Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидный голос  (Прочитано 27050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Сновидный голос
« : 03 Май 2011, 23:19:08 »

  Это дело, притащил из сновидений и весьма давненько.

  Получилось это так.  Как-то в сновидении, ринулась на меня какая-то толпа призраков. Но страху они не вызвали ни какого.  Что-то внутри, про "сновидный голос" уже знало. И я приказал толпе:
- Стоять!!!!!

  Толпа замерла.
- А ну брысь отсюда!!!
  Призраки ретировались.

  Потом, сновидным голосом чистил территорию сновидения. Разгонял всякую муть.  Пока однажды, в лесу, не встретил довольно странного оленя.  Он не стал убегать, а как-то вяло пошлепал прочь...  появилсь мысль, что его можно остановить сновидным голосом. Но почему-то не стал.
 
  Практиковал на бабочках. Получалось неплохо. Пробовал на собаках. Тож, работает. Но тут как бы нужно "качество". 
  А не так давно, поздно вечером, иду из гаража через рощу.  По оврагу, поднимаюсь на верх - на меня "с радостью" летит озверелый  ротвейлер. Силуэт его хозяина, метрах в 30 разговаривал по мобильному.  Чисто на автомате,  и весьма "качественно", гаркнул на пёсика:
- А ну брысь отсюда!

  Самое инетерсное не в том, что собачка ломанулась. Она ломанулась к хозяину, И СПРЯТАЛАСЬ ЗА НЕГО, перепугавшись так, что это было видно даже в  поздних сумерках. Мне это жестко напомнило вот чо  - так ведут себя плохие охотничьи собаки, когда встречаются с медведем. Они прячутся за хозяна.   

  Пока, ни чо про "сновидный голос"  ни где не встречал.  Единственная налогия - это "дела голосом"  персонажей из разных мифологий...   

 Кто-то чот подобное пробовал?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

осенний_цвет

  • Гость
Re: Сновидный голос
« Ответ #1 : 10 Май 2012, 10:50:35 »

а в чём его отличие от обычного голоса, что ты изменял, чтобы крикнуть не обычным голосом, а сновидным?
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Сновидный голос
« Ответ #2 : 10 Май 2012, 11:10:15 »

 Да, действительно, а чем "сновидческий голос" отличается
 от обычного в нашем "не сновидческом мире"?!

 Наверное, голос более гортанный, низкий, с вложенным в него
 тяжёлым желанием "Убью, зараза!"?
 Таким голосом, каким животные рычат на неприятелей?
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Сновидный голос
« Ответ #3 : 10 Май 2012, 11:41:16 »

А мне думается, что под термином "сновидный" и "качественный голос" понимается чувство полной уверенности в своей силе, а слвосочетание "брысь отсюда" - это как мантра, заклинание своего рода... В обыденной жизни принято считать, что огромная собака опасна для человека... А внутреннее, самое главное "Я" точно знает, что человек сильнее собаки, что именно собака на службе у человека, а не наоборот... Учила таким же способом своего сына не страшиться встречных животных на улице и комаров тоже))) Объясняла, что они когда подходят близко - хотят познакомиться и подружиться, а когда чувствуют (улавливают своими антеннами) твой внутренний страх - немедленно транслируют его обратно в виде лая или кусания. Сын, как многие современные мужчины, родился с огромным количеством внутренних страхов - вот мы их потихоньку извлекаем наружу и побеждаем по мере сил))
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Сновидный голос
« Ответ #4 : 10 Май 2012, 11:51:59 »


  Малинка, молодец, умница!
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #5 : 10 Май 2012, 18:55:44 »

а в чём его отличие от обычного голоса, что ты изменял, чтобы крикнуть не обычным голосом, а сновидным?

  Отличие в том, что обычный голос это  пустой звук, а сновидный голос  - это  Сила, заключенная в голос.
Обычный голос  в нашей повседневке ни  чего другого, кроме обмена инфой - не может.  Сновидный голос сам  совершает действие. 

  Почему назвал этот "голос" сновидным?    Да потому,  что впервые с ним познакомился в сновидении.  А там он творит чудеса.  Попробуйте.  Прикажите в сновидении какому-то типу (или типихе)  исчезнуть из вашего сна.  Оно исчезнет. Мгновенно.  Кстати, практику очистки территории сновидения я придумал только после того, как  узнал о возможностях сновидного голоса.  Голос там  в долю секунды может вычистить сон от глюков, фантомов и призраков.  С реальными сущностями посложнее, но и там, зачастую, сновидный голос является единственным оружием.  (Открытое не так давно "сновидное шипение"  я бы тоже отнес к  разновидностям сновидного голоса).

    Тут слишком много тем пересекается...  и главная, наверное в том, что не зная о возможностях сновидного голоса,  особо то, в сновидениях и делать нечего.   Без него ни территорию от глюков и мусора не почистить, ни  защититься, ни поменять что-то ...  одним словом - без сновидного голоса сновидящий  не имеет смысла.   

   Но, этот самый сновидный голос имеет силу не только в мирах сновидных. Он спокойно проникает сюда, в мир нашей повседневки...  если  из сновидения сделать правильный посыл.   
   Я уже говорил, что ОС (ососзнанные сновидения)  - это инструмент Древнего.  И если кто-то хочет попробовать как работает связь мира сновидного с миром повседневки - попробуйте  сделать простенькую задачку.

  Во сне, надо  четко и ясно произнести фразу, которая входила бы в интересы Древнего.  (Тут две опоры - 1. Под такую задачку  получить сновидение в сто раз проще и 2 - Древний будет рад возможности себя проявить).   Ставить задачку которая исходила бы из интересов молодого - бесполезно.  Сновидения не будет и развертывание фразы в повседневный мир ни как не пойдет. 

  На  какие задачки может откликнуться наш Древний?  На любые, связанные с контактом с Живым Простраством (стихии, растительный и животный мир,  местность,  знакомые  деревья,  водоемы, камни  и любые другие наши Соседи)
  Что нужно сказать во сне ?  Нужно обратиться к тому, что вы для себя выбрали и громко,  четко сказать  этому Соседу, что вы его любите.    Что будет потом - я не стану  обуславливать своим ответом.  Сами расскажете.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #6 : 10 Май 2012, 18:56:54 »

что ты изменял, чтобы крикнуть не обычным голосом, а сновидным?
  Для того, что бы крикнуть сновидным голосом, нужно быть в сновидении.  Или в таком состоянии, которое называется "сновидение наяву".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #7 : 10 Май 2012, 18:59:57 »

Наверное, голос более гортанный, низкий, с вложенным в него
 тяжёлым желанием "Убью, зараза!"?
  Скорее, тут нет смысла говорить о тембрах или тональностях.   Это просто, другая стихия.  Примерно можно сравнить вот с чем.  Наш обычный голос - это паровоз на экране синематографа  братьев Люмьер.  Сновидный голос - это реальная электричка.
Таким голосом, каким животные рычат на неприятелей?
  У животных, по моему, нет доступа к сновидному голосу, если это обычные животные.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

осенний_цвет

  • Гость
Re: Сновидный голос
« Ответ #8 : 10 Май 2012, 19:09:05 »

Кстати, практику очистки территории сновидения я придумал только после того, как  узнал о возможностях сновидного голоса.
одним словом - без сновидного голоса сновидящий  не имеет смысла.

то есть до того, как ты его обнаружил, ты не имел смысла в сновидениях?..



Для того, что бы крикнуть сновидным голосом, нужно быть в сновидении.  Или в таком состоянии, которое называется "сновидение наяву".

ох, ладно... мне это это всё явно рано.
не умею ни фига...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #9 : 10 Май 2012, 19:11:03 »

что под термином "сновидный" и "качественный голос" понимается чувство полной уверенности в своей силе, а слвосочетание "брысь отсюда" - это как мантра, заклинание своего рода...
  Интересно...  появилось слово "заклинание".  Мне думается, что  заклинания,  которые работали - делались именно этим, сновидным голосом.  По другому - ни как.  Этот голос  сам творит то, что в него заключено.

 Позволю себе чуток пофантазировать...  До нас дошли отголоски  старых легенд и сказок о том, что не все можно подвергнуть заклятию или проклятию... и   не все можно  поменять силой магии (Калевала - там море таких примеров,  когда  самая  могучая магия  оказывается   недееспособной  в другом поле - в поле пристрастий и перекосов  молодого  (интерес Вяйнемянена к Айно)...    )   То есть - там, где  интересы молодого не совпадают с интересами древнего - магия заканчивается.   И тут можно сделать предположение -  в поле молодого нет сновидений и нет магии.  Нет сновидного голоса и нет связей с остальным миром. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

осенний_цвет

  • Гость
Re: Сновидный голос
« Ответ #10 : 10 Май 2012, 19:21:20 »

самая  могучая магия  оказывается   недееспособной  в другом поле - в поле пристрастий и перекосов  молодого  (интерес Вяйнемянена к Айно)...    )   То есть - там, где  интересы молодого не совпадают с интересами древнего - магия заканчивается.   

я к своему стыду Калевалу не читала... поэтому хотела уточнить, что там за интерес? вопрос вот в чём: то есть интерес к другому человеку, это не в сфере интересов Древнего? странно, почему, ведь человек тоже Живое.


Записан

Pipa

  • Гость
Re: Сновидный голос
« Ответ #11 : 10 Май 2012, 19:21:49 »

То есть - там, где  интересы молодого не совпадают с интересами древнего - магия заканчивается.

   В может, ну его, древнего? Как там Лебедев-Кумач в песне написал?
Цитировать
Мы покоряем пространство и время,
Мы - молодые хозяева земли.
А древние своими древностями нам, молодым, только жить мешают :).

я к своему стыду Калевалу не читала... поэтому хотела уточнить, что там за интерес?

   Можно и без чтения догадаться, какой может быть интерес мужчины к женщине :).

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #12 : 10 Май 2012, 19:45:05 »

то есть до того, как ты его обнаружил, ты не имел смысла в сновидениях?..
 
  Когда у меня пошли первые сновидения. а это было больше лесяти лет тому,  я летал в эйфорических  радостях только от того, что  научился осознаваться во сне.  Это было поводом для бесконечной радости... ибо, я как  нормальный болван выросший в среде  "повседневных линейных представлений"  был уверен - что теперь - я начну "ТРЕНИРОВАТЬ" себя на предмет сновидений, и  добьюсь там страшных успехов!!!!   :D :D :D

   Но увы.   Сновидения,  как и остальные "Авансы Силы"  - прошли полосой и ушли.  Вообще прекратились.   А так как я записывал их все, то сначала,    по датам, построил график.   График оказался  примерным  образцом   ОТСУТСТВИЯ КАКОЙ-ЛИБО СИСТЕМЫ  А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ - ЛИНЕЙНОЙ.  :D :D :D
  То есть - сновидения не зависели ни от чего.  :)    Они приходили тогда, когда хотели.  И ушли - тоже, по "собственному  желанию".  Я тогда предположил, что всему виной мои записи.  И решил, что сновидения записывать нельзя.   Сейчас, могу сказать - это было   бессмысленное  решение.    Решение ни о чем.  :D :D :D      Ибо "записывание или незаписывание"  к сновидениям ни какого отношения не имело.   Сновидения живут по совершенно иным  руслам/мотивам...

  Потом, период жизни в лесу повернул  ход событий так, что  сновидения опять посыпались как из мешка.  И чем больше они сыпались, тем четче было видно, что  цели и логика в них есть, но это не наши цели и очень не наша  логика.   

  В очень короткий период  мне удалось понять,  что из сновидения, например,   можно  лечить  себя или кого-то.   Что сновидения - это не отдельный мир, а продолжение нашего, но мы   туда "перестали ходить".  И что мир - он один/един,  но если жить только  на территории интересов молодого - то такая жизнь ни чего  не стоит.  И что смешно - ОБЩЕСТВО  СВОЕЙ  МНОГОМИЛЛИАРДНОЙ МОЩЬЮ  ВЫСВЕЧИВАЕТ ТОЛЬКО ЭТОТ УЧАСТОК.  ПОГРУЖАЮ ВО ТЬМУ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МЕСТА, СЕКТОРА И СПЕКТРЫ НАШЕГО БОЛЬШОГО МИРА.  В мире молодого нет магии.  Потому что это мир очень маленький и очень глупый.  А магия - это повседневные возможности Большого Мира.
  Первый мой успех в лечении из сновидения  получился именно, благодаря сновидному голосу.  Успех этот потряс и меня и моих близких...   

  То есть -  сновидения - это могучий инструмент нашего Древнего.  А инструментом надо РАБОТАТЬ.  (помню первые ОСы...  бегал там по витринам супермаркета,  прыгал по эскалаторам... всякую фигню делал...  одним словом - такие сновидения бесполезны и не нужны. По этому они и прекращаются, если их не пользовать по назначению).
 А если сновидный голос - один из  основных инструментов сновидения,   то чем раньше его познать/узнать, тем быстрее от сновидений появится нужный эффект... 
  Повторюсь - если сновидения не эффективны. то они прекращаются.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

осенний_цвет

  • Гость
Re: Сновидный голос
« Ответ #13 : 10 Май 2012, 19:53:32 »

Можно и без чтения догадаться, какой может быть интерес мужчины к женщине

ну не скажи... во-первых, это легенды, там бывает не только любовь, но и колдунства разные, а бывает и полцартсва и прочие материальные блага, а во-вторых... имена у них странные, кто их там по именам разберёт, кто мужчина, кто женщина..   :[ у кого к кому какой интерес...  :D
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #14 : 10 Май 2012, 19:55:48 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 18:56:54
Для того, что бы крикнуть сновидным голосом, нужно быть в сновидении.  Или в таком состоянии, которое называется "сновидение наяву".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ох, ладно... мне это это всё явно рано.
не умею ни фига...
 
  А кто тебе мешает поставить задачку и сделать? 
Например -  реши сказать во сне "Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДОЖДЬ! (ветер, туман, лес, луг...  не важно).  Что мешает просто - РЕШИТЬ и собрать внимание на задачке?    :D :D :D
я к своему стыду Калевалу не читала... поэтому хотела уточнить, что там за интерес? вопрос вот в чём: то есть интерес к другому человеку, это не в сфере интересов Древнего? странно, почему, ведь человек тоже Живое.
  Там главный шаман Вяйнемяйнен  чот надумал  жениться  на девушке Айно.  Но, он прекрасно знал, что это ни его линия судьбы.  И,  как он бедолага ни тужился,  ни чего у него не получилось.  В то время, как, если бы Айно была на его линии судьбы - то и сил особо прикладывать бы не пришлось. И толк был бы существенный... 
ведь человек тоже Живое.
Да, живое.  Но он  живет не  для выполнения своей задачи перед природой.  Скорее,  он так увлекся собой, что  кроме себя больше ни чего не видит...  и то, что он "еще живой" - вопрос времени )))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))