Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Интересные люди  (Прочитано 5984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СНежная Ветка

  • Свет не борется с тьмой. Просто там, куда проникает свет, тьма отступает.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1334
  • - Вас поблагодарили: 1002
  • В этом мире ты - бог. Здесь других богов нет.
Re: Интересные люди
« Ответ #15 : 02 Апрель 2020, 12:30:07 »

Уважать  достойных людей - это очень правильное  и светлое дело.

Не знаю в какой раздел можно написать об этом, поэтому сюда - где речь о достойных и значимых.

Вчера было 147 лет со  Дня Рождения одного из великих русских - Сергея Васильевича Рахманинова.


"Музыкальный Бог"(с).
Вечная, Великая, Подлинная, Божественная... Музыка Рахманинова

Его 2-ой концерт слышали все, если не весь, то отрывки, хотя бы в фильме "Весна на Заречной улице". Это не просто музыка - это музыка Души!

"Рахманинов относится к тому любимому публикой сонму авторов, которому не нужны особые даты, чтобы его музыка звучала. Без его Второго концерта для фортепиано с оркестром не было бы и таких эстрадных хитов, как Where Are You? Фрэнка Синатры или All by Myself Селин Дион. Их авторам пришлось улаживать с наследниками композитора юридические формальности и указывать имя Сергея Рахманинова в качестве автора этих песен.

Рахманинов, навсегда покинувший Россию в декабре 1917 года, всегда подчеркивал: «Я русский композитор, и моя родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка - это плод моего характера, и потому это русская музыка». И значительную часть своих гонораров он жертвовал для поддержки соотечественников за рубежом и в России.
Весь сбор за выступление в апреле 1922 года был передан им в пользу голодающих в России, а осенью 1941-го он направил более четырех тысяч долларов в фонд помощи Красной армии. И это при том, что композитор категорически не принимал ни революцию, ни Советскую власть.

Жизнь на чужбине, между США и Швейцарией, Сергею Васильевичу давалась тяжело. Он сосредоточился на исполнительстве: душевных сил, вдохновения для творчества не было. За рубежом Рахманинов создал всего шесть произведений, но они принадлежат к сокровищнице русской и мировой музыки. В 1941 году он завершил свое последнее, величайшее произведение — Симфонические танцы.

И сегодня, и завтра без великой музыки Рахманинова наш мир немыслим..."




Все уже, наверно, знают, что благодаря вирусу открыты многие театральные, музыкальные, выставочные, музейные онлайн площадки
Вчера  в рамках "Рахманиновских дней" была трансляция из  зала им.Чайковского Второго фортепианного концерта в исполнении Мацуева. Можно послушать. Начало в видео с 16:40

ну и дальнейшую программу зала  тоже там

http://concert.orpheusradio.ru/kzch

А это сам Рахманинов исполняет первую часть 2го концерта для фортепиано

https://www.youtube.com/watch?time_continue=36&v=x8l37utZxMQ&feature=emb_logo
Записан
Ведь нет на свете ничего,
что можно выбрать за основу.
И в мире нет пути иного,
чем обретенье своего!

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Интересные люди
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2020, 22:43:40 »

"«Отец Вьетнама»: как обычный строитель спас сотни детей и похоронил тысячи.
Его история уже стала притчей: ее пересказывают в разных странах, к нему приходят добровольцы, им восхищаются. Но было время, когда вьетнамца Тонга Фуок Фука считали сумасшедшем даже в собственной семье.

Все началось в 2001 году, когда жена Тонги рожала их сына. Роды проходили с осложнениями, врачи не давали никаких гарантий, и мужчине оставалось лишь молиться в коридоре больницы. Будучи верующим католиком, в тот вечер он обещал богу, что найдет способ всю жизнь помогать другим, если жена и ребенок выживут.

Они выжили. Тонг регулярно навещал первенца в больнице и вскоре обратил внимание на палату, из которой женщины выходили со слезами на глазах. Там делали аборты.

Вьетнам занимает одно из лидирующих мест в мире по количеству прерванных беременностей. Здесь много небогатых семей, в которых боятся, что не смогут прокормить ребенка. Неудачей считается рождение девочки — в стране даже официально запрещено узнавать пол по УЗИ, но люди находят способ сделать это неофициально. А узнав, что ждут девочку, делают аборт.

Едва не потеряв собственного нерожденного ребенка, Тонг не мог смириться с мыслью, что люди идут на это добровольно. И быстро придумал способ сдержать обещание, данное богу.

На все свои сбережения мужчина купил большой участок земли, а затем договорился с больницей, что будет забирать тела нерожденных детей, от которых избавились их матери. Он решил, что попытается спасти если не их жизни, то хотя бы души.

«Я считаю, что у этих плодов есть души», — говорит Тонг. «И я не хочу, чтобы они были блуждающими душами».

В больнице Тонгу пошли навстречу, и его кладбище стало быстро расти.

Он работал обычным строителем: денег на семью хватало, но второе детище Тонга требовало все больше и больше инвестиций. Он покупал надгробные плиты и тратился на гравировку надписей: каждый ребенок похоронен с христианским именем. Постепенно кладбище разрослось до 10 тысяч крохотных могил.

Конечно, жена была недовольна и даже называла Тонга сумасшедшим — но он не собирался отказываться от своего слова. Постепенно из обычного захоронения кладбище превратилось в место паломничества тех, кто когда-то сделал аборт.

Некоторые женщины приходили сюда постоять в тишине и просто поплакать. Другие просили у Тонга совета, когда не могли решиться на аборт — и он их отговаривал. А третьи приходили и оставляли в доме Тонга собственных детей — будучи не в состоянии их прокормить.

Он никому не отказывал. Постепенно приют для мертвых стал пристанищем для живых. Сейчас на попечении Тонга живут около 100 детей-сирот, для которых он стал настоящим отцом. «Отцом Вьетнама».

«Я продолжу эту работу до последнего вздоха», — говорит Тонг. «И надеюсь, мои собственные дети будут делать это, когда меня не станет».

Над ним больше не смеются, ему благодарны. Десятки добровольцев каждый день приходят в дом Тонга, чтобы помогать с детьми. Возможно, когда-нибудь, благодаря таким, как Тонг, Вьетнам перестанет считаться лидером по количеству абортов.

По материалам nationalrighttolifenews.org и boldsky.com".
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Интересные люди
« Ответ #17 : 16 Октябрь 2020, 22:52:51 »

Просто, ни в какую тему.

Программа "В мире животных" выходила в эфир на первом канале с 1968 года. Тогда её ведущим был Александр Згуриди. Вначале в субботу, а потом в воскресенье. Вся страна прилипала к телевизору, смотрели всей семьёй. С 1975 года передачу ведёт Василий Песков. А с 1977 года попеременно В. Песков и Н. Дроздов до 1990 г.
Как ни странно, с распадом СССР у передачи случился ренессанс. Фортуна явно благоволила Н. Дроздову и его детищу. С 1991 г по 1997 г всенародно любимая программа транслировалась сразу на двух центральных каналах - Первом и РТР. Два года даже с сурдопереводом.

В 2005 году руководство Первого канала предложило команде передачи внести изменения, сделать её более развлекательной. К компромиссу прийти не удалось. Передачу закрыли совсем, выставив команду за дверь. Мы видим теперь, какие передачи нынче в чести на главном федеральном канале.

В 2006 г "В мире животных" приютил канал "Домашний" со значительно более низкой аудиторией. Но недолго музыка играла. В 2009 г передачу снова закрыли. В 2010 г трансляции возобновились на спортивном канале Россия-2. Но канал прекратил своё существование в 2015 г. И опять перемена участи.

В 2016 г. "бедную родственницу" приютил детский канал "Карусель". Николай Дроздов вёл ёё вместе с юным соведущим Алексеем Лапиным, учил его мастерству работы в кадре. Передача выходила в 9-20 утра по средам. Не очень-то удачное время! Бессменный ведущий вот уже более 40 лет передал эстафету юному преемнику в 2018 г. А в декабре 2019 г передачу закрыли и откроют ли снова неизвестно. Занавес.

 
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Интересные люди
« Ответ #18 : 17 Октябрь 2020, 07:34:08 »

Программа "В мире животных"
Две программы, которые я помню с раннего детства.
Это "В мире животных". Смотрела всегда - по крайней мере с того момента, как вообще начала что-то соображать.
И вторая - Клубкино путешествие)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ЛИСАА

  • Турист
  • Согласие +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Интересные люди
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2020, 11:03:32 »



Серебрякова Зинаида. Автопортретом сама за себя говорит.
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Интересные люди
« Ответ #20 : 11 Январь 2021, 19:45:34 »

Попалась, вот такая небезынтересная публикация.

Есть в журналистских блокнотах ворох того, что в статьи не вошло. Вот как-то писала об "юбилейных парах" . И остались за статьей подробности...Они вспомнились мне сейчас, когда мою ленту наводнили жалобы на тяжелое детство. Вечная боль обиженных детей. И вспомнилась мне семья...Простите не назову фамилии, ибо надо ехать и просить дозволения на публикацию. Но помня, что они и на ту-то публикацию в районной газете едва согласились.В общем, о тяжелом детстве....

***

Аля поступала в медицинскую академию четыре раз! Четыре!

По крайней мере так рассказывала её мать. И у меня нет основания ей не верить.

-Может, медицина - это не совсем её?

-Как не её? Она с детства мечтала врачом стать.

- Баллов ЕГЭ не хватило?

-Для бюджета - нет. А она хотела именно на бюджет. И обязательно в медакадемию. Если бы в наш универ пошла - хватило бы.

На фоне вечных рассказов об эгоизме юных, пример Али - солнышко в пути.

И ведь семья не из бедных. Нет. Дом - 150 квадратов. Полон двор скота и техники - от легковой и вполне себе приличной иномарки, до грузового ГАЗика и трактора "Белорус" со всем навесным оборудованием.

Да-да, такое в деревне возможно. Если на благосостояние работает вся семья - от малых до старых.

Родители у Али - трудяги из трудяг, отец всю жизнь шофером, мать почтальоном. Зарплаты так себе, основной доход - от скота и огромного огорода.

Хорошо жить в деревне - это адский труд.

Аля в этом росла. Точнее росли. Их трое в семье - близняшки Аля и Аня, и Машенька.

Подхватите в голос песню о рабском труде, которым нельзя обременять детей. Вот в этой семье рабочий день начинался с пяти утра. 10 дойных коров. Мать одна при всем желании не выдоит их до отправки в стадо. И девчонки уже с 10 лет помогали родителям во всем.

Представьте себе поле в полгектара с картошкой. Необъятные покосы, представьте, что молоко от 10 коров надо просепарировать, а сливки сбить в масло. Это тоже входило в круг обязанностей девчонок.

-Когда другие в клуб бегут, мы только с дойкой управимся. Мама, можно? Можно, бегите.

Нет, были в жизни девчонок и поездка в Чехословакию, Тайланд, Москву и Питер, были добротная одежда, компьютер, планшеты, телефоны... Они позволяли себе отдых дней на 10 в году. Чего не было? Сложно сказать - учились хорошо, на танцы ходили, спорт был, не было водки, пива и торопливого секса по пьяной лавочке. Эти девочки умели себя ценить.

Странно, да выращенные в каторжном труде? И умели? Да все просто - упершись из всех сил семья выживала трудом, нет она жила. Семейные праздники и друзья. Любовь и гордость родителей - все в этой семье было. Они росли в любви. И потому чувство достоинства у девчат было едва ли не врожденное.

Мать, рассказывая о девчонках, просто лучилась любовью и гордостью. Я помню эти толстенные альбомы с фотографиями.

И вот интересно мне, остались ли в душах у девчат обиды. Сейчас ведь так модно хранить обиды на родителей. Не долюбили, заставляли с младшими водится, уходили на работу и забывали поцеловать...

Да, а ведь и с младшей водились. В моем блокноте запись "Гонялась за старшими. Сами знаем"

- Машенька за девчонками гонялась. Меня не надо - сестёр подавай. Они её везде за собой. Я бегу пенсию разносить - три деревни, это же полдня, им наказываю "Во столько-то покормите" А они мне "Иди-иди, мы знаем"

К слову, девчата случалось за мать почту развозили. Пенсии, конечно, не доверяла, а письма и газеты - да.

Вот поводов у сестренок было для обид! Прорва!

Но два года назад, эти девчонки, в момент, когда отец попал в аварию взяли академический отпуск, чтоб поставить отца на ноги и быть рядом с мамой. Ей была нужна помощь.

Это рассказывала мать и удивлялась сама " Не знаю за что нам таких детей Бог дал? Мы же их и не баловали. Захотелось Ане свой ноутбук. Компьютер у них был. Мы ей сказали, что это значит нужно продать еще одного бычка. А лишних нету. Все деньги запланированы. Она нам и предложила - подарите мне на день рождения теленка. Подарили. Так потом и звали Анин. Она его сама выпаивала, потом конечно на общем дворе рос. Купили мы его молочным - за 3 тысячи. А продали уже через два года за тридцать пять. Тогда хороший ноутбук взяли"

Девчонки придумывают на юбилеи родителям какие-то газеты, снимают ролики. И ни грамма обиды. Да, и сам этот дом, помогали строить девчонки. Белили, красили, клеили обои, даже младшая подавала гвозди и инструменты. Их не подпускали к тяжелой работе. Но все чем могли помогали.

Но к Алиному поступлению. Родители, устав от мучений дочки, предложили:

-Иди на платное. Ну, что мы тебя не выучим что ли?

Аля пошла...работать в больницу санитаркой.

-Мама, я же знаю, как вам деньги достаются. Я сама.

Стоимость обучения - 154 тысячи в год. Если в быках - то четыре-пять в год по тем временам. И Аля поступила в медакадемию. И поступила на бюджет. Правда после медучилища и с опытом работы в городской больнице. Сестра её уже окончила свой политехнический. А Аля стала студенткой. Что думают родители? Что впереди - интернатура.

И она платная. И они обязательно сумеют помочь. Было бы здоровье.

И вот захлебываясь в ленте от стонов обиженных детей, уже взрослых дядечек и тётечек, все оплакивающих тяжелое детство, все время спрашивала себя - в чем причина таких обид? Да, если в семье всё воспитание шло через ремень, а пьяных родителей дети видели чаще, чем трезвых , если дитё сбагрили в интернат или бабушкам, видели раз в неделю - здесь обиды более чем обоснованы. Но жалобы на то, что работать заставляли и сами были вечно в трудах... Не понимаю... И всякий раз, когда читаю "Зачем родили, если не могли обеспечить счастливое и беззаботное детство" Хочется спросить: "Неужели, вам было бы лучше, если б мать сделала аборт? Не ужели ваша жизнь так беспросветна, что лучше совсем не жить?"

И ещё очень страшно, что и твои дети однажды напишут "Зачем же вы родили нас, если не могли дать беззаботного детства?"

Но...вот вам и мне пример сельской семьи, взросление в которой сложно назвать беззаботным. Где родители каким-то чудом сумели воспитать детей так, что не осталось у девчонок обид. И более того, они сильнее всего боятся потерять родителей. И при всей своей самостоятельности, мчатся в родительский дом, везут внучат.

Аня уже и сама - дважды мама. Маша вот-вот ею станет. Аля пока не спешит с детьми. Вот, кстати, она бывает дома редко. Не потому что обиду держит. Просто учится слишком далеко от него. Звонит каждый день. И знает, её всегда ждёт тёплый-тёплый дом.

Огромный, ухоженный, полный любви и труда... Как построить его, не потеряв детей? Вот вопрос...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Интересные люди
« Ответ #21 : 12 Январь 2021, 20:24:09 »

Любопытный человек, такой необычный, колоритный судмедэксперт. Развенчивает мифы о патологоанатомах-судмедэкспертах. Необычная точка зрения.
Чрезвычайно увлечён своим делом.
 Обращает внимание его манера изъясняться-излагать мысли - такое впечатление, что он не раз репетировал свои ответы, ничего лишнего, слишком чётко.Откуда эта особенность, может, результат профессиональной деятельности.

Хочется, чтобы Миша нашёл время и хоть чуть-чуть послушал! *THUMBSUP*

     
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Интересные люди
« Ответ #22 : 13 Январь 2021, 07:31:07 »

Любопытный человек, такой необычный, колоритный судмедэксперт. Развенчивает мифы о патологоанатомах-судмедэкспертах. Необычная точка зрения.
Чрезвычайно увлечён своим делом

Да Инна, среди судмедэкспертов, да и вообще врачей, много необычных людей. Интересных характеров.
Спасибо. С интересом начал смотреть. Вечером продолжу.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Интересные люди
« Ответ #23 : 23 Апрель 2021, 14:45:58 »

На тракторе с прицепом, без одной ноги путешествует по России и считает себя очень счастливым человеком.

     


           
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Интересные люди
« Ответ #24 : 08 Май 2021, 21:54:44 »

Умер Егор Кузьмич Лигачев. Человек эпохи, прожил столетие.
Интересное мнение:
Потомки, изучая финальный период советской истории, названный "горбачевской перестройкой", наверняка будут воображаемые события далекого прошлого воспринимать в лицах. У того времени было три главных лица – Горбачев, Лигачев и Ельцин.

И до сих пор многим неясно и непонятно, кто их первых двух политиков был первичным – не по факту официальной иерархии того времени, а по факту реального влияния на все политические события, ставшие для бывшего Советского Союза историческими.

В личной судьбе Егора Лигачева прочно и неразрывно сплелись все парадоксы советской истории: от абсолютно великого, планетарного, что навечно вошло в мировую историю, до примитивного, иррационально необъяснимого упрямства высшей власти нежелания понять и принять очевидное отставание в практической жизни советских людей от всего цивилизованного мира.

Егор Кузьмич Лигачев на трибуне XIX Всесоюзной конференции КПСС
© SPUTNIK / БОРИС БАБАНОВ
Умер бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев
Егор Кузьмич, как и все его коллеги, пытался найти ответы на эти вопросы и пути их решения. Он их находил и принимал жестко, искренне. Раз за разом проигрывая своим политическим соперникам, а в прошлом коллегам, он никак не мог понять, почему столь очевидные решения, полезные и благотворные для всех, в реальной политической жизни не принимаются. А если и принимаются, то на практике ведут к противоположному результату.

Воспитанный с детства в коллективизме Лигачев не понимал и не принимал эгоистические устремления отдельного человека. У него было понятие нормы в жизни, и эти нормы он считал универсальными, а те, кто отказывался это принимать, вмиг становились его оппонентами.

Нравственная планка всегда для него была выше материальной. Лигачев никогда не скрывал, что был одним из идеологов антиалкогольной кампании, подкосившей бюджет СССР. Его критики в этом вопросе, называя цифры финансовых потерь, забывают при этом отметить, что в первый год антиалкогольной кампании население СССР выросло на один миллион человек.

Ретроградом, а тем более сталинистом Егор Кузьмич никогда не был. Он на себе и на своей семье испытал всю "изнанку" советской истории ХХ века. Он принял и понял ее такой, какая она есть. Почему? Потому что это была его жизнь, и была та страна, которая ему, простому сибирскому сельскому юноше, дала все. Лигачев умел говорить спасибо и помнить доброе. Прощал, умел прощать людям их некоторые слабости. Он не мог и не хотел отказаться от страны, которая дала ему все. Самое удивительное, что оппоненты Лигачева, многие из которых на политической борьбе с ним сделали политическую карьеру, не могли понять, насколько уязвим и раним в психологическом плане этот человек.

Вспоминаю ХIХ партийную конференцию КПСС, финальным аккордом которой стало обсуждение статьи о коррупции в Узбекистане по "хлопковому делу", опубликованной в "Огоньке" Виталия Коротича. Имен коррупционеров в высших эшелонах власти не называлось, все строилось на догадках и помыслах, что они сидят в президиуме конференции. И весь пафос выступлений следователей Гдляна и Иванова, а отчасти и Виталия Коротича, без указания конкретной фамилии был сосредоточен на Егоре Лигачеве. Для всех было очевидно, что это абсолютная нелепица и бред. Но все это сработало. Возбужденный, неудержимый Егор Лигачев, взявший слово, сказал с трибуны конференции не так много. Но и этой малости хватило для того, чтобы не по партийному указанию, а по факту, Коммунистическая партия Советского Союза перешла в режим открытой политической дискуссии, неведомой высшим партийным функционерам со сталинских времен.

Член Политбюро ЦК КПСС Егор Лигачев на торжественном заседании, посвященном 70-летию Великой Октябрьской социалистической революции
© SPUTNIK / ЮРИЙ АБРАМОЧКИН
А ведь вы были правы, Егор Кузьмич! Воспоминания о Лигачеве
Думается, что Егор Лигачев по своей сути никогда не был политиком, так как не умел лавировать, маневрировать и отказываться от своих убеждений в силу обстоятельств. Его оппоненты называли это консерватизмом. А он был, прежде всего, сибиряком – человеком без полутонов и фиги за пазухой. Его нельзя было переубедить, но можно было "накачать" или обмануть, можно было просто понравиться, чем пользовались многие в партийном аппарате. У Егора Лигачева была своя нравственная планка, и он считал ее аксиомой, которой должны придерживаться и другие. Все его политические ошибки есть не что иное, как обратная сторона этого качества.

Сложись политическая судьба Егора Лигачева несколько иначе, может быть, и история Советского Союза имела бы другую траекторию. Драма его жизни и личное счастье прожившего сто лет Лигачева состоит в том, что он смог увидеть при жизни, что по многим вопросам он был прав. Его правоту подтвердило время.

Три цвета времени – Горбачев, Лигачев и Ельцин. Какой из них первый или главный? Это каждый решает сам. Но без них, без судеб этих трех политиков советского прошлого невозможно понять нас нынешних. Ведь по сути мы живем каждый по-своему в оттенках того времени.

Читать дальше: https://sputnik.by/columnists/20210508/1047580867/Tri-tsveta-vremeni-proschanie-s-Egorom--Ligachevym.html
 
Записан