Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Чем заняться долгим зимним вечером (ваше хобби в свободное время).  (Прочитано 20080 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Что-то долгие зимние вечера уже поднадоели. Уж слишком много месяцев эта зима тянется... Солнца мало... тучи, снег, темно.
Фильмы все пересмотрел... книги поперечитал... в интернете сидеть надоело... от телевизора тошнит.
Работы по дому мало.
Зимние прогулки с собакой  относительно короткие... впереди огромный вечер.. и диван.
Уж на что я привыкший и то хандра какая-то находит.
Расскажите пожалуйста, чем занимаетесь зимой по вечерам. Возможно ваш опыт и не только мне пригодится  :).


Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Ну, Казак...  повеселил!!!!!

 Мне бы такую проблему))))

 Первое, что очень и очень рекомендовал, это ...  гири. (Ну, или приличные гантели - от 24 кг и выше). Через день, грамотные тренировочки,   способны многое перестроить в теле.   На такую тренировку уходит час. Но послевкусие и перестраивающий эффект - на всё оставшееся время.  До следующей тренировки.

  Если заинтересует, могу расписать свою методику. ))   
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 14:02:29 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Что-то долгие зимние вечера уже поднадоели. Уж слишком много месяцев эта зима тянется..
Не то слово.... Я буквально уже в анабиоз впадаю. Хотя странно - первая зима у меня так - надоела до жути!
Первое, что очень и очень рекомендовал, это ...  гири.
А помимо гирь? :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А помимо гирь?
Так это же я мужику рекомендовал)))

  Женщинам тоже, очень порекомендовал  физуху.  Но не силовую.  А с  глубокой разминкой мышц и суставов,  растяжками  и  прыгучестью ...  Ни что так не промывает мозги, как физическая активность ))

  Да и здоровье - дело не последнее... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Что-то долгие зимние вечера уже поднадоели. Уж слишком много месяцев эта зима тянется... Солнца мало... тучи, снег, темно.

А попробуй пожить один,без людей вокруг.
И сразу же масса проблем исчезнет,кроме одной...,как выжить..:)))))))))))))

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Я бегать стал. От стенки к стенке :)
Довел уже до часа. Хочу пробежать марафонскую дистанцию. Правда уже не первый раз хочу :(
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Я бегать стал. От стенки к стенке

Дом,в котором я живу сейчас,имеет 24 метра в длину...
Одна печь-камин расположена на одной стороне дома,а другая-на противоположной(в промежутке есть ещё камин,печь и котёл отопительный.)
И когда топишь  печи-камины,расположенные в разных сторонах дома,то приходится наматывать много сотен метров...:))
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Дом,в котором я живу сейчас,имеет 24 метра в длину..
Представляю. Я как-то сменил свою хрущовку на коттедж в 100 кв.м. и то было достаточно неприятно шнырять туда-сюда. Мне с этим японцы ближе :) Как посмотришь на все эти метры, в которых никто не живет...
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
Первое, что очень и очень рекомендовал, это ...  гири.

Не... после 45-ти  "железо" сажает сердце.
Сколько их из фитнес-центров, прямо  из под штанги на вскрытие привезли....  (не стеб).
А вот йогу (свой комплекс асан) я делаю с удовольствием... и ни дай бог от лени забью и какой день не сделаю - то буквально болею. Немного качаюсь своим весом, отжимание, подтягивание.  Много хожу... да, и все!
Хотя за напоминание о физ.нагрузке большое спасибо.
Нужно, конечно расширять это направление .. ближе к методике Адриано Челентано в "Укрощении строптивого"... ... возможно рубить дрова, зато спать спокойно.  :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Не... после 45-ти  "железо" сажает сердце.
Казак, мне немножко больше 45. Скоро будет 55.  И сердце у меня чувствует себя замечательно. Наверное, по тому, что я чувствую, сколько ему и чего нужно))
 А вот "из под штанги" - тут полностью согласен. Кстати, я просто в ужасе от "тренировочных залов".  Там просто  опасно для жизни.  Столько отвлекающего шума и мельтешения, что давать себе хорошие нагрузки  при внимании растащенном на то, что вокруг - это просто самоубийство.  А в некоторых залах еще и музон гремит. Это вообще... лучше бы они водку пили.
А вот йогу (свой комплекс асан) я делаю с удовольствием.
  Йога - это конечно хорошо.  Только она не даст того, что может дать железо,  ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

осенний_цвет

  • Гость

Столько отвлекающего шума и мельтешения, что давать себе хорошие нагрузки  при внимании растащенном на то, что вокруг - это просто самоубийство.  А в некоторых залах еще и музон гремит. Это вообще... лучше бы они водку пили.
серьёзно?)



Расскажите пожалуйста, чем занимаетесь зимой по вечерам.
кроме физухи (у меня она девочковская, так что наверно смысла нет тут писать что как), очень интересно что-нибудь мастерить.
мастерение у меня тоже девочковское, но я думаю, у мужчин ни чуть не меньше есть того, что помастерить.
особенно если интструмент нужный имеется.
кстати, youtube вам в помощь! (я иногда как наткнусь на видюшки какого-нибудь мастера - ну просто оторваться не могу, и потом ещё несколько дней не могу отделаться от желания всё это попробовать сделать))))
например, простейшие музыкальные инструменты... или что-нибудь из дерева.... или из кожи!
не знаю, что ещё мужчинам интересно)) по-моему - всё интересно попробовать! особенно если время есть.

ещё здорово рисовать! или лепить чего-нибудь.
ну, впрочем, это всё тоже к мастерению...

о! или взять и научиться на чём-нибудь играть! на каком-нибудь не особо сложном инструменте :)
вообще столькому интересному можно научиться. даже если это не особо нужно. просто потому что сам процесс интересен))

или мемуары свои возьмитесь писать. я думаю, у вас получились бы прелюбопытнейшие мемуары!!
:)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 21:25:36
Столько отвлекающего шума и мельтешения, что давать себе хорошие нагрузки  при внимании растащенном на то, что вокруг - это просто самоубийство.  А в некоторых залах еще и музон гремит. Это вообще... лучше бы они водку пили.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
серьёзно?)


  Более чем.  Просто, тема "внимания" - всегда будет под запретом... пока будет такое общество.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
кроме физухи (у меня она девочковская, так что наверно смысла нет тут писать что как), очень интересно что-нибудь мастерить.

Мастерить...
Если бы вы знали как я в прошлом, помоложе, проживая в деревне ... мечтал мастерить...
Но как -то не было денег - не мог купить инструменты... всякие там лобзики, рубанки, болгарки, шуропуверты, циркулярки...
Теперь полный шкаф дорогой фирменной  электрики.. но в городе не тянет.
 Просто не тянет.  

Хотя про музыкальные инстументы идея хорошая... спасибо.
Буду, как в "Дне сурка" заниматься  :).
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557

Довел уже до часа. Хочу пробежать марафонскую дистанцию.

        А марафонская сколько часов займёт? :)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

А марафонская сколько часов займёт?

С моей скоростью часов 5
Записан