Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О проекте.  (Прочитано 113699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О проекте.
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2018, 17:56:31 »

Ибо  возвращение  к  Природе для того,  чтобы учиться понимать ее и себя  -  никакого доктринерства  и рамок
 подразумевать не  может.  Поэтому,  пока,  "Проект  ВОЗВРАЩЕНИЕ".

Возвращение?
Валера, насколько я тебя знаю, а думаю, что уже кое-что знаю) Именно от самой Природы, как мы её тут понимаем, ты никуда и не уходил.. а поэтому ВОЗВРАЩАТЬСЯ туда тебе не нужно. Жизни и живности было не мало и в том месте где ты жил. Ну разве, что медведь на дорогу кучи не клал.
Вернуться же ты пытаешься к чему-то другому..
К чему? Есть мысли..
Возможно к своим молодым годам.. К прежнему состоянию души..  К прошлому времени и настроению. К чему-то из этого...
Но тут, не уверен, что у тебя, получится.  Как-то, один раз в своей жизни, тоже пробовал "вернуться".. Ничего не вышло.
Не даром в народе говорят: Два раза в одну и ту же воду не зайдешь.  У меня её сразу замутил и перебаламутил  притащенный ТУДА чемодан из настоящего... Пробовал я от него избавится и ручки поотрывал и в воде утопить пытался. Бесполезно. Насколько я понял.. у тебя тоже хооороший чемодан.
Да и вода уже была другая.. Другая..
Пришлось снова идти ВПЕРЁД, а не возвращаться.
Переименовывай свой проект)). Туда ты уже не вернёшься... 
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: О проекте.
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2018, 18:06:39 »

Кмк, возвращение в прошлое, к былым ощущениям, может подарить прежнюю остроту и ощущение новизны, что мы и наблюдаем в запаралелленной теме. И, на мой взгляд, может избавить человека от трудностей и осложнений, возникших в настоящем. Что мы тоже там же, и наблюдали.
Что ж, это то же, выход. Похож ли он при этом на предательство, судить не нам. Но вернуться придется к этим вопросам, в любом случае, беги от них или не беги, возвращайся ли в молодость.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: О проекте.
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2018, 18:08:20 »

Поставил плюсик исправленному первому посту )
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О проекте.
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2018, 18:15:35 »

то ж, это то же, выход. Похож ли он при этом на предательство, судить не нам.

Как раз какого-то "предательства", лично я не вижу.
Люди  здесь не маленькие.. и тем более не дети. Каждый видел и понимал, что и как его с связывает с конкретным человеком. Надо было, давно бы дорожки развели.
Уж если мы по интернету характеры друг друга видим.. и чуть ли не на сто процентов знаем, что и от кого ждать.. Что тут говорить за реальную жизнь.
Как-то, ещё в Константиновке, пришла ко мне уже не молодая женщина, побои на правой полупопице снимать. 
Спрашиваю:   - А  раньше то Вас муж бил..?
 - А то как-же.. как получку получит так и бьёт.
- А чегож раньше-то не приходили..???
-  Так раньше,  то он получку отдавал.. а теперь не отдаёт, окаянный.



Записан

Гудимир

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2047
  • - Вас поблагодарили: 593
  • Чти Род свой
Re: О проекте.
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2018, 18:21:53 »

Возвращаться всегда имеет смысл, к своим Корням, к своему Роду, к своей родной крови. Как бы глубоко в пыли веков  она не затерялась. Все остальное от лукавого или инструмент того же, возвращения к своему Роду. Пока такой задачи в заглавном посте не вижу, а стоило бы хотя бы, обозначить. А там и сам Путь осветится. У Серкина этого то же нет, в этом ошибка его Шамана.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О проекте.
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2018, 19:15:24 »

Возвращаться всегда имеет смысл, к своим Корням, к своему Роду, к своей родной крови. Как бы глубоко в пыли веков  она не затерялась.
От корней своих можно и не отрываться, чтоб потом не возвращаться. Вопрос лишь в том, кто и что под корнями подразумевает. Но в целом картинка такая. Возвращается тот, кто не туда пошел, сбился с пути и необходимо вернуться в точку, которая кажется тем местом, в котором не туда свернул .
Есть ли у Серкинского Шамана хоть какое то упоминание о возвращении от самого Шамана ?  Возвращался ли он когда-нибудь куда-нибудь ? Или всегда вперёд, по своему пути, без оглядки...
Ну да бог с ним, с Шаманом... Это немножко вымышленный образ, в котором Серкин выразил свои наработки понимания окружающего. Форму выбрал беспроигрышную, тут трудно не согласиться. 

 По мне это не возвращение, а новый поход в новом состоянии и качестве в новое место. А возвращаться на развалины прошлого... Но проект авторский, а с автором не спорят. Раз возвращение, значит возвращение.
Я в курсе, что те места манят Шелта и он всегда туда стремился. Потому оставим свои мнения и не будем набиваться в соавторы. Откуда нам знать, куда приведет этот проект ?!

Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2018, 19:40:56 »

Человек продукт общества. Разного общества и разный продукт.
Человек не продукт леса. И в лесу ему нечего делать. В лесу мы можем только одичать. Если откажемся от всего того, что дало нам общество.

   А  если  я скажу,  что человек продукт  женских  детородных органов...  разве  я буду не прав?  Но я буду неправ  тогда, когда скажу,  что раз он их продукт, то и дорога ему  -  только туда,  навсегда и сидеть там безвылазно!

Я вообще не вижу, что у тебя что-то получается.

   Я этого не переживу.... :'(

А больше я ничего пока не вижу.

  А ты вообще,  куда смотришь и  что из   нестандартного видеть умеешь? ))

Иными словами, существует только нерганическая форма жизни, а биологическая, органическая форма жизни ничто иное как сновидение с зафиксированными параметрами.

  Вадим,  мы уже давно взрослые  люди, чтобы пользоваться вот такими  конструкциями из  глупостей.  В  приведенной фразе  куча грубых,логических  ошибок  и разбирать ее всерьез - просто нельзя.

Кажется народ решил свести проект Шелта в их собственное представление о проектах.
  Так оно всегда так.  ))

Да и сам Шелт пока еще не может сформулировать свою концепцию проекта.
Сформулировать-то я могу.   Но это не значит, что все сразу же поймут о чем речь.

А то, что нам показано, представляет из себя набор лозунгов.

  Пока еще ничего показано не было.   Пока только  обозначаю направления  для подползаний.

РАБОТА СО ВНИМАНИЕМ И  РАБОТА  ВНИМАНИЯ С ЖИВЫМ ПРОСТРАНСТВОМ ВОКРУГ НАС.

Пока ни о чем

Почему пока?  Для тебя -  всегда. И ничего. ))

Были люди. От которых ты спрятался. Или думаешь, что спрятался.

  А куда  они делись  сейчас?  Были и уже нету?  Померли что ли?

Это ты решил, что я от кого-то прятался?  И ты думаешь,  что твоя идея чего-то стОит?  Вадим, может просто у меня хватило сил и духу на то, что я не всех и не всегда готов видеть?  Ты всегда и всех готов видеть ? Или не готов?  Тогда почему  плывешь по течению...  против самого себя?


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2018, 19:58:12 »

Но, может мы что то не так понимаем ?

  Саня, понимать   еще  нечего.  Пока только наметки абрисов..   Да,  система огромна, и в основных  пересечениях  с другими  системами - сложилась у меня и отложилась давно и основательно.  Но  это огромная тема.  Она  даже  не для одного раздела и   ради этого проекта я даже новую,отдельную категорию  создал. 

  Когда  в юности читал  "Капитал"  К.Маркса,   меня   потрясло логическое изящество  подачи материала.  Он в первом предложении  излагает содержание абзаца.    В двух - трех  последующих, дает более подробную  расшифровку.  А весть остальной    абзац - это еще более мелкое,подробное и детальное  разжевывание того,   что сказано в первом предложении. 
  К  сожалению,  у  меня  такой вариант  повествования не получится.  Потому как речь тут о вещах  слишком  нестандартных,  непривычных  и не типичных.  То есть - это уже поле других смыслов и ...  почти, другого  языка. 

Возможно, проект Шелта существенно отличается от авторского и имеет вполне прикладную цель.

  Слова  "прикладная", вполне можно заменить  словом "практическая".  Да,  основное наполнение проекта - это практическое освоение ценного, нового, интересного, вкусного...  в развороте "пересечения систем и их взаимодействия".  Скажу иначе,  что не имеет  практической ценности - не имеет  вообще никакой.   


Вообщем, если появился проект, надо его оформит подобающим образом,


  Конечно  надо!  Вот и пытаюсь  подобраться к "темам-системам"  этого проекта.  И вопросы, КОТОРЫЕ ЛЮДИ ТУТ ПИШУТ - ИМЕННО НА ЭТО И РАБОТАЮТ.   То есть -  отвечая на вопросы,  я пытаюсь  излагать через те смыслы,   системы и категории, через  которые  чел видит/понимает Мир.  Через которые  смотрит  на мой  проект.


Серкинский Шаман не ограничивал себя уединением на безлюдном побережье.

  Саня,  сваливаться в размышления над  образом литературного  героя - это  не наш сюжет.  При всем  уважении к автору "Шамана" -  не  будем   путать литературу и СОБСТВЕННУЮ ПРАКТИКУ.  Суть моего  проекта  не в  обсуждении литературных героев и персонажей,  а в собственных практических делах по подключению к системам.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: О проекте.
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2018, 20:11:44 »

Плохо подготовился для раскрытия темы, Шелт. Замечание тебе. Позволяешь расцвету досужих разговоров. Ты должен был вначале выложить все тезисы.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2018, 20:31:38 »

Возвращение?

   Да.  Возвращение.  К тем  формам отношения с Миром, когда мы его  реально познавали.  (Это единственное, хотя и абсолютно иносказательно/метафорическое,  что можно хоть как-то  запараллелить с  "ценностями  ЛИЧНОГО   прошлого").

  Сейчас же  мы вышли из  системы  познания  Мира.   Мы уже его весь "познали",  разложили по магистралям и сами же в этих магистралях  застряли,  забуксовали,  зависли и кончились.

   
Именно от самой Природы, как мы её тут понимаем, ты никуда и не уходил.. а поэтому ВОЗВРАЩАТЬСЯ туда тебе не нужно. Жизни и живности было не мало и в том месте где ты жил. Ну разве, что медведь на дорогу кучи не клал.

  Миша,  контакт  был разный.  Уровень  контакта  был  в разы  слабее,  банальнее и тупее.  Но со временем он менялся.  Это похоже  на изучение   букв.  Первые  неуверенные  прочтения  слов,  складывание в предложения... 
Но ...  есть  очень  плохие  наработки  приобретенные  за "сознательную жизнь".  Это принцип  использования "знаний". Миша, он трагичен, ужасен и кошмарен. Он  мешает  видеть,слышать, чуять,   а уж тем более -  понимать.   

Вернуться же ты пытаешься к чему-то другому..

   Вернуться  я пытаюсь  к  врожденному,  а не к приобретенному  типу контакта с внешним  Миром. 
Вернуться  из  массового психоза в спокойную  ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ  Жизнь. Вернуться туда,  откуда вообще люди пришли  в  сюда...  в  печальное текущее положение вещей.))

К чему? Есть мысли..
Возможно к своим молодым годам.. К прежнему состоянию души..  К прошлому времени и настроению. К чему-то из этого...

  Ты не представляешь, каким дебилом я был в юности!!!!  Это было что-то жуткое...  вспоминаю с содроганием))))  И возвращаться  в  тот   вегетативный  идиотизм - для этого большого   ума не надо.  Достаточно просто  перестать развиваться.

Но тут, не уверен, что у тебя, получится.

  То ты не в курсе. ))))))
  Любой чел,  если перестает развиваться - скатывается в .....    оскудение личности.  Это самое  простое и распространенное,  чем заняты ширнармассы.

Переименовывай свой проект))

  Не.  Название правильное.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2018, 20:37:24 »

Возвращаться всегда имеет смысл, к своим Корням, к своему Роду, к своей родной крови

  Замечательно  упомянул! Да,  возвращение  к корням Рода - это  подключение к колоссальной системе,  которая работала  на  здоровое  мировоззрение.  Возвращение к пониманию смыслов и ценностей славянской  истории...  задачка еще та!   А ведь  практичность  смыслов и ценностей  наших  предков -  никакому сомнению не подлежит.  Люди создали великую страну с величайшей культурой...  и это,  несмотря   на  непрекращающуюся  войну  против Руси.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2018, 20:55:06 »

Вопрос лишь в том, кто и что под корнями подразумевает.

  Саша ,   это касается  всего.   Во  всем и всегда, люди имеют  дело не с тем, что есть в реале/Природе,    а с тем,  что  и как он  по данной теме себе представляет/подразумевает. То  есть - со своми представлениями люди и работают.  Если работают))

Возвращается тот, кто не туда пошел, сбился с пути и необходимо вернуться в точку, которая кажется тем местом, в котором не туда свернул .

  Тоже вариант)))  А если  сбились с пути практически все?  Но кто-то понял,  что дальше туда нельзя  и решил сам возвращаться,  чтобы не тратить силы на путь в неправильном направлении.  Можно и так))

Возвращался ли он когда-нибудь куда-нибудь ?

  Литературные  вечера на ШЛ.)))  Саша,  он  только и делал,   что возвращался!!!  Из лесу в город, из города в лес. ))) 
  Если посмотреть  вообще мировую литературу,  то там тема "Возвращения"   как правило, ассоциирована с возвращением героя в родные места.   После  целой "Одиссеи"  разных подвигов, побед, человек возвращается туда, откуда начал.  И тогда он начинает что-то понимать.
  Кстати,  а   великий древнегреческий эпос "Одиссея" - он именно о Возвращении.  Как  задачке.  Сверхсложной,  сверхважной и единственной, имеющей перспективу.

По мне это не возвращение, а новый поход в новом состоянии и качестве в новое место.

  Можно,  конечно,  списать всё на  то, что "описание - это  поле слов", но не совсем.  "Новый поход" - это похоже на "поход в новое". В неизвестное.  Вроде как  все правильно...  но тут как в делах  сновидных - без   стоящей  задачки  там делать нечего.   А где взять стоящую задачку? Наверное, в известном.  А стало быть - в прошлом.  И попытка решить задачку через сновидение,  через  "поход в новое и неизвестное" -  ЭТО ВСЕГДА ВОЗВРАЩЕНИЕ. К ТЕМЕ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: О проекте.
« Ответ #27 : 24 Сентябрь 2018, 21:00:12 »

Ты, Шелт, не юли. Один собрался жить в своем лесу, или с кем-то?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2018, 21:09:08 »

Один собрался жить в своем лесу, или с кем-то?


 

  Это было в Чернигове.   Тут будет больше.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О проекте.
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2018, 21:20:05 »

Я ж не могу не похохмить.
Корнак, шутки человека порой говорят о нем лучше, чем умные речи...

Шелт, а я бы назвал твой проект "Погружение в Живое" ибо именно предвкушение этого тебя так манит... Вряд ли тебя тянет туда, где ты уже был. Скорее туда, где ты ещё не бывал...
Записан
У всего в мире своя песня.