Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почва. Биология. Еда  (Прочитано 14530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #60 : 26 Октябрь 2016, 22:53:06 »

        На "Путнике" есть мужик (ник "Таежный", вроде), который выращивает картошку для продажи. Вам, может ему предложить продукцию?

         
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #61 : 26 Октябрь 2016, 22:59:45 »

Шелтопорог, я понимаю о чем Вы. В данный момент, спрос превышает предложение, по этому площадя увеличиваются, и речь больше всего, идет  не о Российском рынке сбыта. Более того, не припомню, сколько производителей био удобрений имеют Европейский сертификат Эко. Это о многом говорит. Европейцы хоть и распространяют химические технологии, на тот же Российский рынок, для внутреннего потребления, у них особые стандарты. По этому,  их признание говорит о многом и это открытые двери на их рынок, чем Грин -Пик и пользуется.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #62 : 26 Октябрь 2016, 23:00:26 »

если нормально работать, то можно заработать доверие абсолютное.
Это безусловно. Но при вашем положении дел в стране разве ещё можно нормально работать?
Даже у нас это делать всё сложнее и сложнее. Тут два варианта - либо продолжать нормально работать, но цена на продукцию увеличится в разы. Либо оставаться на прежней цене с ухудшением качества. Лишь бы выжить.
Не знаю, насколько твоя продукция зависит от цены на сырьё. Может, на него цена не поднялась?
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #63 : 26 Октябрь 2016, 23:22:52 »

В данный момент, спрос превышает предложение, по этому площадя увеличиваются, и речь больше всего, идет  не о Российском рынке сбыта.


  Вообще-то,  если  говорить об...   чем бы то ни было,  то ...  "ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧКИ".
Скажу как есть.  Я бы тоже мог  расширить производство в разы.  Но  тогда бы, это отнимало у меня больше времени.  МОЕЙ ЖИЗНИ.  Поэтому, я определился с тем, что мне нужно и  не трачу силы на то, что  в мои задачки не входит. 
  Что я имею ввиду.  Выращивать безукоризненную продукцию  и  работать на увеличение объемов  и расширение рыка -  это разные задачи.  Я бы сначала сделал имя, а потом  посмотрел бы - что МНЕ действительно интересно.   Брать качеством или количеством и сколько мне нужно, чтобы рот не порвался)).

 
Но при вашем положении дел в стране разве ещё можно нормально работать?

  У меня пока  получается)))) 


Не знаю, насколько твоя продукция зависит от цены на сырьё. Может, на него цена не поднялась?

  Очень зависит.  И если брать по основному сырью, то  оно подорожало  за последние три года  более, чем в три раза.  Остальные  компоненты себестоимости (электричество, газ, вода) -  в 5-10 раз.  Ну и расценки на работу своим работникам увеличил примерно в три раза. 

  Кстати,  цена сырья  которым я пользуюсь - в России - в два с лишним раза ниже,  а аналогичная готовая продукция - дороже, в 2- 4 раза.  Так что, я смотрю на возможности работать  в России - как на сказку))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #64 : 26 Октябрь 2016, 23:42:58 »

Так что, я смотрю на возможности работать  в России - как на сказку))))
Ну тогда пожелаю тебе удачи) А то тут всё больше сворачиваться начинают...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #65 : 27 Октябрь 2016, 08:22:14 »

Если серьёзно, то проблемы есть, и они достаточно серьёзные, от них не отмахнутся. Я никого не агитирую, никому ничего не хочу навязать, пусть каждый остаётся при своём.
Что касается чернозёма, сам живу  на Белгородчине. Для многигих, чернозём символ плодородия, к сожалению это не так.
Чернозём действительно символ плодородия. С символизмом ничего не поделаешь)

Но главная беда наших чернозёмов - отнюдь не пестициды. А наша беда, человечества, не то, что нам нечего есть из "чистых продуктов"... а в том, что мы сами губим свою землю
А пестицидами - не так давно и это уже следствие... От безысходности и непонимания причин

Губит наши черноземы (из года в год, на протяжении последних 100 лет) - глубокая вспашка почвы.
Перепашка этого самого ранимого чернозёмного слоя - глубокая перевалка его "сверху вниз" (слой, который должен быть по природе внизу - идёт наверх, верхний, защитный слой - запихивается вниз)

Вынос органики

Оставление чернозема без защиты - когда это богатство смывается, выдувается, выжигается
То, что должно попадать на защитный слой травы-стеблей - дождевая вода, потоки ветра, лучи солнца (и перемалывать их в более мелкие фрагменты органики - именно такая у них задача для почвы) - и губит наши чернозёмы

Знаете, как в старину пахали наши южные черноземы? Деревянным лемехом, который по своему креплению к сохе не переворачивал почвенные слои и неглубоко заходил в почву
При росчистах проволакивали волокуши, которые убирали лишь самый крупный сушняк - высокие стебли растений, залетевшие на поле ветви за зиму... не более
Затем пахали - просто разворачивая верхний слой на пахотные борозды, прямо по стеблям прошлогоднего урожая и палой листве
Туда же и прямо бросали семена, оставляя землю укрытой и лишь "щекотаной, да не резаной"

И ещё про символизм. Раньше к земле и ее телу относились как к женщине и ее телу. "Голой будет - рожать не станет". И оголяли потому землю лишь для кратковременного срока сева - как оголяется женщина для зачатия
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #66 : 27 Октябрь 2016, 08:24:24 »

что растения высасывают всё и нет плодородия, а цвет вроде чёрный

    Сажайте крапиву и репейник! И будет вам щастье! ;)
а также горчицу, овес, эспарцет и много чего еще)
хоть семена арбуза лишние кинуть поздним летом и оставить на перегной там же на грядке...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #67 : 27 Октябрь 2016, 08:31:10 »

По поводу биогумуса. Гораздо проще и дешевле летом съездить в ближайшую деревню, заплатить трактористу, взять телегу навоза. Под зиму разбросать по участку. К весне червяки всё растащат и переработают. И урожаи нормальные получаются, картошка - сам-десять.
Зимой, что ли - червяки таскать будут?)
Навоз - решение узкой проблемы.. и кроме некоторого повышения плодородия ближайших лет, общей картине поможет немного
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #68 : 27 Октябрь 2016, 08:50:13 »

Зимой, что ли - червяки таскать будут?)
Не знаю, когда именно они работают, но к началу огородного сезона - к майским - всё бывает уже растащено.
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #69 : 27 Октябрь 2016, 09:09:56 »

но к началу огородного сезона - к майским - всё бывает уже растащено

    Согласна! И дед мой с сыновьями всю зиму на огород и на поле вывозили навоз, хотя и земля - чернозём.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #70 : 27 Октябрь 2016, 09:15:34 »

а также горчицу, овес, эспарцет и много чего еще)

   Нее! Это, вообще, для плодородия. А я назвала конкретно для чернозёма, чтобы он и оставался.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #71 : 27 Октябрь 2016, 09:16:47 »

Не знаю, когда именно они работают, но к началу огородного сезона - к майским - всё бывает уже растащено.
у нас начало намного раньше, к майским уже морковка вовсю торчит)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #72 : 27 Октябрь 2016, 09:22:15 »

глубокая вспашка почвы.

    Так, значит, для сохранения плодородия земель необходимы комплексные меры: здесь и вспашка, и гумус, и ветрозащитные посадки, и удержание влаги, и .... А что-то одно - мало поможет и ненадолго скорее всего.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #73 : 27 Октябрь 2016, 09:27:44 »

И я про это, Аннушка.
Хотя отказ от глубокой вспашки уже дает и защиту (всякие стебельки наверху и корешки в припочвенном  слое не дают выветривать почву), и влагоудержание (рыхлится лишь самый верхний слой, а структура (в том числе капиллярные ходы) более нижних, откуда идёт вверх влага, в том числе накопленная снеговая - сохраняется)
При глубоком запахивании органики происходит нарушение баланса питания у аэробных и анаэробных бактерий... одни голодают, обитая в верхнем слое, другим приваливает то, что они "не едят", живя без кислорода внизу плодородного слоя


В общем.. не только в червях и пестицидах дело...(
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #74 : 27 Октябрь 2016, 19:30:25 »

Лирими, мне нравится ход ваших мыслей, ничего лишнего, всё по делу. Особенно мне понравилось, про вспашку. Как сказал один человек, ни одна война не нанесла такого урона для человечества, сколько изобретение  плуга(кузнец какой то изобрёл). Позже дам ссылку (если  найду, где то у меня есть), фермер с 90-х годов, не использует технологию вспашки почвы.
Записан