Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 371899 раз)

Кьяе и 1 Гость просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4890 : 17 Июль 2018, 15:27:33 »

Молодую и не бывшую замужем он уже вряд-ли нейдет)))).
Почему это?

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4891 : 17 Июль 2018, 15:30:40 »

Хотя..
Честно говоря, из тех что мне встречались, женщины после 30, ни разу не бывавшие замужем, это  необычные люди, с необычным характером и с необычной, если не странной, психикой.
Так что, как мне кажется, если у мужика за тридцать  не сложилась личная жизнь, то ему не фиг особо мудрить и вполне можно жить одному..
Что конечно не исключает случайных отношений.. но переводить их в семейную жизнь.. возможно и правда не стоит.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4892 : 17 Июль 2018, 15:37:49 »

Почему это?

Потому что он материально на "мужа-папика" не тянет.
Тем девушкам небывшим замужем, которым 19-21 .. активно выходят замуж за перспективных в долголетнем плане отцов их будущих детей.. Как правило за сверстников до трех-пяти лет старше их.
Которым 22-25... спешат еще больше и как правило многие уже замужем.
А которым 26-30.. и еще не были замужем, их не так много. Это люди уже с опытом. Знают что ищут. И одинокий, материально слабый,   мужик-бирюк, да еще критически относящийсяя к женщинам.. маловероятно будет рассмариваться как пара..
Если конечно у самой дамы нет грубых недостатков.. и ей бы выйти лишь бы за кого выйти.. Но тут уж одинокий мужик, вряд-ли будет проявлять инициативу.
Поэтому и сказал, что не получится.
Хотя,  все это,  лично моя психологическая разборка ситуации, как диванного психолога-самоучки.. ))))
Вполне возможно, что могут быть исключения.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 839
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67331
  • - Вас поблагодарили: 152333
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4893 : 17 Июль 2018, 17:54:03 »

Если конечно у самой дамы нет грубых недостатков.. и ей бы выйти лишь бы за кого выйти..

- Дорогая, теперь, когда мы муж и жена, я могу сказать  тебе о твоих  недостатках?
- Дорогой, я прекрасно  сама их  знаю. Это именно те недостатки,  из-за которых мне и досталось  такое уёбище  как ты...  дорогой...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 839
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67331
  • - Вас поблагодарили: 152333
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4894 : 17 Июль 2018, 17:58:02 »

А человек с опытом разрушения семьи.. где нужно перешагнуть через нехочу и развестись.. это человек не с очень хорошим опытом.

  У меня есть одна очень неглупая знакомая. Третий раз замужем.  И однажды она поделилась:
- Да если бы я в первого  мужа вкладывала хотя бы 20% тех сил, которые я вкладываю сейчас....  мы были бы самой счастливой  семьей,  прожили бы долгую счастливую  совместную  жизнь и умерли бы  в один день.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2018, 20:37:03 от аdmin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 839
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67331
  • - Вас поблагодарили: 152333
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4895 : 17 Июль 2018, 18:01:14 »

Жаль, Миша, что ты из-за пары-тройки неправильных тёток уверен, что все остальные тоже неправильные))
Наверное тебе остается искать только совсем молодую девчонку, чья душа еще не запятнана думами о материальщине))

  По моему,  у всех  теток главная  идея в том,  что они не хотят быть дядьками.   :)

  Шарада на раздумье))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4896 : 17 Июль 2018, 18:36:23 »

Дорогой, я прекрасно  сама их  знаю. Это именно те недостатки,  из-за которых мне и досталось  такое уёбище  как ты...  дорогой..

У мужчин чаще развита такая психологическая особенность, ремонтировать -  а не выбрасывать.
Дело в том, что сам факт развода —  минус именно ей.
 Даже если принять, что во всем на свете виноват ее «козел-бывший муж», то женщина, как минимум, виновата в том, что выбрала себе этого козла в мужья.
 Сейчас насильно никого замуж не отдают.
Если сама дура, нечего на зеркало кивать.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4897 : 18 Июль 2018, 01:45:49 »

По моему,  у всех  теток главная  идея в том,  что они не хотят быть дядьками.   
*THUMBSUP*
Иногда короткая фраза может быть очень глубокой и объяснять саму суть вещей.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 839
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67331
  • - Вас поблагодарили: 152333
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4898 : 18 Июль 2018, 08:24:59 »

По моему,  у всех  теток главная  идея в том,  что они не хотят быть дядьками.   
*THUMBSUP*
Иногда короткая фраза может быть очень глубокой и объяснять саму суть вещей.
К  сожалению, не всем))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4899 : 18 Июль 2018, 10:11:07 »

По моему,  у всех  теток главная  идея в том,  что они не хотят быть дядьками.   
*THUMBSUP*
Иногда короткая фраза может быть очень глубокой и объяснять саму суть вещей.
К  сожалению, не всем))))

Валера, здесь есть небольшая заковыка, что если написать много буковок к короткой фразе с пояснением, то может оказаться, что твоя глубина и моя совсем разная(
Хорошо, если ты написал то, что я поняла.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 839
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67331
  • - Вас поблагодарили: 152333
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4900 : 18 Июль 2018, 13:50:30 »

Хорошо, если ты написал то, что я поняла.

  Не  знаю, что поняла ты, но я  подразумевал нечто очень простое - глубинное желание и назначение женщины - условия, в которых она будет чувствовать себя женщиной. А не  борцом или  "одиноким волком"))))

   Это  не "бином Ньютона", но задачка очень плохо разрешимая в подавляющем большинстве случаев.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4901 : 18 Июль 2018, 14:26:00 »

Да, я об этой глубине писала.
Спасибо, что понимаешь эту простую истину.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4902 : 18 Июль 2018, 21:23:04 »

Кстати, давно хочу спросить.
Как думаете, какие отношения проще выстроить.
Когда неженатый мужчина, женится и приходит в неполноценную семью, женщина с ребенком (мальчик, девочка), а то и двое?
Или когда наоборот, бездетная  женщина, выходит замуж за мужчину с ребенком, а то и с двумя?
Вариант второго случая у нас был на работе. Через год после родов второго ребенка, у нашего санитара умерла жена от стремительного рака лёгких. Он остался с двумя мальчишками 6-лет и 1-год. Еще через год, женился на довольно молодой женщине. Без детей. Я не знаю, была она раньше замужем или нет. Он не рассказывал.  Когда я увольнялся они уже сильно ругались.. Володька ее толкнул и она сломала руку. Делали экспертизу.. Но потом помирились. Совместных детей у них не было.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4903 : 18 Июль 2018, 21:43:28 »


У мужчин чаще развита такая психологическая особенность, ремонтировать -  а не выбрасывать.


Видишь - а я прочитала и сразу подумала: "Ой! А мы (женщины) тоже любим чинить-латать-ремонтировать... Заплаточки всякие, дырочки, шовчик разошёлся и прочее"

Может быть- мы с вами просто разное ремонтируем?
И если будем чинить-ладить вместе, но каждый то, что "его" - то что-то и выйдет хорошее...


Кстати, давно хочу спросить.
Как думаете, какие отношения проще выстроить.
Когда неженатый мужчина, женится и приходит в неполноценную семью, женщина с ребенком (мальчик, девочка), а то и двое?
Или когда наоборот, бездетная  женщина, выходит замуж за мужчину с ребенком, а то и с двумя?


Не знаю, Закан... Сколько людей - ровно столько и вариантов будет. Или нет?

Женщине, которая уже с ребёнком, наверное, всё же проще сойтись с чужим ребёночком. Хотя какая женщина - и какой ребёнок. Бездетной женщине влиться в уже сложившуюся семью, не имея такого опыта - тяжело. Очень через многое проходишь и понимаешь  - пока сама даёшь жизнь...

У меня первый случай перед глазами на работе - парень женился на девушке с двойняшками... Долго же он походил на третьего её ребёнка))) - он ведь и вошёл в семью, где довольно долго были только роли "мама" и "дети". Вот он и стал третьим ребёнком)) (и по-моему, его это вполне устраивало - будто добрал то, что не добрал в детстве)

Только когда родился общий - он вдруг буквально за месяцы, внезапно -  стал "папа" и "муж".
А жили/живут они и до этого, и после - очень хорошо, душевно. Она как-то не мешала, но и не подталкивала его осваиваться ни в первом варианте отношений, ни во втором
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4904 : 18 Июль 2018, 21:50:54 »

он ведь и вошёл в семью, где довольно долго были только роли "мама" и "дети".


Да!
Точно!
Я именно на этот момент хотел обратить внимание - ВОШЁЛ в уже существующую семью (мама+ребенок), а не СОЗДАЛ новую.
Тут на мой взгляд большая засада..  У многих парнишек могут быть комплексы по этому поводу, даже если мужик их и не осознает.
По идее, умная женщина, будет как можно скорее стремиться родить совместного ребеночка.. и тогда будет  не вхождение в семью, а именно создание  НОВОЙ полноценной семьи.
Там еще есть засада с мамой женщины и бабушкой ребеночка.. Они, как правило, после неудачного брака жёстко бдят нового претендента..  и в чем-то сами выполняют мужские роли в семье. А тут вдруг конкурент)))  Так что вопрос очень не простой.
Но это конечно только мое мнение)) 
Записан