Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: психика и нормы  (Прочитано 15751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: психика и нормы
« Ответ #135 : 29 Декабрь 2013, 20:49:14 »

с какого поколения начинать здоровье сохранять, чтобы ребёно хотя бы родился здоровым..?

учитывая разные темы Рода или кармы, как назвать..

Здесь надо еще понять, что болезнь передается по роду - кто носитель, кто больной, почему она распространяется не на всех потомков рода???

Раньше это может сразу ведали.  *SCRATCH* Может это и связано с кармой? И когда эта карма прекращается?
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: психика и нормы
« Ответ #136 : 29 Декабрь 2013, 20:51:18 »

Может это и связано с кармой? И когда эта карма прекращается?

Шелт ругается, когда про карму :)

Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: психика и нормы
« Ответ #137 : 29 Декабрь 2013, 20:51:55 »

инфекционные — в нас «сидят» от рождения

Да! Допустим герпес. Ослабляется иммунитет - выскакивает герпес!  ]:>
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: психика и нормы
« Ответ #138 : 29 Декабрь 2013, 20:59:09 »

Шелт ругается, когда про карму

Значит, не карма, а гены!

«Британские ученые сделали очередной шаг на пути к лечению недугов, считающихся неизлечимыми. Накануне вечером информационные агентства распространили сенсационную новость: исследователям из Университета Ньюкасла удалось впервые в истории создать человеческий эмбрион, цепочки ДНК которого содержат генный материал сразу от трех родителей – двух женщин и одного мужчины.

Одной из главных целей эксперимента являлась коррекция митохондриальных генов нормального человеческого эмбриона за счет использования материала родителя-донора, который может и не являться родственником реального отца или матери ребенка. По словам исследователей, польза от такой процедуры огромна, поскольку теоретически она может избавить малыша от неизлечимых на сегодня заболеваний, передающихся наследственным путем по женской линии, – диабета, некоторых форм эпилепсии, сердечной недостаточности, болезней мозга и других недугов.......»

Полностью здесь:
http://www.baby.ru/blogs/post/8647898/

Т.е. болезнь передается по женской линии, т.к. передается поврежденный ген. Почему он кому-то из потомков передается, а кому-то нет - это получается рулетка?
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: психика и нормы
« Ответ #139 : 29 Декабрь 2013, 21:04:38 »

Только что приехал из лесу, ккак и обещал, "отчет". Писать буду "из угла в угол", не перечитывая, по этому, всё будет очень сыро.
Шелт побывал в психушке потому что он любопытный путешественник и ему везде надо было побывать

  Без шуток и сомнений, внешние обстоятельства очень способствовали моим путешествиям))) 

 Как и обещал, расскажу про "Дурдом". 

 
При коммунистах подозревались в сумасшедшести те, кто не хотел работать на стройках социализма, преклонялся перед западными шмотками, пытался носить длинные волосы или серьгу в ухе, боролся за "права человека".
 

  На стройках работал за троих)))  За права человека не боролся, серьгу в ухе не носил.
  Всё было гораздо проще. В армии,  пообещал замполиту пристрелить его, и мне поверили. 

  Так я  попал в довольно известную псих.больницу в Бурашево Калининской области.

  Было это в начале 1980 года.    (январь -февраль - март)

    Всех, кто туда попадает, сначала  поселяют в поднадзорную палату.  Там форма одежды - трусы, тапки и халат.  Как и в тюрьме, свет горит круглые сутки.  Только ночью немного меньше. 
   Палата была большая - коек на 20.  У двери был столик и стул для медсестрички. Она там сидела, записывала свои наблюдения. 
 Контингент в палате был довольно странный, и постоянно менялся.  Некоторые запомнились.  Трое усталых симулянтов со строго режима ИТК,  один дед "полицейский партизан" который жил исключительно  под кроватью, несколько алкоголиков (поступали в состоянии белой горячки), молодой "ариец" с очень ярким породистым лицом и желтыми зубами (его змеи душили периодически и скорпионы бегали под одеждой), несколько  проверяемых по линии МВД, и остальные ... не запомнились)) 

 О них всех можно  рассказывать очень много и долго.))

  В нашем крыле палат было примерно шесть или семь. Одна была для инсулинных.  Кормили их как кобанов. 

  В поднадзорной люди надолго не задерживались. От пары недель до месяца.  Потом, их "одевали". То есть, переводили в другие палаты, где не было ночью света и форма одежды была другая. Штаны, трусы, тапки, что-то вроде рубашки и куртка.  Это были "одетые"))) 

  Режим был боле, чем курортный.  Утром ни какого подъема, ни каких зарядок и построений. Процедуры, прием лекарств, завтрак.  В обед и вечером то же самое. Всё остальное время ни кто тебя не тревожит.   
  Поднадзорники имели полное право шляться по коридору, смотреть телевизор вечером, общаться с кем захотят.   
  На улицу выйти было нельзя. Всё на замках и везде решетки.  Но "одетые" - ходили на работу.  Работ было две. Швейка и стройка. (Достраивали новый корпус больницы). 

  Когда я стал "одетым"  я работал сначала в швейке (на швейке могли работать даже конченые "дураки", а на стройке - нет).  Поработав немного  на швейке, я получил право работать на стройке. 
 Что мы делали на швейке? Я обстрачивал на электрической швейной машине вафельные полотенца. Нужно было подвернуть ровненько и прострочить две вертикальные строчки  по торцам отреза от длинной ленты полотенец. 
 Обстроченные и принятые  (по качеству) полотенца в конце смены сдавали мастеру.  За каждое полотенце нам записывали одну копейку заработка. Потом, по четвергам, эти деньги можно было превратить в курево. "Прима" стоила 14 копеек, "Беломор" - 22 копейки.  То есть - на курево вполне можно было заработать.   
 (Кстати, ходили слухи про одного нашего коллегу "Полковника" (настоящего) - что он работает в швейке уже лет 10, но до сих пор ни одной копейки не отоварил.
 А работал этот Полковник просто волшебно. Он был из дураков.  Очень крупный мужик, него была нарушена координация движений,  судорогой сведено половина лица, движения странные, но когда он одним движением складывал кромку полотенца, и как в одно мгновение прогонял  ровнейшую строчку... можно было смотреть только открыв рот и ни чего не понимая. 
 Больше таких ассов не припомню. 
 Я немного поработал в швейке и перешел на стройку.  Это уже была почти свобода.  Мужики умудрялись даже насобирать пустых бутылок, сдать их в деревенский магазин по цене 12 копеек за поллитровую и 17 за 0,7.  На вырученные деньги покупали или чай, или вино. 
  Вот на чае я и погорел.  ))))
 
  В подвале электричества не было, и нужно было заварить так, что бы не было дыма. Вот тут я и нарисовался, ибо к тому времени, за плечами уже было не только два сезона полевых в экспедициях "Леспроекта", но и полтора месяца СИЗО.  И варить на тряпочках, на газетах и картонках - умел неплохо. 
  Заварили, попили.  У меня в кармане осталось половина маленькой пачки (Грузинский, 2 сорт).  Нормально доработали смену, а при входе в жилую секцию, несколько санитаров  ласково берут меня за шиворот и в кабинет. Вытаскивают из кармана чай.
- Таааак!  Чифирим, значит?
- Да вы чо? Я таких  слов  даже не знаю!!!
  Но они знали даже то, как я варил на бумажных трубочках. ))
 
  За этот чай я получил возврат в поднадзорную и полный курс  сульфазина. 
 Первый укол в четыре точки (плечи и ягодицы)  был вечером,  ночь я как-то проспал, утром...  надо было встать в туалет, а не могу. Всё переворачивается.  Темепратура за сорок точно. Сушит, морозит, трясет. Весь мокрый от пота... пополз на четвереньках в туалет. 
  Не дополз. В коридоре, пустил под себя лужу и потерял сознание.

  (продолжение следует)  :)
 
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 11:55:06 от аdmin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: психика и нормы
« Ответ #140 : 29 Декабрь 2013, 21:06:40 »

давайте эту дурацкую тему про психиатрию
оставим, скукотища страшная...
Тем более, что между психическим здоровьем и патологией есть огромное количество пограничных состояний. А это такое болото, где можно по уши завязнуть... А также временные нарушения психики, типа посттравматических ... *TIRED*
где будут колоть... Не станут ли его там колоть.... колоть сульфазином... вколоть бензину
Такое ощущение, что вы уколов боитесь. Фобия? *SCRATCH* Шутка :)
Да, реакция у людей одинаковая (очень знакомо
Ещё как знакомо. Когда малознакомые люди узнают, что я трезвая в одиночестве лазаю по окрестностям, то смотрят как-то подозрительно ;)
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 21:24:05 от Лариса »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: психика и нормы
« Ответ #141 : 29 Декабрь 2013, 21:27:24 »

(Август: "Для меня Шаман из книги В.П.Серкина, это один из немногих НОРМАЛЬНЫХ людей")


Всё правильно. Каждая Душа должна обучить своего
"животного человека" быть послушным, внимательным,
интересоваться живенько познанием мира и уметь себя
всегда держать в "тонусе"!...То есть, научить своего
подопечного "животного" соответствовать вашей Душе!

Ведь, выходя из дома, все мысленно озирают себя со сто-
роны, а не случилось ли какой неопрятности с одеждой...

Так же каждый ежесекундно контролирует, сканирует себя,
свою мимику, тон голоса, паузы в разговоре, когда обща-
ется с любьми...Если никто от вашего присутствия не падает
в обморок и не кричит от ужаса (хотя иногда это было бы
классно!) - значит, вы здоровы!
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: психика и нормы
« Ответ #142 : 29 Декабрь 2013, 21:28:52 »

да довелось  мне наблюдать действие галоперидола на неугомонных  ]:>
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: психика и нормы
« Ответ #143 : 29 Декабрь 2013, 21:33:47 »

Эклогит, это вы про меня намекнули, что я опять
что-то упустила и не объяснила?...Ах, шалун!"
...Разве вам не бросились в глаза моя грусть
и мои "объяснительные"?!...
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: психика и нормы
« Ответ #144 : 29 Декабрь 2013, 21:34:27 »

Так же каждый ежесекундно контролирует, сканирует себя
Ой, нет... Вот чего не делаю, того не делаю... Это ж мания какая-то получается! o_o :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: психика и нормы
« Ответ #145 : 29 Декабрь 2013, 21:36:12 »

 Дурдом. Часть вторая.

  С первого дня, мне очень пригодился мой старый опыт. "Прежде чем высовываться, новую среду надо хорошо изучить".  То есть - я занял позицию наблюдателя.  Это помогло во многом. Во первых, я ни разу не получил цепью по спине. Курс сульфазина мне сняли после первого же укола.  Ни каких проблем с персоналом или постояльцами у меня не было.  Но самое главное, мне верили, что я пью лекарства.  А это важно)))

  Что такое цепи санитаров?  У каждого из санитаров, с собой, связка ключей (наподобие комплекта ключей проводника. Такие же треугольники, четырехгранники, плоские).  И эта связка  ключей в качестве брелка... имеет довольно конкретную цепочку.  Связка ключей служит рукояткой, а цепочка плеткой.  Видел я ее в действии.  Пострадавшему не позавидуешь.  Но сказать, что били от нечего делать - это не так.  Били только тогда, когда очень уж просили. Тогда да.  Но зачем просить?  ))
  О лекарствах.  Ты подходишь к столику.  Называешь фамилию. Тебе дают твои  калики.  Ты тут же, должен их выпить.  Отойти с ними, что бы выбросить в туалет  - нельзя.   Тех, кто хитрил,  раскалывали  контролировали.  Я не хитрил.  Я переворачивал всё содержимое ладони  себе в рот (под язык)  тут же запивал, и морщась уходил. То есть - подозрений не вызывал ни каких.   Потом уходил за угол, вытаскивал из-под языка размокшую  химию, и спустя какое-то время уносил в туалет. 
  Помнится, что последнее время меня вообще не контролировали на предмет приема таблеток...  почему-то.  Возможно, что они поняли мою игру и молча разрешили.  А медсестреночки у нас были замечательные! Все три.)))

  Еда.  Кормили нормально.  Не помню, что бы голодал.  То есть - еды хватало.
 Но не всем.  Была у нас особая каста "Дураки". А среди них - подкаста -"Жруны". Вот этим жрунам, мало было всегда. Они доедали за всеми, всё, что имело хоть какое-то отношение к еде.  В принципе, все нормально.  Если бы не селедка. 
   Однажды, на обед к картофельному пюре, дали нам по селедине (беломорка).  Ну, нормальные ее нормально почистили, отделили головы, кишки,  кости...  мясо съели, а отходы оставили.  Жруны  набросились на эти кишки, головы, глотали не жуя, целиком.
Для меня это было впервой, поэтому произвело сильное впечатление...

  Не понимаю, почему врачи не отрегулировали эту тему с меню?  Ведь кишки и головы - остаются.  И жруны их доедают. Потом...  потом стихийное бедствие.  От этих голов и кишок их рвет так, что они не могут стоять на ногах. Зеленые,  в соплях, слезах, кишках... согнутые, их дубасят по спинам. Они блюют,  икают, плачут...  зрелище жуткое.


  Продолжить?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: психика и нормы
« Ответ #146 : 29 Декабрь 2013, 21:36:35 »

у девочки была и ещё сейчас имеется
предрасположенность к эпилепсии.
Наталия, Вы диагнозы ставите по интернету.. с чьих-то слов?

я впечатлена Вашим гневом.
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: психика и нормы
« Ответ #147 : 29 Декабрь 2013, 21:40:29 »

Правда в присутствии кошек - меня невозможно
узнать - я буду с ними сюсюкаться, обниматься,
целовать их в пушистые животы, кусать их уши,
теребить, тискать их...И тогда мне неважно будет,
как я выгляжу...Обожаю кошачью нежность, тактич-
ность, кошачий авантюризм и независимость...
Да, иногда это похоже на "патологию"...
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: психика и нормы
« Ответ #148 : 29 Декабрь 2013, 21:49:41 »

Продолжить?

Продолжайте-продолжайте!
Мы-же должны узнать, как Вы покинули стены этого приветливого заведения. ;)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: психика и нормы
« Ответ #149 : 29 Декабрь 2013, 21:55:46 »

Нет, Мут. Я всегда предполагаю по имеющемуся у меня
опыту... Подобных пациентов "море пруди"! Хотя каждому
кажется, что он такой "уникальный"...
Родители никогда не отведут сами ребёнка к психиатру,
если нет ярких проявлений какого-то недомогания...
А у детей часто проявляются первые симптомы эпилепсии,
а уж если она проявилась с детства, она просто обязана
продолжиться в молодости и далее в зрелом возрасте!
Потому что, если бы до скрупулёзности в детстве принимали
 нужные препараты, то в зрелом возрасте девушка об этой
болезни уже не помнила...А если она ещё держит обиду на
специалистов, которые пытались ей помочь, значит, скрупу-
лёзного приёма нужных препаратов не было...
Значит, когда она теперь стала (кстати, сколько ей лет?)
взрослой, ей нужно аккуратно отнестись к своему здоровью
и подружиться с врачами...У врачей сейчас по горло полно
своих семейных проблем, поэтому не надо обижаться, что врач
выслушает вас с каменным лицом и без лишних эмоций назна-
чит рекомендации...Обязательно нужно регулярно приходить
на приём и "отчитываться" о результатах лечения, рассказывать
о своём теперешном самочувствии...
Записан