспоминаются. И не потому, что памяти нет, а просто не актуально, не за чем.
да
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: память
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2009, 13:09:51 »

Успокаивая ментальное бормотание  мы сужаем разброс своего внимания. Мы как бы собираем его в луч.  Вычвечивая и оживляя определенный пласт-направление.   Или по другому.  Переставая быть разбросаным,  внимание  "идет полосой"  Лучом. Направлением. Темой.  Захватывая  какую-то определенный, заданый корридор.  Всё, что к "корридору" текущей направлености внимания не относится, напоминает вытертое поле. Как будто там ни чего нет.  Но это не так.

  Достаточно развернуть корридор внимания, и все появится в памяти...  во всех деталях и настроениях.

как-то понятно, но не этой голове.. или не в голове..
чота  шевелится на затылке, дескать, принято в обработку.

странно всё это. непривычно.

кста, еще забавная штука памяти.
иной раз как возьмётся что-то вспоминаться, так вспоминается как вроде и не моё. ну то есть то, чего я вроде помнить не должна - или детство глубокое (был как-то приступ, когда огромной волной-киношкой вспомнила себя до года, хотя этого были обрывочные воспоминания лет с 5-6 только. и вот сейчас - я этого  не помню. нов определённом состоянии - помню с кучей деталей)

ух, чот аж голова закружилась..

сюда же.
кажется, я писала уже это.
разговоры в другом состоянии.
говорю с человеком - нереальная ясность и понимание. потом - хоп дверца закрылась, не помню даж, о чём говорили, помню только состояние - что было всё кристалльно ясно, просто и важно. а чтобы это вспомнить, нужно вернуться в то состояние.

также и когда человек говорит со мной, а вроде и не со мной, очней, с другой мной..
тоже баян, ну вы мне простите повторы, ведь правда? :)

тут у Эй!я в беседке про состояния и внимание.. где-то про то же самое..

тьфу ты! про состояния и отношение..
ну где-то да, рядом
Записан

Долина

  • Гость
Re: память
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2009, 14:22:50 »

Мут, универсальность никуда не утекает. Просто привыкаешь функционировать в новом режиме, и нужно время, чтобы все усвоилось и устаканилось. :)
А по забыванию прочитанного напрашивается сравнение, как если читать учебник пользователя компьютера, не имея под рукой оного o_o. Нииии-чего не понимаешь, и думаешь, что разводят :D :D :D.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: память
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2009, 17:04:36 »

говорю с человеком - нереальная ясность и понимание. потом - хоп дверца закрылась, не помню даж, о чём говорили, помню только состояние - что было всё кристалльно ясно, просто и важно. а чтобы это вспомнить, нужно вернуться в то состояние.
И у мня так... :[
И еще...Я не об ОСах, о снах. Обычных вроде снах, в которых меня учат, рассказывают-показывают удивительные вещи. И таким простым понятным языком или способом! Причем на темы глубоко интересные мне. И разные. Начиная от тайн мироздания до человеческих взпимоотношений.
Каким-то боком-краем сознания я четко осознаю, что во сне, что проснувшись забуду это важное. Поэтому во сне старатльно запоминаю, повторяю про себя эту информацию, одновременно удивляясь, тому, как просты ответы, тому. что все лежит на поверхности, и как же раньше - сама я этого не понимала...и т.д.
При этом повторяя про себя полученные знания, отмечаю, что уж на этот раз! не забуду точно...
Просыпаюсь...а дальше...как всегда. Что-то вспоминаю, но, когда берусь рассказать, картинка растворяеться, меркнет. Только кое-какие детали сна остаються.
Вот вчера девушка, похоже, Шагана  подсказала мне удивительную по простоте и выразительности поэтическую строчку, которую я повторяла, выучила наизусть, во сне, радуясь тому, что вынесу-таки ее из сна...И потеряла.
Ощущаю некую плотную прозрачную стену между мной реальной и мною во сне. И стена эта появляется строго в момент пробуждения.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: память
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2009, 21:06:17 »

Обычных вроде снах, в которых меня учат, рассказывают-показывают удивительные вещи.
ну я не зря говорю
память со снах пока даже не трогаю
это отдельно-глобально
хотя..
как подойти

память - ветер
может пролететь мимо, а может завихриться

а во сне - это память не о прошлом..
а как бы вообще
там же неважно, что прошлое, что будущее

а помнить сны - надо просто настроить эээ переводчик.. передатчик из сновидных образов в понятные в этом мире. и потом помнится.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: память
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2009, 21:19:17 »

Он разворачивал свой корридор внимания и оживлял там инфу.
Согласен .Но скажу по другому.Когда информации не много то она в куче и достать ее легко.А когда ее много и каждое слово (Понятие )требует отдельного внимания и за ним стоят ряды слов(понятий)то все требует укладки в особые ячейки памяти, которые можно посмотреть только включив там свет.
Сам додумался вот. *DANCE* *DANCE* *DANCE*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: память
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2009, 23:11:27 »

я всегда умела делать несколько дел одновременно,
  Возможно, раньше я тож чото типа этого умел.  Щас одно дело, при чом любое, становится загадочным, богатым и интересным.  Глубина в деле появилась.  Вместо   скольжения по поверхности, начал внутрь заглядывать. 
ну на работе, в смысле. за это меня ценят. быстро и  одновременно, параллельно, много всего разного, много людей, всех помню по именам, что от них надо.
  Да...  вот они ножницы.  Социальные ценности и ценности  ....  назовем их нашими.  Сильно не совпадают. До противоположного знака.
я стала.. забывать людей. знакомилась по неск раз, я уже бросила переживать на эту тему и с ласковой улыбкой спрашивала людей по 5 раз "напомните, Вы кто?". Люди мирились, им было некуда деваться. ну странная, чо с неё возьмёшь.
  У меня часто приходит мысль: "Вспоминать его или незачем"?
ещё особо сильной стала погружённость в какое-то увлекательное дело, как правило рукодельное какое - вот как возьмусь рисовать ли, лепить ли, чи шо - ничего не ивжу, не слышу, вот прям вся там, и хоп - проходит два, три, пять часов, я понимаю, что ничего не хотелось больше - ни говорить, ни пить, ни есть, ни наоборот..
  То, что ты назвала  "  более сильной  погруженностью", я обозвал  появлением глубины в любом деле.  В любом.  И это интересно. Любое дело можно делать "по-шамански". И оно увлекает.  Уволакивает.
так вот утекает потихоньку моя универсальность.
  В походе, у Сиринги  был   "универсальный нож  рыбака"  известной фирмы...  Он и  пила, и  экстрактор,  и еще чего-то там, и еще, и еще....  одним словом, ни для чего в деле он был непригоден.  Им даже рыбу чистить было невозможно понормальному.  И всякий раз, когда нужно было чистить рыбу, она просила мой. ПРОСТО НОЖ. НОЖ, И ВСЁ. А не вертолет и трамвай/подводная лодка  на воздушной подушке в одном кармане...   
    Есть такая шутка: "Кто держит одной рукой руль, а другой женщину, тот не умеет делать ни того, ни другого".   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: память
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2009, 04:09:58 »

Та потеря памяти, которую мы обсуждаем - утрата связи с многочисленными эгрегорами, удерживающими наше внимание. Через такой "склероз" все, кто с собой работает, проходят. Потом память возвращается, но становится другой - во-первых, она появляется при вхождении в состояние, которое было в процессе вспоминаемого события. Во-вторых, оно будет обогащено многомерностью. В-третьих, должны вспомниться все события жизни хотя б от рождения.

Мут, твоя универсальность вернётся, когда у тебя будет достаточно силы, чтоб удерживать вниманием несколько эгрегоров. И "отключаться" от них сразу после использования. Тяжесть и зуд в затылке, возможно, говорят о том, что пока такая твоя универсальная подключенность ещё в будущем, причём не очень скором... Не завтра, короче, а может быть после-после-послезавтра...

Шелтопорог, у КК об этом было. Просто у тебя сейчас нет там (в книгах КК) внимания.
Записан

Маслова

  • Гость
Re: память
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2009, 11:00:42 »

Какой хороший пост у тебя получился, Шелтопорог  *THUMBSUP* Радостно как-то. Спасибо.
Подписываюсь под каждым твоим словом из этого поста.
Не это ли "путь с сердцем", о котором ты как-то темущу заводил?;) Путь, в котором есть глубина, сердце...
Записан