Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.  (Прочитано 24042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #225 : 26 Ноябрь 2020, 14:09:28 »


 
ПОДЛЕНЬКАЯ, ГАДЕНЬКАЯ ПРОПАГАНДА АЛКОГОЛЯ.  (Только что в  ФБ в новостной ленте увидел).
СМОТРИМ  РОЛИК.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #226 : 26 Ноябрь 2020, 19:22:44 »

К сожалению, знание в современных реалиях, перестало ощущаться продуктом уникальным, раз даже детсадовец способен отыскать любую информацию буквально нажатием нужной кнопки.
Однако, полезно ли это? И не ведет ли, к потере контроля над ситуацией.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #227 : 26 Ноябрь 2020, 20:19:22 »

К сожалению, знание в современных реалиях, перестало ощущаться продуктом уникальным,

Думаю немного не так. Не знание, а информированность - престало быть уникальным продуктом. В прошлом, это ценилось. Были люди, которых называли "человек - энциклопедия". Они могли разгадать любой кроссворд, участвовать в викторине "Что? Где? Когда?" и подобных штучках. Они владели информацией - как описанием. Но разве описание - это знание? И даже угадывание - это знание? Если я правильно распознаю гриб, ягоду или птицу - это знание? 
Сейчас все мы стали такими "человеками- энциклопедиями". Информация стала бросовой.  В любое время, в любом месте, у нас в кармане Гугл, да еще и навигатор, и телефон, и коммуникатор. Но вот есть ли у нас от этого настоящие знания? Сомневаюсь. Уже сейчас можно направить объектив на растение и телефон тебе крякнет, что это за цветок. С каждым годом программа работает всё точнее и правильнее. Но увеличились ли от этого мои знания?
Настоящие знания - это понимание всей сути явления. К примеру ЗНАТЬ растение - это почти тоже самое знать, что такое жизнь. Биологи, ботаники, генетики действительно ЗНАЮТ об этом цветке  гораздо больше чем я.  Моё знание по сравнению с их равно почти нулю. Я там и пестик от тычинок с трудом отличу)) Но и они очень и очень далеки от полного знания, что такое цветок, как проявление жизни.
С продуктами которые создал человек немного проще. Тем не менее гламурная девочка Маша хоть и информирована, что эта коробочка со светящейся передней поверхностью называется "смарфон-айфон" и он "крутой", дальше кнопки на боковой панельке и близко не ЗНАЕТ и тем более не ПОНИМАЕТ, как он работает. Мало того самый умный инженер на заводе, неплохо зная как он устроен, плохо понимает, как он работает. А программист, хорошо понимая как он работает программно, почти не знает, как он работает аппаратно.  Знает конечно что там есть оперативная память.. постоянная память.. процессор.. частота.. В принципе это знает и Вася пятиклассник. Что от этого толку? Никакой программист не спаяет даже старый телефон с диском. Точно так  мало какой инженер напишет программу даже для инженерного калькулятора, какие были в 80-х годах прошлого века.
Так что не так всё просто с этим знанием если просто тыкать пальцем в Гугле.. Хотя для решения кроссворда, сидя в кресле, его хватает вполне. Не спорю). 
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #228 : 01 Декабрь 2020, 22:04:08 »

К сожалению, этот процесс "генерации новоголовых" - он уже вышел в пике и практически не подвластен развороту. А всё потому, что если "древний по наследству не передаётся", то вера передаётся, и ещё как

Странный феномен - для которого у меня пока нет толкового об,яснения...

Вот две картинки. Одна может вести к другой. Равно как и вторая порождать первую.
И обе они могут существовать одновременно, в одной толпе...






Магнитофоны порождают сами себя и оказаться вне этого круга "затасканных толкований" - и начать транслировать своё - очень сложно. Прежде всего потому - что это своё нужно откуда-то взять
А откуда, если его уже давно и ловко подменяли, разрушали, выворачивали наизнанку и шпиговали приманкой надуманных смыслов и задач

Попутно очищая карманы послушной пастве, нынешняя религия действует заодно с теми, кто оболванивает и опускает нацию, народ, кто лишает его общности и цемента общечеловеческих ценностей.
Я не случайно пишу - "нынешняя религия", потому что такой спайки антинародной власти и антинародной веры,по-моему, в нашей истории не было. Потому что  прежде всего не настала нужная эпоха "постмодерна"

Противодействие клиповому мышлению, яркой обёртке "фотка плюс подпись" - системой постмодерна не предусмотрено. И даже больше - активно порицается и изживается как способ осмысления.

Чтобы перестать верить - нужно начинать думать и смотреть. На "лакмусовые бумажки" здоровых смыслов
Но что делать - если вокруг только смыслы "новоголовых"

Но способ передачи веры "половым путём" уже работает во всю махину. Посмотрите в эти глаза - какое будущее им УЖЕ нарисовали? Насколько гнилы перспективы? Их копеечки, да что копеечки - вся жизнь, жизненная сила, предназначение -  тоже пойдут на генерацию таких же новоголовых?















Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #229 : 21 Декабрь 2020, 22:28:48 »

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #230 : 29 Январь 2021, 20:26:41 »

ИНФОРМАЦИЯ. ВЕРА В ИНФОРМАЦИЮ. ВОТ ИМЕНО ЭТА ВЕРА И ПОРОЖДАЕТ НОВОГОЛОВЫХ.
Мне кажется Новоголовые были всегда. Просто они были старо-новоголовые. У меня был приятель украинец, считавший меня другом (еще в СССР). Появившись у него в Одессе -маме я кричал: "Привет, хохол! А он кричал: "О, москаль проклятый, геть на кухню! Горилкой морить буду". И мы шли на кухню и его растолстевшая красавица жена выставляла нам на закуску сало с чесноком и огурчики. И он совершенно искренне и совершенно незлобно считал, что хохлы живут плохо, так как кормят босяков русских. А в остальном замечательный человек. А новоголовые это те, у кого все как у моего приятеля про "кормим русских" (и больше ничего нет). У нас их не меньше. Особенно меня поразили некоторые девки-блогеры с губами 8 размера из силикона. У них подписчиков под миллион, но смотреть их блоги совершенно невозможно (я пробовал, геройски выдержал 30 сек. их ужимок). Образен миллионов новых новоголовых. И вера у них в информацию ниже плинтуса. Я ее даже информацией назвать не могу. По мне информация это все таки что-то имеющее содержание, смысл.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Жерминаль

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 87
  • - Вас поблагодарили: 308
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #231 : 29 Январь 2021, 20:29:06 »

Национализм это инструмент, который всегда используется, чтобы можно было удобнее грабить и москалей и хохлов и всех остальных.
Записан
Самые  взаимовежливые люди при встрече - это грибники. Каждый понимает: вокруг лес, у оппонента - нож!

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #232 : 29 Январь 2021, 20:38:30 »

Национализм это инструмент, который всегда используется, чтобы можно было удобнее грабить и москалей и хохлов и всех остальных.

Я всё понимаю. И даже подписываюсь.
Мне только один момент непонятен. Поясните.
Живем мы ввсе на маленькой планетке. Гугл карты - тому подтверждние.
Так вот выопрос.
Куда  ВСЁ грабится???
Просто первозится с одного места планеты на другой?
В КАКИЕ ТОЧКИ "ГРАБЕЖА"?)) Где все скапливается и лежит. горами добра??
Наивно это всё и смешно. Нет конечно))
Грабится ВСЁ МАТЕРИАЛЬНОЕ по настоящему.. ничего здесь не остаётся, кроме пустых знаков и фантиков на счетах.  Ресурс плантеты уходит неизвестно куда.
КУДА?
ЗЫ. Сам себя пугаюсь. Идиотом каким-то по НЛО стал. Но ведь факты хуже идиотизма))
Записан

Жерминаль

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 87
  • - Вас поблагодарили: 308
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #233 : 29 Январь 2021, 20:49:19 »

Может у военных? Один танчик стоит много и денег и материалов. А кораблик так вообще. А еще патрончики, снарядики миллионами запасают и расходуют.
И вообще ресурсы они копят десятилетиями.
Записан
Самые  взаимовежливые люди при встрече - это грибники. Каждый понимает: вокруг лес, у оппонента - нож!

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #234 : 29 Январь 2021, 21:04:04 »

Может у военных? Один танчик стоит много и денег и материалов.

Эти все вещи крутятся в экономике.
Танчик - металл- зарплата - продукт- зарплата - металлолдом - зарплата - танчик (но малость другой, с ксеноновыми фарами).
А грабёж идет совсем на другом уровне.
Куда исчезают миллирарды тонн металла? Даже алюминия? По идее.. с конца 19 века добывая аллюминий, каждый из нас сейчас бы жил в аллюминиевом дворце.
Но аллюминий на планете - по прежнему это дефицит.
Куда он  исчезает миллиардами тонн?
Записан

Жерминаль

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 87
  • - Вас поблагодарили: 308
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #235 : 29 Январь 2021, 21:25:29 »

О миллиардах тонн речи идти не может.
Только недавно начали производить  алюминий несколько десятков миллионов тонн в год во всем мире, а до этого числа были еще скромнее.
Записан
Самые  взаимовежливые люди при встрече - это грибники. Каждый понимает: вокруг лес, у оппонента - нож!

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #236 : 29 Январь 2021, 22:07:00 »

О миллиардах тонн речи идти не может.
Только недавно начали производить  алюминий несколько десятков миллионов тонн в год во всем мире, а до этого числа были еще скромнее.

Тем более.
Тогда, получается - аллюминий, как был драгоценным металлом - так и остался.
И куда он исчезает , как раз вопрос.
Тем боле последние десятки лет, когда во всю идёт в производство вместо аллюминия - дешевое, защищённое эмалиевыми и прочими технологиями -  железо, керамика (глина) и пластмассы (газ и нефть).
НО. Где  многие миллионы и миллионы тонн аллюминия и того, старого (перплавленного) и нового?
Куда они исчезли? 
Нету!
Записан

Анклав

  • Дмитрий
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 121
  • Пока спорят разные правды, Истина стоит в стороне.
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #237 : 30 Январь 2021, 09:58:47 »

Может у военных? Один танчик стоит много и денег и материалов. А кораблик так вообще. А еще патрончики, снарядики миллионами запасают и расходуют.
И вообще ресурсы они копят десятилетиями.
Потому и устроили мировые кукловоды войны первую и вторую мировую. И третью не прочь. Войны это бизнес давно.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #238 : 19 Март 2021, 17:36:03 »

  Несколько  лет назад  меня  тут дружно  пытались вразумить насчет 
неправильности моих  толкований  о том,  что идет   расчеловечивания через  "сексуальное  воспитание". 

  Я еще зачем-то пытался что-то там аргументировать...  КОМУ????

   Есть смысл посмотреть и послушать.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #239 : 19 Март 2021, 18:22:51 »

  сначала жена предложила использовать в постели игрушки... а потом наорала на меня, что я идиот!!  хотя я купил замечательные игрушки - квадрокоптер и железную дорогу...  o_o
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.