Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Переехать жить на природе?  (Прочитано 35479 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #255 : 05 Сентябрь 2018, 20:30:36 »

А то нас сегодня ночью так тряхануло,
У нас всего 2 балла.
Жив ещё Урал-батюшка)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #256 : 05 Сентябрь 2018, 20:38:18 »

У нас всего 2 балла.

Да я вообще все проспал. В 7 утра, пока все спали, уехал на Кандрыкуль, а час назад все узнал по приезду. А домашние почувствовали. А кошка, свинья такая, никого не предупредила. Вот и корми ее.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #257 : 05 Сентябрь 2018, 20:51:47 »

А кошка, свинья такая, никого не предупредила. Вот и корми ее.
Покажи ей это видео, чтобы знала, что нужно делать)
Правда, за десять секунд ты всё равно ничего не успеешь, даже если поймёшь предупреждение))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #258 : 05 Сентябрь 2018, 21:10:28 »

Покажи ей это видео, чтобы знала, что нужно делать)

А я как раз буквально пару дней назад проверял у нее слух.
Сижу на диване и от делать нечего постукиваю пальцем по кисти другой руки. Случайно замечаю, что она слышит это постукивание, сидя от меня на расстоянии метров 5-6. Тогда я начинаю подносить свой палец с кистью к уху и обнаруживаю, что звук на самом деле есть. Но Я его слышу только на расстоянии сантиметров 10.
Записан

Лика

  • Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 773
  • - Вас поблагодарили: 321
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #259 : 14 Сентябрь 2018, 14:44:37 »

   Осенние домики на любой вкус!  ;)



   Тут не хватает лошадей, или коров!
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #260 : 21 Ноябрь 2018, 21:42:18 »

В сети встретился репортаж, как женщина с мужем.. переехав от куда то без денег, оказались жить в деревне.
Но долго она не выдержала.. и удрали в город.
Если интересно посмотрите.



Жили мы там с марта по июнь 2018 года. Денег на что-то другое не хватило, да и переехали спешно с одними зверями и компом.

Кроме нас в деревне постоянно проживали дед, еще дед-вдовец, бабушка и бабушка с сыном.

Одинокая бабушка умерла где-то в апреле-мае...

Ну и мы вдвоем.

Дом был крепким, колодец рядом - но вода там плохая, только на помывку. За питьевой водой муж с баллоном на колесиках раз в неделю топал на другой конец деревни.

А техническую провел в дом, с помощью шланга и насоса Ручеек. Купили мойку, сделали раковину, вода уходила через участок в канаву.

Баня по-черному, по сути - огромный котел на камнях. До конца гарь не выходила, как ни проветривай, и потом сильно болела голова, так что редко топили, в основном - набираешь ведро 16 л, греешь кипятильником. В другое ведро холодную, и в самой бане таз на 80 л - смешивать. И ковшиком моешься. Вот так каждый вечер. Пока морозы были - холодно, конечно, в бане градусов 4-5 тепла. Так что раз-раз и бежишь домой через весь участок.

В туалет нужно было идти из дома за сарай и дровянник, за угол. Сидишь, а в щели в дверях только звезды и лес за полем темный.





Обогревался дом печью. Топили утром и вечером, пока не потеплело.

готовила я на маленькой электроплитке, на печке редко - посуду потом отмывать заколебаешься.

Интернет в телефоне не ловил. Муж нашел старый модем, взяли симку, модем на палку (ствол березы примерно метров 6-7 длиной) и прикрепили к дому - так стал ловить 3G, уже хорошо.

Как потеплело стали убирать мусор с участка - он был очень грязный. Упаковки, бутылки, поломанные игрушки и т.д. Кирпичи закопаны повсюду, муж задолбался их искать, чтобы перекопать все.


Я вырастила кое-какую рассаду, но в основном в грунт сеяла. Сделали высокую грудку-парник под помидоры.

Огород наш в итоге не пригодился, уже в начале июня переехали в райцентр, а оттуда в Псков.
В деревню приезжала автолавка 4 раза в неделю.

Но как снег сошел, мы на великах, которые родственники одолжили, гоняли 10 км до поселка за продуктами. Автобусы до поселка тоже были, но только в 6-7 утра и 15-18 часов.

Воздух был чудесный, закаты - шикарные.

В огороде оказалось очень много хрена, отлично перезимовавшего и ядреного, ели каждый день.

В сарае и на чердаке селились ласточки. Заходишь - на перекладине в рядок 5 птенчиков сидят.

Главный деревенский кот, которого мы прозвали Мордатый, регулярно проводил инспекцию нашего участка. А однажды каким-то образом проник в предбанник и растрепал два мешка с мусором. Еще приходил соседский пес, большой, мохнатый. Сначала боялся нас, потом привык. Придет, выклянчит чего-нибудь, и домой.

Мусор в деревне никто не вывозил, я имею ввиду госучреждения. Что могли - сжигали, бутылки складывали на чердак, хотели потом использовать с цементом на дорожку у дома. Разлагаемое муж уносил в лес. Ну, а все прочее копилась в другом сарае под вывоз, когда сосед сподобится.

Как трава подсохла после зимы, начались пожары. Так и у нас горело поле за деревней. Я боялась, что так и до нас может дойти, купили электрокосу, муж все вокруг выкосил.
С деревенскими не общались, мы вообще не общительные. Так, здоровались и все. А вот они между собой - постоянно. В гости все друг к другу ходили каждый день.

Почту привозила женщина на собственной машине, ящик мы повесили за воротами. К слову, ни один мелкий пакет с али не потерялся, из-за каждой финтифлюшки малюсенькой почтовая работница ехала к нам. Хотя наша деревня не имела ни индекса, ни нумерации домов.

В целом, мы бы и сейчас жили там. Но увы, не все так радужно...

В деревне было три проблемы, с которыми я не смогла смирится.

Это мошки, слепни и гадюки.

Сначала в мае появились комары и мошки. Доставали гады. На укус мошек у меня аллергия. Так одна цапнула в губу и я два дня ходила с опухшим ртом и подборотком, носила маску медицинскую, чтобы мужа не пугать.
Ну ладно, накупила кремов от комаров - помогло, хоть и бесило этой гадостью обмазываться три раза в день. Но по вечерам, когда надо было огород поливать, их было слишком много, уже и крем не помогал. Приходилось жечь костры между грядками, дым их отгонял, и так поливать ходить.

Потом появились гадюки. Ползали по деревне через дорогу, по полю у дома. Однажды я проснулась в 7 утра и пошла на огород нарвать зелени, и чуть на наступила на здоровенную гадюку между грядок. Еще одну муж убил прямо у входа в баню.

Но доконали меня слепни. Их просто тучи были. Здоровенные, наглые, приставучие. Из-за них я сначала перестала кататься на велосипеде, потом и совсем выходить из дома.

Посидела так дней десять и сказала - все, поехали.

И мы переехали, теперь вот в Пскове живем.




О деревне вспоминаю со смесью теплоты и ужаса. Я вообще человек такой, что в любом месте наведу уют и бытовые проблемы меня не парят. Но насекомые... нет, это слишком.

Зато я перестала бояться пауков. Эй, арахнофобы, вот вам лайфхак!

Переезжаете в глушь, в дом, где пару лет не жили и где куча здоровенных черных пауков. Шарахаетесь от них месяц, пока вам не надоест. С криками "Да вы заебали!" начинаете убивать их голыми руками. А еще через месяц приползший на стол, когда вы изволили откушать вина, паучище - уже ваш собутыльник.



Вот такой был опыт. Интересный)


Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #261 : 21 Ноябрь 2018, 22:48:17 »

У меня почему-то сложилось ощущение  что пара заранее приехала... понарошку. Временно, невсерьёз и невзатяг
И место это почувствовало - и именно как временщиков их и восприняло. И все эти гадюки, слепни и прочее - поэтому
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #262 : 21 Ноябрь 2018, 22:55:22 »

У меня почему-то сложилось ощущение  что пара заранее приехала... понарошку. Временно, невсерьёз и невзатяг

Временно, сейчас пол страны на место жительства - куда-то ездит..
Я всю жизнь куда то "временно" приезжаю..
Сейчас посчитал. На одном месте 10 лет жил, только когда родился.. у бабушки с дедушкой. Все остальное время, переезжаю.. переезжаю.. переезжаю.. Больше  трех лет, на одном месте, уже почти тридцать лет не жил)))
Вон, некоторые,  меня даже зажравшимся москвичем обзывают.. )))
Ну переехали бы сами сюда и попробовали точно так зажраться)))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #263 : 21 Ноябрь 2018, 23:44:14 »

колодец рядом - но вода там плохая, только на помывку

 Такое  случается,   если вода  застаивается.  Если отбирают воду  мало и редко.  И  чтобы  вернуть в колодец  хорошую  воду (вымыть напитавшие  гниль  окрестности) - надо  несколько  недель  откачивать   (вычерпывать)  воду  до  донышка.
 А   если брать  одно-два  ведра  в день  -  испортится  любой  колодец. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #264 : 22 Ноябрь 2018, 07:59:04 »

Кстати, после переезда в деревню, нужно постепенно и тщательно осваивать сельские навыки.
Понятно, что ни пила.. ни топор сами по себе не виноваты. Но, однако, положение вещей это особо не меняет))
Вот вчерашний  случай с сайта "Доктор на работе".
Одинокая деревенская женщина пилила сама себе дрова, валежник, бензопилой..
Не пьяная. В полном здравии. Вроде как, с её слов, уже не первый раз.. и знала, что нужно быть осторожной.
Тем не менее, пила умудрилась отскочить прямо в голову. Причем опытный травматолог, говорит, что перый раз видит, чтобы голова пилой, была рассечена горизонтально, а не вертикально.
Распил произошел, через рот, язык, и дошел до гортани, но позвоночник не задело. Прибежала к соседям, а те на своей машине отвезли в районнную больничку, от туда в город.

Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #265 : 22 Ноябрь 2018, 08:20:20 »

Не пьяная. В полном здравии. Вроде как, с её слов, уже не первый раз.. и знала, что нужно быть осторожной.

Удержать бензопилу очень не просто. Она может натолкнуться на сучок, или гвоздь и отскочить. Даже у мужиков из рук вырывается. Видел такой же случай в травмпункте давно уже. Там есть защитный механизм, отключающий пилу, но видимо не всегда помогает.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #266 : 22 Ноябрь 2018, 09:26:28 »

Удержать бензопилу очень не просто.
Что  ты  имеешь  виду? Разверни  пожалуйста свою  идею,  а то не  совсем  понятно. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #267 : 22 Ноябрь 2018, 09:38:38 »

не  совсем  понятно. 

Движущаяся цепь может натолкнуться на препятствие и отскочить от удара о него, увлекая всю бензопилу. Закон Ньютона)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #268 : 22 Ноябрь 2018, 10:05:20 »

не  совсем  понятно.

Движущаяся цепь может натолкнуться на препятствие и отскочить от удара о него, увлекая всю бензопилу. Закон Ньютона)

  Вадим,  я не  к тебе  прикопался,  а  к непраильной постановке  вопроса. 
Бензопила - инструмент довольно  опасный. Но  всё  будет нормально,  если во время работы  не  щелкать  клювом и не  гулять  вниманием  где  попало.  То  есть - работая с бензопилой  (как и с болгаркой, циркуляркой) -  нужно  быть  максимально  внимательным к тому,  что  делаешь.  И  это  надо помнить  всегда.     Иначе  может  случиться  что  угодно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #269 : 22 Ноябрь 2018, 10:09:49 »

нужно  быть  максимально  внимательным к тому,  что  делаешь.

Это слишком расплывчато
Нужно знать, что бензопила может отскочить, быть готовым к этому и соответственно этому держать ее в руках, упираясь отскоку. То есть, та рука, которая сверху, должна быть, по возможности прямой и не должна быть излишне расслабленной
Записан