Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вопросы по практикам  (Прочитано 57864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Вопросы по практикам
« Ответ #150 : 26 Ноябрь 2012, 18:28:55 »

Siringa на самом деле, это приходит к зиме, и сонливость и зевота, и иногда просто сидишь и ничего не хочется делать, к вечеру так совсем бывает трудно  сосредоточиться, просыпаюсь довольно рано, и будто внутри какой то механизм, который хочет успеть сделать многое в утренние часы и многое успеваю, ближе к вечеру, замедленность, сонливость.

Говорю меньше, меньше вообще трачу времени на встречи, не могу делать того объема всяких дел, которые делались вот в другое время года.

Утром просыпаюсь к 6 часам, это для меня позже обычного на 2 часа.
это стала наблюдать где-то недели две.

Днем часто начинается такая зевота, что не могу остановится, и глаза сами закрываются и могу заснуть на 10- 20 минуток.
Да сонливость и замедленность, но иная, чем год назад.
у меня день выстроился иначе, утро стало сильнее.

еще с этими ритмами приходит соответствующее этому действия, возникает желание вязать, лепить, что то плести. это вот возникает у меня именно в этот период.
моя подруга например, в этот период начинает вышивать, говорит, что это вышивки зимы, всегда приходят в этот период.
возможно так, настраивается тело на тишину, и это потребность возникает через ритм.
Но у каждого все по своему,наверное.
И , да,  мне тоже  интересно, у кого что пробуждается с ритмами.
 :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46178
Re: Вопросы по практикам
« Ответ #151 : 26 Ноябрь 2012, 20:14:34 »

Днем часто начинается такая зевота, что не могу остановится, и глаза сами закрываются и могу заснуть на 10- 20 минуток.
не могу делать того объема всяких дел, которые делались вот в другое время года.
Спрашивала вот почему:
Все, что ты описала - обычное явление для меня в это время года. Последние лет 10 точно, поздняя осень и почти вся зима проходили для меня под знаком невероятной сонливости, я весь день хотела спать, иногда невыносимо.
Этой осенью в подобный ритм я вошла в октябре, по-моему и начало ноября было таким же....
Короче, недели две, как заметила, что-то произошло в жизни моего тела, несвойственное. Настолько несвойственное, что нельзя было не заметить.
Мне совершенно не хочется спать днем, совсем. Я перестала чувствовать усталость или же она настолько легкая, что я ее не фиксирую. Более того, желание спать не появляется с наступлением ночи. Нет вялости, напротив, внутри я активная, бодрая, словно там появился веселый моторчик.

Меня это озадачило. Если это происходит только со мной, то как с помощью чего я это сделала, сама того не желая? Что так на меня повлияло?
Если это нетипичное состояние у всех, значит, это влияние Земли, что-то изменилось в пространстве. Возможно эти перемены связаны с ожидаемым 21 декабря 2012г.
Слишком уж нетипично мое самочувствие! %)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Вопросы по практикам
« Ответ #152 : 26 Ноябрь 2012, 20:18:26 »

Мне совершенно не хочется спать днем, совсем. Я перестала чувствовать усталость или же она настолько легкая, что я ее не фиксирую. Более того, желание спать не появляется с наступлением ночи. Нет вялости, напротив, внутри я активная, бодрая, словно там появился веселый моторчик.

усталости то у меня и раньше и сейчас нет,
когда писала о том, что изменилась, чем год назад, и утро стало сильным, то говорю о том, что день стал в первой половине более продуктивным,

но вечером сонливость и вообще желание вытянутся есть, и мне хочется спать и смотреть сны... и сны более вкусные что ли...
как в детстве, сейчас так...
давно я так не спала, вкусно :)
Записан

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Вопросы по практикам
« Ответ #153 : 26 Ноябрь 2012, 20:21:01 »

У моей жены повысилась, чувствительность. Просыпается ночью, что, раньше незамечал. Приэтом высыпается.
Женщины чувствительнее мужчин.
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Вопросы по практикам
« Ответ #154 : 26 Ноябрь 2012, 20:21:31 »

Мне совершенно не хочется спать днем, совсем. Я перестала чувствовать усталость или же она настолько легкая, что я ее не фиксирую. Более того, желание спать не появляется с наступлением ночи. Нет вялости, напротив, внутри я активная, бодрая, словно там появился веселый моторчик.

:)
веселый моторчик... так хорошо передала:)
улыбнуло... прям увидела, это веселый моторчик....
интересно.....

а может ты делаешь какие то практики дыхательные, ну или меняешь свой ритм, ускоряешься, нет?
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46178
Re: Вопросы по практикам
« Ответ #155 : 26 Ноябрь 2012, 20:51:36 »

а может ты делаешь какие то практики дыхательные, ну или меняешь свой ритм, ускоряешься, нет?
Нет, не делаю! :)
Просто в последнее время всем довольна, все нравится, тащусь от жизни и все доставляет удовольствие. Очень простые вещи, а внутри легкая щекотка.
Удивляет меня это.
Из нового - только пару упражений по утрам добавила, но я их когда-то делала, с ними знакома. Да травки в чай стала добавлять.
Моя подруга знает травы более близко, чем я, травными сборами помогает людям. Спрашиваю у нее, возможно ли, чтобы мелисса в небольшой дозе вызывала эйфорию и прилив сил. Она отвечает, что теоритически все возможно, но она сподобным воздействием за годы практики не встречалась.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 804
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62414
  • - Вас поблагодарили: 55061
Re: Вопросы по практикам
« Ответ #156 : 26 Ноябрь 2012, 21:43:30 »

, возможно ли, чтобы мелисса в небольшой дозе вызывала эйфорию и прилив сил
Конечно возможно - ведь недаром мелисса традиционно входит в состав абсента, а абсент вызывает эйфорию... :)И прилив сил - тоже, особенно если употреблять её в смеси с чабрецом и листьями земляники. Всего по столовой ложке, заварить стаканом кипятка - 20 мин. - процедить да и выпить в течении дня в перерывах между едой. Особенно хорошо при сонливости. *THUMBSUP*
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46178
Re: Вопросы по практикам
« Ответ #157 : 26 Ноябрь 2012, 21:56:01 »

мелисса традиционно входит в состав абсента, а абсент вызывает эйфорию..
Лариса, всего лишь щепотку с утра, значительно меньше столовой ложки, один раз в день.
Заподозрила в этом мелиссу, решила сменить траву. Вначале заваривала щепотку акации, в последние дни - мяту. Результат - тот же! *THUMBSUP*
Думаю, может какие-то вещества из трав накапливаются-аккумулируются в организме, такое возможно?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 804
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62414
  • - Вас поблагодарили: 55061
Re: Вопросы по практикам
« Ответ #158 : 26 Ноябрь 2012, 22:03:44 »

Думаю, может какие-то вещества из трав накапливаются-аккумулируются в организме, такое возможно?
Возможно - у каких-то меньше, у каких-то больше, да и просто организму, значит, нравится, раз он так отвечает. И это - хорошо! :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Вопросы по практикам
« Ответ #159 : 26 Ноябрь 2012, 22:27:23 »

Заподозрила в этом мелиссу, решила сменить траву. Вначале заваривала щепотку акации, в последние дни - мяту. Результат - тот же!
Думаю, может какие-то вещества из трав накапливаются-аккумулируются в организме, такое возможно?

а почему ты выбрала именно эти травы, мне стало интересно?

неужто в такой маленькой дозе, вызывают такое в теле эти травы, Лариса?

веселый моторчик  Сиринга, наверное все таки не только травы, а еще что то такое, что все таки произошло с телом, с нутром, ну или с душой... интересно это
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Вопросы по практикам
« Ответ #160 : 26 Ноябрь 2012, 22:30:35 »

А какие действия у кого, интересно рождает это время года?

вот есть ту , кто начал купаться в реке, использует это время года, для закаливания,
может и выглянет этот кто то и расскажет :D

у меня это время года большей частью , это такое время, когда начинаю почему то всякие очищения, хотя говорят зимой не стоит делать, только вот что то меня тянет именно в это время, что то делать с телом, всякие там массажи, очищения, дыхательные практики....
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46178
Re: Вопросы по практикам
« Ответ #161 : 26 Ноябрь 2012, 22:39:57 »

Возможно - у каких-то меньше, у каких-то больше, да и просто организму, значит, нравится, раз он так отвечает.
Возможно и так. Сейчас вспомнила....
В апреле сестра уговорила меня побывать у довольно знаменитой знахарки-целительницы, она же врач высшей категории, экстрасенс.
Во время приема-беседы она вначале смотрела на меня, а после сказала следующее. Что есть категория людей, которым следует корректировать состояние организма, то есть, лечиться с помощью трав, так как именно на них травы, лекарственные средства из трав воздействуют эффективно.И я принадлежу к этой категории.
Сейчас, она сказала, эта категория малочисленна и продолжает сокращаться, все больше людей, которым требуется воздействие сложной химией.
Честно говоря, меня удивило такое разделение.Где-то я всегда знала, что мне помогут растения, доверяла им, у нас интимные отношения, и всегда избегала таблеток. Если приходилось их применять, всегда ощущала последствия-следы их, словно что-то мешало. словно грязь. И никогда подобного не испытывала после отваров, настоек, вытяжек. Правда, однажды отравилась расторопшей. Не моя трава, звучим по-разному.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46178
Re: Вопросы по практикам
« Ответ #162 : 26 Ноябрь 2012, 22:41:28 »

у меня это время года большей частью , это такое время, когда начинаю почему то всякие очищения, хотя говорят зимой не стоит делать, только вот что то меня тянет именно в это время, что то делать с телом, всякие там массажи, очищения, дыхательные практики....
Во!!!
Именно это!!! и побольше! Тело этого хочет! И купаться в реке тоже, даже больше, чем летом!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46178
Re: Вопросы по практикам
« Ответ #163 : 26 Ноябрь 2012, 22:54:49 »

а почему ты выбрала именно эти травы, мне стало интересно?
Потому что заготовила их и считала их нейтральными, с очень мягким воздействием. К примеру, заготовила горькие-желчегонные, но чая с ними не хотелось.
Интересно, Лариса, как, когда и какие ты употребляешь травы?
Знаю, что Шаня часто добавляет различные травки в чай.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 23:27:52 от Шаня »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 804
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62414
  • - Вас поблагодарили: 55061
Re: Вопросы по практикам
« Ответ #164 : 27 Ноябрь 2012, 00:09:08 »

Интересно, Лариса, как, когда и какие ты употребляешь травы?
А никакие, Siringa, жалко мне их рвать, люблю их, смотреть или лежать среди них, сидеть, ходить, дышать живыми - прямо потребность у меня такая. А вот сорвать - рука не поднимается. Особенно люблю почему-то ароматы чабреца и полыни, больше всего. Тянет меня к этим травам. Вроде нужды особой нет пока пить - ну и ладно, пусть живут...  Мне терренкур больше по душе.:)
Кое-что знаю по употреблению - так это у меня подружка увлекается...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 00:30:15 от talanova.66 »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.