Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Берегите свои мозги...  (Прочитано 76535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #180 : 04 Март 2016, 21:05:47 »

Наш замечательный и симпатичный Большой Мир  - очень большой. И весь в наше восприятие не помещается.  Мы только  частями его можем воспринимать. Полосами

Что-то в рассуждениях Валерия мне напомнило передовые мысли современных физиков.

Волновая функция нашей вселенной - это бесконечное множество параллельных вселенных.
Мироздание - мультиверсум: не то, что есть, а совокупность всего, что может быть.
 Xотя вселенных бесконечное множество и мое тело пребывает лишь в одной из них, то, что мы называем мыслью и особенно душой, возможно, объединяет всех моих двойников в этих бесчисленных мирах. Волновая функция миров проходит через сознание и волю индивида. Оттого каждый миг "я" немного другое, отличается само от себя, постоянно колеблется, размножаясь на собственных глазах.

Стивен Хокинг.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152182
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #181 : 04 Март 2016, 21:27:42 »

Волновая функция нашей вселенной - это бесконечное множество параллельных вселенных.
Мироздание - мультиверсум: не то, что есть, а совокупность всего, что может быть.
 Xотя вселенных бесконечное множество и мое тело пребывает лишь в одной из них, то, что мы называем мыслью и особенно душой, возможно, объединяет всех моих двойников в этих бесчисленных мирах. Волновая функция миров проходит через сознание и волю индивида. Оттого каждый миг "я" немного другое, отличается само от себя, постоянно колеблется, размножаясь на собственных глазах.
Стивен Хокинг.

  Я с этими делами не знаком абсолютно,  но   понятие  "Большой Мир"  меня самого ставит в некоторое недоумение...  почему подавляющее большинство "сновидных  миров/полос"  - без солнца и восприятие там происходит по квазизрительному  варианту?   То есть -  если  это полосы на   Земле, то где Солнце?  Но еще  ужаснее, когда этих солнц два.  :)
 Такие места тоже есть.

  Есть разница с "гравитацией".  В одних местах она нулевая,  в других - можно передвигаться только  если  катиться (Перекатываясь с бока на пузо, с пуза на бок, с бока на спину)..  Подняться на ноги  - невозможно.  Вес тела  (сновидного) неподъемен.  И там прокатившись пару метров, отрубаешься   обессилевши. 

  А как это связать с  волнами - не представляю.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #182 : 04 Март 2016, 21:35:28 »

Спасибо, Шептопорог :)))))  как  обычно я знала, что моим  снам   можно  доверять, и если приснилось, что  мне  не  отвтеили  что им  надо, то и не ответят:))))

я  конечно, не  могу  все  сразу  вспомнить,  хотя  и многое  помню :)

т.к.  все  это происходит годами :)
ну начнем  с того,  что  в  возрасте  около  5  или 6  у меня  четкое  воспомнинание  сущности, которая  пришла среди бела  дня  и звала  меня   собой.  Я  не  лежала,  а  сидела  на  диване,   а  она  была....короче, я могу   даже  нарисовать в  деталях  ка к это  было  и выглядело.все очень  свежо, как вчера.. она  стояла,  где  стояла и сказала,, мол, пошли.  я :  мол,  да  счаз,  меня потом так  накажут  дома  за  то, что ушла  без  спроса,  что мало не покажется,  и мол, иди  ты  как  ты,  сущность,  ты  конечно  прикольная, но я   жить хочу
сущность  была  серая,  цилиндрическая,  с  носом морковкой,  без  рта  и  разделена  наполовину,  типа  низ  был  красный,  типа  юбки

вообщем,  это  был  первый  случай среди  бела  дня, когда  я  не пошла:))))
потом  было  много других  случаев,  очень много,  когда  я  опять не пошла :)))
но  проявляла  солидарность
например,  был в   лет 20  случай, когда  я  пришла  в  себя  от смеха  моего тогдашнего  парня, потому  что  мне  что-то  виделось, мы  танцевали  с  сущностями, нам  было хорошо   и весело,  но  я  опять -таки  с  ними  не пошла :)

из  прошлогоднего  я  пошла  спать  раньше ,чем  муж. вроде  сплю,  вдруг  просыпаюсь, от  того, что в  спальню  кто-то  -зашел, причем  не просто зашел, а   у  этого кого-то кто-то сидит на плечах  как  ребенок, я подумала  сначала, что муж  с дочкой  на плечах с реди ночи, мол, че  совсем  с  дуба  упал  что ли,  поворачиваюсь, муж  рядом  лежит
думаю, блин,  мне  6  утра  вставать  на работу!!!  а  тут  визитеры,  после  которых  я  не могу  заснуть, идите  все  лесом, кто пришел,  и не  стала  поворачиваться  назад, те  постояли  и, очевидно,  ушли :))))

ну  если подумать могу  еще  приколы  вспомнить..может,  позже  допишу

а  еще  было  несколько  раз  когда  слышала  голос, по  КК,  эмиссар
один  раз  на  собственной  свадьбе  сказал, что,  мол,  это твой  не первый муж

хотя  у нас  все  было  прекрасно,  я не могу  сказать , расстроилась  когда  услашыла, послала  всех  лесом  очередной  раз
но,  в  итоге , так и получилось

потом  был  случай,к огда  голос  сказал  фразу :  "  твой  папа  умрет"  , хотя  тогда  еще  было начало  и можно  было надеяться
и  он  умер
кстати,папа   отдельная тема...надо перечитать  сообщения,  что я  тут  писала  ,а  что не писала, чтобы  не повторяться...
папа  у меня  профессор  физики,  что он  всего  видел...  и что я   с  ним  пережила  это отдельная  тема  или отдельный  длинный  пост,  но может  уже  что писала, не помню
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #183 : 04 Март 2016, 21:39:29 »

Я с этими делами не знаком абсолютно,

Я часто встречаю это твое не знаю.. не сталкивался.. не читал.. не слышал...
А почему - ты не знаешь?
Да ты просто лентяй.. так как НЕ ХОЧЕШЬ читать (тратить энергию на усвоение) информацию которая тебе не интересна ;) :).
Что и есть признак лени  :D.
То что интересно.. хочется или... вкусно пахнет.. уплетается и так,  без спроса и без рассуждений.
Самое интересное, что тут не отвертишься словами.. а оно мне мол не надо.. а я мол без этого с зябликами прекрсно обхожусь..
Это все равно,  что маме в четвертом классе,  после двойки,   рассказывать, что мне мол с  Витькой интереснее быыло в снежки играть чем "Бородино" наизусть учить..
Как-то так...)))
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67843
  • - Вас поблагодарили: 46166
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #184 : 04 Март 2016, 21:57:04 »

сущность  была  серая,  цилиндрическая,  с  носом морковкой,  без  рта  и  разделена  наполовину,  типа  низ  был  красный,  типа  юбки
Интересно, почему к одним приходят неорганы, зовут с собой, а к другим - хоть бы один какой-нибудь завалящий пришёл! За всю мою жизнь так никто и не появился! *WALL*
Не интересная я для них, не привлекательная, коль не приходят? Или причина в другом?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #185 : 04 Март 2016, 22:02:58 »

Интересно, почему к одним приходят неорганы, зовут с собой, а к другим - хоть бы один какой-нибудь завалящий пришёл! За всю мою жизнь так никто и не появился! *WALL*
Не интересная я для них, не привлекательная, коль не приходят? Или причина в другом?

Инна, веришь.. я пока на этом форуме не зарегистрировался ничего про неорганов не знал, кроме Гоголя с чертями.. да русских народных сказок.
Причем мне казалось, что типа он, Гоголь, сказок чрезмерно начитался...
Теперь я вижу насколько я заблуждался.. и чем более материалистичным выдает свое мировосприятие  человек, тем более подозрительным он мне кажется, и с чего ты мол так в этом невероятном мире.. выкрутасничаешь... дабы его упростить.. и притупить..
Ну чёрт - натуральный.. под философией - материалист, взять ту же Пипу.


Записан

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #186 : 04 Март 2016, 22:16:19 »

Интересно, почему к одним приходят неорганы, зовут с собой, а к другим - хоть бы один какой-нибудь завалящий пришёл! За всю мою жизнь так никто и не появился! *WALL*
Не интересная я для них, не привлекательная, коль не приходят? Или причина в другом?

Инна, веришь.. я пока на этом форуме не зарегистрировался ничего про неорганов не знал, кроме Гоголя с чертями.. да русских народных сказок.
Причем мне казалось, что типа он, Гоголь, сказок чрезмерно начитался...
Теперь я вижу насколько я заблуждался.. и чем более материалистичным выдает свое мировосприятие  человек, тем более подозрительным он мне кажется, и с чего ты мол так в этом невероятном мире.. выкрутасничаешь... дабы его упростить.. и притупить..
Ну чёрт - натуральный.. под философией - материалист, взять ту же Пипу.




народ,  пока  я  год  назад  первой  раз  в  жизни  не открыла  Кастанеду,  и то по  совпадению, после  совсем  других  книг

меня юмор  его зацепил,  а  я  ,как   вы  поняли,  поржать  люблю,  ко мне  даже неорганы  только  с чувстом  юмора  ходят :))))
чего стоят  двух этажные  фигуры  и фонарь  в глаза,  или танцы?:))))

жила  и  не  тужила   ну  думала,  ну бывают  в жизни   глюки,  но  это  не  отвлекало  меня от  своих  планов  ,моделей  и прочего :)
а  потом  ,когда  прочла, что таких  пациентов  с похожими  симптомами  много, вот тогда  стало реально весело
иди  знай, как  бы  ,  было  если бы  я  в студенческое  такое  прочитала, куда бы меня нелегкая  занесла?
кроме  того,  что КК   любил жрать кактусы  я тогда ничего не знала,  не  до этого мне  было :))))
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62401
  • - Вас поблагодарили: 55033
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #187 : 04 Март 2016, 22:19:06 »

хоть бы один какой-нибудь завалящий пришёл!
Окстись, Инна!)))))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #188 : 04 Март 2016, 22:28:55 »

Интересно, почему к одним приходят неорганы, зовут с собой, а к другим - хоть бы один какой-нибудь завалящий пришёл! За всю мою жизнь так никто и не появился! *WALL*
Не интересная я для них, не привлекательная, коль не приходят? Или причина в другом?

Инна, веришь.. я пока на этом форуме не зарегистрировался ничего про неорганов не знал, кроме Гоголя с чертями.. да русских народных сказок.
Причем мне казалось, что типа он, Гоголь, сказок чрезмерно начитался...
Теперь я вижу насколько я заблуждался.. и чем более материалистичным выдает свое мировосприятие  человек, тем более подозрительным он мне кажется, и с чего ты мол так в этом невероятном мире.. выкрутасничаешь... дабы его упростить.. и притупить..
Ну чёрт - натуральный.. под философией - материалист, взять ту же Пипу.





Закан, я  -  физик, к.ф.м.н., прикинь  каково  мне :))))))))))))))))
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #189 : 04 Март 2016, 22:37:29 »

Закан, я  -  физик, к.ф.м.н., прикинь  каково  мн

Ого.
Надеюсь ты более адекватно к мировосприятию отнесешься, чем уважаемая Пипа...

ЗЫ. Когда я пришел в морфологическую медицину..   я был материалист до мозга костей, правда с одной червоточиной,меня всегда свербила мысль.. а с чего в таком сугубо материальном мире, постоянно, сплошь и рядом случаются такие невероятные совпадения..
Потом вроде бы понял.. ПОЧЕМУ, спустя десятки лет..хотя  и без кандидатской диссертации.
Правда мне пришлось исследовать ориентировочно пять тысяч умерших людей .. очень часто довольно подробно вникая в историю их жизни и особенно  смерти..
Только представь себе.. пять тысяч человек!
Если бы их сейчас всех оживить.. и выстроить на улице, это была бы целая демонстрация.
Но диссертацию я не защитил.. хотя еще ничего не потерянно.
Рекомендуешь ;) :D?
Записан

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #190 : 04 Март 2016, 22:42:49 »

Закан, я  -  физик, к.ф.м.н., прикинь  каково  мн

Ого.
Надеюсь ты более адекватно к мировосприятию отнесешься, чем уважаемая Пипа...

ЗЫ. Когда я пришел в морфологическую медицину..   я был материалист до мозга костей, правда с одной червоточиной,меня всегда свербила мысль.. а с чего в таком сугубо материальном мире, постоянно, сплошь и рядом случаются такие невероятные совпадения..
Потом вроде бы понял.. ПОЧЕМУ, спустя десятки лет..хотя  и без кандидатской диссертации.
Правда мне пришлось исследовать ориентировочно пять тысяч умерших людей .. очень часто вникая в историю их жизни и смерти..
только представь себе.. пять тысяч!
Если бы их сейчас всех оживить.. и выстроить на улице, это была бы целая демонстрация.
Но диссертацию я не защитил.. хотя еще ничего не потерянно.
Рекомендуешь?



честно  сказать?
тебе  нужна  на  визитке  приписка  с  титулом, тогда  да:)
денег  больше не  будет  особо, но если ты  в  Госдуму  надумаешь балотироваться  от Зеленоградского округа, то симпатичней  выглядеть  будеть  анкетка

я  на Украине  жила,  какие  деньги?  у меня  были другие  планы :))))   но  се ля ва , она  такая.  я  там  где  есть,  тут  за титул  тоже неособо  доплачивают, но просто  есть позиции по работе, которые  ты  без  титула занять не можешь

вот и вся песня :)
Записан

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #191 : 04 Март 2016, 23:01:52 »

ЗЫ. Когда я пришел в морфологическую медицину..   я был материалист до мозга костей, правда с одной червоточиной,меня всегда свербила мысль.. а с чего в таком сугубо материальном мире, постоянно, сплошь и рядом случаются такие невероятные совпадения..


кстааа,  расскажи  какие или  ткни  на ссылку  , если  расказывал,  интересно
Записан

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #192 : 05 Март 2016, 00:52:23 »

Скорее   всего,  у тебя тело сновидения весьма склонно к какой-то определенной полосе.  (Сновидения   вроде бы как происходят  чаще в одной местности).  И жители этой полосы тебя обнаружили и ты их заинтересовала.
Вполне нормальное дело.


кстати,  ты  имеешь   ты  о сновидной  местности  или о том, где  мы спать  ложимся?
потому  что меня  тянули  не только дома

а  вот вспомнила  этой  зимой,  у  меня чудом  получилось  пару  дней  спать отдельно  в отдельной комнате
и  вот тогда  что  было... тут м еня  ,вроде тянули несильно  , что-то было,  но факт  что я  села
и  в  темной  комнате  видела  все  ,как  пикселями,  т.е.  как -будто картинка  упала  в качестве
т.е.  не зрение  упало,а  именно качество картинки
я решила, что подвох   и  не  стала  никуда выходить из комнаты

короче, вот такие  мультики
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152182
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #193 : 05 Март 2016, 09:56:44 »

ты  имеешь   ты  о сновидной  местности  или о том, где  мы спать  ложимся?
потому  что меня  тянули  не только дома
Не.  Место, где мы ложимся -  это другая тема.  И она скорее  "о себе", чем  о нашем теле сновидения.

 
потому  что меня  тянули  не только дома

  Если есть  склонность к какой-то  полосе, то где бы ты не ложилась, эта склонность ни куда не денется.

и  в  темной  комнате  видела  все  ,как  пикселями,  т.е.  как -будто картинка  упала  в качестве
т.е.  не зрение  упало,а  именно качество картинки
я решила, что подвох 

  То возможности  участия в восприятии твоего  тела сновидения  упали)))
 
  Оно не всегда участвует в восприятии.  Точнее даже - очень редко.  А совместно с тутошними органами восприятия - вообще единичное число раз. И  тогда мы видим  "чертей и ангелов",  "домовых, русалок, кикимор, сенничков и банничков".  ))

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 087
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6017
  • - Вас поблагодарили: 16225
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #194 : 05 Март 2016, 12:21:56 »

короче, вот такие  мультики
Есть ещё вот такие ролики: :)

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде