Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: И всё таки - О ПИТАНИИ.  (Прочитано 169676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1485 : 12 Октябрь 2018, 08:02:49 »

Сало с сахаром для меня не еда.

Однако сало с хлебом едят почти все. А хлеб, это почти такие же углеводы, как и сахар. Просто вкус другой.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1486 : 12 Октябрь 2018, 08:07:05 »

Сало с сахаром для меня не еда.

Однако сало с хлебом едят почти все. А хлеб, это почти такие же углеводы, как и сахар. Просто вкус другой.

Миша,  не  надо  упрощать)))) 
Жиры с  такими  углеводами как хлеб и каши - нормально и вполне  употребимо.  И даже усваивается легко и просто.  Но то же сало с сахаром - это уже физически   не  съедобно.  ПОЧЕМУ?  Как  думаешь?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1487 : 12 Октябрь 2018, 08:07:41 »

Объясню.  Наше  тело (как и тела других  живых  существ) -  совсем не обязательно   съеденный жир/масло  преобразует  в жир/масло.  Белок в белок,  а углеводы в углеводы. 

Съеденный жир (чужого организма жир) - преобразуется только в собственный жир. А вот уже собственный жир, можно назад в углеводы. Называется - неоглюкогенез.
Съеденные чужие белки - всегда сначала в аминокислоты а потом снова только в свои  белки.. или при расщеплении собственного мяса -  в энергию.
Углеводы, да.. их либо сразу используем, либо преобразуем в собственный жир и отправляем в жировое депо.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1488 : 12 Октябрь 2018, 08:09:27 »

Мне, конечно, больше делать нечего, как сижу и думаю как бы мне Шелтопорога передернуть и перевернуть..

  Немножко  не  так.  Смена смысла в разговоре  меняет  смысл  разговора.   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1489 : 12 Октябрь 2018, 08:12:28 »

Но то же сало с сахаром - это уже физически   не  съедобно.  ПОЧЕМУ?  Как  думаешь?
Сало, специфический продукт. Специально приготовленный. И именно из-за своего вкуса, не сочетается со сладким. Мясо тоже сахаром не посыпают..
А вот сочетание,  жиры + сахар, уже более вариабильно.
 К примеру, краюха хлеба со сливочным  маслом, посыпаннвый сахаром, это наше босоногое детство.. Да тоже жирное сгущенное молоко.. это по сути  жир и  сахар.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1490 : 12 Октябрь 2018, 08:13:33 »

Съеденный жир (чужого организма жир) - преобразуется только в собственный жир. А вот уже собственный жир, можно назад в углеводы. Называется - неоглюкогенез.

  Чтобы  не   получилось  неправильного  понимания того,  что ты написал,  наверное,  нужно  описать весь процесс  преобразования еды в энергию и "жировые отложения".  А то  создается не  совсем правильное  впечатление от  "поедания жиров". 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1491 : 12 Октябрь 2018, 08:14:56 »

И именно из-за своего вкуса, не сочетается со сладким.

  А  вкус...  это   что такое?  Зачем и для чего он  вообще  дан на в восприятии?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1492 : 12 Октябрь 2018, 08:15:57 »

 К примеру, краюха хлеба со сливочным  маслом, посыпаннвый сахаром, это наше босоногое детство.. Да тоже жирное сгущенное молоко.. это по сути  жир и  сахар.

  Торт - это тоже жир и сахар.  Тем не менее. Это  не сало с сахаром.  А почему? ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1493 : 12 Октябрь 2018, 08:17:33 »

Немножко  не  так.  Смена смысла в разговоре  меняет  смысл  разговора. 

И опять немножко не так..
Когда каждый из нас видит слова согласованные в предложения, у него в голове возникают свои смыслы.. а собеседник естествено считает, что его смыслы, которые он вкладывал в те буквы, сменили))
Нужно сначала стать на точку зрения собеседника.. понять, о чем он думал, когда читал мои слова..  и только если выяснится что он все действительно понял правильно, как думал и я сам, и уже увёл смысл  специально -  только потом уже говорить, что он намеренно передёрнул.
Такое действительно  бывает,  порой люди хитрят.. но как правило очень редко.. и не на нашем форуме.
У нас же как правило недопонимание из разных смыслов и отсутствие желания попробовать посмотреть на мир глазами собеседника.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1494 : 12 Октябрь 2018, 08:56:28 »

  А  вкус...  это   что такое?  Зачем и для чего он  вообще  дан на в восприятии?

Вкус во многом привит с детства.. Даже в пределах одной страны, привычки в питании, могут выглядеть для других, мягко говоря странно..
Что уж говорить за далёкие земли.
Хорошо помню, как в институте,  в общаге, на общей кухне, камбоджицы, чистили и  жарили нашу обычную  солёную селёдку..
Вонь стояла.. невообразимая. Тем не менее..  Видимо наши "вкусы" и наша привычная еда,  для них была,  мягко говоря странной.. и они пытались её приспособить под себя.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1495 : 12 Октябрь 2018, 09:16:35 »

Когда каждый из нас видит слова согласованные в предложения, у него в голове возникают свои смыслы.. а собеседник естествено считает, что его смыслы, которые он вкладывал в те буквы, сменили))

Ты это Шелту говоришь?
"Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))"
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1496 : 12 Октябрь 2018, 09:27:28 »

Это очень хороший продукт питания и оздоровления,

Не совсем понял, какова цель есть промышленно  выделенный из продуктов протеин, а не просто естественные  белковые продукты, например ту же вкусно приготовленную говядину.
 Да и протеин бывает разный. К примеру,  фабрики по выращиванию дождевых червей.. ))
Как-то, по молодости и глупости, ели на спор дождевых червей. Вполне съедобны, если не помнить что черви.
Уважаемый Михаил. Подобный чистый белок имеет преимущества в том, что при этом не потребляешь жиры и углеводы. Их содержание в общем рационе становится меньше, а доля белка наоборот повышается. Лично мне так питаться советовал именно врач. Конечно, если употреблять от ветра головы или по надуманной причине вроде накачать быстрее и больше мышц, то это скорее пагубно скажется.
Милая Мут, надёжными по советам и чужому опыту, считаю сывороточные гидролизаты фирмы "Биотех".
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1497 : 12 Октябрь 2018, 10:06:09 »

Как-то вы несколько однобоко рассуждаете о вкусе)
Вкусовые рецепторы нам даны не только для удовольствия или неудовольствия.
Они, в первую очередь, запускают целую серию реакций - например, слюноотделения, выделения желудочного сока и соков поджелудочной железы, регулируют выработку желчи и т.д.
То есть, являются спусковым механизмом, который готовит организм к перевариванию или усвоению пищи. Или наоборот - запрещают этот процесс вплоть до рвотного рефлекса.
В этих связях можно копаться очень долго - какая пища что вызывает и что из этого следует.
Да и вообще вкус без обоняния - это ничто.
Помню, как когда-то в результате болезни слущился обонятельный эпителий. Так я месяц мало того, что не ощущала абсолютно никаких запахов - так и любая пища мне казалась промокашкой. Пока обонятельный эпителий не восстановился.
Так что не так всё просто.
Да и индивидуальное восприятие никто не отменял.
Мне, кстати, что сливочное масло с сахаром, что сало с сахаром одинаково неприятны)
По этой причине никогда не любила торты с масляным кремом.
Впрочем, полно рецептов засолки сала, используя сахар. Многим нравится, а мне - нет.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1498 : 12 Октябрь 2018, 10:16:00 »

Подобный чистый белок имеет преимущества в том, что при этом не потребляешь жиры и углеводы. Их содержание в общем рационе становится меньше, а доля белка наоборот повышается. Лично мне так питаться советовал именно врач.

Уважаемый Даров.Мне спорить с Вашим лечащим врачом, было бы, как минимум не умно.
 Я не знаю Ваше состояние, цели и предпосылки к такому питанию.  Если это лечебная диета, с какими-то задачами, то это другое дело.
Однако, на всякий случай отмечу, при строгих белковых диетах, должно быть динамическое наблюдение за состоянием пациента, с контролем кетоновых тел... креатинина.. мочевины.. ОАК и ОАМ.  Так как такие диеты нарушают кислотно-щелочной баланс, могут привести к ацидозу и почечной недостаточности.
Ну да Ваш врач, наверняка в курсе.. и следит за этим.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #1499 : 12 Октябрь 2018, 10:28:24 »

Подобный чистый белок имеет преимущества в том, что при этом не потребляешь жиры и углеводы. Их содержание в общем рационе становится меньше, а доля белка наоборот повышается
В таком случае, почему не употреблять обезжиренный творог - доля белка там изрядна, а вот жиров и углеводов может быть менее одного процента.
Зачем переплачивать за рекламу без видимой необходимости?
Тем более, если это не монодиета, то и жиры, и углеводы прекрасно поступят из всех прочих продуктов, будь это хоть трава. Тех же липидов (жиров) в ней может достигать полутора-двух процентов. А то и больше, в зависимости от вида. Не говоря уж о зёрнах и семенах.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.