Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Там, где живут Лунки  (Прочитано 82269 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #60 : 20 Декабрь 2017, 12:12:14 »

Основная идея цитаты такова
Верно!

Интуитивно я понимаю, что раз до этого я подобной фигни не видел, то что-то изменилось в моём мировосприятии, появилась какая-то брешь, через которую это "полезло". С другой стороны не понимая каким образом "засунуть" это обратно, вытолкнуть за пределы моего восприятия начинаешь нервничать.
Только в случае с агрессивной собакой её можно теоретически как-то обойти и т.д. а когда у тебя такой "подарок" дома появляется...не переезжать же)))

Именно поэтому я и не стремлюсь сознательно вызвать на контакт с собой каких-нибудь духов. Что потом с ними делать, если что-то пойдёт не так?

Выше пример привёл поведения ротвейлера с агрессорами.
Воин отважный. И когда у тебя на глазах он от страха чуть не ссытся, боясь зайти в квартиру, у тебя не то, что холодок по спине, а сердце начинает с ритма сбиваться)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #61 : 20 Декабрь 2017, 12:16:22 »

Их очень интересуют дети. Пытаются развести на эмоции.
Ты хочешь сказать что они как-то подпитываются с их эмоций?

Можно сказать, что затащили меня в эту тему сами духи.

В чем это выразилось, если не секрет?
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #62 : 20 Декабрь 2017, 12:22:51 »

Интуитивно я понимаю, что раз до этого я подобной фигни не видел, то что-то изменилось в моём мировосприятии, появилась какая-то брешь, через которую это "полезло". С другой стороны не понимая каким образом "засунуть" это обратно, вытолкнуть за пределы моего восприятия начинаешь нервничать.

Возраст подошёл, плюс здоровый образ жизни, боевые искусства, которые так или иначе затрагивают раскачку энергетики. А что ты после этого хотел? Деградировать? Сам виноват в раскрытии возможностей, не виноват лишь в том, что не научили.

Именно поэтому я и не стремлюсь сознательно вызвать на контакт с собой каких-нибудь духов. Что потом с ними делать, если что-то пойдёт не так?

Ты им не особо нужен. Они крутятся у твоей энергетики, если есть чем подпитаться. Посмотри фильм "Оно" 2017 года. Очень раскрывает "фишку". Вот детей дёргают именно поэтому. Они недавно "оттуда" У взрослых жрать особо нечего.

Выше пример привёл поведения ротвейлера с агрессорами.
Воин отважный. И когда у тебя на глазах он от страха чуть не ссытся, боясь зайти в квартиру, у тебя не то, что холодок по спине, а сердце начинает с ритма сбиваться)))

Читал. Собака видела человека.
Я подрабатывал санитаром в морге, ночные дежурные с просони тоже видят фигуры в проходах. Это нормально.
Собака увидела чела, которого не может убить на своей территории, понятное дело сядешь на измену. Это как я смотрел в открытые глаза ещё не остывшей бабульке, которую только привезли и через некоторое время пришла сама бабулька и встала рядом со мной.
Я в плане жизни после смерти солидарен с Кастанедой, не все врубаются в происходящее на той стороне. Какое-то время умерший присутствует в своей привычной форме с развитым или кастрированным телом сновиденья. У развитых всё хорошо, они примерно понимают и могут разобраться. А вот что происходит с неразвитыми - это загадка, в какие закоулки мира квантовой неопределённости их заносит потом и по чему размазывает и что от них потом остаётся....
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #63 : 20 Декабрь 2017, 12:26:21 »

Цитата: Волосатый от Сегодня в 11:55:04
Их очень интересуют дети. Пытаются развести на эмоции.
Ты хочешь сказать что они как-то подпитываются с их эмоций?

Это я ответил интуитивно и заранее в предыдущем посте.

Цитата: Волосатый от Сегодня в 11:16:22
Можно сказать, что затащили меня в эту тему сами духи.

В чем это выразилось, если не секрет?

Можно сказать что это чутьё. Просто желание. Ты и я практически одно целое. Я могу до тебя дотянуться прямо сейчас, как и ты до меня. Энергетику отделяет от энергетики только сознание, оно задаёт направление действиям. Но находимся мы в одном поле, оно везде.
Именно поэтому найдут жизнь в Солнечной системе не только на третьей планете. Это свойства Пространства.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #64 : 20 Декабрь 2017, 15:21:31 »

Именно поэтому я и не стремлюсь сознательно вызвать на контакт с собой каких-нибудь духов. Что потом с ними делать, если что-то пойдёт не так?

 
Кстати, выглядят "они" весьма занятно. Есть хреньки похожие на больших волосатых гусениц серо-чёрных.

   Опять у нас проблема с  терминологией.  ))))

   Мне  кажется, надо как-то четко разделить  и по возможности не смешивать Духов стихий,  местности  и природных  субстанций (реки, озера, леса, луга)  с жителями-обитателями соседних полос.  Это разные товарищи.   

  Про Духов стихий и мест - пока тема не тронутая, и я тоже воздержусь.  А вот про обитателей соседних полос - мы тут уже много чего переговорили и вроде как  никаких разногласий, нестыковок  и недоразумений  не было.  (Если не считать момент с интригой, когда  "свободное внимание"  обретает форму какого-то предмета или персонажа, а то и группы персон. Но это уже другая тема). 

   Так что, предлагаю  тут как-то устаканить термины. 

   А это уже  несколько иные пассажиры - 
ночные дежурные с просони тоже видят фигуры в проходах.

  ...  и с ними вообще надо как-то отдельно  разбираться. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #65 : 20 Декабрь 2017, 15:59:48 »

Опять у нас проблема с  терминологией.
В данном контексте я не вижу проблемы, речь идёт о "непонятом" вообще.

Я четко различаю для себя.
Вопросы были заданы о встречах с духами или поисках этих встреч.
В качестве "преамбулы",  привел примеры встреч просто с "непонятым", от которого не испытываю восторга.
В плане отношения к Духам вообще принял положение капусты))).
Если я с какой-то незначительной хренью ничего поделать, повлиять не могу, то если попаду под раздачу какого монстра местности - вообще печалька будет)))

Мне адреналина от встреч с менее грозными материями хватает))).
В прошлом году, катаясь вечером на велосипеде, на трассе встретил стаю полярных волков. В позапрошлом на рыбалке с мишкой разошлись.
Один мой товарищ в этом году с мишками трижды столкнулся нос к носу. Разошлись с миром.
Чего ещё желать?

Зачем на задницу приключения искать? их и так хватает.

Если и есть какой-то дух местности, то это не маленький горбатый дядечка, а силища невероятная.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Дормидон

  • Гость
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #66 : 20 Декабрь 2017, 16:03:49 »

у толтеков четкая терминология на этот счёт... *THUMBSUP*
поскольку разных неорганических духов **ое количество, то их в целом различают на полезных (обучают), безполезных (не обучают, инертные) и вредоносных (не обучают и пристают)
три вида/типа выходит
а когда чел научается видеть, то более детально может их энергетику различать
Записан

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #67 : 20 Декабрь 2017, 18:34:51 »

когда будет время, поделитесь еще такими вот рассказами о Рябчиках

Ирина, по поводу манка.
Я учился сидя дома, слушая записи голосов рябчиков на ютубе или на музыкальных, всяких около природный сайтах их полно.
Дело в том, что если твоя "мелодия" не будет соответствовать сигналам, издаваемым птицами, тебе никто не поверит)))

Мы далеко от города, в верховьях реки куда можно добраться только на лодке, т.е. ножками или машиной туда не попадёшь. Родовые угодья знакомых ханты.
Вышли в протоке из лодки, сели перекусить.
С противоположного берега свист доносится.
Инна, жена друга
- птичка какая-то поёт
Я
- это не птичка, это человек, косит под рябчика, но никто не отзывается.
Она
- Да откуда здесь человеку взяться?
Заспорили.
Через некоторое время на том берегу появляется мужик с ружьём.
Высвистывает ходит, а ему даже я не верю, не то, что рябчики.
Оказывает они на лодке вниз по течению без мотора спускались.

Научитесь свистеть - не ждите, что он прилетит на звук.
Есть очень короткий промежуток времени, когда они на звук летят.
А так услышала где он и двигайся в том направлении.
Они держаться своего участка, далеко с него не уходят.
Только очень тихо, разговаривать нельзя, смотрим под ноги, периодически делаем позыв, чтобы сориентироваться когда откликнется.
В тёплое время года ты его в траве не найдёшь.

Чем ближе ты к нему, тем выше вероятность, что он выдвинется на встречу.
Тут уже не в манке дело, от конкурента он участок должен защищать.

Хожу наблюдать весной, когда ещё снег только начал сходить, они на проталины выходят активно и поздней осенью, когда уже трава ляжет.
А так рябчик - курица. Он в траве тебе по колено тихо идет, ты и не видишь его.

Чтобы приноровиться подходить совсем близко, тут нужен просто опыт наблюдений за ними. Понаблюдав несколько раз поймёшь  с какого расстояния они слетят. Они как правило далеко не улетают. Метров 20 отлетит и тут же садится. Пережди и дальше можно подкрадываться.

Я по звуку нахожу пару, потом подхожу тихонько совсем близко и стою наблюдаю, как они кормятся. Они любят где-то под кустом затаиться и дремать. Поэтому ища рябчика больше смотрим под ноги, чем на ветки)))

Чтобы не было сухим изложением фактов))).
Ранней весной, когда только снег сходит, первыми вытаивают возвышенности и в частности муравейники.
Муравьи начинают выходить на поверхность, но ещё холодно и они вялые после зимнего анабиоза.
Рябчики залазят на верх муравьиной кучи, садятся, расправляют крылья, кладут их сверху на муравейник и так сидят.
Муравьи пытаются их согнать, но в это время года они ещё не кусаются, а только брызжут на не прошенного гостя муравьиной кислотой.
Эта кислота покрывает оперение рябчика... и убивает в нём перьевых паразитов))).
Такое муравьиное джакузи))) Ученые называют эту процедуру у тетеревиных птиц "муравление"



На фото одно из моих любимых, "рябчиковых" мест - ручей в тайге , поросший по всему течению смородиной.











































Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #68 : 20 Декабрь 2017, 19:04:41 »

Опять у нас проблема с  терминологией.  ))))

   Мне  кажется, надо как-то четко разделить  и по возможности не смешивать Духов стихий,  местности  и природных  субстанций (реки, озера, леса, луга)  с жителями-обитателями соседних полос.  Это разные товарищи.   

Я торопился и не готовился к ответу. В общих чертах, без углубления в виде любимой информации )))

Про леса, поля, болота вообще ничего не имел в виду. Только двух из нескольких домашних "обитателей" сказал. Я бы назвал это "простая домашняя нечисть", причём тупая.

С терминологией всё плохо, да. И я опять пробегом мимо компа.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #69 : 20 Декабрь 2017, 19:08:33 »

Вопросы были заданы о встречах с духами или поисках этих встреч.

Вопросы просмотрел ))))

Если и есть какой-то дух местности, то это не маленький горбатый дядечка, а силища невероятная.
Точно знаю одно, если захотят навредить те, кто может (а они бывают), то всенепременно это сделают. Возможностей хватит.
Поэтому есть смысл расслабиться.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #70 : 20 Декабрь 2017, 19:10:09 »

 
  Александр, Рябчики просто великолепны!!!  Смотрю на них и  улыбаюсь... больно уж морды знакомые )))

  Еще когда был ружейным охотником, свистеть научился без  манка.   Оказалось даже проще.  Ну и понятное дело, когда сменил  ружье на фотоаппарат -  пришлось понаблюдать  много интересных сюжетов.    Какие-то даже  удалась заснять.

  Кстати, а почему у тебя одни мужики?  А дамы где?  Что  за  дискриминация по половому признаку?   

  Спросить хотел.  Меня вот две загадки  донимают давно уже, а ответа найти не могу.  Орнитологи тоже ничего подсказать путнего не могут... только  какие-то  роботоверсии выдают)))
  Загадки.
1.  Что думаешь по поводу того, что Рябчики пару создают осенью, ну а гнездятся, понятное дело - весной.  В чем смысл пары на зиму? 
2. В чем смысл осенних тетеревиных токов?  Зачем это они? 

  Почему спросил?  Вижу, что ты знаком близко с ними.  Может чего подглядеть успел. Или просто, свои версии есть какие...

  А фоты - однозначно великолепны!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #71 : 20 Декабрь 2017, 19:15:35 »

Александр, спасибо Вам огромное!!!

Я когда была в Карелии со своими детьми, мы пошли на выставку охотников и там я пол- дня проболталась с ребярами которые делают манки и мне подарили манок и показывали эти звуки, но разве можно так запомнить в шумной толпе...
Но все рекомендации я старательно выполняла и в этом году уже видела очень большущее колличество таких птиц, но действительно надо учиться их позывному, иначе - как у меня - все врассыпную и только хвостики в объективе...Хотя уже прогресс на лицо - раньше это было раз в году , а в этом году очень много раз, но пока без таких чудо-фото как у вас - но все еще впереди я думаю...Был бы задор и желание встретиться с ними и молча поговорить о своем!!!

Александр, я очень благодарна Вам за все Ваши рассказы - очень многое трогает, очень многое узнаваемо и очень много из того, что уже ловил себя на мысли - что так и есть или так и делаешь и радует, что в вашем лице нашла родственную душу и от этого вдвойне приятнее читать и понимать весь текст написанный Вами!!!!
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #72 : 20 Декабрь 2017, 19:19:57 »

"простая домашняя нечисть"
В случае произошедшем в 1992 год, по форме это был именно человек ростом с трёхлетнего ребёнка, но который перемещался опираясь иногда и на руки.
Т.е. это не было, описанное тобой простейшее, типа колбаска волосатая))).

Поэтому есть смысл расслабиться.
Нельзя сказать что я как-то усиленно боюсь этого или напрягаюсь))).
Волосатый, я встреч с конкретными мишками не боюсь, а с абстрактными какими то субстанциями которые теоретически могут мне навредить и подавно.
Другой разговор, что встречи сознательно не ищу.

Ты выше писал, мол со взрослых им взять нечего.
А в одном помещении находятся дети (а теперь и внуки) и здесь моё беспокойство не о себе, а о близких.
Когда дочка "играет" с прозрачным дядечкой ничего хорошего ребёнку это не сулит.

Я в таком возрасте и с таким "капиталом" пережитого, что смерти уже давно не боюсь, а это худшее, что может произойти)))
Но сознательно её не ищу)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #73 : 20 Декабрь 2017, 21:15:59 »

Точно знаю одно, если захотят навредить те, кто может (а они бывают), то всенепременно это сделают. Возможностей хватит.

Волосатый, привет.
А именно эти самостоятельны или исполняют План Судьбы?
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #74 : 20 Декабрь 2017, 22:33:53 »

больно уж морды знакомые
За оценку фото - спасибо!
А как ты из охотников ружейных в наблюдателя перекрестился?
По твоим постам у меня много вопросов, и я к ним вернусь, пока идёт потоком как идёт.
Например тебе платили деньги за работу, которую я считаю наилучшим отдыхом - ходи разглядывай растения ,почвы, учитывай обитателей)))

По
А дамы где? 
Дамы есть конечно. Но... они у птиц не такие импозантные что ли. Петушки презентабельнее)))











И для сравнения самец))



Про рябчиков не задумывался, сегодня некогда. На досуге покумекаю - напишу.

но разве можно так запомнить в шумной толпе...

Ирина, спасибо за добрые слова.
Пишу что льётся из души, настрочил вам здесь с набега несколько страниц))).

Про  манки. Вот мой ролик прошлогодний .

Но здесь в ультразуме изображение скачет - снимать фото хорошо, видео без штатива - плохо.
Я зову, он отзывается))) У этого песенка совсем не сложная и я ему подражаю. А есть петушки многоколенные трели выводят. Но, Вы когда разложите для себя мелодию на составляющие - совсем не сложно получается, я могу любого рябчика перекривлять)))
 
Для меня гораздо сложнее, чем рябчики по времени дались снегири, пока понял как себя с ними вести, чтобы не пугались. В тайге они осторожные очень. Я лет пять наблюдений "убил"  пока понял. Они просто не подпускали близко.
Ни у кормушек, ни с подхода, даже ультра зумом не доставал.









Сейчас относительно свободно наблюдаю круглый год)))











Кедровка в оттаявшей части берега нашла свою прошлогоднюю закладку орешков)))





 
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.