Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Дневник. Яреньга.  (Прочитано 21483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #30 : 30 Октябрь 2014, 09:24:30 »

тоже похожая история...

Настроишься - условия внешние мешают.

 Может есть смысл вам  совместную экспедицию   (как Ван Гог с Гогеном в Арль) в  куда-нибудь интересное отправиться?  А чо?  Неделя - другая в новых условиях, в новом месте - с походами на этюды...  встряхнут, освежат, заведут и растормошат !!!  Чо не попробовать?  Тем более, вы почти соседки)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #31 : 30 Октябрь 2014, 18:19:34 »

Irene-Иришка, вот только что увидел описание книги: "Рисуй каждый день. Один год с художником-иллюстратором" Натали Ратковски.

Говорят, помогает в творческих кризисах. Сам не читал.


Знаю этого автора, сама тоже не читала, уж больно дорогие книги :) буду ждать, когда через лет 5 в сети появятся  :D
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #32 : 31 Октябрь 2014, 10:40:13 »

На самом деле не очень люблю делиться своими негативными переживаниями. Наверное, так сильнее обнажается душа и раны. Часто все "перевариваю" сама.
Сегодня утром мое внутреннее состояние было похоже на вьюгу, когда плотные колючие снежинки с силой врезаются в щеки.
Во мне опять надорвалась какая-то обида на родителей.
Вчера я разбирала свои университетские конспекты, чтобы выкинуть ненужные. И я в очередной раз с ужасом осознала, что выбросила 5 лет своей жизни на помойку. Пересматривая конспекты, я испытывала настоящее отвращение - "И на эту фигню я тратила свое время?". 80% из них я выкинула, оставив только те предметы, которые мне нравились - история, философия, человек и его потребности и т.п.
Почему я пошла учиться в свой институт? На самом деле, на момент выпуска из школы я еще не определилась со своими желаниями до конца, потому родители настояли, чтобы я пошла по стопам семейной традиции. Да и то моя специальность очень косвенно относится к семейной традиции, относится к ней сам университет. Мою специальность я вобще никак не воспринимаю, я не вижу ее смысла.
На 2 курсе я хотела перевестись на другую специальность, или в другой университет, серьезно настроенная пошла вести полемику насчет этого в деканат. Зам.декана неплохо знала мою семью,моего деда, который преподавал в университете, и бабушку, которая до сих пор там преподает, поэтому она всячески противилась моей идее, в итоге я продолжила учиться там. На 3 курсе хотела перейти на заочное, чтобы начать зарабатывать на второе образование, которое уже будет мне по душе, но опять отказ со стороны родителей.
Помню, лет в 14, когда мне пришлось зайти с бабушкой по работе в университет, она сказала мне, что возможно я буду здесь учиться, то у меня просто встал ком в горле, стало трудно дышать. Тогда я не особо предала значение этому языку моего тела,а зря.
Сейчас, после моего долгожданного выпуска из университета со стороны родителей опять начинается давление - что мне делать, кем работать и т.п. Пока я противлюсь их наставлениям, т.к. не хочу опять тратить жизнь на то, что мне не нравится. Но и сидеть без определенного дела мне тоже неприятно. Выбор тут один - либо уходить/бежать, либо стараться выживать в таком давлении.
Я не то,чтобы обвиняю родителей во всем случившимся, с одной стороны их тоже понимаю. Тут скорее надо винить себя, что не сумела отстоять свою точку зрения. А может быть и никто не виноват.
Простите за пессимистичный настрой в моем сообщении  :)

« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 11:59:21 от Irene »
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #33 : 31 Октябрь 2014, 11:57:45 »

Ого! Мне больше лет, но ситуёвина та же, именно последнее время она так же обострилась.
Точнее, стезю я определил, но ряд важных проблем всё равно остался.
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #34 : 31 Октябрь 2014, 12:09:22 »

(Irene: "Сейчас, после моего долгожданного выпуска
           из университета со стороны родителей опять
           начинается давление - что мне делать, кем
           работать и т.п. Пока я противлюсь их наставле-
           ниям, т.к. не хочу опять тратить жизнь на то,
           что мне не нравится. Но и сидеть без определен-
           ного дела мне тоже неприятно")



Чтобы не быть "семейным балластом",
Irene, тут можно посоветовать тольо одно:
устройтесь временно на простую работу,
например, санитаркой в больницу или рабо-
чую на фабрику. Причём, расчитывать свои
жизненные потребности придётся по вашему
заработку... Через месяц-другой обязательно
поймёте кем и где лучше работать! Не шучу.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #35 : 31 Октябрь 2014, 12:11:48 »

Очень аккуратно надо давать советы ;)
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #36 : 31 Октябрь 2014, 12:12:49 »

Тут скорее надо винить
Практически моя история))
После этого я только и делала, что сопротивлялась - постепенно привыкли.
Сопротивляйся, Irene...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #37 : 31 Октябрь 2014, 12:22:24 »

Точнее, стезю я определил, но ряд важных проблем всё равно остался.

Стезю я тоже определила, по крайней мере её направление. Но там нужно учиться, как и везде. В смысле, не новое высшее образование, а просто курсы ну и много практики.

НаталияСорокина, сейчас ищу работу как раз в том направлении, где хочу работать. Естественно каким-нибудь помощником с низкой з/п. Чтобы одновременно изучать сферу и набираться опыта. Но,пока поиски неудачны. А вот после НГ точно нужно будет искать хоть какую-нибудь работу.

Лариса, мне ближе вариант уйти с территории родителей и сопротивляться там :) Но и здесь есть некоторые проблемы, хотя возможность переехать есть хоть сегодня.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #38 : 31 Октябрь 2014, 12:23:36 »

Сопротивляйся, Irene...
Как я понял ситуацию,Ирен, закончила вуз(университет) и ей  предстоит закрепить полученные знания на практике  работа-то есть работа.
С моей точки зрения,надобно обязательно пойти работать именно по специальности и отработать хотя бы год,а лучше два,чтобы за это время чётко ответить на вопрос  А что же мне по душе  в смысле трудовой деятельности.

Всякий труд не только полезен,но и почётен. Закан подтвердит,полагаю...:)

А во время трудовых будней можно и определиться со вторым образованием, если к этому есть желание..

И потом, Ирен надобно не сопротивляться, а решать свои проблемы.
Решение их вижу в плоскости труда и последующей учёбы.Но главное-это работа ,которая даёт многое: определённый материальный достаток, познание определённого аспекта бытия,новые знакомства..,а главное- пусть и относительную,но самостоятельность..
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #39 : 31 Октябрь 2014, 12:28:25 »

мне ближе вариант уйти с территории родителей и сопротивляться там
Я и выбрала в своё время этот вариант. И сопротивляться на своей территории плюс на очень большом расстоянии мне стало значительно легче. Несмотря на некоторые проблемы))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #40 : 31 Октябрь 2014, 12:29:50 »

Сопротивляйся, Irene...
Как я понял ситуацию,Ирен, закончила вуз(университет) и ей  предстоит закрепить полученные знания на практике  работа-то есть работа.
С моей точки зрения,надобно обязательно пойти работать именно по специальности и отработать хотя бы год,а лучше два,чтобы за это время чётко ответить на вопрос  А что же мне по душе  в смысле трудовой деятельности.

Всякий труд не только полезен,но и почётен. Закан подтвердит,полагаю...:)

А во время трудовых будней можно и определиться со вторым образованием, если к этому есть желание..

Вот этого я больше всего и не хочу, Человек - работать по специальности, а особенно год или два. Специальность моя - сервис на транспорте ( университет связан с авиацией). Это не работа стюардессой, как кто-то может подумать, я и сама не знаю что это за профессия и многие мои одногруппники тоже. Возможно, конечно, что это связано с транспортной логистикой, но это мне совсем не интересно. Подобные дисциплины у меня были на протяжении 3 лет, так что я успела сделать свой вывод. Здесь нужно иметь математический ум, к чему у меня ни мозги,ни сердце совсем не лежит.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #41 : 31 Октябрь 2014, 12:30:46 »

отработать хотя бы год,а лучше два,
Ну, мне хватило полгода.
Хотя и этого было много - если я и так знала и не хотела изначально))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #42 : 31 Октябрь 2014, 12:33:12 »

е сопротивляться, а решать свои проблемы.
Решать свои проблемы невозможно под давлением со стороны - особенно тех, кто якобы лучше знает, как решить твою проблему.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #43 : 31 Октябрь 2014, 11:44:30 »

Решать свои проблемы невозможно под давлением со стороны - особенно тех, кто якобы лучше знает, как решить твою проблему.

Если Ирен будет работать по специальности некоторое время, то давления,как я понял ситуацию,не будет. Поэтому и нужно поработать по специальности хотя бы годик..С моей точки зрения нужно поработать и без давления, чтобы чётко для себя уяснить, а та ли специальность выбрана...

И потом, если Ирен будет работать, то причин давления не должно быть.А если будет давление, то надобно по тихому съехать с квартиры,предварительно найдя новое жильё.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #44 : 31 Октябрь 2014, 11:50:38 »

Кстати, надеяться на то, что родители изменятся с твоим возрастом я бы не стал. Мои не изменились, если не стало хуже. Бред так и продолжается :)

Но, тут не они виноваты, а сама ситуация, которую я затянул... Просто, у всех должна быть своя жизнь, а если сын возвратился и тусуется в общем доме, хотя есть возможность не тусоваться, а он тупо обленился  - то он будет получать психические тумаки.

Нельзя затягивать :)
Записан