Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Перевал Дятлова - почему они погибли, ваше мнение?  (Прочитано 51696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1969
  • - Вас поблагодарили: 4679


Гора Отортен, на которую шли ребята.
Записан
Филины стаями не летают!

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

Подкрались вечерком... Скорей всего, били через палатку , если на приклад надеть толстую рукавицу, то следов от ударов может и не быть.. может изначально не собирались убивать, просто устроить "тёмную", но потом вошли в азарт....

Версия интересная. Но тут уже надо смотреть по данным дела - наличие чужих следов, соответствие с полученными травмами и т.д.
Думаю, если такая версия имело место быть, то её могли с легкостью подтвердить люди, ведущие это дело, но почему-то этого не сделали. Помешала "дружба народов" ?
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1969
  • - Вас поблагодарили: 4679

Irene.
Можно сказать и так. Только представить, что в советской прессе появилось сообщение о том, что религиозные фанатики расправились над командой комсомольцев-студентов-спортсменов???? Да ещё в те годы..... Нет!!!! Такого быть не могло в СССР!!!! Отсюда и тема секретности.
Записан
Филины стаями не летают!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Кстати как вариант событий, версия с нападением и ударами например дубинками.. ногами, имеет право быть. Может быть убивать не хотели.. просто напугать. Поэтому не резали и не стреляли.. да и  сами нападавшие возможно не ожидали, что после полученных травм, вся группа погибнет уже от холода. Избили и быстро ушли.. а группа уже не смогла спастись.
Трупы нашли спустя большой промежуток времени.. какие-то мелкие нюансы травм уже были сглажены поздними трупными изменениями.
То что бъют иногда очень сильно это факт.. так, что если нет предварительной информации, по тупым травмам тела в некоторых случаях трудно понять их механизм возникновения. На моей памяти  порой и бывалые эксперты путали убийство тупыми предметами  с ДТП.
А вообще Натальи Сорокиной не хватает, она бы сейчас включила фантазию на полную катушку... ))))
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Интересно, а  почему,  именно это событие  на этом перевале,  так  долго живет?
так  долго обсуждается, с  таким  интересом  расследуется?
Ведь таких мест не мало
таких событий,тоже не мало.
Но именно это,  именно эта группа, вызывает такой интересно..
чуднО.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

И правда Шаня, лично для меня более загадочна смерть альпиниста из группы Кавуненко... и травмы у остальных, просто фантастическое какое-то событие.
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1969
  • - Вас поблагодарили: 4679

закан.
Если задуматься сколько денег было заработано на спекуляциях темой перевала?? Достаточно вспомнить последний американский фильм....Перевал Дятлова как способ обеспечить себе безбедную жизнь.
Записан
Филины стаями не летают!

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 480
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43760
  • - Вас поблагодарили: 21963
  • Повелитель Тьмы, херали

смерть альпиниста из группы Кавуненко... и травмы у остальных, просто фантастическое какое-то событие.
Мне тоже морги снятся по разу-два в неделю.
Эх, биомеханика, биомеханика...
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 092
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228

 60-летию "перевала Дятлова"... внезапно
https://apxiv.livejournal.com/337599.html#comments


p.s.
Общественный фонд группы Дятлова.
https://fond-dyatlov.livejournal.com/
p.s.s.
Тайна гибели  экспедиции Дятлова
http://istclub.ru/topic/17-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0/


p.s.s.s
Миша(Закан),как паталогоанатом,что можешь сказать по поводу гибели (причины ) ребят?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Миша(Закан),как паталогоанатом,что можешь сказать по поводу гибели (причины ) ребят?

Так написаны же целые книги))
Сейчас следственный комитет, возобновил расследование.
Всё будет тщательно перепроверяться. Будет проведен следственный эксперимент.
Думаю, что причина в ошибке Дятлова в выборе места ночёвки и обустройстве лагеря. Потом похоже был скандал. Двое ушли вниз,  в лес, делать костер. Забрали лыжи, которые укрепляли палатку. Палатка стала  в бурю разваливаться.. Темно, ветер, страшный холод, пурга.  Решили быстро спуститься вниз. Когда спустились, нашли два тела уже замерзших у несостоявшегося толком костра. Еще больше запаниковали и погибли.
 Единственно, что не понятно (лично мне), от куда  у некоторых погибших были очень серьёзные прижизненные травмы с переломами. У просто замерзших, такого не бывает. Ведь погибли они не высокого в горах, где есть вариант падения с большой высоты,  а  на пологих склонах, фактически почти на ровном месте.  Вот это загадка! И может быть действительно все было и по другому.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

от куда  у некоторых погибших были очень серьёзные прижизненные травмы с переломами
Вырванный язык и глаза добавь.

Я ж давно разгадал эту загадку. Чего вам еще не хватает?
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

Вот это загадка! И может быть действительно все было и по другому.

Один мужчина провёл собственное расследование, опираясь на материалы уголовного дела, а не на всякие домыслы, гуляющие по сети.
Я так думаю, что его версия одна из наиболее правдоподобных - убийство.
Там на данный момент 5 частей.
Думаю Вам, Михаил, будет интересно посмотреть, особенно 5ю часть про исследование травм, о замалчивании некоторых важных деталей в отчете судебно-медицинского эксперта. Вашу оценку на его версию с отсутствующим языком (да и других травм) будет интересно услышать, у меня на счет версии про язык небольшие сомнения, может ли быть такое выборочное влияние за довольно короткий срок (оттепели).
Пишу загадками, чтобы посмотрели видео  :D Все части интересные, так что не ограничиваетесь только 5ой ))



Игорь Титов - Тур. группа Дятлова, " Последняя ночёвка". Часть 1.

Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

Я так думаю, что его версия одна из наиболее правдоподобных - убийство.

Конечно, убийство. Только не простое. Так никто не убивает. Это убивал человек под воздействием галлюциногенов. Да и все они скорее всего были под этим воздействием
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

Наркотик или не нашли, или не искали, или он распался, или найденное утаили. В то время афишировать факт наркомании среди студентов было нонсенсом.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

Конечно, убийство. Только не простое. Так никто не убивает. Это убивал человек под воздействием галлюциногенов. Да и все они скорее всего были под этим воздействием

У меня возникла мысль, что убийца(ы) был натуральным маньяком. Про наркоту не знаю, вряд ли. По крайней мере не на горе в глухих лесах) Если было бы ближе к населенному пункту, то все может быть.
Про туристов под наркотой тоже сильно сомневаюсь, это же не в городском парке обколоться, а все-таки дикая местность.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.