Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Степь и что в ней такого?  (Прочитано 16860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Степь и что в ней такого?
« Ответ #15 : 15 Апрель 2010, 11:18:40 »

 Так и хочется воскликнуть:-весна идет..весне дорогу..
У нее свои ритмы..они стремительные...изменяющие все вокруг мгновенно...еще миг и вот еще что-то изменилось..
 Да..весна каждый день вносит поправки и изменения...это как налетевший вихрь...который все меняет каждый день.

   Еще вчера на деревах..почки проснувшиеся, но еще не набрякшие и вот сегодня ..этот замечательнейший день..
Ну вы знаете...когда открываются почки и этот смоленистый запах...который разлит в воздухе..
 совершенно изумительный запах..он просто божественен.. :D
 его можно уловить....войти в него...и уйти в месте с ним..

Вчерашние бутоны..длинные..напухшие...вдруг раскрылись и пушистые желтые шарики развернули свои лепестки полностью.
Вот уже на войлочной вишне появились бутоньчики будущих  цветов и рядом молодая грушка  кое-где приготовила цветочные почки...они выглядят как усатые рожицы.. :)

Наконец в рост пошла трава и все вокруг покрывается зеленой дымкой и тут и сям самозасевом вдруг невесть от куда вспыхивают молодые кустики фиалки и тут же зацветают и тоже пАхнУУт... *THUMBSUP*
Что может быть лучше весны?..только весна.. :D

Птицы вьют гнезда и прилетевшие птички с красноватой грудью на старые свои гнезда обнаруживают, что уже ЗА-Ня-ТО.. %)
Посетовав чуток..начинают вить новые...снуют и носят и носят палочки и веточки..
Насекомые проснулись уже все...и днем когда особенно тепло...поют свою песню над цветущими фиалками.
Просто невероятное время ..эта весна..
Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Степь и что в ней такого?
« Ответ #16 : 20 Апрель 2010, 12:03:43 »

 Каждый день...буквально каждый день что-то происходит...
Какое же это стремительное время...вот уже видна зеленая дымка на смородине и крыжовнике и смородина засобиралась зацвести.
Абрикосина первая выбила свои бутоны и вот..еще чуть чуть и оденется она бело-розовым покрывалом...
стоит такая...вся наряженная и счастливая..
понятно почему сравнивают невест с цветущими деревьями... ;)

Долго вчера сидела в саду и слушала...и услышала...
Это такое невероятно мощное...сильное и чистое одновременно..такой потрясающе живой импульс идущий вокруг.
Он пробивает..подвигает...теребит..и в его потоке купается все живое.

Пион за одну ночь выбил свои бордовые ростки и тут же рядом мускари повыпускали множество бутоньчиков. *DANCE*
Трава...какая она шелковая...пахучая.. *THUMBSUP*
Разделась и босиком хожу по ней...мягкая ..
Все..все говорю..больше пока не буду...на землю пойду..
Птицы просто ошалели...они носятся с неимоверной скоростью.. :D
таскают всякие веточки и дровиняки по больше..
очень озабоченные и веселые от своей же суетливости.
Вчера..еще вчера не было бутонов на сирени..и вот уже сегодня маленькие пока..но очень бутонистые пуколки торчат на кустах...
Распустились нарциссы и стоят одетые и завернутые в лист более поздние бутоны тюльпанов.
Под яблоней всегда росли явно луковичные листочки, но я не знала кто это?
В этом году расцвели два желтых цветка..
У нас их называют лазурики..почему лазурики?
Они же желтые?
Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Степь и что в ней такого?
« Ответ #17 : 20 Апрель 2010, 13:30:14 »

 Вот тут задумалась...что так в нас ..радуется первому солнышку?...
первой зазеленевшей травке...весеннему ветерку и заставляет с восторгом следить за полетом бабочки..и услышав жжужжание пчел прийти в некое равновесие и покой... :)
покой %)..это что то связанное с кладбищем  :(..нет не тот покой.. :D :D
Это внутренняя счастливость...как у щенков..когда они весело и беззаботно скачут.. *THUMBSUP*
Беззаботно...значит когда заботы превышают и становятся важнее, чем окружающее..ты становишься взрослой собакой.. :P
Откуда рождается эта радость? ;)
Откуда она приходит к нам? *ROSA*
Значит ли что она всегда существует и ты позволяешь ей приходить..
Подумалось..живая радость... это та которая приходит...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Степь и что в ней такого?
« Ответ #18 : 20 Апрель 2010, 14:22:59 »

  Ну ты даешь...  зацепила и поехала...  Не представляешь, как  тихо-радостно было тебя читать!!!

  То, что ты пишешь, и есть начало пробуждения.  Начало открытия себя как Мира, а не себя как несчастного одинокого  недоразумения. 

То, что ты написала, это и есть начало шаманское в самом чистом виде. 

  А терь посмотри - когда ты встраиваешся в эти живые потоки,  тебе есть дело до чьих-то или даже своих ЧСВ, ЧСЖ, индульЖе...  думаю, что просто забавно...  потому как все это работа внимания и его настройки НА. 
 Мы настраиваемся на то, что ЕСТЬ или на собственные интерпритации того, что придумали другие люди... И где ближе Реальность?   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Степь и что в ней такого?
« Ответ #19 : 20 Апрель 2010, 15:12:35 »

А терь посмотри - когда ты встраиваешся в эти живые потоки,  тебе есть дело до чьих-то или даже своих ЧСВ, ЧСЖ, индульЖе...  думаю, что просто забавно...  потому как все это работа внимания и его настройки НА.
да..там нет всего этого..попросту нет....да его там и не может быть..
И вот что интересно..что когда ты идешь  в мир людей, то вот это живое и не живое ТаМ очень заметно глазу..но заметно без оценок и ярлыков..
просто как факт и далее причины возникновения...
и тоже очень нейтрально ...без никак...

На днях чего то происходило...с телом...или еще что там у меня есть.. :[
Вот эта сонастройка  с живым и вклинивание некоторых людских эмоций отрицательного характера..
По идее мне нужно было разозлиться и треснуть по башке тараторившую эти эмоции..
Но что-то во мне оставаалось на уровне своем...
Плохо стало потом...физически плохо...тошнило и было ни как.. %)
Опять пошла  в сад и тааам сидела и пила и запивала то, что ненароком хлебанула..
подумалось..срочно нужна прививка.. :D :D
Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Степь и что в ней такого?
« Ответ #20 : 20 Апрель 2010, 18:34:22 »


 
Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Степь и что в ней такого?
« Ответ #21 : 22 Апрель 2010, 10:39:47 »

 Каждый новый день..как откровение...еще один аккорд и вот расцвели первые кустарники и деревья, это абрикосы..они цветут  первыми  *DANCE*  и тогда если нет ветра, то ото всюду идет запах цветущих деревьев.. *THUMBSUP*
 выбили синие цветы "мускари" и маленькая войлочная вишенка вся оделась в белое...
 Гляжу...глаз не отвожу....что это там такое малиновое?
Это "бадан" выбил цветочную стрелу...листья у него сейчас цветные..начиная с зеленого и заканчивая бордовым цветом...где все плавно перемешивается..
ну знаете..как на палитре у художника.. :D
так и " бадан"-художник раскрасил свои листья в такое разноцветье....еще и цветком украсился..
Так интересно наблюдать как прямо на глазах пухнут бутоны тюльпанов..именно пухнут..набухают и наконец то трескаются и замечательные..шелковые на ощупь лепестки выплескиваются наружу..
и зажигаются везде огоньки..огоньки цветов..что горят..искрят..чтобы отцвести и там..глубоко в земле после цветения на матери -луковке..появились маленькие отростки деток луковичат.
Прошел мягкий дождь..и капли повисли на полу -раскрывшихся листьях..бутонах..траве...маленькими прозрачными каплями..где в каждой капле отражается целый мир вокруг.
Зацветает крыжовник и смородина...сейчас они выглядят кудрявыми...ну как будто им сделали завивку..
Выходят из земли разные семена...я еще не знаю кто это?
Поэтому терпеливо только смотрю..кто это тут  понасеялся?
Единым потоком все оживает..бурно растет и развивается...
как будто включили и  подвели некий поток  в котором все так радостно искрится и цветет.
Наверное можно подключится к этому потоку и нам...
Вот сижу думаюююю ;)
что же надо..чтобы тебя взяли в этот поток...
Стать как цветок..листок...травинка...
или стать цветком..листком..травинкой...
Эхе-хе...интересная задачка...

Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Степь и что в ней такого?
« Ответ #22 : 26 Апрель 2010, 11:24:01 »

 Вчера..весь день была в саду...что-то пересаживала, просто подолгу сидела наблюдая как пчелы собирают мед на цветущей "Магонии"...она пахнет и конечно привлекает массу пчелок, мушек, букашек и таракашек.
Зацвели сливы, покрывшись белыми цветами, а абрикосы начинают сбрасывать лепестки и это так каждый раз цепляет внимание.
Подул ветерок и знаете...как белая ...дымка-вуаль ..плавно по воздуху опустилась на землю и там белым обняло землю. :[

Решила по поливать всходы зеленушки..и включив распрыскиватель уселась на свою лавку...
воробьи сразу заголдели, зачерикали и подняли такой шум, как будто у них там идет пир горой.. *DANCE*
Стали подбираться к воде...она налилась на дорожки и они распушив все перья..что есть.. занялись тАакой веселой возней..
Везде горят огоньки красных, первых тюльпанов и маленькие зеленые листочки уже дымкой висят над деревьями.
Еще по ночам холодно и лист не прет как обычно, он долго остается нежно-блестяще зеленым.

Когда воробьи накупакались...и уселись на яблоню..то в какой то момент я сильно почуяла связь..через их чириканье..со всем живым..и пошли по телу волны..похожие не мурашки...
И уже не понятно...кто кому нужен, то ли я воробьям, то ли они мне... %)
Улеглась на траву и дОолго смотрела в небо..
Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Степь и что в ней такого?
« Ответ #23 : 02 Май 2010, 08:09:45 »

 Всем всем приветище...весенний и зеленый.. *DANCE* *DANCE*
Выхожу очень рано в сад и захожу то попить налить чего-нить, то панамку переодеть и потом уже к вечеру что-нибудь сварганить поесть. Надышавшись свежего воздуха, меня валит с ног, но не от усталости физической, а от какого то распирания..или не знаю как описать...ну когда после целого дня проведенного в лесу, возвращаешься в квартиру...узнали да?
Вот и  я поемши, норовлю тут же за столом и заснуть...
Ритмы весны прут полным ходом...вот уже отцвели только абрикосы, как полетели белые лепестки с цветов сливы и следом зацветает груша и вот-вот зацветет яблоня.. *ROSA*
Ну это особое время, когда цветут яблони...где каждый цветок произведение искусства..бело нежно -розовый с выгнутым как у кувшинки лепестком..с особым своим запахом.
Первые красные тюльпаны уже отцвели и теперь поразбрасав вокруг себя красные искры опавших лепестков..наверное вовсю  маракуют в земле..новые луковки.
Зацветают вторая волна тюльпанов и собирается цвести клубника..

Позавчера была интригующая встреча, когда невесть откуда прямо на меня выполз среднего размера жук..красивый такой...я ему говорю- привет , ты кто и что собираешься делать в моем саду? :[
Он остановился и мы некоторое время молча смотрели друг на друга.. я поняла, что он меня явно заметил и мы с ним осознали друг друга..
потом я говорю ему- ты не грызи бутоны у цветов...ну по крайней мере..не объедайся.. :D
и пошли каждый по своим делам..
А перед этим видела жука со спичечный коробок %) , черного цвета..как лакированный сапог, он не мог никак преодолеть каменный порог..подсадила я его..и он так радостно куда то почесал..
Прилетел мой старый знакомый скворушка..и сделал гнездо чуть ниже.. *THUMBSUP*
По вечерам он сидит на жордочке и трещит крыльями и булькает и свистит..как чайник закипевший :D ..веселый и чуть озабоченный..
Воробьи после зимы...видать стали как то по другому относится..это просто чувствуешь..
или я  стала по другому относится...но уловила что говорил Шелтопорог..что птицы это нить в другое пространство...где  немерено тишины...и эта нить тебя хватает и утягивает мгновенно...
и вот ты уже сидишь вроде на своей лавочке..но одновременно и внутри яблони..и тут и там..
И знаете..когда нам говрили, что природа живая..мы понимали, что она растет..и в ней идет процесс изменений..
но все действительно живое...оно смотрит на тебя..и видит тебя..и воспринимает тебя..
просто мы чаще всего не видим..некогда все время..спешим же жить..
Там...мы не важнее чем они..жуки..травы..кусты и просто всходы зеленого салата..
там мы дома.. :)
Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Степь и что в ней такого?
« Ответ #24 : 11 Май 2010, 19:06:11 »

 Так хочется воскликнуть:- эта весна не такая как все остальные весны...включаются мозги и понимаю, что каждый раз этот бурный всплеск природы, повторяется каждый год  и каждый раз приносит столько неописуемого.. *THUMBSUP*
но я не об этом..
всякий раз находятся еще какие то дела..ты их делаешь..они на то и дела, чтобы их делать :[ , но вот день-другой и отцветают дерева и тюльпаны и уже кипует сирень..плывут запахи %)  и стоит она вся, как море сиреневое..буйствует в цветении... и вот-вот закончатся эти денечки...
да зацветет что-то еще, а потом на смородине, что приволокла тоненьким побегом из лесополки, появляются уже  зеленые пупырышки будущих ягодин.
Так вот...к чему это я..
Заметив эту тенденцию...отбросила все буквально..отменила все дела и встречи...и целыми днями напролет находилась в саду..
даже организм перестроился и просыпается аж в 6 часов....надо же.. o_o
И появилось удовлетворение, что не прозевала..на просмотрела..прочувствовала..напитала глаза всееем..что видела вокруг.

А ведь так всю жизнь..каждый раз думается, что все еще увидится и повторится..но весна придет ДРуГаЯ..такой уже не будет.
И у меня такое ощущение, что мой сад..страшно рад моему такому обильному вниманию...и заходя в него я чую себя его кусочком..частью..где нет правил и установок..все просто и ясно и еще легко.
По утрам прилетает скворушка и начинает петь.. *ROSA*
как ему так удается..создать в пространстве..ощущение глубины...и леса..что он такое приносит?
Некую тропинку...такое очень чистый кусочек звука, который уводит за собой..или скорее он сам создает ЭтО..
Зацвел  пион, который привезли с краев Шани..
И выйдя в сад мне показалось, что на куст слетелись огромные розовые бабочки... потому что его лепестки причудливо изогнуты..он пахнЕет изумительно привлекая массу насекомых, которые похоже тоже обалдели от размеров цветов  пришельца...ведь там столько пыльцы... *DANCE*
Везде..везде уже висят плодики..маленькие и зеленкенькие..а ведь недавно это еще были бутоны..цветы...
Все резко распустило зелень и зазеленело...заполнило пространство и появилась связь..
ведь все взаимосвязано..
Сегодня пошел дождик, теплый и летний..утром был туман и многА..много свежего воздуха, утреннего..такого сочного и глубокого...
везде капельки и сегодня сад голубого цвета...
зацвела жимолость и воздухе  к вечеру запахнет ванилью...как будто кто то печет вкусные , домашние булочки..
наверное с маком..
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Степь и что в ней такого?
« Ответ #25 : 11 Май 2010, 19:28:37 »

Спасибо, Кикиморушка! Зацепила!
 *THUMBSUP*Сад твой увидела, побывала там...
Все дни знала, где тебя можно найти! :P
И у меня такой или другой немного, но мой, будет!
Сирень люблю до одури, как наркотик действует. Но, если можно, фотографию пиона, который всех так привлекает! :[
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Степь и что в ней такого?
« Ответ #26 : 11 Май 2010, 19:42:43 »

 
Но, если можно, фотографию пиона, который всех так привлекает
Вечером обязательно, собиралась вывесить много чего...
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Степь и что в ней такого?
« Ответ #27 : 11 Май 2010, 21:35:05 »

Заметив эту тенденцию...отбросила все буквально..отменила все дела и встречи...и целыми днями напролет находилась в саду..
даже организм перестроился и просыпается аж в 6 часов....надо же.. o_o
Ой как точно подметила .
У меня за зимний период общения появилась какая то жадность до природы.
Мы купили дачу и терь даже вылазить с нее не охота .
И главное все вижу все замечаю и деревья ,и землю и птичек и букашек .Просто сказка
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Степь и что в ней такого?
« Ответ #28 : 11 Май 2010, 22:22:20 »

 
 
  вот это чудо...
Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Степь и что в ней такого?
« Ответ #29 : 11 Май 2010, 22:25:31 »


 
Записан