Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вопрос стирки.  (Прочитано 8165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #45 : 02 Октябрь 2018, 08:28:53 »

Песа, а объем какой?
Емкости в 50литров хватает на обычную стирку с полосканием с запасом. Я из емкости не стираю, точно не скажу. Там же датчик. Льешь, пока она не заработает. Но это экстренный способ для автомата.
Записан
У всего в мире своя песня.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #46 : 02 Октябрь 2018, 08:35:09 »

Лучше экскаватор или два таджика.
На пять метров ямки площадью чуть больше метра? Пригнать экскаватор?) А себестоимость посчитал? Таджиков где выловить? В лесу? Тоже привези-увези, посели, накорми, заплати... Хотя согласна, что напарника для подстраховки можно бы. И некоторые работы сподручней и безопасней выполнять вдвоём. Длинную доску обрезать одному на станке тоже непросто.
готовит для своих клиентов еду на газу,
Причём там все услуги за счёт клиентов) Расценки на сутки видел?)
а 10 км до посёлка,  не расстояние.
Газозаправочные станции далеко не в каждом посёлке есть. Нам баллоны нужны были в деревне, но не для готовки. Газ и так был. Но ездить заправлять приходилось в город, да и то там лишь одна точка была.
Микроволновка вообще гениальное изобретение. Для быстрого подогрева, лучше не придумаешь.
Вот не поверишь - у меня её нет и не будет. Не потому, что денег не хватает. А потому, что на фиг не нужна)
Высвободившееся время, от малопроизводительного труда,использовать в своё удовольствие.. Писать те же картины
....избавившись от рельефа и силы мышц и покрывшись налётом жирка)
А в выходные минимум 10 тысяч шагов.
Миша... в выходные мне 20 км по весьма пересечённой местности со скалами и заросшими оврагами пройти не проблема) А за шаги я уж и не говорю. Даже считать не хочу))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #47 : 02 Октябрь 2018, 08:50:20 »

 Огромное  спасибо  за  советы, подсказки и реальную  помощь!!!

Вот уж никогда не подумала бы, что вопрос стирки может оказаться таким глобальным)

  Замечательно подсекла!!!!

  Дело в том, что я попал  в несколько неожиданную  ситуацию.  ))  Тут  приходится  слишком много двигаться  и не просто двигаться,  и двигаться не вяло и медленно, а весьма и весьма активно и с хорошей нагрузкой. 
  Что  вызывает вполне здоровую  реакцию  тела и оно потеет.  Ополоснуться -  это и приятно и времени пара минут, не больше надо.  А вот футболку  и остальное за пару минут не постираешь.  Если в городе можно было носить  футболку  и три и четыре дня и ничего - то тут такое не получается.  Объясню  почему.

  Здесь  я по  нескольку  дней никого не вижу и ни с кем не общаюсь.  Это  весьма ощутимо прибавило в ресурсе  внимания.  А я как раз и переехал сюда затем,  чтобы  заниматься именно  вниманием и работой с ним.  Пропотевшая  футболка липнет к телу,  остальная одежда тоже  дает о себе знать таким же неприятным образом....  и  всё.  Значительная часть внимания  виснет на этом телесном дискомфорте  который надо устранить,  чтобы освободить внимание  от  зависании на телесном дискомфорте. 
  Вот и получается,  что  футболка-трусы-носки  ....  это  тот  дневной минимум,  который  надо решать.  Конечно,  я каждый день стиркой не занимаюсь,  и даже через день не стираю.  Сменная одежда есть,  но факт накопления грязной одежды как-то  хитрым образом,  висит в мозгах  как "накопление проблемы". Да, вполне рационально и правильно стирать раз в неделю  и не заморачиваться,  складывая не стиранное в кучку.  Но  по своему
  внутреннему  устройству,  я смогу это делать и  воспринимать  легко и спокойно только тогда, когда найду устраивающее меня решение. 
   Пока,  вы мне тут создали целую  энциклопедию по теме стирки.   *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*
Это очень здорово и  большая помощь.  На таком количестве материала, даже последний  баран  сможет разобраться и найти оптимальное решение, еще раз  спасибо, это была реальная помощь!!!   *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #48 : 02 Октябрь 2018, 09:07:47 »

Вот и получается,  что  футболка-трусы-носки  ....  это  тот  дневной минимум,  который  надо решать. 
В деревне я поступал следующим образом. С утра пока мелкую работу по двору делал, выгонял коз, чистил их стойла, выпускал кур и т.д. растапливал баньку хворостом. Вечером вода в ней всё ещё горячая была. Вечером как раз и стирал, это можно было хоть перед сном делать. Так большой стирки и не накапливалось. Сложнее было с покрывалами. И брезентовыми тканями. Но их не так часто стирать приходилось. Для разгрузки времени более всего подойдёт автоматическая. С ней меньше всего хлопот.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #49 : 11 Октябрь 2018, 10:55:38 »

Для тех, кому приходится много стирать одежду, испачканную на работе, есть вариант одноразовых комбинезонов. Стоимость от 60 рублей. Носить можно и не один день, пока не испачкается, или не порвется.

Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #50 : 11 Октябрь 2018, 11:11:47 »

. Носить можно и не один день, пока не испачкается, или не порвется
А потом куда? На выброс?
Честно сказать, мне очень не нравится тема одноразовых вещей - будь то одноразовая посуда, товарная упаковка, хирургические костюмы, памперсы и многочисленная прочая хрень.
Сколько ресурса переводится в пустую... И благодаря "одноразовости" растут в геометрической прогрессии свалки, отравляя всё вокруг.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #51 : 11 Октябрь 2018, 11:20:59 »

А потом куда? На выброс?
Честно сказать, мне очень не нравится тема одноразовых вещей - будь то одноразовая посуда, товарная упаковка, хирургические костюмы, памперсы и многочисленная прочая хрень.

А ты сравни выброс одноразовой одежды, даже, если она не приспособлена к самоутилизации и загрязнение среды производством и использованием стиральной химии.
Тут как с трамваями-троллейбусами. Чтобы выработать электроэнергию - нужно сжечь кучу деревьев, угля или нефти.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #52 : 11 Октябрь 2018, 11:28:53 »

Чтобы выработать электроэнергию - нужно сжечь кучу деревьев, угля или нефти.
Ну так тут хоть что-то вырабатывается и тянет цепь последующих превращений.
А в случае одноразового - это вообще тупиковая ветвь.
Можно, конечно, утилизировать и продолжить цикл превращений пластиковой тарелки... Но всем плевать.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #53 : 11 Октябрь 2018, 11:31:20 »

А в случае одноразового - это вообще тупиковая ветвь.

Мне кажется, что подобную одноразовую одежду можно делать из целлюлозы на подобии туалетной бумаги, только покрепче.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #54 : 11 Октябрь 2018, 11:39:33 »

одноразовую одежду можно делать из целлюлозы на подобии туалетной бумаги, только покрепче.
Хирургические что-то типа того на вид... Хотя, может и нет. Больше похоже на синтетическую промокашку.
А вообще, если стирать, то в воду хорошо добавлять обычную кальцинированную соду. Тогда отстирается лучше и расход моющих веществ меньше.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #55 : 11 Октябрь 2018, 11:45:08 »

А вообще, если стирать, то в воду хорошо добавлять обычную кальцинированную соду. Тогда отстирается лучше и расход моющих веществ меньше.

А еще лучше старым, многими забытым, хозяйственным мылом.
Я в последнее время на него перешел.
В стиральной машине можно им пользоваться?
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Вопрос стирки.
« Ответ #56 : 12 Октябрь 2018, 21:42:11 »

В стиральной машине можно им пользоваться?
Конечно, можно.
Настругай и пользуйся.
впрочем, есть жидкое хозяйственное мыло.
Щас всё, что хочешь, есть.
Хозяйственное я тоже уважаю. Без него никуда.
Ничего оно не забыто. Разбирают только так)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.