Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О соответствии и несоответствии человеческого природному.  (Прочитано 10412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Да нас бы всех вместе с Владимиром Владимировичем через сутки поставили раком, совершали непотребные действия в прямую кишку, а нам только и остаётся - в подушку плакать.
  Зачем?

Представь ситуацию:
Ты в лесу, весь слившийся с природой, нет мобилы, электричества и водопровода.

В паре километров от твоего рая садится вертолёт, оттуда выходит обдолбаный Вося с дорогим ружьём - самый настоящий европеец.
Вося ещё и пидорас, потому что сейчас за это платят бабло и дают социальный статус (вертолёт дорогая машина). И это нихера не фантастика, потому что один мужик знакомый подвозил как-то другого незнакомого мужика, а тот незнакомый мужик предложил моему знакомому мужику миньет в качестве оплаты. И это Н И Х Е Р А не шутки, отвечаю.

Но вернёмся к моему вертолёту. Пока пара придурков осталась нюхать запрещённые вещества, Вося с дорогим ружьём, будучи пидором-извращенцем идёт гулять.
А теперь внимание вопрос:
Где гарантия, что я не прострелю тебе коленку с расстояния 400 метров (у меня крутое ружьё и крутая оптика) и не изнасилую тебя в ближайших кустах? Ведь мне никто ничего не сделает. Я - хозяин и я обдолбаный, мне всё можно, у меня бабло.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

местные незаметны, а москвичи не прячутся, за версту видать...

Меня ты не увидишь.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Меня ты не увидишь.
верю... это не главное...
я то к тому, что с пациентами у тебя и в лесу проблем не будет... главное, чтоб ружъе у тебя было круче по характеристикам и внешнему виду )))
Записан
У всего в мире своя песня.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Меня ты не увидишь.
верю... это не главное...
я то к тому, что с пациентами у тебя и в лесу проблем не будет... главное, чтоб ружъе у тебя было круче по характеристикам и внешнему виду )))

Лучше лопату. Мне будет достаточно этого надёжного и универсального инструмента.
И напильник.
Записан

ПчелкаАвтор темы

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Здесь нет отрицания существования чего-либо, здесь есть понимание вредоностности чего-либо для развития всего живого и отказ от поддержания такого пути. Мной не движет страх, я никуда не бегу, ни от чего не открещиваюсь в ужасе,
Принимается).. и очень близко по духу...

откуда такие суждения вообще берутся?)))
Заметь, у меня было простое слово - "похоже на..." то есть предположение...
Для чего? Просто понять твои основы, а, может, и границы.
Извини, если зацепила и заставила объясняться.
 
(Купилась то не я... а многие, кто влез в разговор)
 
Вы пробовали жить долго без электричества? Совсем другие ощущения от жизни, должен сказать
Это знакомо.
интересно, это ты называешь аргументацией?
И! Давайте мы будем аргументированно беседовать, а не заострять внимание на том, кто на кого похож, кто тут пропагандирует изоляционизм или что-либо еще... Давайте чистые рассуждения, а?
Давай.
Что, по-твоему, такое чистая аргументация и чистые рассуждения?)

Я вот думаю, их можно увидеть, ими можно оперировать, если захотеть, если не заострять внимание на несущественном.(например, на предположениях).
Но вот загвоздка - СУЩЕСТВЕННОЕ-  для каждого в разный момент -
 разное. И тогда даже иногда предположение для чего-то бывает нужно) 
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ПчелкаАвтор темы

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Давайте мы будем аргументированно беседовать, а не заострять внимание на том, кто на кого похож, кто тут пропагандирует
*THUMBSUP*
Цитата: Костюков_Миха от Сегодня в 11:49:22
откуда такие суждения вообще берутся?))))

 От  Пчелки. ))  Она у нас такая. ))

"Неча на зеркало пенять..." )))

...можно заметить по сообщениям, что для меня обсуждение личностей большая редкость. Пчелы первыми не нападают) Я могу сказать что-то только в ответ на наезды, и то шуткой, да и это не правило для меня.




Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ПчелкаАвтор темы

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Цитата: Волосатый от Сегодня в 12:26:15
Меня ты не увидишь.
верю... это не главное...
я то к тому, что с пациентами у тебя и в лесу проблем не будет...
Вося сам себе пациент?
то круто...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Пчела, то ты в нормальном лесу давно не бывала... )
там нонча грибников бывает больше, чем грибов... и охотников больше, чем дичи...
казалось бы, можно спрятаться в топких болотах, но и там полно ягодников )))

а если там еще и Вося пропишется, то как у классика...
- К нему не зарастет народная тропа ! ))
Записан
У всего в мире своя песня.

ПчелкаАвтор темы

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

- К нему не зарастет народная тропа ! ))
Шоман не Магомет.)
Он сам себе классик и сам себе пациент... другие ему не нужны.
Поэтому он не видим ни в лесу, ни в поле, ни в толпе. Если ему надо.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Костюков_Миха

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250

Если включить мозг, то как раз водопровод и канализация+ очистные обеспечивают здоровье (при правильной эксплуатации).
   Не могу понять, каким образом водопровод способствует здоровью индивида, его строящего и им пользующегося, нелепица какая-то... И уж всяко непонятно, как водопровод и иже с ним способствуют обновлению природы и здоровью планеты... Пожалуйста, аргументы.
Записан

ПчелкаАвтор темы

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

И уж всяко непонятно, как водопровод и иже с ним способствуют обновлению природы и здоровью планеты... Пожалуйста, аргументы.
Сразу вспомнились рассказы про вонючие стоки древних и почему-то южных городов, в которые сливались помои... по некоторым они текли прямо по улицам, разнося всякую заразу.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Костюков_Миха

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250

   
Где гарантия, что я не прострелю тебе коленку с расстояния 400 метров (у меня крутое ружьё и крутая оптика) и не изнасилую тебя в ближайших кустах? Ведь мне никто ничего не сделает. Я - хозяин и я обдолбаный, мне всё можно, у меня бабло.
  Гарантий никаких нет нигде, не только в моем раю, однако, садящийся вертолет я услышу, а вот он меня - вряд ли. И рассмотрение таких гипотетических опасностей, основываясь на нынешних практиках, мне видится тупиковым. Однако, если уж говорить о возможных столкновениях, то правил нет и у меня и кто вероятней останется жив? Тот, кто живет там, знает местность и здоров как дикий зверь, или засравший свое здоровье тугодумный пидор с классным ружьем с оптикой из которого хорошо стрелять по стоящей мишени, когда мишень об этом не догадывается? Да, блин, о чем вообще этот диалог? Попасть под машину в городе много вероятней, чем такое столкновение... Мы о развитии говорим, о здоровье, о жизни, о развитии в планетарном масштабе в том числе. Нынешние пути приведут к разрушению не только человека, но и планеты. И не менять направление развития из-за страха быть подстреленным гипотетическим пидорасом в тайге... Нелепость. И, ты приводишь описание своей ситуации в пример невозможности жизни сейчас "в лесу", это не то, о чем мы говорим, я говорю. Это твой выбор, твоя жизнь. Я говорю об основных принципах развития, жизни, которые мне видятся необходимыми.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

   Не могу понять, каким образом водопровод способствует здоровью индивида, его строящего и им пользующегося

Водопровод нужен. Не только старикам.. больным .. беременным.. и прочим ...
Он даже нужен здоровым крепким мужикам.
Как-то, уже очень давно, мне вместе с мамой, пришлось жить в селе где не было водопровода.  За водой народ ходил к быстрой горной речушке, спускаясь к водозабору по крутой тропинке..
А теперь представьте зима.. мороз.. метель.. холодно.. выплеснувшаяся вода становится  льдом.. и. хрен с ними с мужиками, кто из них там ходил за водой, почти никто .. женщины с ведрами .. летящие.. скользящие.. перекидывающиеся..
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Пожалуйста, аргументы.

Значит так, уже ошибка.
Если есть подвод воды, значит есть и отвод воды.
Водопровод без каналии - неполноценное изделие.

Пожалуйста, аргументы.
Процессы гниения и распада продуктов жизнедеятельности человека раньше находились возле самого человека.
Некоторые особо не парились и в целях экономии времени херачили ночные горшки на улицы.
Население росло, всё было шикарно. Пока не пришла чума. Она тоже любит продукты жизнедеятельности.
Это было давно и хрен с ним, что могло подохнуть половина города - это нормально для тех времён.

Дальше сам развивай мысль.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Гарантий никаких нет нигде, не только в моем раю, однако, садящийся вертолет я услышу, а вот он меня - вряд ли.

Это зависит от траектории глиссады.
Меня ты не услышишь. А увижу не я тебя, а тепловизионная матрица.
Электронное зрение очень хорошая штука, я использую его каждый день.
Дальше всё зависит от моей фантазии, испорченности и картины мира.

Мы о развитии говорим, о здоровье, о жизни, о развитии в планетарном масштабе в том числе. Нынешние пути приведут к разрушению не только человека, но и планеты. И не менять направление развития из-за страха быть подстреленным гипотетическим пидорасом в тайге...

Точка невозврата уже пройдена, если ты моложе шестидесяти лет, то всё увидишь сам.

И, ты приводишь описание своей ситуации в пример невозможности жизни сейчас "в лесу", это не то, о чем мы говорим, я говорю. Это твой выбор, твоя жизнь. Я говорю об основных принципах развития, жизни, которые мне видятся необходимыми.

Я в лесу бываю каждый день, минимум по 4-5 часов. Независимо от погоды и настроения.
Я в нём живу, пока частично, но живу.
Записан