Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Шаманы...  (Прочитано 19841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Шаманы...
« Ответ #30 : 20 Март 2011, 17:07:07 »

когда все дружат, любят и понимают друг друга
у мну это с гармонией ассоциируется.... или с приятием...

а ноги толерантности растут из неприятия... это когда воспринимаемое, как лопша на уши... стряхнул и дальше пошел...
Записан
У всего в мире своя песня.

Moosia

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 98
  • - Вас поблагодарили: 19
  • благодарное сердце мое - вот что имеет значение...
Re: Шаманы...
« Ответ #31 : 20 Март 2011, 17:16:02 »

к сожалению я не читаю цитаты )
 
почему ты не читаешь цитаты, чем они провинились?
стихов я не пишу :[
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Шаманы...
« Ответ #32 : 20 Март 2011, 17:47:51 »

толерантность, это когда все дружат, любят и понимают друг друга
Вот эта  картинка мне нравиться  Класс   там где есть слово Любовь  Это уже Здорово  не взирая на контекст )))
 А можно чуть подправлю твою формулировку
 Толерантность это когда  приходится  Любить дружить и понимать друг друга ))
 
почему ты не читаешь цитаты, чем они провинились?
Цитата это как  правило  часть текста вырванная из контекста   Цитируемый  намеренно акцентирует внимание на ней  вплетая в трактовку своё намерение   А у автора  могли  быть  совсем другие виды на эти слова
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Шаманы...
« Ответ #33 : 20 Март 2011, 19:48:48 »

 Позвольте самому главному придурку этого форума высказаться.
lesogruzov, милый, сразу было видно, что я тебе не понравлюсь, посмотри в мои чесные глаза - это взгляд существа находящегося в другом эгрегоре. Ты там как-то писал о СЛОВЕ ... вообще в написаном тобой конкретики не очень много (линейка у меня в руке, если что) с тобой прикольно посидеть у костра, сходить на рыбалку, потрындеть за жизнь (кстати в свои рассказы можешь добавить историю о форумном придурке, это поддержит тусовку) ... так, об чем это я? А, вспомнил, ты очень сильно цепляешься к словам, наседаешь на чела, хотя по сути слова - это придуманое тем же человеком. Ты говорил, что не зная этого мира, параноик с чесными глазами рвется к познаниям друго. Хорошо, рвется, ты хоть сам знаешь, что такое этот мир? Лучшее место, где можно это посмотреть новосные сайты, просто почитай заголовки, двуногие воистину "прикольные" существа.
 Кстати, у тебя не прослеживается большого опыта в некоторых вопросах, в которых ты пытаешься казаться опытным, не буду уточнять каких. Народ сам разберется.
 К чему я это написал все - каждый собирает свой мир, не стреляй народ на взлете, если в твоем описании мира чего-то нет, правда у каждого своя, ты вмешиваешься в чужой опыт несколько грубовато. Какая разница какими терминами обзывать действия? Главное полученый опыт. И опыт зависит от навыков и умений. А "личную силу" можно заменить на "внутренний стержень". Я обычно этот термин для себя применяю.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Шаманы...
« Ответ #34 : 20 Март 2011, 20:50:56 »

А "личную силу" можно заменить на "внутренний стержень"
А что тогда такое "Воля"? А "упрямство"? А зачем два понятия для чего-то - "личная сила" и "внутренний стержень"? И почему не "стойкость", "несгибаемость"?
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Шаманы...
« Ответ #35 : 20 Март 2011, 21:51:12 »

А что тогда такое "Воля"? А "упрямство"? А зачем два понятия для чего-то - "личная сила" и "внутренний стержень"? И почему не "стойкость", "несгибаемость"?
Главное результат, а изъясняться можно на пальцах или матом.

lesogruzov, я не буду редактировать свое предыдущее сообшение, не восприми его как наезд, это мое видиние ситуации. Если что, заранее прошу прощения.
Я просто хотел сказать, что в этом мире есть то, что мы не учитываем по нашему скудоумию и я считаю, что если хочешь познать мир(ы), то нужно познавать изначальные неписаные законы. Благодарю за понимание.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Шаманы...
« Ответ #36 : 20 Март 2011, 22:43:31 »

Позвольте самому главному придурку этого форума высказаться.
это ты проявил завышенную самооценку или... я не понял ???  :D
Записан
У всего в мире своя песня.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Шаманы...
« Ответ #37 : 20 Март 2011, 23:02:09 »

Волосатый,   Да что же  это такое  снова и снова ))))))))
 
lesogruzov, милый, сразу было видно, что я тебе не понравлюсь
 Ты пришёл сюда нравиться ?  Я в это не верю  !  Ты не можешь мне понравится или не понравиться
 Но ты мне интересен )
  
Ты говорил, что не зная этого мира, параноик с чесными глазами рвется к познаниям друго.
А вон в чем дело )))
  Я же сказал уже  что писал все это  Для себя и О себе !!!!   а если кто то узнал себя   То зачем же так  бурно реагировать
А, вспомнил, ты очень сильно цепляешься к словам, наседаешь на чела, хотя по сути слова - это придуманое тем же человеком.
Вот тут немножко остановлюсь   Ты говорил что  обучаешь народ некоторым практикам  кому как не  тебе знать ЧТО при обучение  Очень важна  именно  точность Слова   Слово  является настройкой ( Я отвечу в той теме где ты задаёшь конкретный вопрос )))
  А вот  придумать  Мы ни чего не можем  и слова в том числе  Все уже давно придумано до нас   ЕДИНСТВЕННОЕ что мы можем так это  открыть  Открыть  Для себя что ТО
Кстати, у тебя не прослеживается большого опыта в некоторых вопросах, в которых ты пытаешься казаться опытным, не буду уточнять каких. Народ сам разберется.
 Так для этого и существуют  такие как  я  для того  что бы ты сМог сказать что ты ОПЫТНЕЙ  кого то  Это  обязательное условие  Опытный человек  может быть ОПЫТНЫМ  только  на  фоне  не опытного  
 ( Видишь я тебе сгодился   не  только   прикольно у костра  за жизнь потрындеть !
К чему я это написал все - каждый собирает свой мир, не стреляй народ на взлете, если в твоем описании мира чего-то нет, правда у каждого своя, ты вмешиваешься в чужой опыт несколько грубовато.
Повторяю еще раз  Для тебя   ТО о чем я говорю  является   МОИМ  опытом  И разреши  мне в свой опыт  вмешиваться  как угодно  Хоть  грубо хоть  как )))
  И к тому же    Если  народ   имеет  ясные  цели  твёрдое намерение  и внутренний стержень  Как  слова  тусовщика  могут  их сбить  ?  объясни  мне как ?
  Да  и что  значат  мои  слова   Тусовщика  против  твоих слово  Практика ?
 И вообще  очень странная забота  о народе  Ты че с них деньги берёшь ?  Или я отбиваю твоих клиентов ?
lesogruzov, я не буду редактировать свое предыдущее сообшение, не восприми его как наезд, это мое видиние ситуации. Если что, заранее прошу прощения.
 Ни в коем случаи не воспринимаю как  наезд !  Если  идёт  НАШ диалог  значит кому то это нужно
  Человек который извиняется  признает что хотел кого ТО обидеть    У тебя  я это го  не  Увидил  
 Так  маленький эмоциональный всплеск )))
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Шаманы...
« Ответ #38 : 20 Март 2011, 23:54:32 »

lesogruzov, хотел написать в твоей манере, получилась херня, стыдно.
Главное, что ты меня услышал, а я понял, что изначально не понял. Есть некоторые области где мы "тусуемся" и о них мы не догадываемся, я о твоих, ты о моих.
По поводу обучения народа, я там говорю только вопросительно "Ы"? Все остальное без слов происходит. Я показываю "состояния". А если поговорить, то о бабах.

Добавлено:
это ты проявил завышенную самооценку или... я не понял ???  :D
Не заметил сразу поста.
Это я напомнил о себе, как о необычном существе, но меня обычно так называют за убеждение  *DANCE* *WALL*
Записан

ДимаАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Шаманы...
« Ответ #39 : 21 Март 2011, 09:16:21 »

Шаманы... А нужны ли они?
А кто такие Шаманы?
Человек который понимает то что хочет ему сказать без слов окружающее (природа в том числе)
Тогда и вопрос звучит по другому
А нужны ли те кто понимает?и если нужны то  для чего?

Вот то-то и оно! Зачем нужны те кто понимает, если можно читать ну, Кастанеду например...

 Мы уже пришли к тому что людям важно не знать, а иметь. Никто не хочет вникнуть в то, как это работает, а потом жалуются, что не работает. И как только в поле зрения появляется понимающий, тут же делают из него "поп звезду" как сказал Лесогрузов. :)




ДимаАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Шаманы...
« Ответ #40 : 21 Март 2011, 09:23:28 »


  А вот наш потенциал...  он немного в другом направлении ориентирован.  Мы можем делать открытия каждый день и каждый час, удивляться, восхищаться и радоваться этому Миру, если...   если  избавимся от того, что мешает нам  настроить этот самый контакт с Живым Пространством. С Землей. С Природой.... 

  А этот контакт - он вкуснее миллиона, ценнее призидентской табуретки,  поглубже и побогаче машин и женщин...  он больше, чем люди знают вообще.  Названия у этого контакта нету.  И пока, просто за неимением более подходящего - мы называем этот Контакт  ШАМАНСТВО... 

Из этого следует то, что шаманизм дело эгоистическое... Нет внём ничего для человечества "полезного". Горы шаман не свернёт, человеков спасать, просветлять не станет(ибо ему это не интересно). И миром управлять тоже не будет, у него отпадает такое желание, ведь ему и так хорошо...

ДимаАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Шаманы...
« Ответ #41 : 21 Март 2011, 09:29:22 »

Позвольте самому главному придурку этого форума высказаться.
это ты проявил завышенную самооценку или... я не понял ???  :D

Тут ясно сказано "Самому главному"

Это я напомнил о себе, как о необычном существе, но меня обычно так называют за убеждение  *DANCE* *WALL*

А вот и продолжение...
Диагноз: Самооценка действительно завышена :D

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаманы...
« Ответ #42 : 21 Март 2011, 09:33:03 »

Нет внём ничего для человечества "полезного".
Ай, Голуг!!!  :D :D :D
 Не так всё проста...  и даж больше. Для человечества, одиноко живущий где-то в недоступных лесах/местах шаман,  гораздо ПОЛЕЗНЕЕ, чем те, кто сворачивает горы, кто создает, строит, делает, рожает, изобретает... 

 Гораздо полезнее. 
 Даже если он за всю оставшуюся жизнь так  и ни разу к людям и не выйдет. Это ты тут коснулся очень суровой темы...  :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Гость
Re: Шаманы...
« Ответ #43 : 21 Март 2011, 10:09:22 »

Диагноз: Самооценка действительно завышена
А че, есть претенденты на звание? Так могу подвинуться, лавка длинная, присаживайтесь
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Шаманы...
« Ответ #44 : 21 Март 2011, 11:41:54 »

Так могу подвинуться, лавка длинная, присаживайтесь
сначала тока присмотрись как следует, а то на мну сядешь ))))
видится, все мы на этой лавке посиживаем с регулярным постоянством, проста называем эту лавку по-разному...
Записан
У всего в мире своя песня.