Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Алина. Авторская страничка.  (Прочитано 17873 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #30 : 29 Декабрь 2015, 17:34:26 »

Холодноярский лес
Алина, простите, хочу спросить о неприятном. Мы тоже живём в Украине, на севере, в Чернигове. И нас очень беспокоят, раздражают палы, пожары, масштабные. Везде, всюду, куда ни поедем горят леса, луга, болота! Всё уже изболелось внутри, раньше тушили сами, в последний год махнули рукой. Всё живое за городом люди уничтожают огнём.
А как у вас, Алина?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #31 : 29 Декабрь 2015, 17:37:41 »

наш дом
Алина, Вы с семьёй живёте в деревне? Как давно? Вы ведь городские жители? Как возникла идея, как созревала, как вы её осуществили? Какие были сложности?
Вы с мужем единомышленники. Живёте так, как хотите и там, где хотите - мой вам поклон и уважение!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #32 : 03 Январь 2016, 17:50:03 »

нас очень беспокоят, раздражают палы, пожары, масштабные. Везде, всюду, куда ни поедем горят леса, луга, болота!
Да и у нас, пока едешь из Днепропетровской обл. через Кировоградскую и по Черкасской, всюду выжигают осенью или весной поля. Единственное,между полем и лесополосой, что у дорог выкашивают, чистят пространство, чтобы посадки не горели. Лес возле нас под особым присмотром. Лесники не дремлют. Один раз отдельный соснячок горел, все тушили. В лесу такого нет.
Вот с вырубкой была беда, особенно 3 года назад. Как у себя дома лесхоз распоряжался. Последней огромную территорию дубравы старой вырубили. Мы тогда в ноябре уехали, а в декабре уже 2 огромных склона голыми были. Судя по пням некоторым дубам по несколько сотен лет было. С год назад присмирели. Да и ребята - соседи по окрестным сёлам программу национального парка продвигают с Черкасской организацией. Местным, правда, сельсовет страшилок понарассказывал, подписи у бабушек насобирал против. Ходила, беседовала. Говорят - а нам другое рассказывали..
Вырубки засаживают сразу: чёрный орех, несколько видов дубов, черёмуха, вяз, ясень, граб, липа, хвойные..
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #33 : 03 Январь 2016, 18:22:38 »

Вы с семьёй живёте в деревне? Как давно? Вы ведь городские жители? Как возникла идея, как созревала, как вы её осуществили? Какие были сложности?
Вы с мужем единомышленники. Живёте так, как хотите и там, где хотите
Дом наш на дальнем, почти пустом краю большого села. Живу там я с младшей дочкой с конца апреля до октября. В остальные месяцы по недельке. Муж выбирается к нам из города, когда на 2-3 дня, когда на 10. Купили дом почти 7 лет назад. У девочек все мечты были о доме возле леса, о лошадях.
Старшая, где могла с лошадьми общалась. К чужой могла маленькой подойти, обнять за ногу. Хозяева пугались, а она нет. Без парка, леса, воды не жила, а ждала в школе, когда  можно уйти с собакой и блуждать, выгуливаться. И младшей необходимо босыми ножками как можно больше ходить.
Искали дом наши знакомые предпенсионного возраста, хотели из города уехать, он книгу тогда писал. Мы их на нашей машине по Черкасской обл. возили. На хуторе Буда тогда уже до десятка молодых семей жило, переехавших из разных городов.Но место там не "наше". А вот когда, въехали на лесной край Грушковки, остановились, походили - нашли, то, что искали. А знакомым понравилось  совсем в другом селе.
Сейчас в нескольких сёлах вокруг много молодых семей уже обживается. А теперь и пожилые родители стали к ним перебираться. Я 3 года назад так мечтала, чтобы рядом люди творческие, неуспокоенные обживались. Теперь вот всё лето дома показываю. У нас теперь есть из Одессы, Киева, Черкасс, Ирпени, нашего города, Никополя, мы вот из Жёлтых Вод.
Дом отремонтировали, муж с сыном хоть и хотели дом, но где- то в планах. А мы 3 девы напирали. Сын уже поступал, я с девчонками переехала, в школу там пошли. Муж надеялась подтянется, программисту и там можно работать, тем более, что хотел велотуризмом заниматься. Но с интернетом тогда там напряжёнка была, да и не готов городской житель так вот, даже если любит одиночество на природе.
Пол года прожили друг без друга. А обстоятельства нас назад и вернули. Потом за родителями мужа пришлось ухаживать, как у Пчёлки и Сиринги. В этом году их не стало. Теперь готовимся. У меня вот своё дело появилось - деревенская косметика.
Поначалу тяжело было находится не в своём пространстве, особенно мужу, хотя места очень нравились. А сейчас метр за метром родным становится, скучаем, когда уезжаем.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #34 : 03 Январь 2016, 21:33:41 »

Алина, спасибо, что так подробно и интересно ответила на мои вопросы!
Вырубки засаживают сразу: чёрный орех, несколько видов дубов, черёмуха, вяз, ясень, граб, липа, хвойные..
Вот это очень обрадовало, у нас на Черниговщине не засаживают ничего. Я решила, что лесное хозяйство в Украине уже умерло, оказывается, есть.
У меня вот своё дело появилось - деревенская косметика.
Алина, очень хочу, что дело Ваше выросло, развилось, чтобы приносило существенный доход Вашей семье и пользу людям! У Вас получится, Вы - упрямая, въедливая и трудолюбивая!

Интересно, Алина, вы по округе путешествуете? Как далеко от дома? Животных каких встречаете или следы? А птиц необычных, редких? А грибы в вашем лесу есть?

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #35 : 03 Январь 2016, 23:37:00 »

Инна, столько вопросов, спасибо! Если можно, мне лучше на "ты" :)
Вы - упрямая, въедливая и трудолюбивая!
Интересно, Алина, вы по округе путешествуете? Как далеко от дома? Животных каких встречаете или следы? А птиц необычных, редких? А грибы в вашем лесу есть?
Ооо, упрямая была, да! Теперь вот всё учусь быть гибче, пластичней, чтобы жизнь так уж сильно по лбу не стучала  :D
А трудолюбивая, это да. Я как тот кот Матроскин: и шью, и вяжу, и вышиваю, и с детьми сказки ставила, и семейный детский лагерь организовывала.
И мой последний шедевр - на доме картину рисовала. Только фото у мужа на телефоне. Выпрошу, покажу :[
С грибами у нас туго. Какой-то лес не грибной. Понемножку можно найти польский гриб, сыроежки, лисички в локальных местах, шампиньоны в саду и поле, опят много на вырубках (если пролезешь через заросли молоденьких деревьев и крапиву).
Впервые в этом году собирали белые грибы, но это в старом сосняке, километров 10 от нас. А то всё в "Шаманском лесу" читала и никогда их не видела. А тут сама находила! Представляете! Кто-то впереди проходит - ничего нет, а мне вдруг - раз, и стоит такой хорошенький и весь светится от радости, что мне показался. Это был восторг. Я всё время вокруг мужа прыгала: "Я ведь так хотела, так хотела, для меня и показались!" Ведро мы собрали.
Про животных и следы отдельно напишу, покажу фото, у меня с хостингом ещё не всё получается.
А птиц для себя, вернее их разновидности, стала чуть разбираться благодаря вашему форуму. Теперь пару лет изучаю.
Теперь вот знаю, что у нас бывают щеглы, жуланы, дрозды, трясогузки, пеночки-веснянки (как они поют!), соловьи в саду в кустах сирени живут, радуют. Коноплянки, горихвостки, ласточки под крышей живут, воробьи с горихвостками за гнездо воюют, а то и ласточек воробьи могут выгнать из гнезда... Из хищных: беркуты наверное(не уверена), бабушки местные их кибець называют, совы, сычи, вороны. Ещё птицы размером с голубя, быстрые, чуткие, не подойдёшь, хотела их сфотографировать - неуловимые с моей мыльницей.
У озера видела цаплю, на большом- лебеди живут, аист одиночка неподалёку приютился.(О нём целая история), удодов видела - неужели они у нас водятся, или перепутала?
Так что спасибо форумчанам за наблюдения и птичьи фото!


Получилось!
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #36 : 03 Январь 2016, 23:57:20 »

осенние опята

Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #37 : 04 Январь 2016, 00:07:31 »

летнее творчество

Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #38 : 04 Январь 2016, 06:14:33 »

летнее творчество
Алина, ты всё такая же не успокоенная!
Идей - море и воплощаешь их в жизнь качественно.
Панамка просто класс.
Надо дочке подбросить твою идею, она тоже любит вышивать.
Я её вышивки  ставлю дома в рамках.
Твой вариант нравится больше)))
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #39 : 04 Январь 2016, 10:12:57 »

Теперь вот знаю, что у нас бывают щеглы, жуланы, дрозды, трясогузки, пеночки-веснянки (как они поют!), соловьи в саду в кустах сирени живут, радуют. Коноплянки, горихвостки, ласточки под крышей живут, воробьи с горихвостками за гнездо воюют, а то и ласточек воробьи могут выгнать из гнезда... Из хищных: беркуты наверное(не уверена), бабушки местные их кибець называют, совы, сычи, вороны. Ещё птицы размером с голубя, быстрые, чуткие, не подойдёшь, хотела их сфотографировать - неуловимые с моей мыльницей.
У озера видела цаплю, на большом- лебеди живут, аист одиночка неподалёку приютился.(О нём целая история), удодов видела - неужели они у нас водятся, или перепутала?

Алина,очень буду надеяться, увидеть их, на  твоих снимках.
Одно из самых удивительных  открытий  однажды было для меня фотоохота..и всегда прошу всех..снимать.
Может быть и ты, почувствуешь эту радость,хотя иначе и не представляю!!!!
очень!!!
спасибо большое за рассказы.. я читала твой  блог на Путнике..
И очень рада тебе..здесь!!!!
тепло,уютно,радостно.
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #40 : 04 Январь 2016, 20:58:27 »

Спасибо большое, Шаня, я буду стараться  :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #41 : 04 Январь 2016, 21:54:17 »

Алина  в  подарок  настроение

 *ROSA*


Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #42 : 04 Январь 2016, 22:09:00 »

Тоненькая, нежная, изящная!
Кто такая красавица? Водяная птичка?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #43 : 04 Январь 2016, 22:18:44 »

Тоненькая, нежная, изящная!
Кто такая красавица? Водяная птичка?

  околоводная))) 

 Кулик.  Молодая Пигалица.  близкая родственница нашему Чибису....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #44 : 04 Январь 2016, 22:19:11 »

Тоненькая, нежная, изящная!
Кто такая красавица? Водяная птичка?

я так долго ее определяла
с очень удивительным именем.

Белохвостая Пигалица  :)

вот тут она..во всей  красе.у нас.

http://filens.info/forum/index.php?topic=12125.msg224556#msg224556
Записан