Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Идеология Пипы - это...  (Прочитано 68214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pipa

  • Гость
Re: Идеология Пипы - это...
« Ответ #30 : 02 Февраль 2010, 15:27:58 »

Я ничего такого не поддерживал! То есть, никаких предварительных переговоров относительно твоего появления в форуме со мной не велось.

   Значит, я не слишком точно выразилась. Шелтопорог написал в том смысле, что ты тоже здесь, под каким ником тут живешь, и что книгу написал. Я его писем не сохранила, но в памяти запечатлелось так, что ты был бы не против моего прихода. Да и ты сам это задним числом подтвердил. А был ли между вами обмен мнениями по этому вопросу или это исключительно инициатива Шелтопорога, мне доподлинно неизвестно. Однако о том, что ты здесь, мне стало известно из его письма. И очень возможно, что был один из аргументов, который склонил меня к тому, чтобы принять его предложение :).
Записан

дедушка Ло

  • Гость
Re: Идеология Пипы - это...
« Ответ #31 : 02 Февраль 2010, 16:26:51 »

Шелтопорог меня мылом пригласил.

Pipа, расскажи подробнее, как именно коварный Шелтопорог тебя с “мылом пригласил” ?
 *JOKINGLY* *PARDON* Или это не то, о чём я подумал ? 
Записан

Dodge

  • Гость
Re: Идеология Пипы - это...
« Ответ #32 : 02 Февраль 2010, 16:31:07 »


Pipa

в памяти запечатлелось так, что ты был бы не против моего прихода.
Совершенно верно! Был бы за.
Але какой колварный Шел:) Подозреваю, он не Лесник на самом деле, а опытный Менеджер!:)
Записан

Pipa

  • Гость
Re: Идеология Пипы - это...
« Ответ #33 : 02 Февраль 2010, 16:47:40 »

Pipа, расскажи подробнее, как именно коварный Шелтопорог тебя с “мылом пригласил” ?

    Личным сообщением на "Форуме Ома", где мы оба зарегистрированы.
Записан

дедушка Ло

  • Гость
Re: Идеология Пипы - это...
« Ответ #34 : 02 Февраль 2010, 16:50:47 »

Pipа, а под каким ником Шелт у Ома пишет ? А то я давно туда не захаживал...
Записан

Pipa

  • Гость
Re: Идеология Пипы - это...
« Ответ #35 : 02 Февраль 2010, 16:54:20 »

Pipа, а под каким ником Шелт у Ома пишет ? А то я давно туда не захаживал...

   Точно под тем же самым, что и здесь.
Записан

дедушка Ло

  • Гость
Re: Идеология Пипы - это...
« Ответ #36 : 02 Февраль 2010, 17:07:03 »

опытный Менеджер!:)

Мне больше нравится определение - Членовод ; - ) но...
... каждому своё ; - )
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Идеология Пипы - это...
« Ответ #37 : 02 Февраль 2010, 21:42:09 »

с минимальной надеждой на то, что среди участников этого форума все-таки найдется хоть кто-то, кто поймет, что мир гораздо шире леса, пусть даже такого, как тайга.
   Только не обидься.  Я из самых  "научно исследовательски дружеских"  побуждений хочу спросить вот чего.  Ты так воспринимаешь мир?  В виде законченой  знаковой  символики?  То есть -  если наш сайт называется "Шаманский лес",  то значит мы фанаты (ну или мягче - любители) ЛЕСА как  биоструктуры? 

     Блин... ну нельзя же так  "знаково-буквенно"  воспринимать мир...  у нас ВСЕ В ОДНОМ РАНГЕ - СТЕПЬ, ЛЕС, РЕКИ, БОЛОТА, ПУСТЫНИ, ТУНДРА,  ПЕЩЕРЫ, ЛУГА, ПОЛЯ, ГОРЫ...  не важно что это, важно то,  что  там меньше мозговых  опознавательных знаков,  меньше этой долбежки в одно и то же место...  и это дает  возможность  немножко  выйти из-под пресса, подкормить нашу "животную" составляющую  живой энергией...  хотя бы для того,  что бы  ПРОСТО ЖИТЬ. 

    Пипа, тебе тоже надо выходить из-под пресса и  долбежки. А то ты уже за знаком Земли не видишь...   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

дедушка Ло

  • Гость
Re: Идеология Пипы - это...
« Ответ #38 : 02 Февраль 2010, 22:04:33 »

Кстати Pipa, лично я на Шелта, за то что он тебя “мылом пригласил”, вовсе даже не в обиде. И даже уже давно выписал ему персональное СПАСИБО... в частности “за рыбалку”. Ведь если бы не он, то как бы я познакомился, например, с Тобой ? ; - )

Кроме того..., каждый ведь делится с окружающим миром только так, как может\умеет и только тем, чем  обладает  ; - )



"... две вороны на кладбищенской ограде беседуют о парадигме науки..."
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Идеология Пипы - это...
« Ответ #39 : 03 Февраль 2010, 04:26:37 »

Да гоните вы эту Пипу в зашеи!
Хм... Размечталась. :P
Я у вас временно, в гостях.
Нет ничего более постоянного, нежели временное. *SCRATCH*
Я правда позволила себе пару шуток по поводу птичек и внешности Шелтопорога, но это скорее для разрядки напряженности
Да бог с ними, с шутками. А вот откровенное хлёсткое хамство в адрес некоторых участников форума меня резануло. Слишком нарочито оно прозвучало из уст (письменных сообщений, точнее :)) интеллигентной, безусловно доброй, какой-то очень тёплой деушки. Неестественно и неправильно... И демонстративное неприятие живого... На мысли всякие наводит... *SCRATCH* *SCRATCH* *SCRATCH* *DONTKNOW* *PARDON*
Шелтопорог меня мылом пригласил.
Ну это-то было сразу понятно :).
если снова понадоблюсь хозяевам
Самооценка, блин... Пипа, у тебя есть хозяева?!  ]:>
Пока поступают вопросы, я вынуждена на них отвечать.
Ответь мне, пожалуйста, когда ты последний раз была в лесу? Или в городском парке?
толку от своих ответов здесь я все равно не вижу и считаю со своей стороны напрасной тратой времени.
Дело, конечно твоё, но ты и в самом деле далеко и надолго не уходи. Мне хочется надеяться, что тебе здесь будет уютнее, чем на военгских форумах... *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан

Pipa

  • Гость
Re: Идеология Пипы - это...
« Ответ #40 : 11 Февраль 2010, 03:44:21 »

если снова понадоблюсь хозяевам
Самооценка, блин... Пипа, у тебя есть хозяева?!  ]:>

   "Хозяева" в этом контексте - те, кто принимают гостей, а отнюдь не рабовладельцы. А поскольку я в свом посте писала как раз о том, что нахожусь здесь в ГОСТЯХ по приглашению Шелтопорога, то контекст был мною задан.

Пока поступают вопросы, я вынуждена на них отвечать.

Ответь мне, пожалуйста, когда ты последний раз была в лесу? Или в городском парке?

  На прошлой неделе была. Но не потому, что люблю лес, а только потому, что больше негде кататься на лыжах. А у меня окна выходят на лесопарк , до него 150 метров. Поэтому без вариантов.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2013, 23:32:07 от Шелтопорог »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Идеология Пипы - это...
« Ответ #41 : 11 Февраль 2010, 09:28:41 »

Pipa,   чот  наша ключевая тема зависла...  Боишся,  что авторские права похитю?  Или  чо?   ;)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Pipa

  • Гость
Re: Идеология Пипы - это...
« Ответ #42 : 11 Февраль 2010, 14:11:08 »

чот  наша ключевая тема зависла...

   Там сложный для изложения вопрос. А свое внимание мне сейчас для более важных дел нужно. Но я обязательно постараюсь туда написать.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Идеология Пипы - это...
« Ответ #43 : 13 Февраль 2010, 16:07:31 »

Там сложный для изложения вопрос. А свое внимание мне сейчас для более важных дел нужно. Но я обязательно постараюсь туда написать.
  По моим соображениям, то  речь вроде как о  смысловом ядре твоей идеологии...  неужто  ты его еще не разу не формулировала?  Неужто все в ощущениях и в разбросанных набросках?  Ну, а если даже и так, то тем более надо как-то сложить до кучки, систематизировать,  и  выставить на  публику...  пусть проверят на прочность.  Ты ведь не боишся всяких разных  мнений высказываний? 
   Ну а мне чот кажется,  что я примерно знаю о чем это.  И тяну тебя за...  не важно за что,  важно что бы ты наконец созрела и решилась.  Уверен, и тебе и нам будет не лишне...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Идеология Пипы - это...
« Ответ #44 : 13 Март 2010, 10:12:01 »

    Когда-то,  мне попалась замечательная книга, одного, весьма известного чела... не хочу называть его социологом, психологом или постпсихоаналитиком...  название тут не важно.   Автор - Эрик Хоффер,   книжка называлась  "Истинно верующий".  Весьма рекомендую к прочтению и осмыслению. 

   Автор весьма  грамотно и талантливо исследовал  феномен "массовых психозов"... таких как религия,  нацизм,  коммунизм...  Книга получилась весьма неплохая. 

  Благодаря появлению Пипы,  я обнаружил новый,  гораздо более  всеохватный, нежели нацизм или религия,   тонкий  и  всепроникающий  вирус  массового психоза  под  видом "Прогресса цивилизации". 

   И психоаналитики мирового масштаба,  и  ДХ с шаманом,  в один голос утверждали, что  чел не любит брать  на себя  ответственность  за свою жизнь.  Очень не любит.  А может даже и не может...   кто ево знает.  Только  все бы ничего, да он еще и не готов согласиться с этим. Категорически!!!  Попробуй только заикнись, он тебе все личико рассцарапает, а потом будет три дня доказывать, что ОН то, как раз и служит Великим и Высоким Идеалам (нации, коммунизма, Бога, Прогресса)...   У них нет местоимения "Я".  У них тотальное "Мы".  А кто не "мы" - тот враг. Изгой, маргинал, лузер...   Понятие о человеческой индивидувльности в таких сообществах  определяется  ярлыком, обозначающим место  в  толпе.  Рядовой. Продвинутый.  Вождь - Гуту, Бох.   И цели....  мамо!!!  Цели как минимум самые  высокие и святые - ВСЕ ВО ИМЯ ЩАСТЬЯ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ!!!  Всё,  только на благо!!!  (Вспомнился Кашпировский с его "Даю установку на добро" ... только не понятно на чьё). 

   Революционеры  в России  тоже всех хотели ощасливить...  И сделали то, что сделали.  Потом был Пол Пот в Камбодже,  Ким Ир Сен в Северной Корее...  и они  счастливы своими стадно-пришибленными инстинктами...  А высота идей и целей?  Не помню, что бы у  подобных "творцов всеобщего счастья", чел имел смысл...  там всегда  во главе угла толпа и идея. 

"С Лениным в башке
 С наганом в руке"
               Маяковский...
 
  Религиозность такого сознания  отпечатана на всех, не только основных, несущих конструкциях архитектоники  "сообщества",  но и на декоре-стаффаже...  Начиная от приенебрежения к своей (а особенно к чужой)  жизни,  и заканчивая  примитивным определением чела по  ярлыку, отображающему  его месту в стае....

   Раз уж в этой теме, Пипа сочла возможным использовать материалы личной переписки (а я никогда не имею ни чего против, все могут поступать так, как сочтут нужным, в том числе и с моими письмами), то я тожк счел возможным использовать мысли из писем Пипы:

  А не случиться ли так, что я, как белая ворона в вашей стае, стану возмутителем спокойствия, а то и даже помимо своей воли стану причиной раздора? А то меня карма такая - ссоры я притягиваю, как магнит!  Причем даже тогда, когда сама себя веду тихо и благородно

   То не карма.  То  ты  возбуждала обычные социальные принципы/комплексы на социальных форумах, хотя и  они считают себя форумами воинскими...  Здесь, в  лесу,  с тобой ни кто ни разу и не  пытался скадалить.  Тебе не сыпали минусов как из мешка (как на форуме Ома) .  Тебя не обзывали  и  не пытались уесть унизить...  А почему?  Да потому, что  мы не очень то  опираемся на законы социальной стаи...  а где нет стаи, там нет травли.  Там есть уважение и интерес к ОТДЕЛЬНОМУ челу.  Там нет серой массы агрессивно-послушного большинства...  каждый, в какой-то мере сам  решает что и как ему делать...  Вот такой нецивилизованный у нас лес...  Но почему-то, мне видится, что в таком лесу, гораздо больше нужного человеческого (в проивовес  подгнившей человечине),  чем  в  любом, самом тыщу раз прогрессивном социуме... 

   А вообще, очень хотелось, что бы народ почитал об "Истинно верующих".  Там есть иного о скрытых  пружинах  ослепления обществом...
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))