Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Siringa. Ритмы.  (Прочитано 126841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1185 : 16 Ноябрь 2019, 16:17:19 »

Потому хочу спросить, - Аля, ты уравновешенная?
)))))))))) Инна,мне трудно об этом судить,но с годами я стала более спокойно относится к тому,что раньше могло вывести меня из себя.

Записан
💜🖤

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55144
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1186 : 17 Ноябрь 2019, 09:07:37 »

Лара,у меня нет такого опыта общения с природой,как у Сиринги..
Ну да, конечно... Откуда он у тебя)
Ты в этой природе полжизни просто уже живёшь ;))
Можно сказать, почти единое целое.
Это у меня - общение. И то редкое и очень поверхностное  :())
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1187 : 17 Ноябрь 2019, 16:13:31 »

Ты в этой природе полжизни просто уже живёшь
В этой природе шестой год живу. (не считая три года детства)
Конечно,могу и дрова нарубить и костер развести,но "под присмотром"))
Может твоё общение и редкое,Лар,но судя по твоим фото очень меткое.)
Недавно с мужем фотки смотрели твои про мох и камни.
Он раньше в геологии работал,очень жалел,что тогда фотокамеры не было у него...
Так что,благодаря твоим снимкам наш вечер превратился в ностальгическую беседу. *ROSA*
Даже не заметили,как время пролетело.
Записан
💜🖤

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67904
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1188 : 01 Январь 2020, 20:49:12 »

Позавчера, моя первая зимняя прогулка. Температура -1 - +1, оттепель, небо тяжёлое, неподвижное, красок практичски нет - чёёрное, белое, серое.
ПРизнаться, после сообщений о появлении волков, во мне поселилась настороженность и чувство опасности, потому пошла к Озеру, а не в лес.

По дороге встретила 5 человек и с каждым говорила о волках - получила довольно много информации, немного расслабилась.
Странно - в той части деревни, что за мостом, волки не появляются. Они приходят в нашу половину - до моста. И не первую зиму. У двух из пяти моих собеседников волки съели собак.
 Съели громадного алабая-девочку. Она была на цепи у самого крыльца. Хозяева были уверины, что она сможет дать отпор волкам. Они сняли её с цепи так, что люди не услышали ни одного звука. После определили по следам, что у волков была лёжка прямо на границе их двора, под большой сосной, которая практически на их участке. Участок их прилегает к лесу. Судя по всему волки там лежали днём в ожидании ночи. Не понимаю, как собака их не чуяла - она весь день была спокойна.
Местный охотник живущий неподалёку от нас, рассказал, что рядом с нашим домом-участком проходит волчья тропа, многолетний маршрут. И излюбленное место их сборищ, игр - перекрёсток рядом с нашим домом, в 15 метрах от дома. Там их можно увидеть ночью. А днём они отлёживаются в ближнем лесу , что рядом с нами.
ВЫходят они в деревню в стужу, в метель.
Посоветовали ходить с петардами или взрывпакетами. Хотя случаев нападения на человека не было.
И безусловно, причина их появления в деревне - бескормица.


Солнышко медленно, но поднимается. Сегодня наблюдала просто невероятное небо - розовые и почти бирюзовые слои облаков. Это слабые отголоски северного сияния.






Начало деревни по пути с Озера.



Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55144
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1189 : 01 Январь 2020, 21:04:16 »

Она была на цепи у самого крыльца. Хозяева были уверины, что она сможет дать отпор волкам.
Воистину, глупость человеческая - бесконечна.
Как можно дать кому-то отпор, сидя на цепи? Намордник бы ещё надели, дебилы.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1190 : 01 Январь 2020, 21:33:25 »

Давай  не будем  сильно  стесняться )))

  Какие-то  идеи  на  наступивший  год  есть?  Чего-то  собираемся  решить/соорудить/сделать  в этом  году?

Смотрел сейчас прогулку Инны к озеру.
У неё обалденно получаются репортажные посты.. Извини, но у тебя Валера, как-то они не так получаются. Не тот настрой. Даже не сразу понял почему так. Да и очень редко от тебя дождёшься репортажа.
Когда ты о чём то рассказываешь, где был.. что видел..  У тебя получается, не просто сам по себе репортаж, где преподносятся только факты, а выводы делает наблюдающий. Нет.  У тебя, как правило, не так. Твой репортаж  всегда заточен под твою ЗАДАЧУ  и от этого, невольно становится  предвзятым. Да. Зачастую ты абсолютно прав в своих репортажах.. Но мне бы хотелось самому делать выводы.
У Инны, в её репортажах, такого и близко нет.. Как будто сам прошёл там, где она была.
Подумалось, что  с удовольствием бы  увидел это более наглядно. Видеоблог на ютубе именно от Инны. О её жизни в Карелии. В той тайге. На том Озере. Со своим мужем. Бродилки. Походы.  Это было бы обалденно. Я был бы первый подписчик))
На форуме также сделать тему, где будут видео с её блога. Не знаю как за донат этого ютуб-канала. Но я бы, в данном случае, донат данного канала приветствовал. На него предлагаю закупать во первых качественную видео-аппаратуру. Тот же хороший камер-смартфон, для съёмки, стоит достаточно дорого. К нему, для похода зимой, нужен ёмкий пауэрбанк. Ручка-штатив.. и так далее.  Во вторых улучшить домашнюю интернет связь. Установить спутниковую тарелку. И в третьих подкармливать птиц и животных.
Ютуб-канал  был бы идеальным продолжением форума. Не в соцсетях, где я вас с Валерой тоже вижу. А на гораздо более обширной аудитории.
Ну а там как знаете. Просто моё предложение.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1191 : 01 Январь 2020, 21:51:34 »

Съели громадного алабая-девочку. Она была на цепи у самого крыльца. Хозяева были уверины, что она сможет дать отпор волкам. Они сняли её с цепи так, что люди не услышали ни одного звука.

Когда я был ещё довольно молодой и дурной а на дворе были лихие 90-е. У меня был алабай. Щенок. Девочка – Веста.
Посмотрите на неё.
Я тогда строил дом на даче и решил купить алабая, чтобы она типа «охраняла».
Однако ума не хватило, что покупая такю собаку, сначала нужно изучить её особенности, а потом уже брать щенка. Из-за этого, из за её дурного хозяина,  судьба Весты сложилась плохо.
Зато теперь я знаю о алабаях много. И уже никогда не заведу эту собаку.  Потому как не смогу дать ей её предназначение.
Алабаи стайные животные. Точно так как волки.
Самец-вожак, любит лежать на возвышенности и наблюдать за территорией и стадом.. остальная стая неподалеку. При появлении волков, вся стая устремляется в атаку.
Оставить одного алабая, на цепи, против стаи волков. Это аналогично посадить одинокого волка на цепь и натравить на него стаю алабаев.
Дебилы блять (с).
Правда и я сам такой же дебил. Да простит меня наша Веста, ушедшая играть в полях за Радугой.

Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67904
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1192 : 02 Январь 2020, 01:26:24 »

Смотрел сейчас прогулку Инны к озеру.
У неё обалденно получаются репортажные посты..
МИша, спасибо! Мне приятно, очень, и я рада, что тебе нравится читать-смотреть, радуюсь, если кому-то нравится, если вызывает интерес-отклик.
Я очень хороший рассказчик, это не моё мнение, вернее, стало моим - поверила своим друзьям и знакомым. К сожалению,  пишу менее интересно, менее выразительно, чем рассказываю. Не раз меня просили записывать на диктофон, чтобы не пропал, чтобы не упустить связность, колорит рассказа. Но диктофон меня вводит в ступор тоже.
Ну вот и похвалила себя.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67904
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1193 : 02 Январь 2020, 01:35:15 »

Как можно дать кому-то отпор, сидя на цепи? Намордник бы ещё надели, дебилы.
Оставить одного алабая, на цепи, против стаи волков. Это аналогично посадить одинокого волка на цепь и натравить на него стаю алабаев.
Дебилы блять (с).
Думаю, что теперь они уже не дебилы. Как раз сейчас поехали в Питер за щенком алабая. И вольер уже есть.
Тогда, 3 года назад, возможно, были дебилами, а , скорее, без опыта, времени, возможностей. Молодая пара, тогда с ещё с одним маленьким ребёнком, продали квартиру в Питере и переехали в нашу деревню, в маленький дом. Все хозяйственные постройки на тот момент были или разрушены или в жалком состоянии. Нужно было всё начинать с нуля, много планов, мало опыта, навыков. Алабая-девочку вынужденно забрали у мамы-тёщи, она уезжала к другой дочери на Дальний Восток.

За три года они родили ещё одного ребёнка, многому научились.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1194 : 02 Январь 2020, 09:34:23 »

Думаю, что теперь они уже не дебилы. Как раз сейчас поехали в Питер за щенком алабая. И вольер уже есть.
Тогда, 3 года назад, возможно, были дебилами, а , скорее, без опыта, времени, возможностей.

Держать алабая в вольере, не намного лучше чем на цепи. Это собака простора, полей, степей. Охраны огромных стад.  Смысла от сидения за решёткой вольера будет немного, если вообще будет.
Для вашей местности есть собаки северных пород, лайки там.. хаски всякие. Они приспособлены под ту жизнь. Их можно смело выпускать, они, будучи на воле, найдут возможность как и предупредить хозяев и спастись от волка или медведя.
А алабай в тайге, в вольере.. Глупости.  Тогда уж лучше таксу)) Её хоть в доме держать можно. 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152317
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1195 : 02 Январь 2020, 09:56:51 »

Тогда уж лучше таксу))

  Не согласен.  В  таксе  мяса  мало.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55144
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1196 : 02 Январь 2020, 14:49:46 »

В  таксе  мяса  мало.
Унты из волка хорошие. И шапки.
У нас продают. Волков в восточном Оренбуржье тоже хватает. Но никто с ними не церемонится.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1197 : 02 Январь 2020, 15:22:36 »

Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55144
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1198 : 02 Январь 2020, 15:39:49 »

Лариса вы просто ни когда не были волчицей
Не помню, кто здесь говорил о преимуществах меховых шапок зимой против тряпошных))
Но кто-то говорил.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1199 : 02 Январь 2020, 15:49:00 »

Если бы надо было то и я тоже бы носил эти унты .
сейчас современная специализированная  одежда намного круче  по функционалу и легче натурального меха .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела