Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: С чего начинается личная состоятельность?  (Прочитано 13565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #30 : 17 Апрель 2019, 12:10:54 »

Состоявшийся человек - это человек, оптимальным образом реализующий свой проект (проекты), развивающийся в процессе своей деятельности и обеспечивающий через неё своё существование. Иными словами, делаешь дело, учишься в процессе и постоянно совершенствуешь свою работу, которая тебя ещё и кормит...
Записан
Филины стаями не летают!

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #31 : 17 Апрель 2019, 12:50:07 »

Нами, нашим мировосприятием во многом руководят гормоны.
Свое дело - это уже о другом. Хотя они и могут пересекаться.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #32 : 17 Апрель 2019, 14:12:30 »

А если ты до исхода не доживешь? То что - так и не узнаешь, счастлив ли был?
Если не доживёшь - это уже несчастье)
"Понять  на исходе" - как-то слишком уж фаталистически
А я и есть фаталистка. Процентов на 90) Серьёзно.
в детстве счастливы от стаканчика мороженого
Я не о мороженом. Я о всей жизни в целом.
Довольно немного людей понимают, что сама их жизнь - это счастливый билет, который они получили от мироздания. И относятся к ней соответственно - как к подарку. И этим уж счастливы.
А остальные - как к чему-то само собой разумеющемуся и обыденному.
Я где-то посередине между теми и другими болтаюсь)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #33 : 17 Апрель 2019, 15:50:35 »

А если серьёзно, счастлив ты был или нет, возможно понять лишь на исходе дней своих, оглядываясь на прожитое.
Мне кажется одна из больших иллюзий. Если рассматривать счастье как чювство, которое возникает при реализации жизненно значимых целей, то каждый человек уже сейчас, в дканный момент может определить насколько он счастлив. Чем полнее реализация жизненных планов тем выше уровень наполненности счастьем.
Очень часто путают понятия счастье, радость удовольствие, эйфория, наслаждение. Три последних напрямую завязаны на материальную сторону жизни. Радость промежуточное состояние, и счастье - высшее чувство, опирающиеся на творческое начало.
Часто встречающееся выражение: счастье у каждого своё - ошибочное. Оно у всех одинаковое, просто реализуемые цели у всех разные.
Записан
Филины стаями не летают!

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #34 : 17 Апрель 2019, 15:54:50 »

Кому счастья не хватает - напейтесь воды, потерпите полдня и будет вам счастье.
Нужно не о счастье говорить. Оно быстро преходяще. Зуб заболел и кончилось счастье. Нужно говорить о возможности заниматься интересным делом.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #35 : 17 Апрель 2019, 16:47:10 »

Какие вы нудные... :)
Вадик, что тебе мешает заниматься интересным для тебя делом?
У тебя разве нет такой возможности?
Я вот сегодня прошарашилась полдня на холоде под изрядным северным ветром - и мне это было интересно)
Мне мало надо - может, поэтому и препятствий особых нет для интересного для меня времяпровождения)

при реализации жизненно значимых целей
У меня нет никаких жизненно значимых целей.
Что за цели - жизненно значимые?
Покопалась - нет таких у меня. И никогда не было. Несчастная я...)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #36 : 17 Апрель 2019, 16:50:34 »

Какие вы нудные.

Почему? :)

Организовать своё дело  и есть занятие интересным делом.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #37 : 17 Апрель 2019, 16:52:24 »


Мне мало надо - может, поэтому и препятствий особых нет для интересного для меня времяпровождения)

У меня нет никаких жизненно значимых целей.
Что за цели - жизненно значимые?
Покопалась - нет таких у меня. И никогда не было. Несчастная я...)

Лар, а по большому счёту, "интересное времяпровождение" (интересное налаживание твоего массива времени) - это разве не жизненно важная цель?
Что может быть важнее?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #38 : 17 Апрель 2019, 17:02:17 »

Организовать своё дело  и есть занятие интересным делом
А я не хочу организовывать. Не хочу.
Мне и без того не скучно :)
Лар, а по большому счёту, "интересное времяпрепровождение" (интересное налаживание твоего массива времени) - это разве не жизненно важная цель?
Что может быть важнее?
Лири, мне очень важно то, от чего я получаю удовольствие и импульс к жизни.
Но назвать это целью - не могу называть. Для меня это потребность. Всё равно, что потребность дышать.
Цель...цель требует преодоления препятствий на пути к ней, устремления, усилий... в общем, работы какой-то, отдачи себя.
А тут  - я только акцептор. Я получаю удовольствие без всяких затрат)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #39 : 17 Апрель 2019, 18:05:24 »

подавляющее большинство как раз и понимает под понятием "состояться" стереотипы, штампы и клише матрицы (системы).

  Да,  это так. НО.  Для того,   чтобы  поверить  в  "ценности  матрицы"- нужно быть верующим.  А  люди - существа  верующие.

А то у нас всё проекты, да проекты.

  Если проект  чисто  твой  - то  это  уже  начало   пути.

Как определить, что истинно своё, а что тебе навязали родители в детстве через своё поведение с тобой-малышом, ещё ничего не осознающим, общество, через слова, формы отношений, поведение, ритуалы, Друзья, через систему убеждений и норм группового поведения.... Так что выделить из всего этого СВОЁ????? это ещё та по трудности работа!!!!

  Да,  это  проблема.  При  чем,   промах   на  один градус - это тоже  мимо. 

что заставляет вас чувствовать себя не счастливыми, не удовлетворёнными на своём пути?

  Если  хочешь  узнать  человека - узнай  его   ПРЕДСТАВЛЕНИЯ  о  счастье.))

только вот в гулаге подпевать надо охране, там не до счастья - быть бы живу

  И  много лет пришлось там провести?  И  потом,  это про  ГУЛАГ  (главное  УПРАВЛЕНИЕ  лагерей)  или про  лагерь?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #40 : 17 Апрель 2019, 18:10:56 »

а как  ты  дал бы  определение, кто такой  состоявшийся  человек?
Какими характеристиками он обладает? или как  проявляется  состоявшийся человек?

  Наверное,  это чел открывший  для  себя свои реальные интересы и делающий свою  жизнь   в этом  направлении.  Не  оглядываясь  на  массовый психоз.

Состоявшийся человек тот, кто не находится в зависимости от чужих мнений.
Чтобы состояться в обществе, нужно выйти из этого подневольного положения. Большинство из нас прислушивается к предводителю-тоналю, к нашему Молодому. Идёт на поводу у налипших в картину мира чужих слов и мнений.
Мы и сами не всегда замечаем, как окружающие люди на нас влияют. Даже если нам кажется, что это не так.

  К  сожалению,  слова  люди  воспринимают  по  разному. И  "зависимость  от чужих  мнений"  толковать  могут  в разных  направлениях. Хотя,  по  большому  счету,  свободы от  массового психоза  достаточно.  Если  чел  освободился от  влияния  чужих  мнений,  то он  начнет  жить  своим умом и  своими интересами.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #41 : 17 Апрель 2019, 18:21:14 »

Считать себя таковым и быть им - две большие разницы. Многие считают - а толку-то?

  Кто не хочет  (или не  может)  вникать  -  тот и  будет считать, как получится.  Тут  даже  говорить  не о  чем.


Молодой - наш маршрут, проложенный по местности (а Древний - сама Местность)). Если наш молодой на связи и в резонансе с древним - то слушать его надо!
Молодой - это реализатор наших личных задатков, древний - камертоны этой реализации (свой-чужой, так - не так)

  Хорошая  метафора. В  рамках  темы, наверное, состоялся тот,  кто  согласился работать на  интересы  Древнего.

Мне кажется - чужие мнения это и есть (совокупно) общественные смыслы и задачи социума.

  Тем  более  сейчас...  когда ширнармассы  поверили  в  предложенное   глобальными кукловодами  и  начали в свою  очередь  плодить  смыслы и ценности   направленные на  сокращение поголовья  уважаемых  двуногих.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #42 : 17 Апрель 2019, 18:27:06 »


Состоявшийся человек - это человек, оптимальным образом реализующий свой проект (проекты), развивающийся в процессе своей деятельности и обеспечивающий через неё своё существование. Иными словами, делаешь дело, учишься в процессе и постоянно совершенствуешь свою работу, которая тебя ещё и кормит...

  Довольно  удачная  формулировка. 

Нами, нашим мировосприятием во многом руководят гормоны.

  Хорошо,  что хоть не  глисты.

по большому счёту, "интересное времяпровождение" (интересное налаживание твоего массива времени) - это разве не жизненно важная цель?
Что может быть важнее?

  Важно.   Но  в эту  сторону  очень  мало  кто  смотрит))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #44 : 17 Апрель 2019, 20:36:43 »

"интересное времяпровождение" (интересное налаживание твоего массива времени) - это разве не жизненно важная цель?
Что может быть важнее?

Это не цель. Это текущий момент жизни. Интересно жить здесь, сейчас и сегодня.
Да. Конечно хочется пожить интересно и счастливо завтра.. По мере сил. Если это не в особую нагрузку.. такую подготовку к Завтра, делают все нормальные люди.
 Но корячиться Сегодня.. делать то, что тебе не интересно. Скучно. Опостыло а то и отвратно.. ради того, что я потом куплю себе "домик у моря с розами в палисадничке" и когда нибудь буду в Крымских горах охотится с фотоаппаратом на лесных птиц.. Извините)  Преодолевать эту нудотень и хренотень .. "ради далекого счастливого будушего.."))
Это мы уже проходили. Не нужно озадачиваться стратегиям, до которых еще дожить нужно. В ущерб сегодняшнему.. да несколько простому, «обычному » но по своему счастливому дню. Обычного человека. Еще не дожившего до надгробной речи о оценке его обществом как "состоявшейся личности".
Надеюсь снобов. Которые, ещё при жизни, считают себя такими всеми состоявшемися, великими и достойными памятника или таблички, прямо сейсчас,  на доме где родились — здесь нет)).
Жить, стараться нужно легко и  свободно, принимая,  что тебе дает Мир и  не  вдаваясь  в глубокие стратегии, расчеты, тщательные планирования  материальных, экономических и социальных выгод типа карьерной лестницы.
Идешь по жизни. Смотришь по сторонам. Наблюдаешь. Открылась дверь — вошёл. Не открылась — не твоя. Пришло к тебе - принял. Не пришло, а хотелось — значит не нужно.
Можно конечно корячиться. Биться лбом ради великой стратегии моей такой великой и ценной жизни. Преодолевать трудности. Ограничивать себя здесь, чтобы было потом интересно и счастливо там...
Еще как можно. Многие так и делают. И я так делал. Много лет делал, примерно около десяти, когда решил что я очень ответственный и правильный человек, должен всё продумать, все спланировать, чтобы у меня и у моей семьи все было очень хорошо и ничего плохого.   Истинный семьянин.. хорошо, что не ариец)). Старался до опупения.. Порой до изнеможения и суицидальных мыслей.   Типа "как всё остохренело, сдохнуть что-ли?".  Пока не понял, что есть и другой стиль, вернее даже способ жизни.  Вовремя понял. Иначе бы уже давно доски сгнили. Во всяком случае к инфаркту готовился.. и было это уже очень давно))
 У каждого свой выбор.
Записан