Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мысли вслух  (Прочитано 195678 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3888/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 818
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62450
  • - Вас поблагодарили: 55159
Re: Мысли вслух
« Ответ #1560 : 28 Май 2018, 10:19:06 »

что всё  это результаты "победы демократии в девяностые"
Конечно, можно и дальше продолжать всё сваливать на девяностые. Можно.
Но прошло уже почти два десятка лет, как они кончились.
Неужели за это время ничего нельзя было изменить?
Нет, оно, конечно, изменилось - но лишь в худшую сторону.
Что касается оптимизации здравоохранения - так она началась в 2014 году, а не в девяностых.
Такое ощущение, судя по уже очевидным результатам, что этот проект был запущен лишь с одной целью - как можно быстрее сократить численность населения в стране.
А если это не так, то говорит лишь о полной некомпетентности авторов проекта и неумении.
И какого чёрта вся эта свора снова у власти - и лишь пересаживается из кресла в кресло, из ведомства в ведомство. И только диву даёшься, какие они все многопрофильные, универсалы прямо.
Если всё это называется "попыткой сохранить суверенитет" - то что-то он психически больной какой-то... Он точно такой нужен?
Не знаю... Ситуация создалась какая-то патовая... И какой из неё кто видит выход?
Мне не 17 лет, чтобы меня зажигали митинги протеста, и чтобы я скакала по ним, тупо-радостно вытаращив глаза от переизбытка гормонов и эмоций.
Но я также не вижу ничего обнадёживающего впереди.
Тупик, блин, какой-то...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Мысли вслух
« Ответ #1561 : 28 Май 2018, 10:48:29 »

   То есть....  надо отменить последствия беспутной молодости?  ))
Не отменить, отменить ни чего не возможно. Менять. А для этого признать и исправлять признанное. Но пока, выходит, что наверху усиленно делают вид, что ничего не было и с каждым новым не нужным изменением, дутой реформой, жить будем только лучше. Это как пудрить и красить губы тяжело больного, вид без сомнения, лучше становится, но к выздоровлению не ведет. Или даже глубже пример, больному возьмем и сделаем пластическую операцию. Нос исправим, и лишний жир отрежем. А ему от наших мер и новых не нужных операций и наркоза, только хуже и хуже. А мы удивляемся, нос-то красивей выглядит, а больной взял и помер.
Я не говорю, что руководство  ни чего не делает, делает. Но все больше ощущения, что больше делает вид, что делает. Нужно исправлять то, что наворотили, в те же 90, а не исходить, что в стране все замечательно и единственное, что для большего счастия надо, это убрать фельдшерские пункты по селам и задурить детям голову ЕГЭ.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мысли вслух
« Ответ #1562 : 28 Май 2018, 11:36:29 »

Я даже не знаю, первичный он или вторичный)

Минздрав решил похитрить и отчитаться что у нас теперь хватает врачей терапевтов поликлинк.
Для этого полностью отменили интернатуру.
 Ввели платную ординатуру, то есть если ты хочешь быть полноценным врачом, к примеру невропатологом, то заплати еще 300 тысяч рублей и еще два года будь студентом.
Кто типа "не хочет" идти в ординатуру, тот становится первичным специалистом и сразу со студенческой парты, идёт принимать больных имея ноль опыта.. Они вообще на детей похожи..
В прошлом, интернатура, за год, хоть немного обтесывала врача, учились заполнять документы, вести пациентов,  появлялся хоть какой малый но клинический опыт..
А тут вообще ноль.
Сидит такой студент на первичном приеме.. а к нему в кабинет и инфекции.. и пневмонии.. и живот болит.. и еще все подряд.
А малдьчик или девочка под названием "первичный специалист" за пять минут со стетоскопом и аппаратом для измерения давления должен типа поставить диагноз.. разобраться страшно это и в стационар... или пока потерпит и можно отправить домой..  и назначить лечение.
Проще за консультацией к бабушке на лавке подойти, она с учетом жизненного опыта, вернее такого студента диагноз поставит.
Вот такое у нас здравоохрание.. зато к 2020 году у нас не будет недостатка специалистов в поликлиниках..
По сути, людей, которые шесть лет назад поступали в медицинский институт, нагло кинули..
Хорошо если родители помогут..но для многих 300 тысяч и тянуть еще два года студента из семейного бюджета,  это непомерно много..
Да и многие за студенческие годы женились.. вышли замуж.. нужно работать...  кормить детей..
Через несколько лет постепенно, начнется жёсткий дефицит среди всех врачей,  кроме первичного звена... В крупных центрах конечно еще будут.
Но чтобы в районом городке найти невролога, лора.. или офтальмолога.. об этом наверное будут только мечтать.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67334
  • - Вас поблагодарили: 152344
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #1563 : 28 Май 2018, 11:37:50 »

Конечно, можно и дальше продолжать всё сваливать на девяностые.

 Ларис,   использование слова "сваливать"...  меняет  (и отменяет)  направление    поиска  причин.  А не найдя причин  (правильного диагноза),  можно   натворить новых глупостей.
Но прошло уже почти два десятка лет, как они кончились.
Неужели за это время ничего нельзя было изменить?

  Организм инфицировали  по тысячам направлений.   А то  и больше.   И большинство этих направлений  - мы  даже не знаем.  И ты думаешь, за эти годы инфекция работала  нам на благо?   

    Что можно было сделать, а чего нельзя?   Трудный вопрос.  Когда в команде врачей половина вредителей...   как  результат  "ошибок молодости"....  то на какое   "излечение" можно рассчитывать? 

Такое ощущение, судя по уже очевидным результатам, что этот проект был запущен лишь с одной целью - как можно быстрее сократить численность населения в стране.

  Абсолютно правильное ощущение.  Один в один, как и на Украине.  Под одного  "доброжелателя"  легли в своё  время.

И какого чёрта вся эта свора снова у власти - и лишь пересаживается из кресла в кресло, из ведомства в ведомство. И только диву даёшься, какие они все многопрофильные, универсалы прямо.

  Лариса,  замечательный ты наивный человечек...   В этой   "своре"    публика самая разная.   От  разных  представителей    правящих  домов.  Хозяев Мира и хозяев денег.   И так просто  убрать или посадить  какого-то  "посланца/представителя" -  возможности нет даже у президента.  Иначе бы он давно  вернул управление финансами в  Россию.   А пока...  нет у него на это сил или   же полномочий. И наша финансовая система нам не  принадлежит.

  А через нее  -   считай, что  почти всё остальное, тоже   не в нашем ведении.


Если всё это называется "попыткой сохранить суверенитет" - то что-то он психически больной какой-то... Он точно такой нужен?

  Нету у нас суверенитета.   Мы его  продали   в девяностые.    Отсюда    все  наши   проблемы...   Потому как среди "врачей  вредителей"  управляющих страной - задачки  как раз против страны  и ее жителей.  Понимаешь, что такое, когда   военачальники против  своей армии,   а врачи, против своих больных? 

Ситуация создалась какая-то патовая... И какой из неё кто видит выход?

  Есть такое.  Вспомни  "времена    застоя".   Небогатое,  тощее, тихое и спокойное время.   
Которое  всем не нравилось.  И ему на смену пришли девяностые.   Или посмотри на   Украину.   Им не нравилось при Януковиче,   и они  выбрали невообразимо худшее.   Ибо,  иначе не бывает.  Когда  толпы начинают  выходить на улицу  -  это всегда   начало падения в пропасть.   

Но я также не вижу ничего обнадёживающего впереди.

  В принципе,  через призму  своих ценностей (Природа,  Лес,  Земля)  я  тоже не вижу пока. Вижу только  разрушение и  всё более возрастающую жадность. 
  Но пока в  стране есть государство -  еще не всё  потеряно.  На  Украине например -  уже  всё.   Государство  из темы Природы  и экологии ушло. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14810/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60981
  • - Вас поблагодарили: 107487
Re: Мысли вслух
« Ответ #1564 : 28 Май 2018, 12:18:06 »

Сложная тема. И я со всеми из вас так или иначе согласна. Потому что у каждого правильно описана какая-то сторона вопроса.

Да, команда наверху знакома по лицам до боли, правда, посты вот запомнить не успеваешь)

Да только скажите мне - где взять иную? Все они - так или иначе, но уже в системе. Не самой лучшей, но уже как-то работающей и долговременной (а вот у Ельцина, хоть Шелтопорог не велел обращаться в прошлое)) - была кратковременной. Нацеленной на почти мгновенное разрушение устоев. Этакая отлаженная похоронная команда)

Что интересно, и у Петра Первого было точно также, как и у Путина с командой. Туда-сюда прыгали, из приказа в колегию - ну, кому голову не срубили, конечно. Правда, общая ситуация была немного иной - Петр тащил не суверенитет, а вытаскивал из религиозного омута
Хотя почему иначе? Религиозное мракобесие на государственном уровне - это одна из форм утраты суверенитета и внешнего и внутреннего здравомыслия

Система принимает в себя только таких членов, какие уже есть (Потому душка и добряк Грудинин несколько диковато смотрелся на фоне своих хозяев. Наверное, потому что был на самом деле их отражением, а не душкой)

Сколько из нас, умных, порядочных и любящих Россию - хочет во власть? Да нисколько, мне кажется.

И Мангуст дело говорит и делает - процент отдаёт работникам. Хорошее правило. Правда, не уверена, что процент разительно отличается от общего фона зарплат его региона))

Власть, нынешняя, на мой взгляд - сделала главное. Остановила тот темп и завернула то направление разрушения, которое однажды было задано под апплодисменты западных "друзей".

Остановила - а вот что дальше, тут уже вмешались те мины замедленного действия как раз 90-х.
Не вернуть - общей былой идеи. Общего былого отношения между людьми, людьми и Родиной, людьми и пространством.
Оно было умело и полностью разрушено.

Нет у нас сплачивающей и направленной на позитив будущего идеи - да и предложи нам её, мы за ней не пойдём. Мы уже накушались, маятник из веры качнулся в безверие, минуя золотую середину здравомыслия...

А любая власть - она работает не с заводами, производствами, полями-огородами. Она слюждьми работает. Их смыслами и мозгами. А если в мозгах у большинства разруха - то отчего ей не быть в стране??

Что делает власть в этих условиях? То, что может. То, что в её непосредственном ведении.

Система образования при Ельцине - была полностью губительна. Я по учебникам Солженицина училась - там Великая Отечественная война в пол урока проходилась, остальные пол - победоносное участие в войне союзников. Всё
А сейчас больше - относительно ельцинских времён, в три-четыре урока идёт материал. Хотя и хуже, чем в советских учебниках
То есть относительно давнего прошлого сделали не лучше. Относительно недавнего - лучше

И "удельность" есть - а разве не её, самоуправление власти, разноуровневые бюджеты, мэров и губернаторов народ жаждал ещё двадцать лет назад? Вот теперь они у нас есть. И есть как следствие - разность регионов, разность жизни.
А где у нас не так?

Папу сначала положили в хирургическое отделение, потом перевели в терапию. Небо и земля. В терапии грязь неимоверная, несоблюдение времени процедур, нищета с дырявыми простынями, тазов и тех не хватает. Крышку на жуткие унитазы мы покупали и приносили с мамой. Это отделения одной больницы - с разными заведующими...
Хотя может, Путин лично должен проверить наличие крышек... Власть же

Так-то да - позитива, особенно не ура-патриотического, а реального - у нас немного. Может, и власть в этом виновата. Не делает всё, что можно для страны.
Только может, и я для страны с точки зрения власти не всё делаю...
Но главное я знаю, ни меня, ни моего сына, ни мою страну она (которая сейчас есть) - в забугорную кабалу не продаст. Но и лучше жить навряд ли будем - мы здесь в ряду других гостударств, давненько распрощавшихся с независимостью и правом принимать глобально свои решения.
Даже с Крымским мостом)

 
 
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мысли вслух
« Ответ #1565 : 28 Май 2018, 13:18:51 »

А любая власть - она работает не с заводами, производствами, полями-огородами. Она слюждьми работает. Их смыслами и мозгами. А если в мозгах у большинства разруха - то отчего ей не быть в стране??

Любая власть - это прежде всего конкретные люди.
Не принято это говорить, но во власти, всегда люди жаждавшие власти.. чуть ли  не с детства карабкающиея по ее ступенькам.. Власть - это прежде всего жгучая черта характера конкретного человека.
Лишь бы он был хоть маленький но начальник.. хоть маленький но командир.. хоть какой но кто-то у кого есть подчиненные.
В детском саду еще не понятно. Но уже в начальных классах.. особенно ближе к пятому-шестому., уже чётко видно тех. кто любит власть.
И все. Это печать.
Власть занимается не людьми. Она всегда занимается только тем, чтобы удержать власть. Если в этот главный стержень задачи, входит еще хоть как обращать внимание на людей, то да.. будет заниматься и людьми.
Почему в моем городке построили сквер за пятьдесят миллионов.. хороший сквер,  и не отремонтировали стомат поликлинику.. которая скоро развалится.
Потому что приоритет власти был сквер! Там поставили стеллу в память о 1941-1945. Сквер около белого дома.. туда приезжает губернатор..
Если бы губернатор сказал, что приедет в поликлинику а не в сквер.. ее бы отремонировали, а сквер оставили в покое.
Глава администрации города посажен сверху,  губернатором а не выбирался народом..
О его доходах можно только догадываться.. потому как возможностей "заработать" здесь невероятное количество.. 
Кому он будет подчиняться и отчитываться, чтобы удержаться в кресле?  Даже не серьезно спрашивать..
И так снизу - до верху.
Это называется феодальная система. Так называемый неофеодализм.
Попасть в серьезную власть, можно только если у тебя есть сюзерн, который знает что ты ему обязан всем и не предашь никогда.  Вместе с ним ты двигаешься по карьерной лестнице.
Точно так и у тебя в подчинении есть подчиненные не по типу хороших талантов, те сидят простыми специалистами..  а по типу личной преданности.
Просто хорошие руководители, менеджеры у которых нет сюзерна.. они так и остаются управленцами среднего звена. если вообще не вылетают, чтобы освободить место для "своего человека". Единственно их надежда, чтобы продолжить карьеру,  это найти своего феодала, который после всевозможных проверок которые могут занять целые годы, посчитает тебя достаточно преданным,  возьмет тебя к себе и начнет дальше тянуть во власть. И еще не обязательно к себе.. Твой сюзерн может рабоать на высокой должности в областной Администрации а тебя тянуть по карьере полиции.. или медицины..
Онако бывает еще случай. Когда человек неожиданно перескакивает через много ступенек и оказывается в высочайшем кресле. Зная негласные законы власти, чтобы тебя не подсидели люди чужих сюзернов, он сразу начинает себя окружать старыми друзьями, выталкивая со своих мест незнакомых ему или в ком он не уверен в преданности.
Сейчас про эти скрытые пружины власти хоть стали писать.. а раньше народ наивно верил, в честность.. справедливость.. типа если ты хороший работник и еще организатор, то этого достаточно, не нужно ни под кого прогибаться и типа дорастешь до министра.  Сейчас все, кто хоть чуть начинает изучать власть, понимают почему это все смешные мечты.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67906
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Мысли вслух
« Ответ #1566 : 28 Май 2018, 18:25:40 »

Сейчас про эти скрытые пружины власти хоть стали писать.. а раньше народ наивно верил, в честность.. справедливость.. типа если ты хороший работник и еще организатор, то этого достаточно, не нужно ни под кого прогибаться и типа дорастешь до министра.  Сейчас все, кто хоть чуть начинает изучать власть, понимают почему это все смешные мечты.
Миша, всё так, особенно после развала Союза расцвёл этот разврат. Они даже не стесняются.

Когда-то наша старенькая забавная классная после неприятных происшествий , когда устраивала разборки в классе, всегда начинала так, - Рыба гниёт с головы! Мы знали с чего она начнёт нас отчитывать и с трудом сдерживали смех.
И только сейчас, наблюдая мир вокруг, я думаю, как же она была права! Система, которую ты описал, развращает и народ. Она подтачивает нормальные ценности людей, навязывая новые. Как результат - люди могут возмущаться таким положением вещей, ругать, презирать власть до тех пор, пока каким-то боком не станут причастны к этой власти.

Я бываю на семейных застольях у одной своей родственницы и за много лет узнала всех, кто собирается у неё за столом. Разговоры, как всегда об одном и том же - презирают, ругают власть. За коррупцию, глупость, продажность, непрофессионализм. Ругают, оперируя примерами, дружно, горячо.

Тут кто-то вспомнил об общей знакомой. Рассказывают, что дочь её вышла замуж за депутата, далее подробности жизни дочери и как эта жизнь отразилась на благополучии общей знакомой.Все заинтересованно слушают, кивают. Как зять подарил им машину дорогую, как взял с собой на очень дорогой курорт - все радуются за свою знакому, во всяком случае, демонстрируют восхищение и удивление. Смакуют подробности.
Далее идёт рассказ о том, что на праздновании дня рождения зятя эта самая знакомая сидела за одним столом с премьером, известными политиками и их жёнами...И тут на лицах тех, кто недавно возмущался властью, возникло и зависть, и удовлетворение,уважение, и...гордость. Наверное, за то, что они оказались тоже приближёнными к власти посредством своей знакомой. Или как понять?!
И ни слова возмущения больше. У меня шок.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мысли вслух
« Ответ #1567 : 28 Май 2018, 18:35:38 »

Мне как-то давно, за ужином, с тарелкой борща перед монитором, по ссылке с какго-то блога, попался ролик М. Хазина, где он говорит о власти..
Помню, что до этого я не задумывался о систем власти как о самой системе.. а не о каких-то там правительствах, президентах и прочем.
Оказалось, на эту тему народ нарыл много интересного..
Если не лень, вот нашёл тот ролик..

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мысли вслух
« Ответ #1568 : 28 Май 2018, 18:51:38 »

Если лень, то коротко основные тезисы Хазина..

1. Чтобы заиметь настоящую  Власть, нужно каждой клеткой своего тела жаждать власти.

2. К власти рвутся группой, как он называет "бандой", где есть лидер и его команда.


Вот цитата из его книги "Лестница в небо".
Мы часто, по сути ее повторяли.. только своими словами...

"Поборники «социальной справедливости», критикующие «сверхдоходы» людей Власти, до сих пор не понимают этой простой вещи: только наличие «сверхдоходов» позволяет властным группировкам содержать всю свою иерархию вассалов, и тем самым сокращать конкуренцию между специалистами по насилию. Уберите эти сверхдоходы – и вы сразу же получите свободную конкуренцию бандитов в очереди у вас перед дверью!

*****
Поэтому государь, если он желает удержать в повиновении подданных, не должен считаться с обвинениями в жестокости. Учинив несколько расправ, он проявит больше милосердия, чем те, кто по избытку его потворствуют беспорядку. Ибо от беспорядка, который порождает грабежи и убийства, страдает все население, тогда как от кар, налагаемых государем, страдают лишь отдельные лица»
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Мысли вслух
« Ответ #1569 : 28 Май 2018, 20:17:55 »

"С : -А так, я бы лично советовал выходить на кого-то из Династий. На представителей Цивилизации магов. Пока вас не переловили по одному и не укрыли.
Я думаю, что нужна поддержка от родовых линий, от древних магов, тогда вы присоединитесь к магической цивилизации, и у вас будет поддержка.
А то вас так и будут бастарды потихоньку жрать, потому что, знаешь….(пауза)…бешеный зверь видит только свою ярость. Они уже там жрут друг друга, сами запутались, все друг другу должны, сами себя уже потеряли. У них и друзей нет, только скот , рабы и солдаты. Женщин нормальных не встречал, все перекоцанные. А рабы – это , сам понимаешь. Раб только и ждёт, как завалить хозяина. А про скот и так ясно. Им дай белую ленточку на шею, и выведи на пушкина, там они поблеют. Это свободный народ. Самый свободный человек – это баран в стаде. Вот всегда, баран в стаде – самая свободная личность. Он не видит никаких пастухов, у него всё всегда с песнями и воодушевлением. Чисто скотская логика : «Какие пастухи, вы что? Да нет никого! Мы сила, мы оппозиция, мы личности!» . А самый круторогий – наш вожак. А их гоняют по кругу. Суют им то травку пожевать, то кнутом по жопе, и у них уже жизнь разнообразная. Вот стадо баранов, ходящее по кругу, - это их послушники. С них и шерстку стригут, и мясо себе, - именно так к ним и относятся.
У : - Да, это я знаю.
С : -А наверху всей этой кучи такие же династии, только другие, ты сам знаешь.
У : -Ну да.
С : -И их задача, и тебя заставить ходить по кругу. Не по прямой, куда тебе надо, а по кругу. Создать тебе «благоприятные условия для роста». Вся система такая."...

Не мое.
Скопировал на одном из сайтов.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67334
  • - Вас поблагодарили: 152344
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #1570 : 28 Май 2018, 20:47:35 »

Самый свободный человек – это баран в стаде. Вот всегда, баран в стаде – самая свободная личность. Он не видит никаких пастухов, у него всё всегда с песнями и воодушевлением. Чисто скотская логика : «Какие пастухи, вы что? Да нет никого! Мы сила, мы оппозиция, мы личности!» . А самый круторогий – наш вожак. А их гоняют по кругу. Суют им то травку пожевать, то кнутом по жопе, и у них уже жизнь разнообразная. Вот стадо баранов, ходящее по кругу, - это их послушники. С них и шерстку стригут, и мясо себе, - именно так к ним и относятся.

  Ну и о чем  всё это печальное словоблудие ?  В чем ценность этой информации для будущего тех, кого с ней ознакомили?  В чем смысл?    И есть ли он вообще  в   приведенном тексте?   

  Пока, единственное, что я  смог   разглядеть   в приведенном тексте  -  банальную и унылую   манию величия  на почве тотальной фрустрации  как у авторов, так и у поклонников подобных текстов.  Буду чрезвычайно благодарен, если кто-то    поможет мне  понять рациональное зерно подобных текстов.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мысли вслух
« Ответ #1571 : 28 Май 2018, 20:55:50 »

  Пока, единственное, что я  смог   разглядеть   в приведенном тексте  -  банальную и унылую   манию величия  на почве тотальной фрустрации  как у авторов, так и у поклонников подобных текстов.  Буду чрезвычайно благодарен, если кто-то    поможет мне  понять рациональное зерно подобных текстов.

Что здесь рационального?.
Да пожалуйста)))
Люди хоть что-то читают.. хоть как то пытаются систематизировать невероятно сложный  Мир вокруг себя.. вцепиться хоть в какое-то типа "понимание" ситуации..
И не без эффекта, потому как в Мире есть всё и это в том числе.. всякие там тайные клубы и тайные системы управления.
И это при том, что сотни тысяч, на одного такого, вообще даже не пытаются что-то понять, а живут в своей матрице.. в рельсах.. в магистралях.. как залитые в БЕТОНЕ.
Мангуст, по сравнению с ними,  бриллиант.. Наш человек))) .
А вот до систематизации наблюдений.. до прихода к какой-то определенной мысли, ему нужно время.
Тем более, я вижу,  что он либо вообще не читал, либо прочел через пень колоду - Хохот Шамана.
А, Мангуст,  я знаю что ты по жизни не врешь (а это уже огромный плюс).. ты читал Хохот Шамана?)))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67334
  • - Вас поблагодарили: 152344
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #1572 : 28 Май 2018, 21:14:22 »

Люди хоть что-то читают.. хоть как то пытаются систематизировать невероятно сложный  Мир вокруг себя.. вцепиться хоть в какое-то типа "понимание" ситуации.

  Для   начинающего двоешника-ПэТэУшника  -  это, конечно, много. Но для участника  нашего форума -  это  слишком  мало.   
 Я   не собираюсь обсуждать уважаемого  Мангуста,  мне  просто важен  СМЫСЛ.  При чем  -   чем более  громкие темы взяты в  рассмотрение, тем острее  там  необходимость смысла. 

   
А вот до систематизации наблюдений.. до прихода к какой-то определенной мысли,

  Но хотя  бы   направление какое-то должно быть?  Хотя бы  примерно...   а то  получается  "Жил был Мух" -  роман  в сорока  томах. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Мысли вслух
« Ответ #1573 : 28 Май 2018, 21:23:27 »

ты читал Хохот Шамана?)))

Спасибо за доброту, Закан.
Читал через пень-колоду.
- Разве я других Книг не читал?
Уже давно пришел к выводу, что подобные сочинения (за исключением Первоисточников), нужно читать по диагонали.
Примерно на сто страниц есть три...пять ключевых, которые нужно прочесть полностью.
А в остальных: скрип лыж, волшебный иней на нахохлившейся сове и т.п...
Что касается перепечатки, приведенной выше, так для ее понимания нужно быть в теме.
Валерий понимает, о чем я.
Закан, самый высший подарок - это энергия.
И я знаю, что она навсегда остается в челе, если он принял такой подарок от знающего единомышленника, который изъявил желание помочь.
"Благородство" - это не пустое слово или понятие.
Именно его наличие или отсутствие, различает между собой людей от похожих на них.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3888/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 818
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62450
  • - Вас поблагодарили: 55159
Re: Мысли вслух
« Ответ #1574 : 29 Май 2018, 09:33:33 »

Это отделения одной больницы - с разными заведующими.
Лири, дело тут больше не в заведующих... а в специфике отделений и распределении скудного финансирования.
В хирургическом отделении проводятся операции и, соответственно, имеются операционные блоки. Если не уделять внимания санитарному состоянию хирургических отделений, хотя бы допустимый минимум, то моментально возникнут осложнения в виде присоединения гнойной инфекции.
И пациент из операционной будет перемещаться сначала в послеоперационную палату... затем в гнойную палату... а уж из гнойной палаты - прямиком в морг.
Несколько таких случаев с определённой периодичностью - и хирургические отделения будут закрыты. Со всеми вытекающими последствиями.
Так что хоть какое-то финансирование хирургических отделений (а это включает и выделение средств на зарплаты штатных единиц младшего медицинского персонала - ибо кто это всё будет мыть, чистить и обеззараживать - не зав. отделением же) - мера вынужденная.
А в терапиях - неврологиях и так полежат... на грязных простынях, с вонючими унитазами и без санитарок.
Так что вопрос упирается больше в финансы, а не личные качества заведующих. Хотя и это, конечно, отчасти.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.