Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: поиск пути в наипрямейшем смысле  (Прочитано 23773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: поиск пути в наипрямейшем смысле
« Ответ #90 : 21 Январь 2010, 11:33:16 »

фонтанировать идеями-рисунками-макетами я могу бесконечно много. сухой остаток при таком подходе нулячий. чтобы это заработало, надо продумать все детали, вплоть до фурнитуры, практичности, безопасности, вероятных вопросов по лицензированию-сертификации, налоговых последствий для всех участников производства и т.д.;запустить пилотный экземпляр, а дальше смотреть.сначала учиться, потом делать, потом анализировать результат.

... вот не знаю правдо что ты хочешь запустить только все это вообще то не так сложно
ну это мое, только мое мнение как бы :)
всего 3 пунка
1. что тебе хочется.
2. как тебе хочется
3. когда тебе это хочется
:)

фонтанировать идеями-рисунками-макетами я могу бесконечно много. сухой остаток при таком подходе нулячий.

сухой остаток нулячий как это?
это совершенно самостоятельное и замечательное направление
вот такое какое есть...
просто даешь о себе знать всем тем, кому нужно это
а нужно это многим...
например я нанимаю таких специалистов, создаю им условия специально под какойто проект...
они только занимаются в этом направлении и получают по контракту..
бывает что приглашаю сразу нескольких
на один проект
креатив-дизайнеров и мы все вместе придумываем..
поразуному бывает..
только это очень хорошее дело...
 :)

в этом случае...
это пунк - надо продумать все детали, вплоть до фурнитуры, практичности, безопасности, вероятных вопросов по лицензированию-сертификации, налоговых последствий для всех участников производства - на этот период тебя не будет беспокоить...

но мне чуется что ты как то уже определилась
с тем как и что ты хочешь
поэтому вот тебе ладоха и цветок
и ветра попутного твоему караблику :)


Записан

posohАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 38
  • - Вас поблагодарили: 126
Re: поиск пути в наипрямейшем смысле
« Ответ #91 : 21 Январь 2010, 11:46:15 »

... вот не знаю правдо что ты хочешь запустить только все это вообще то не так сложно
есть две темки:
первая-это окно-светильник
вторая-тут чуток объяснить нужно:это "стеклянная перспектива", т.е. ряд стёкол с нанесёнными на них плёнкой (или печатью, или вытравливанием, пока не определилась) части одной фотографии (например, есть уходящая вдаль улица на ней прохожие, машины (или повозки), здания, деревья. на каждой из стеклянных пластин один из объектов фото.пласины на каком-то расстоянии друг от друга. по итогу:настоящая улица почти в трёхмере.такие пластины можно было бы разместить:допустим, на второй полке стеклянного стола, или на одной из полок шкафа.только нужно продумать(ведь эта перспектива должна быть на уровне глаз, чтобы её оценить.может, это будет просто отдельный элемент интерьера, вместо ширм-стен.к примеру.или элемент выставки.или ещё что. не знаю пока.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: поиск пути в наипрямейшем смысле
« Ответ #92 : 21 Январь 2010, 11:59:02 »

Посох, моя ничо не смыслит в бизнесе, но имхо работать надо с клиентами...
Попробуй нарисовать и продать хоть одно нарисованное окно...
Точнее, дизайн окна...
Сделать окно легко, но дорого (работа, материалы)...
Потом жди, когда его купят...
А дизайн проект дешевле...

хитрый морд ты Трекушкохалосае... ничо твоя не понимаить в бизнесе а чуйко видать кажишь и все ведь так и есть :)

наиболее эффективное действие, это то что можно сделоть на сегодня вотутошной сейчастности из того что есть и сдвинуть ...


именно выбрать то что реально, возможно, просто, дешевле-дизайн-проект

двигаясь к тому, что в перспективе возможно-создаение своей мастерской и своих работ

так то вот так как то :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: поиск пути в наипрямейшем смысле
« Ответ #93 : 21 Январь 2010, 12:02:59 »

вторая-тут чуток объяснить нужно:это "стеклянная перспектива", т.е. ряд стёкол с нанесёнными на них плёнкой (или печатью, или вытравливанием, пока не определилась) части одной фотографии (например, есть уходящая вдаль улица на ней прохожие, машины (или повозки), здания, деревья. на каждой из стеклянных пластин один из объектов фото.пласины на каком-то расстоянии друг от друга. по итогу:настоящая улица почти в трёхмере.такие пластины можно было бы разместить:допустим, на второй полке стеклянного стола, или на одной из полок шкафа.только нужно продумать(ведь эта перспектива должна быть на уровне глаз, чтобы её оценить.может, это будет просто отдельный элемент интерьера, вместо ширм-стен.к примеру.или элемент выставки.или ещё что. не знаю пока.

есть совершенно замечательная идея...
просто увидела прямо то что ты сейчас описала
вот надысь был такой момент
нужна была витрина-реклама... и я предложила создать в перспективе именно то что ты описала...
рисунок , улица, фонарь :) вдали виднеется повозка ну и по тем...
кароч, огромное окно магазина  стало ... улицей... и невомзожно не обратить внимание на это... и там на этой улице нарисованной будто чел находит то что ему необходимо :))))) смеюсь...
получилось красивенно...


ав интерьере то что ты описываешь... ну просто потрясающее!
ведь в маленьких пространствах, когда маленько помещение всегда такая игра с перспективой дает невероятное ощущение простора...
посох очень хочу посмотреть твои работы
эскизы
если можна :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: поиск пути в наипрямейшем смысле
« Ответ #94 : 21 Январь 2010, 12:05:51 »

вторая-тут чуток объяснить нужно:это "стеклянная перспектива", т.е. ряд стёкол с нанесёнными на них плёнкой (или печатью, или вытравливанием, пока не определилась) части одной фотографии (например, есть уходящая вдаль улица на ней прохожие, машины (или повозки), здания, деревья. на каждой из стеклянных пластин один из объектов фото.пласины на каком-то расстоянии друг от друга. по итогу:настоящая улица почти в трёхмере.такие пластины можно было бы разместить:допустим, на второй полке стеклянного стола, или на одной из полок шкафа.только нужно продумать(ведь эта перспектива должна быть на уровне глаз, чтобы её оценить.может, это будет просто отдельный элемент интерьера, вместо ширм-стен.к примеру.или элемент выставки.или ещё что. не знаю пока.

перечитала еще раз... просто в восторге!

 *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: поиск пути в наипрямейшем смысле
« Ответ #95 : 28 Январь 2012, 10:19:24 »

Ясколка  *ROSA*
привет, ты спрашивала по моему про эту тему, посмотри пожалуйста, может быть тут есть что то интересное?
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: поиск пути в наипрямейшем смысле
« Ответ #96 : 28 Январь 2012, 11:00:17 »

пасиба, Шаня!
до сюда ещё не добиралась) щас почитаю........ :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: поиск пути в наипрямейшем смысле
« Ответ #97 : 28 Январь 2012, 11:52:19 »

Ясколка, буду рада, если здесь есть что то интересное.

но я совершенна уверенна, что можно создать свою тему, в которой будет разбор конкретно твоего дела, и возможно поиск эффективного выхода-решения.

Поступай, как сочтешь нужным и удобным для тебя.
 *ROSA*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: поиск пути в наипрямейшем смысле
« Ответ #98 : 26 Март 2012, 11:38:02 »

По просьбе двух девушек, которые, каждая в своем направлении создает свое дело,
напишу тут,
может быть надо действительно создать отдельную тему.
потом решим.
ну так вот.
Любое дело, которые вы создаете, начинается с того, что вы решаете, вы определяете, то, чем вы будете заниматься, и если выбрали, то надо составить план... или как говорят... бизнес-план,
ну как бы это не называли, нужна схема, которая отражала бы действия, направленные на реализацию вашей задачи.
1. определив, что вы хотите делать, чем заниматься
2. надо понять с какой целью, си зачем вы это хотите делать
3. составить план действий и этапы реализации, они могут исходить из задач, которые будут на разных этапах,
возможно стоит начать с малого, просто поставить первую задачу, запустить и получить первый выход данного дела, определенная планка, до которой нужно дойти,
будь то в производстве, или сфере услуг, во всем есть творчество и есть этапы, и есть задачи.


задачи могут быть связанные с развитием дела, и с вашим развитием, изучением процесса, и  еще с тем... что может к делу и не иметь никакого отношение, то есть дело, это лишь средство, инструмент, благодаря которому вы получаете средства, которые идут на то, что для вас важно.

.............
если вы решили идти свои путем, и открыть свое дело, то первое что необходимо помнить, что это дело, как ребенок, требует и внимания и терпения и времени.
и не стоит опускать руки, при первой же трудности.
самая частая ошибка всех людей, которые открывают свое дело,
это ждать результатов и успеха мгновенно,
любое дело имеет свой период становления и он зависит от многих моментов.
но он есть у любого дела.
и если через месяц или два. ваше дело не пошло еще в гору, не получило полет... то значит просто еще надо вложить и силы и труд и внимание и продолжать, но большинство людей через месяц или два. столкнувшись с первыми трудностями, а это чаще всего финансовые трудности , дело закрывают.

что делать?
до того как вы начнете работу, просчитать финансовые трудности, и то, что вы будете делать в случае  нерентабельности вашего бизнеса в течение первых 6 месяцев.
этот момент очень важен.

Мне говорят, ну что же делать, прибыли нет, дело не продвигается, а надо платить за аренду, надо платить зарплату, надо платить по счетам, за необходимый материал, с которым рабоаешь и выпускаешь продукцию.

вот это надо учитывать до того как вы откроете дело.
 то есть иметь так называемый НЗ :)
средства, на то, чтобы продержаться в этот пери орд.
а продержаться надо обязательно!
есть еще много разных моментов.
это и реклама, с минимальной затратой средств, разные ее формы, это и поиск своего клиента, это и умение чуять и слушать и вслшиваться в происходящее, это и умение вовремя сделать правильные действия, это и не сломиться и верить... даже если весь мир говорит что ничего не получиться :)
а получиться обязательно, если творить  и желать и получать от процесса удовольствие *ROSA*
Записан