Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Последний шанс человечества.  (Прочитано 58859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #60 : 30 Январь 2012, 12:29:07 »

фильм снят художником фотографии, в следствии чего получился ядреный коктейль, завораживающий яркостью красок и контрастом... в остальном подобных фидьмов полно и их часто показывают по телеку...

не согласна с тобой.

Понимаешь, есть разные подходы, сила, которую человек вкладывает в творение.
Этот фильм творение человека, который любит Землю, и в каждом мгновении фильма есть любовь

можно вообще ничего не понять...
пока... но почувствовать... именно почувствовать
пусть не сразу.

можно рассуждать, а можно действовать.
Создатели фильма действуют и творят
я уважаю людей творящих и мне мало интересны люди просто говорящие, нет от них толку,
пустословие.

Действующие люди, из сердца, из любви к жизни, это и есть настоящесть.
я так вижу. и так ощущаю.
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67843
  • - Вас поблагодарили: 46167
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #61 : 30 Январь 2012, 13:23:12 »

ну да, я вижу, как она подействовала на некоторых участников форума...
Песа, любое произведение искусства создается с целью воздействия на человека. И этот фильм не исключение, воздействуя на чувства, рождает состояние, в итоге - на мозги.
а до просмотра этого фильма ты, к примеру, ничего подобного не замечала, так ?
Замечала, но не знала масштабов, тенденцию, цифр. Фильм помог увидеть как все маленькие проблемы рождают громадную, потому как существуют взаимосвязи. И я не знала, что они так существенны.
т.е. этот фильм впервые открыл тебе глаза на происходящее ?
Да, Песа. В существенной мере открыл. Например, фраза "в течении последующих 20 лет человечество добудет из недр Земли и использует столько железа, сколько использовало за всю предыдущую историю своего существования, то есть - за 200 000 лет."
Песа, даже, если есть здесь преувеличение, этот факт способен изменить во многом отношение к жизни.
И еще повторюсь...этот фильм показал мне реальные взаимосвязи в природе.
и что изменилось в тебе после просмотра ?
Возможно, звучит пафосно, но я стала счастливее. изменилось отношение к жизни,  если жизнь целой природы, всего человечества такая хрупкая и уязвимая, то смешно озабачиваться всякой ерундой, мои собственные проблемы на фоне этой большой увиделись незначительными и надуманными, преувеличенными.
Далее, я и раньше видела, ощущала гонку потребительскую, как ее темпы наращиваются и сама в ней не участвовала. А вот кое-кто из моего близкого окружения полюбляет всякие шопинги, уверена, что фильм поможет многим людям осознать и избавиться от этого недостатка.
Я не знала, что мясо достается такой дорогой ценой для природы. Учитывая эти жертвы, а также
 качество мяса, я сокращаю его потребление, возможно и полностью откажусь от него.
И самое главное - фильм подтвердил правильность того, что делаю - уезжать из города, чтобы сократить зависимость  до минимума и самим, по-возможности, никому не мешать и не вредить.
А молча в удовольствие сажать деревья! :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #62 : 30 Январь 2012, 14:19:16 »

А молча в удовольствие сажать деревья!
может тебе и удастся посадить целый лес... но уж точно не в украине ))
ибо на каждое твое еще не посаженное дерево уже имеется потребитель и не один... а волна потребления все ростет и ростет... да и кто тебе позволит выращивать лес на плотно заселенной территории ?

И самое главное - фильм подтвердил правильность того, что делаю - уезжать из города, чтобы сократить зависимость  до минимума и самим, по-возможности, никому не мешать и не вредить.
и что правильного в выезде из города ?  вы там откажетесь от электричества ? продадите свой джип и лодочный мотор ? думаю, что нет... и поездки в город будут большими по расстоянию, а значит и потребление топлива увеличится.... да многие сегодня стараются завести себе домик в деревне, подальше от города...  лесов от этого больше не становится, люди тем самым продолжают отвоевывать территории у природы... и ведь как же без машины и прочей техники при переезде в глубинку ?
к примеру, по вашим фоткам видно, что вы на машине не только по дороге асфальтовой доезжаете до леса, но и по лесу перемещаетесь...
не в городах зло, а в используемом виде энергии...  и даже вдали от города вы все равно будете расщеплять живое, созданное природой ради собственного выживания... а деревья при этом сажать ради того, чтоб доказать себе, что ты лучше, чем остальные... какой в этом смысл ? так же, как и стремиться сохранять свою жизнь подольше, отвернувшись от основных процессов, ведущих к необратимым изменениям...

и дело тут не в том, осталось время для исправления ситуации или нет... дело в том, сможешь ты сотворить нечто, что будет содейстововать  этому исправлению... это будет новый опыт, даже если не хватит времени достичь результата...  а личный отказ - это еще не достижение, это лишь факт осознания...

можно сказать, что и фильм этот - это лишь критика существующего положения... ибо автор не предлагает каких-то инструментов для изменения ситуации... и сам в них не особо учавствует пока...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #63 : 30 Январь 2012, 14:52:17 »

может тебе и удастся посадить целый лес... но уж точно не в украине ))

давай пожелаем им удачи а? :)

доброе слова в напутствие всегда помогало. в этом и есть наша взаимосвязь человеческая, желать добра, проявлять любовь, быть добрыми.
если люди решили жить в деревне, это ведь здорово. Жить на земле.

и они посадят лес...
 и даже может быть волшебный  :)

кстати, ты же помнишь, что мы родили волшебные деревья...
вот как это случилось? чудо однако *DANCE*

ибо на каждое твое еще не посаженное дерево уже имеется потребитель и не один... а волна потребления все ростет и ростет... да и кто тебе позволит выращивать лес на плотно заселенной территории ?

на это скажу тебе
надо сделать все, чтобы было так как тебе хочется, но всегда помнить, что бы ты не сделал, , будет именно так, как и должно быть.
это и есть приятие.

...........
ты представь, когда от твоего тепла, доброты и любви, вдруг вырастают деревья...
а у нас такой опыт есть :)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #64 : 30 Январь 2012, 15:10:18 »

давай пожелаем им удачи а?
канешна пожелаем ! и не только удачи, но и успехов ! )
Записан
У всего в мире своя песня.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #65 : 30 Январь 2012, 16:07:15 »

и ведь как же без машины и прочей техники при переезде в глубинку ?

А общественый транспорт на что? :D

У меня нет машины :P. До деревни добираюсь поездом, потом автобусом, потом пешком. Хотя техника у меня есть :P. До города ближайшего я на велосипеде добираюсь(20 км всего в одну сторону). 

Отказаться от электричества в деревне легко. Помню как электричество отключалось на несколько дней(проблема с проводами, а ремонтники деревни не жалуют) и ничего(лишь бы воду не колонки гнали :D). Только какой в этом отказе смысл?
 Готовить при желании можно в печи(особенно если руская).
И я приехал в город из деревни, так что опыт жизни в оной у меня есть. ;)

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #66 : 30 Январь 2012, 16:13:02 »

И самое главное - фильм подтвердил правильность того, что делаю - уезжать из города, чтобы сократить зависимость  до минимума и самим, по-возможности, никому не мешать и не вредить.


В смысле ты переезжаешь жить в менее урбанизированную местность?
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #67 : 30 Январь 2012, 19:27:11 »

А общественый транспорт на что?
да, на душу пассажира при средней загрузке нужно меньшее колличество энергии... но это же не так мобильно, как хотелось бы !

Отказаться от электричества в деревне легко.
да разве я проповедую тут отказ от чего-то ?!)
можно отказаться от всех достижений человечества и остаться просто животным...
можно отказаться от какой-то части этих достижений... но это уже странный отказ !
в любом случае речь идет о разделении и приятии... т.е. делим и что-то принимаем, а что-то нет...

а ради чего мы это делаем ? что нами движет в этом "выборе" или кто ?

вот Сиринга упомянула о переезде, как о сокращении зависимости...   я так понимаю, речь идет о внешних условиях... но внешние условия везде присутствуют !  получается, что неумение принять одни условия приводит к решению сменить условия, которые есть надежда принять...

Когда человек говорит, что ему очень интересно познать жизнь в деревенских условиях, я радуюсь такому заявлению... а вот когда через такое решение человек снижает зависимость, избавляется от лишнего, ненужного, неприятного, то внутри почему-то всегда возникает тревога...

Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 778
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67264
  • - Вас поблагодарили: 152183
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #68 : 30 Январь 2012, 20:00:49 »

то внутри почему-то всегда возникает тревога...
  может съел чево?   o_o
  А  Сиринга к твоей тревоге...  по моему, ни каким боком и ни как.   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 778
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67264
  • - Вас поблагодарили: 152183
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #69 : 30 Январь 2012, 20:05:04 »

А молча в удовольствие сажать деревья!

СЕМЕНА ЯСЕНЯ

 Возле школы рос замечательный  Черный Ясень.  Что-то в нем было. Он сильно  отличался от всех остальных деревьев  не только внешним видом, но и какой-то собственной манерой жить.   

   В ноябре, когда созрели его однокрылые семяна-пропеллеры, я начал их собирать для распространения.   Наберу  полные карманы семян,  а потом брожу где попало... 
   Маленьким топориком, наискось, неглубоко прорубаю дерн, отгибаю,  кладу туда два-три крылышка/семечки, вытаскиваю топорик, придавливаю ногой и бреду дальше.

    Сколько я так набродил... не вспомнить.  Только, карманов было много.

    Однажды, в очередной раз, опоздавши на урок (пока слез с дерева),  виновато прокрадываюсь между доской и учительницей...  нашей классной...  математичкой.   Из кармана высыпаются семена. Непорядок.

- Это что такое!?
- Семена ясеня.
- А зачем они...  тебе?
- .......
- Ты их ешь?
- Нет. Я их сажаю.
   Класс смеется.
- Зачем ты их сажаешь?
- Штоп были.
- А где?
- На огороде.
 
  Класс угорает. 
- А кто тебе позволил сажать на огороде?
- Я вокруг.. . возле огорода...  - надо было выкручиваться. Честное  слово, ощущал, что рассаживая ясеня по всем окрестностям, я делаю что-то  антигосударственное...  и внутри сильно боялся.   И даже подозревал, что за такое могут посадить...  А тут почти попался...
- Что ты с ними делаеш?
- Сажаю.
- Ты их ешь?
- Нет.
- А зачем ты их сажаеш?
- Чтоб росли.
- Где?
- Возле огорода.
- А зачем?
- Огород защищать...  как забор штобы...

    Не поверила.  Но отпустила. И больше не цеплялась. Но смотреть стала с опаской и подозрением...  как на шпиона...

  За то, как здорово было весной!!!  Увидеть на местах своих осенних бродяжеств молодые ясеневые листочки...  Это были мои ясени.  И было такое чувство, что я сам их родил. 

  А через год, это были уже прутики.   А еще через год - маленькие деревца.
  А потом, я уехал и не вернулся.  Интересно, как они там, больше тридцати лет прошло...

 
   написано давно.


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #70 : 30 Январь 2012, 20:19:58 »


 что нами движет в этом "выборе" или кто ?


Свой выбор я делаю сам. ;)


а вот когда через такое решение человек снижает зависимость, избавляется от лишнего, ненужного, неприятного, то внутри почему-то всегда возникает тревога...

«Это относится к разряду «Ваши проблемы»

Катя сериал "НЛС" :D

Человек всегда избавляется от лишнего и неприятного. *OK*

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67843
  • - Вас поблагодарили: 46167
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #71 : 30 Январь 2012, 20:37:35 »

В смысле ты переезжаешь жить в менее урбанизированную местность?

mogway, можно сказать и так!
А еще проще - в деревню!До города 67 км. Деревня довольно глухая. Нет там газа и не будет.
Да и домик наш находится не в самой деревне, а за нею, на хуторе - до ближайших соседей метров 400. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #72 : 30 Январь 2012, 20:49:01 »

но через 15 минут просмотра, начались разговоры, их стало отвлекать что то... и через минут 30 они обещали просмотреть дома, я им диски приготовила, и ушли в ресторан,
Почему так?
просто нет внимания на этом....
Шань, извини, только начал читать тему... Скажи, а какую реакцию ожидала ты? Тебе была нужна болтология или их действия? Немедленно прямо у тебя? Какие именно действия?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #73 : 31 Январь 2012, 09:48:24 »

Что я ожидала?
у меня есть ощущение, и есть вот опыт небольшой, когда поток любви людей приводит к чудесам, и Земля откликается,или чувствует это,  и рождаются деревья
Наверное я хотела бы, чтобы люди почувствовали любовь к Земле. Обратили внимание.


Чудеса происходят от внимания людей наполненного любовью


этот случай, он пока единственный в моей жизни и эти деревья считаю и ощущаю своими детьми.
они всегда со мной, я их помню, и ощущаю, в снег или дождь, в пургу ли или сильное солнце я всегда думаю о них...
Как вы там?

в моем внимании они есть всегда.

Мы там в лесу были несколько дней.


вот это место, где мы делали кострище, я то там была один или два раза,
но на этом месте  делали кострище много раз и наверное не один год.


место было утоптанное и казалось даже затвердевшее.

 

мы просто сидели у костра, и просто молчали, слушали костерок, смотрела на огонь. Слушали тишину.
и радость от того, что в лесу. тепло и нежность.


а через месяц вот что случилось на этом месте.



на месте кострища выросли деревья.

.....................
чудо!!!!

не могу передать как я удивляюсь этому всему.

да. а ведь это непростые деревья.
Волшебные деревья.

Они растут не так, как должны расти деревья, ну гораздо быстрее.
Это уже Шелтопорог рассказал, и может быть он скажет об этом, и покажет их сейчас.
.............
вот что может сделать внимание людей, наполненное любовью к земле к миру.
Внимание людей, в котором есть теплота и нежность и благодарность к земле. К жизни.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 778
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67264
  • - Вас поблагодарили: 152183
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #74 : 31 Январь 2012, 21:18:58 »

из обсуждения фильма...

....Тот, кто  задумывал фильм и тот кто его делал, не пошли убирать страну от говна . Они  хотят  заставить это сделать Других .
    Забавно...  в этой кособокой  фразе недалеко лежит золотое ядрышко.  А именно - ценность сделанного авторами фильма - в неизмеримое количество раз выше, нежели они сами начали делать ту фигню, про которую тут агитирует Пес. (пересесть на общественный транспорт, выбросить лодочный мотор и прочую смешную ерунду).    И  если Пес ни чего в этом фильме не увидел - то это вовсе не значит, что там ни чего нет.
   Лично я ОЧЕНЬ МНОГО  НЕ ЗНАЛ. И узнал только, благодаря этому фильму. 
  Я не знал, что есть такие "фабрики по производству мяса". Где миллионы животных, которые "никогда не увидят лугов".  Я увидел эти "фабрики". И мне стало очень тошно.  И я по другому теперь смотрю на вегетарианцев. 
  Я не знал, что биотопливо - это неизмеримо пакостнее, чем использование нефти. 
  Я не знал, сколько воды  (и водоемов) пожирают  человечьи "хозяйственные нужды".
  Не знал о фантастической уязвимости и хрупкости человеческого муравейника...  ведь главное в этом фильме не в цифрах, и не эмоциях.  А в том, что они оставили за кадром.
 
  Попробую озвучить.  Мы все в одном карточном домике. И первый серьезный сбой ударит  по всем системам "жизнеобеспечения".  Городское население перед лицом реальной УГРОЗЫ выскочит на улицы и начнет грабить магазины...  потом, грабить будет нечего.  И получится райская картинка "Паучки в баночке".

     
  Не знал многого.  А главное, не знал, что "тормозной путь"  гораздо  длиннее, чем расстояние до обрыва.  Да и тормозить ни кто не будет. Ибо тормоза в этой системе не предусмотрены, а водила уже давно потерял управление.
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))