Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.  (Прочитано 12728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #105 : 13 Февраль 2018, 13:43:38 »

  - протрезвеишь))) 

С утра и на работе...???
Надеюсь ты мне льстишь.. утверждая,  что я аристократ)))))
Записан

neorgan

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 47
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #106 : 13 Февраль 2018, 14:04:34 »

  Уважаемый  neorgan!  Вы похожи на серьезного, взрослого человека  с попытками здравого подхода  и трезвого анализа.  Но вот такие   отсылы  к "точкам сборки", "эманациям"  и "коконам" - это  выбивает   логические единицы из любой цепочки и там образуется лакуна.   Поэтому,  наверное,  надежнее было бы оперировать  более предметными  логическими единицами  дабы не  опираться на  гипотетическое и умозрительное. 
Согласен. Я бы и рад.
Но ведь феномен "неорганы и их второе внимание" как раз из традиции толтеков, которую описал КК. Тема же называется "второе внимание". И она тут интересна. Судя по всему.
Без них во 2вн не попасть. А "законтачить" с ними можно только в сновидениях. А они результат сдвига ТС. Которую "ловят" неорги во сне и затаскивают во 2вн, если вы удачно с ними "поконтачили" в ИХ сне.
По сути дела, использование терминологии КК ничего не меняет. Можно не писать про "кокон и запутанности в нем внутренних эманаций", а писать просто, что эгоистичные привычки энергетически истощают. Это всем и так понятно. Без кокунов и еманаций.
Но нужно понимать главное. Без неорганов вы не получите энергию из ихнего второго внимания. А именно она и ценна человеку тут. Картину с ТС, коконами, эманациями и пр. привнесли они. И если у вас в голове не будет схемы из этих феноменов, то вряд ли неорги с вами "захотят иметь дело".
Я так понимаю интерес публики исключительно познавательский. Ок. Я постараюсь не нагружать ее кастендовской терминологией.
Записан

Дормидон

  • Гость
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #107 : 13 Февраль 2018, 15:30:51 »

Кстати, практик вы наш сновиденный! Вы не знали, что миллиарды людей видят сны и при этом не хвастаются тем, что осваивают сновидения. А вы какой-то уж слишком уж не скромный.
ога.. что прямо, как тока захрапели миллиарды, уснули значит так и осваивают сновидение?
Т.е. по вашему человек нормален, если он галлюционирует, воспринимая окружающий мир?
ну ты ж себя считаешь нормальным, а почему я не должен то?
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #108 : 13 Февраль 2018, 17:21:08 »

Без них во 2вн не попасть. А "законтачить" с ними можно только в сновидениях. А они результат сдвига ТС. Которую "ловят" неорги во сне и затаскивают во 2вн, если вы удачно с ними "поконтачили" в ИХ сне.
Я чёт нихрена не понял. Законтачил с неоргом и попал во второе внимание. Как тогда выглядит второе внимание и что это такое.
Записан

neorgan

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 47
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #109 : 13 Февраль 2018, 18:00:32 »

Цитата: neorgan от Сегодня в 12:16:41
Кстати, практик вы наш сновиденный! Вы не знали, что миллиарды людей видят сны и при этом не хвастаются тем, что осваивают сновидения. А вы какой-то уж слишком уж не скромный.
ога.. что прямо, как тока захрапели миллиарды, уснули значит так и осваивают сновидение?
Вы случаем не тормозок? Даже простые шутки воспринимаете всерьез, не понимая смысла написанного? Они спят нормальным сном, ничего не осваивая. Так как осваивать НЕЧЕГО. Это только вы один такой хватсун, хватающийся не существующими достижениями.
Если вы осваиваете сновидения, то ЧТО вы освоили? Кроме, как громко орать о том, что вы их осваиваете. Сколько тысяч часов то освоили? Помните о плановой экономике? Главное освоить капитальные вложения. А прибыльность не важна.
Цитата: neorgan от Сегодня в 12:16:41
Т.е. по вашему человек нормален, если он галлюционирует, воспринимая окружающий мир?
ну ты ж себя считаешь нормальным, а почему я не должен то?
Печально, что вы скатились к дешевому переводу стрелок с передергиванием смысла. Я не галлюцинирую, как вы. И потому нормальный человек. Это вы - галлюцинатор глюками.  %)
Записан

neorgan

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 47
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #110 : 13 Февраль 2018, 18:22:23 »

Как тогда выглядит второе внимание и что это такое.
На самом деле второе внимание (2вн) это энергетическая область обитания существ. И введена Кастанедой (КК), чтобы указать на нее, как сферу обитания в ней неорганических существ (неорганов), о которых он пишет в своих книгах. "Второе" - потому что есть "первое", - область существования людей. Так разграничиваются люди и неорганы. Они не могут у нас тут в первом разгуливать. Мы не имеем доступ к ним во второе.
Никак оно не выглядит. Туда во сне попадает способность осознавать. Но оно настолько мало, что можно лишь осознать, что твое сознание в области, где не возможно "двинуться" и можно лишь "видеть" область перед собой. Картинка, которую "видишь" из знакомого прошлого. Ее поддерживает неорг, твое сознание туда затащивший. Она все расплывается и расплывается в течение нескольких секунд. Пока ты не оказываешься в обычном сне.
Есть один приятный результат. После пребывания во 2вн ощущается необычайно мощный прирост какой-то "бешеной" силы. У меня он продлился около 3 дней. Это и есть энергия 2вн. Та самая "магическая" энергия.
Я чёт нихрена не понял. Законтачил с неоргом и попал во второе внимание.
О своем "контакте" не буду рассказывать. Хотя бы для того, чтобы не создавать "ловушку цели". Когда народ, сам того не хотя, будет стремиться к моему результату (держа его в голове), но  в силу разности особенностей строения энергетики и прочего, так и не достигнет вообще никакого результата.
Неорг появится во сне в особом для каждого образе. И сон он для каждого создаст особый для него. Вы почуете, что это "необычный" сон. И вы поймете, что это именно тот самый неорг из 2вн. И он "коснется" вас, сделав вам "больно". Если вы эту боль перенесете, то считайте экзамен пройденным. Он заберет ваше сознание к себе во 2вн.
Во мне эта боль после первого шока вызвала ярость. Хотя я ее и не перенес. Но я был "в бешенстве" на это существо, сделавшее мне "больно" так, что я практически телом почувствовал эту боль. Не знаю, как так получилось, но именно ТЕЛОМ. Спал же вроде.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #111 : 13 Февраль 2018, 22:19:54 »

О своем "контакте" не буду рассказывать.

Неорг появится во сне в особом для каждого образе. И сон он для каждого создаст особый для него. Вы почуете, что это "необычный" сон. И вы поймете, что это именно тот самый неорг из 2вн.


Хорошо. Примерно понял.
Второе внимание область, где водятся неорганы и попасть туда (во второе внимание) можно только через сон, в котором неорг сам придёт и пригласит.

Тогда это за гранью моего понимания.
Если я скажу, что неорги более доступные существа - это будет полной хернёй?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #112 : 13 Февраль 2018, 22:33:14 »

Если я скажу, что неорги более доступные существа - это будет полной хернёй?

  НЕт.  Это будет правильно.  Просто  уважаемый   neorgan  пишет   исходя из свои представлений-пониманий.   Это всего лишь его мнение в рамках  доктрины КК. 

  Но мир не ограничен доктриной КК.   Он намного больше и симпатичнее.   Все обитатели  других полос -  с нашей полосы выглядят как неорганы КК.   По той просто причине, что мы в разной физике.   

  То,  что у КК  называется "Второе внимание" - во первых и прежде всего -ВНИМАНИЕ.  Направленное через возможности   восприятия   тела сновидения с возможностью участия в интерпретациях текущей КМ (тоналя,  первого внимания - в терминах КК).
  А "неорганы"  имеют отношение ко второму вниманию, точно такое же,  как воспринимаемый нами тут пейзаж - имеет отношение к первому (тоналю, картине мира).  Они -   объекты/субъекты  доступные  восприятию. 
  Всех персонажей славянской мифологии - можно  так же отнести к неогранам.  Потому как они живут на другой полосе.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #113 : 13 Февраль 2018, 22:51:25 »

НЕт.  Это будет правильно.  Просто  уважаемый   neorgan  пишет   исходя из свои представлений-пониманий.   Это всего лишь его мнение в рамках  доктрины КК. 

Вот и я подумал, что больно сложно и замороченно.
В любом случае попытаюсь вникнуть, может я что-то пропустил. Неорган вполне адекватно излагает.
Может мы говорим и делаем одно и тоже, просто описываем по разному.

Просто даже если тупо взять обычный морг, уж я то ладно, но сколько раз фиксировали санитары этих неоргов, вообще охренеть - это с учётом, что оно им особо не впёрлось. Я сам, когда была выдача покойника и делали отпевание, просто тусуясь возле холодильника в одно жало, видел то, что называют полтергейстом. Т.е. эти неорги вполне себе воздействуют на органический мир.

Кстати, припоминаю и сам Кастанеда тусовался в таких местах.
Записан

neorgan

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 47
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #114 : 14 Февраль 2018, 04:49:56 »

Если я скажу, что неорги более доступные существа - это будет полной хернёй?
Их полно кругом. Барабашки, домовые - те же вроде как неорги. Я веду речь о тех неоргах, о которых писал КК, которые родом из 2вн. Они и были по несколько штук "приписаны" с начала возникновения групп магов, к ним.
Второе внимание область, где водятся неорганы и попасть туда (во второе внимание) можно только через сон, в котором неорг сам придёт и пригласит.
Есть одно обстоятельство, мною не досказанное. Они придут в ваш сон, только если у вас ну очень и очень много СИЛЫ.
Маги в группах жили вместе, отдельно от людей и были "оторваны" от социума. Это было начальным условием накопления этой самой силы. Они не тратили свою энергию в результате пребывания членом общества. Социальные коммуникации заставляют человека играть в "игры эго". Это и лишает человека его силы.
Как вариант накопления силы можно пожить отшельником вдали от общества. Ну и надо регулярно сновидеть. И... не видеть свои обычные сны, где вы летаете, проходите сквозь стены, убиваете неоргов и прочая сновиденная фантастика.
Ищите во снах СИЛУ. Живите этой установкой днем.
И, возможно главное. Если вы готовы ради встречи с этим самым неоргом реально умереть, то есть вероятность, что они вас "заметят" еще в вашей дневной обыденности.
Записан

Дормидон

  • Гость
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #115 : 14 Февраль 2018, 11:22:21 »

Да и нет в Природе такого механизма, чтобы чел  взял и повыбрасывал ненужное, оставивши  только нужное, хорошее и правильное .
Увы... даже если   чел и может отличить,  то на уборку "плохих"  смыслов надо  иметь инструмент, которого у него просто нет.
....
Ибо  нет такой возможности   -  менять смыслы картины мира по своему усмотрению.  А активность/задействованность смыслов в формировании  О-СМЫСЛЕНИЯ  всегда будет  опираться на те смыслы, которые устоялись, состоялись  и процветают на данной магистрали внимания будучи поддержанными не только силой  собственной напитанности (раскормленности)  вниманием (применением),   но и силой все магистрали.
Так что, при всей теоретической симпатичности, идея эта не решаема на практике.
што за механизьм ты всё разыскиваешь? почему у вас нету возможности, а у нас есть...
вот был чел важный, бессмертный, безответственный, дисгармоничным... засранчик в общем
а стал равнозначным, смертным, отвественным, гармоничным
усилия, потраченные на становление первого и второго варианта одинаковые, что там что там
только требуется неотступно пытаться измениться даже зная, что это невозможно, всё равно продолжать
а не просто пару месяцев (или скока там...) попробовать и забить на это дело гвоздь
таким образом, имея возможность зацепиться за другое делание, перейти на второй варант, который уже имелся на твоём острове, но был неактивен
 
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #116 : 14 Февраль 2018, 11:29:30 »

што за механизьм ты всё разыскиваешь? почему у вас нету возможности, а у нас есть...

  Великолепное   наблюдение!!!  Да, так и есть.   Всё время ищем механизм, чтобы что-то сделать. 
Ибо не зная механизм - сделать не получиться!  И про возможность точно сказано.  Только там  слово одно пропущено.
  У вас есть возможность ВЕРЫ В ПЕЧАТНОЕ СЛОВО,   у нас нет.   Сожалеем, но увы.  *PARDON*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дормидон

  • Гость
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #117 : 14 Февраль 2018, 11:37:48 »

Они спят нормальным сном, ничего не осваивая. Так как осваивать НЕЧЕГО.
ну ты и долбонавт рассмешил...  :D
само собой нечего оне не сновидят ведь просто сон это одно исс, а сновидение другое исс
изменённые то состояния оне разные бывают
даже твой торт про это писал
Записан

Дормидон

  • Гость
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #118 : 14 Февраль 2018, 11:44:15 »

У вас есть возможность ВЕРЫ В ПЕЧАТНОЕ СЛОВО,   у нас нет.   Сожалеем, но увы. 
ххммм... а как на счёт этого?  или ты псих? и попрёшь через поле с табличкой... мали чо пишут? :|



Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
« Ответ #119 : 14 Февраль 2018, 11:51:43 »

У вас есть возможность ВЕРЫ В ПЕЧАТНОЕ СЛОВО,   у нас нет.   Сожалеем, но увы. 
ххммм... а как на счёт этого?  или ты псих? и попрёшь через поле с табличкой... мали чо пишут? :|





  Попробуй разобраться с темой самостоятельно.   Пока  все не о том.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))