Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Неприятние мира. Душевная и физическая болезнь.  (Прочитано 16400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

я впервые не дала этой реакции развивацо, просто перестала кормить внимание в этом направлении, как то самособой получилось.
   Вот оно, золотое зернышко.
В словах - "Как-то само собой получилось".
    Это то, что можно назвать ростками Осознаности. 
Когда ощущение взаимосвязей не дает выпячивать и гротессировать какую-то деталь.
 Когда внимание не переклиниваеццо на детали, и не меркнет Мир.
    Ни чего не утверждаю, но мне странно,  неужели, если НЕ КОРМИТЬ ВНИМАНИЕМ КАКОЕ-ТО ВОЛОКНО-ТЕМУ ОНА БУДЕТ КРЕПНУТЬ И  ПРОЦВЕТАТЬ ВЕЧНО? 
 Это ни как не стыкуеццо с основными законами Природы - если нет функции - исчезает орган. Нет органа - нет функции. 
  Не я писал Шанино предложение... Она сама напесала.  И описала реальный энергофакт, а не гипотетическую версию на темы прочитаного... 
  Что мне здесь видиццо интересного.  Признаки системы. 
Если не кормиш свой "узел" (интерпритацию важного для тебя фрагмента картины мира) - "узел" хиреет.  И перестает жить по принципу - "Чем больше еш, тем больше хочеццо". А снятие внимания с таких "дыр-узлов" - оставляет энергию внимания на развитие Осознаности. То есть - силы пойдут на созидание, а не на разрушение.
   А когда включается принцип системы - то  нам и кажеццо, што
   
как то самособой получилось.
  Совершенно верно. Именно  "само собой". Просто, ты включила ДРУГУЮ СИСТЕМУ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Гекко

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 13

При похожем депресняке, мне спорт помогает. Хочется-не хочется, дождь или снег. Всё равно Собираешь волю в кулак как говорится, и вперёд. Главное не давать слабины.Это самочуствие повышает и сон лучше из за чего опять же самочуствие улучшается.С учёбой так же, жош -нехошь, а бегай, пиши, сдавай, сдал-приятно, долги не давят грузом. Это как в бою, оять же повторюсь, хош-не хошь, а противнику плевать на настроение, на усталость. Отбиваешся- молодец, побеждаешь-ещё лдучше! Но если сбили с ног, и не находишь силы полдняться, то....

     На первых порах дела отвлекут, а потом разобраться в проблемах легче будет
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

мне спорт помогает.
   Физическая активность может заменить все таблетки. Но не одна таблетка, не заменит физической активности. :D :D :D

    Практически любой дипресняк - эт энергокризес.  Когда нет свежей энергии, свежих магистралей внимания, свежих чувст, впечатлений, ощущений...  а откуда им взяццо, если все остатки энергии внимания как в каналицацию сливаюццо по ПРИВЫЧНЫМ  магистралькам? :'( :'( :'(
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

На первых порах дела отвлекут, а потом разобраться в проблемах легче будет
Да разобраться надо обязательно.
а откуда им взяццо, если все остатки энергии внимания как в каналицацию сливаюццо по ПРИВЫЧНЫМ  магистралькам? cry cry cry
Оч точно определено.Это своего рода ее величество привычка .
Депресняк это последствия войны и не особо важно победа или поражение.
На войне нет победителей.
Спорт несомненно помогает когда все во время .На запущенной стадии эфективнее работает просто движение , спорт требует много энергии внимания которого и так не хватает при депрессии.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

АрысьАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 25
  • - Вас поблагодарили: 4

я здесь. Где-то до этого дня я довольно чато совала нос на форум, но до собственной темки сил добраться не хватало, колбасило. Сейчас даже толком ответить не могу... рррх... не знаю.
 спасибо за заботу...  *SORRY*
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

Сейчас даже толком ответить не могу... рррх... не знаю.
  Чо делола? Чо получалось? Посмотри тему про Равновесие. Там есть чо интересное. :P :P :P
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

я здесь. Где-то до этого дня я довольно чато совала нос на форум, но до собственной темки сил добраться не хватало, колбасило. Сейчас даже толком ответить не могу... рррх... не знаю.
а вот выдам твой секрет :P
Арысько просто немношко растерялась, от всех изменений которые происходят в ней, правдо?  :)

а у меня знаешь как часто такое бывает?
да все время :D :D :D
корявое и дурендо и чиво, а таво..
вчера Арысько мне пишет
Шанько, а вы где живете?
скоко смеялося я,
никто мне ишо так не обращалсе
мы шаньки живет тута, в Шаманском лесе!
бум дружить? *ROSA* :[ *ROSA*

про неприятие, сначала учишься принимать свою картину мира, именно принимать, осознавать ее, расчесывать по всем магестралькам, и обнаруживать куда и чиво у тебя утекает,
потом учишься принимать других такими какие они есть,
потом вдруг принимаешь  себя, такой какой ты есть, и принимаешь все,что к тебе приходит, понимая нутром, что все правильно, и ничиво не может быть не так!
а потом самое трудное
принять свою судьбу и понять куда и зачем ты движешься
эт про себя, и свое движение. свою дорожку и свои приятия  :)
только навернае так у всех.
кто то раньше, кто позже, кто то быстрее, кто то медленней, но если ты начал движение, уже и не сможешь остановится и свернуть, опять же из своего говорю опыта:)
Арыська ты сделала столько и  ты такой молодец! просто невероятный!
вот тебе! *ROSA*
Записан

АрысьАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 25
  • - Вас поблагодарили: 4
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

>___O
Арысь, за этими значками многое... :[
Но ты говори что-нибудь, попробуй говорить-рассказать!
Когда проговариваешь, многое себе же становится понятным.Раскрывается.
Или записывай в дневник.
Сейчас читаю "Дневник" Анаис Нин.
Женщинам она знакома по названию известных духов "Анаис-Анаис".
С самого раннего детства она все доверяла дневнику. Он стал ее другом, ее кожей.. Благодаря  дневнику, она познала себя, исследовала, родила. Познавая себя. познавала реальность, природу и окружающих людей. Жизнь ее была яркой и насыщенной.
Дневник - это и творчество, и перепросмотр, и психоанализ, и ориентир, и работа.
Хотя, может, ты и пишешь его.
Привет! *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
Дневник - это и творчество, и перепросмотр, и психоанализ, и ориентир, и работа.
Хотя, может, ты и пишешь его.

Прочел про дневник и вспомнил...

Личный дневник - это не всегда хорошо.
По мне, если ты не писатель и не хочешь со временем его переработать в литературную форму удобную для чтения не только тебе лично но и всем остальным - так лучше его и не вести.
Зачем носить в себе груз того, что уже пережито, уже сделан какой-то, хоть сознательный, хоть подсознательный вывод из той ситуации, пусть твое прошлое уходит своей дорогой. Новый день несет новые впечатления, зачем ворошить то что уже выброшено в мусорную  корзину времени.
Есть расхожий афоризм:  Легко прощайтесь с прошлым. Груз  прошлого, который мы взваливаем на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных. Пусть прошлое хоронит своих мертвецов!
Cлучилось так, что я неожиданно убедился насколько он правилен в буквальном смысле этих слов.

Расскажу эту историю.
Много лет назад, к нам в морг судебно-медицинского отделения на должность регистратора пришла работать женщина. Ей уже тогда было далеко за тридцать. До этого она работала где-то в конторе и к медицине отношения не имела. Дамочка была одинокая вдова, сентиментальная, симпатичная, любила читать и слушать классику...
И вот как-то спустя уже лет 7-8 после совместной работы, чисто случайно у нас зашел разговор по работе. Что-то стали вспоминать... очень многое у меня  выветрилось из головы и забылось как факт.
А она все помнила... Все страшные случаи... Все самое неприятное в нашей работе... Всех погибших детей... все эти маленькие разбитые тельца... все факты... весь ужас тех ситуаций...
Я был поражен...  я ничего этого не помнил в конкретике! Только какие-то смутные воспоминания - как вроде что-то такое было... и все.
Уже на следующий день ситуация потихоньку затухает, а со временем  и вообще забывается.  Психика с годами выработала защитные механизмы и к этим воспоминаниям относишься только как к рабочим моментам, но ни как не эмоциональным, что были в те первоначальные мгновения.
 У нее было все наоборот. Она помнила все, как будто это  было вчера. Я спросил,  как она может ЭТО все помнить.
Она ответила: - я так люблю вести дневник... читать одинокими вечерами их старые пожелтевшие страницы. У меня десятки общих тетрадей - в которых записи всей моей жизни. Первые впечатления самые сильные, если их записать - все останется на бумаге.
Я посмотрел внимательно на нее и только теперь заметил, что за эти годы работы в морге - ее личико, из симпатичной барышни превратилось в маску дамы похожей на смерть.
Вот так тоже бывает с этими дневниками ...
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 11:54:11 от Казак »
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672

Спасибо за вашу историю, Казак, и за тему для размышлений... *ROSA*
Хочется рассказать о себе. Поскольку память у меня очень хорошая и я все помню, то вести дневник вроде бы как и нет необходимости... В потоке жизненных ситуаций все как то само теперь анализируется и становится на места - успевай только поворачиваться)))
Есть у меня подружка близкая, котрая в жизни очень многое пережила и хороших было моментов и не очень - она их НЕ помнит (или говорит, что не помнит), а я все этому ее феномену удивляюсь: КАК можно не помнить про то, как твой сын был малышом, какие слова смешные говорил, чем интересовался... И при этом точно быть уверенной, что вот ЭТО и вот ТО - непременно приведет к неприятным последствиям или вообще НИЧЕГО изменить невозможно, только лишь подстроиться под ситуацию и спокойно созерцать как валятся тебе на башку кирпичи.  %)Она и правда с годами стала похожа на дамочку, вами описанную выше...
У меня в жизни было столько всего-разного, что в определеннный момент жизни я поняла, что из накопленного материала можно легко накрапать 3 тома мемуаров)))) И что я непременно этим займусь, как только выйду на пенсию)))) :D
Потом прошло время, мировоззрение мое претерпело значительные изменения и стало понятно, что про ужасы и катастрофы, про трудности и жалости каждый может вспонить столько, что некогда будет читать мои опусы да и неинтересно.... Вобщем, от идеи такой я отказалась))) Но дневник веду. В нем вещи интенресные и приятные для себя собираю, которые либо утвердили меня лишний раз в моих чувствах, размышлениях и ощущениях или явились чем то новым замечательным, раздвигающим горизонт для дальнейшего изучения Мира и себя тоже.
А память и история они тоже необходимы, даже очень небходимы, думаю... Для анализа ситуаций и для того, чтобы не повторять ошибки, а искать новые эффективные пути для продвижения вперед (а иногда выходит и вглубь - к себе))))
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 12:35:50 от Malinka »
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Я посмотрел внимательно на нее и только теперь заметил, что за эти годы работы в морге - ее личико, из симпатичной барышни превратилось в маску дамы похожей на смерть
Казак,а ведь это мощный материал для ужастика-блокбастера...
Представляешь,симпатичное лицо превращается в лицо смерти..
Дириан Грей отдыхает...:)


Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Инвалид

  • Турист
  • Согласие +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 65
  • - Вас поблагодарили: 39

... ... Вот так тоже бывает с этими дневниками ...
*SCRATCH* По-моему, ту женщину "мертвила" не столько привычка вести дневник и его перечитывать, сколько место работы.
 Иначе говоря, каким бы "забывчивым" человек ни был, "печать пережитого" на нём всё равно есть ... .
Записан