Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как люди "думают"?  (Прочитано 19519 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как люди "думают"?
« Ответ #15 : 21 Январь 2013, 18:50:15 »

эмоции, эмоции и снова эмоции...

о чем ты говоришь?
Санька, ты ведь написал, ну какую то, прости пожалуйста, отсебятину, и с таким умным видом и таинственным, что просто ну ужос какойто, и почему то это тебе показалось что это  очень важно... хотя это были пустые слова ни о чем... и сейчас вот пишешь...

эх, Шелт... ты сам создаешь себе врагов... ну да это твое дело...

и к чему это ты написал?
и кто такие враги?

ну вот кто?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как люди "думают"?
« Ответ #16 : 21 Январь 2013, 18:53:40 »

Если очень мешаю, могу удалиться.

Малинка, ну пожалуйста, ну что это такое!!!!!
ну вы прям, как мои малыши!!!

чивой ты?
ну как ты можешь мешать????!!!! прям вот не знаю, что такое!
или говорить, что где то кто то может стать врагом?
есть непонимание, есть периоды, есть состояния, и есть возможность, что то изменить и понять...Есть не знание, того, что и как.




Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Как люди "думают"?
« Ответ #17 : 21 Январь 2013, 19:17:30 »

говорить, что где то кто то может стать врагом?
Шанечка, милая моя, я вообще не понимаю как это - быть врагом... Как это - желать кому бы то ни было нехорошего... вредного там или неполезного...
В жизни встречались и не раз мне люди, котрые привыкли понимать, что ТАКОЕ ЕСТЬ...
Что говоря правду как она есть, ты хочешь побольнее укусить или обидеть...
Я повторю то, что писала с утра вчера - люди вокруг разные, по разному мыслящие и воспринимающие реальность (как разные туннели в одном временном пространстве).
Ох! вот приведу простой пример:
Рассказывает моя сотрудница, живущая крайне скромно и хлопотно - в доме двое лежачих людей, за котрыми она ухаживает, работает (и довольно тяжело), сын развелся и попивает, муж живет с другой женщиной (похоже оба пьют сильно). У сотрудницы есть родственник (двоюродный что ли брат), котрый сидел в тюрьме не раз не два, теперь в авторитете, крышует какой то рынок. Денег тьма, машин две (одна очень скромная, другая очень крутая - для поездок на разборки). Так вот - вроде бы они родственники и живут в одном городе и дышат одним воздухом и даже предки у них общие. Но интересы, круг общения, способ добычи средств для содержания... да много еще чего - абсолютно, я бы сказала, параллельные. Предложи одному сейчас пожить жизнью другого - с ума сойдут однозначно... Как будто в параллельных измерениях живут и у каждого своя реальность, согласно своим представлениям о возможностях жизни...
Скажи ему, что он неправ - будешь врагом №1.
Скажи ей, что она сама выбрала такую жизнь - тоже как то неправильно... Спрашиваю ее:"Когда же вы отдыхаете, ведь ночью 3-4 раза необходимо встать?". Отвечает: "На том свете отдохну..."
И жаль ее и четко понимаю, что это ее жизнь. И чем ее выбор я могу облегчить?
Ну, вот - настрочила..) Хотела, чтоб понятно было)
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как люди "думают"?
« Ответ #18 : 21 Январь 2013, 20:12:55 »

я вообще не понимаю как это - быть врагом... Как это - желать кому бы то ни было нехорошего... вредного там или неполезного...

ну вот жеже, и как вообще такое могло прийти в голову Песе,  и прицепить это к Шелтопорогу

эх, Шелт... ты сам создаешь себе врагов... ну да это твое дело...
я пока тихо в сторонке покурю...

и мне стало непонятно, с чем ты согласилась

Курить не буду, но с предпоследей строчкой предыидущего поста 100% согласна.

откуда  к Саньке пришла эта идея, про врагов, я не знаю, потому что я не понимаю этого.

Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Как люди "думают"?
« Ответ #19 : 21 Январь 2013, 20:36:11 »

как вообще такое могло прийти в голову Песе,  и прицепить это к Шелтопорогу
Думаю, он (Пёса Белый) имел в виду что Шелтопорог с нетерпимостью относится к тем, другим, кто его кормушки разоряет и в птиц стреляет, кто птиц не так любит как сам Шелтопорог... И по этой причине все, кто пытался как то ситуацию растрясти и немного взглянуть под иным углом, тоже принялся как бы не очень то любить...
Ну разные, все разные...
Для меня в большой мере мир птиц открыл Шелтопорог и ты вот тоже... так близко, так вдохновенно...
Но очень люблю людей несмортря на все то, что они вытворяют с собой и с окружающим миром (по неведению или недопониманию - как дети неразумные).
И тоже болит, и тоже тревожит... Но если туда еще и свой гнев и ярость направлять - станут ли они хоть... ну, на чуточку лучше от этого? Еще больше к ним прилепится агрессии ведь...
Не знаю... Я по жизни пытаюсь это все дело разбавить... может я и не права...
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как люди "думают"?
« Ответ #20 : 21 Январь 2013, 20:51:07 »

что Шелтопорог с нетерпимостью относится к тем, другим, кто его кормушки разоряет и в птиц стреляет, кто птиц не так любит как сам Шелтопорог... И по этой причине все, кто пытался как то ситуацию растрясти и немного взглянуть под иным углом, тоже принялся как бы не очень то любить...
Ну разные, все разные...

Малинка, ни ты ни я , не знаем причин, по которым Песе, взбрело в голову притащить сюда этот вывод, про врагов, он неуместен, и совершенно ни о чем.

потому что, относится как то, и думать что кто то,  %)
станет его врагом, и что своим желанием, что то разъяснить или объяснить, можно создать врагов, %) это! что то совершенно мне не постижимое.

Шелтопорог говорит об отношении к ситуации, и о том, что в мире есть и такое, и ломают кормушки и делают действия против живого, он говорил и говорит о том, что это есть!
И на это надо обращать внимание, надо уметь слышать Боль Земли, и не быть равнодушными, и что то делать, в силу своих возможностей и сил.
Он делает то, что считает нужным, делает кормушки, спасает рыбок, тушит траву, и еще миллион каких то действий.

Песа же и Павел утверждают %) что это есть, вот эта жестокость,разрушение кормушек, убийство животных, насилие, заживосожжение  животных,только потому что Шелтопорог про это думает, и именно поэтому это встречается ему на Пути.

 *WALL*
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 21:01:39 от Шаня »
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Как люди "думают"?
« Ответ #21 : 21 Январь 2013, 21:37:46 »

Я к  тебе уже не один десяток раз обращался с просьбами ответить на вопросы, возникающие при чтении твоих  откровений.  Не один минус поставил за съезжалово с вопроса.   Тем не менее, для тебя принцип "абы чот ляпнуть"  - остается неизменным.
то ты требуешь понятных тебе ответов... чтоб я перевел в твои понятия то, о чем пытаюсь сказать...  и если бы это были мои логические построения, проблем бы особых не было... а раз нужных тебе ответов нету, ты воспринимаешь это, как факт съезжалова... про абы что ляпнуть из той же оперы...  и при этом полагаешь, что минусы в виртуальную карму могут простимулировать мну выполнить твое желание ?
возможно, если бы я понимал сам то, о чем пишу, я бы и не писал этого... но видеть и понимать не совсем одно и то же...

Надо полагать, что на вопрос, заданный в соседней теме, ты отвечать не собираешься, да?
я просто собирался сделать перерывчик... постоять в сторонке, понаблюдать... хотя, ты волен понимать, как тебе удобнее...
Записан
У всего в мире своя песня.

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Как люди "думают"?
« Ответ #22 : 21 Январь 2013, 21:42:50 »

Щас попробую про это рассказать...
Из своих жизненных историй и пониманий. Короче ИМХО.
Вот когда мамаша постоянно кутает и беспокоится, что ее дитя заболеет и только об этом днем и ночью печется, да чтоб не голодненький, да чтоб не холодно, за чтоб ножки не замочил...
Дети у таких мам болеют ПОСТОЯННО, ибо ничего другого маме и не представляется, не видится (читай не хочется - она всегда готова бороться до потери пульса с холодом, голодом, сыростью, болезнями), как будто родила дитя только для этого... Про закаливание нет речи, про физкультуру - "Что вы - какая там нагрузка, он ведь такой слабенький и болезненный)... И этим своим отношением ребенка не просто не делет здоровым, даже шансов укрепиться и стать сильнее не оставляет.
В случае с Шелтопорогом да и не только с ним - участвуют реальные люди, плохо понимающие природу... Как научить их понимать ее? Можно ли заставить их смотреть другими глазами на воробьев? Не знаю, Шаня.
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Как люди "думают"?
« Ответ #23 : 21 Январь 2013, 22:07:42 »

Как научить их понимать ее? Можно ли заставить их смотреть другими глазами на воробьев? Не знаю
научить понимать - дело бессмысленное и нестабильное, часто дает сбои...
заставлять тоже не стоит...  и чтоб сделать это, надо наладить как-то связь со своими другими глазами... и это будут другие глаза, а не глаза Шани или Шелтопорога... или ты имела в виду не другие, а конкретно глаза Шани или Шелта ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Как люди "думают"?
« Ответ #24 : 21 Январь 2013, 22:23:21 »

Если кратко - то это "заданое мышление". Мышление под задачку. И без предварительной оценки смыслов на состоятельность тут не обойтись. То есть - "ингредиент" участвующий в создании вывода должен быть НЕ ПРИДУМАННЫМ. )))

Шелтопорог, что за "ингредиент" такой? Выводы делаются из происходящего опыта и всё придумывается на ходу...

 
Цитировать
Сложно?  Ни чего подобного.  Если отрубить автоматизм суррогата "мышления", то появляется возможность  не спешить с выводами...

Интересно было бы попробовать. Как это сделать?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 22:42:28 от Noy »
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как люди "думают"?
« Ответ #25 : 21 Январь 2013, 22:28:57 »

если бы я понимал сам то, о чем пишу,
Тогда, может лучше покурить?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Как люди "думают"?
« Ответ #26 : 21 Январь 2013, 22:38:45 »

Тогда, может лучше покурить?
о чьем "лучше" ты спросил сейчас ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Как люди "думают"?
« Ответ #27 : 21 Январь 2013, 22:52:14 »

чтоб сделать это, надо наладить как-то связь со своими другими глазами...
Я имела в виду глаза, с пониманием смотрящие на Живое...
Одни видят в ворбьях мишень и легкую добычу, а другие красоту мира... разные взгляды и разное понимание получается...
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Как люди "думают"?
« Ответ #28 : 21 Январь 2013, 22:55:27 »

Как люди думают?
Происходит актвация лобных долей коры головного мозга параллельно с активацией участков гиппокампа, отвечающих за память и нейрончиков амгдалы, регулирующих эмоции. И пошел гриметь оркестор нейронных разрядов, заискрились нейронные сети, завыделялись синхронно и в разнобой нейромедиаторы. А кто дирижер? Неизвесто. Но оркестр играет слаженно, как-будто невидимая рука уверенно и отрешенно ведет головной мозг к конечной, одному дирижеру известной цели.
Вот так мы думаем. Примерно...  :) :D
Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Как люди "думают"?
« Ответ #29 : 21 Январь 2013, 23:00:24 »

о чьем "лучше" ты спросил сейчас ?

О твоем "лучше", естественно. Папочка знает, когда тебе лучше покурить, а когда подумать.
Записан