Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Совместные сновидения  (Прочитано 111582 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Совместные сновидения
« Ответ #495 : 03 Декабрь 2013, 16:51:20 »

Про "Совместное просматривание сновидений" - сомневаюсь,
но нашла метод более быстрого засыпания.

Когда мозг переполнен впечатлениями (а у меня он переполнен всегда),
тогда заснуть "с разбегу" никогда не получится...

Я приноровилась так - помещаю своё внимание МЕЖДУ мыслями
и ощущениями тела...Проявляется такая клубящаяся "бездна",
в которую улетаешь на счёт "раз-два"...Там видишь сказочные
сны...А утром просыпаешься полностью отдохнувшей!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Совместные сновидения
« Ответ #496 : 03 Декабрь 2013, 16:56:37 »

Всем привет!
И тебе привет!

Давно пытаюсь сам.

  Напиши, что получалось, чего не получалось, что как делал и зачем. Это важно.
А вытащите меня пожалуйста в СС на полянку.
   У нас пока приостановлено это дело. По причине отсутствия интересных задач.
Дел в том, что сновидения - не развлечение. Это инструмент для конкретных дел. 


а дальше по проторенной дорожке уж)

 тут все немножко сложнее. Дорожку торить надо знаючи куда и зачем. 

 Расскажи. зачем тебе сновидные дела?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Совместные сновидения
« Ответ #497 : 03 Декабрь 2013, 17:02:07 »

Про "Совместное просматривание сновидений" - сомневаюсь,
но нашла метод более быстрого засыпания.
 
 И молодец.   *ROSA*

 "Совместное просматривание сновидений" - это действительно ерунда какая-то. И нечего про нее думать.
 А вот встречи, реальные встречи в сновидениях  - это совсем другое дело. Кстати, Наташа, можешь задать вопросы по задокументированному случаю )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

arsya

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: Совместные сновидения
« Ответ #498 : 03 Декабрь 2013, 17:06:33 »

Я Осю около 2 лет. Решаю различные свои задачи, например, по нахождению вещей и людей, проверке как и что там работает и чем отличается и многое другое. На самом деле Осов пока меньше, чем поставленных задач. Много интересного опыта. Записываю их. Иногда соотношу с тем,что происходит в это время в реале. Вот, в двух словах. Но мне интересен опыт СС и чтобы потом оба помнили о нем. Мне кажется, что это меня многому научит и в реале.
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Совместные сновидения
« Ответ #499 : 03 Декабрь 2013, 17:18:31 »

Посмотрела этот задокументированный случай -
- действительно - ПОТРЯСАЮЩЕ!
Значит, буду учиться ездить и по "другим рельсам"
в своих снах...
Спасибо! Здорово!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Совместные сновидения
« Ответ #500 : 03 Декабрь 2013, 17:20:19 »

Я Осю около 2 лет.
Менять сновидения по желанию приходилось?  Если да, то опиши, как это помнишь.

Решаю различные свои задачи, например, по нахождению вещей и людей,

 То есть - ты ставишь себе днем задачку, и протаскиваешь ее в сновидение?
Осов пока меньше, чем поставленных задач.

  Напиши пожалста, какие задачи ты отводишь ОСам?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Совместные сновидения
« Ответ #501 : 03 Декабрь 2013, 19:25:12 »

Посмотрела этот задокументированный случай -
- действительно - ПОТРЯСАЮЩЕ!

Наталья, я тоже хочу потрясений :)
Где можно посмотреть? Я пока не вижу.
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Совместные сновидения
« Ответ #502 : 03 Декабрь 2013, 19:31:26 »

Чуть выше - там Шелтопорог дал ссылку - Очень интересно!
Записан

arsya

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: Совместные сновидения
« Ответ #503 : 27 Январь 2014, 09:08:53 »

Кто может помочь, пожалуйста, встретиться в ОСе. Сам давно ОСю, но мечтаю о СОСе.
Записан

Дормидон

  • Гость
Re: Совместные сновидения
« Ответ #504 : 17 Февраль 2014, 15:06:55 »

Сновидения - вещь, мягко говоря, не изученная.
 И имеет  не  одну, несколько неожиданную особенность - в сновидении (самом настоящем и самом правильном) можно очень легко промахнуться во времени. И попасть не в текущую ночь, а в ночь...   несколько десятков  лет  тому назад.  А уж  в ночь (или день)   нескольконедельной давности - вообще, думаю, не сложно.  Я это вот к чему.  Настраиваясь через фоты, важно не зацепиться за "признаки времени". Нужно цепляться за Местность.
Вот штобы не промахнуться, настройку на сновидение совершают в одно физическое время, соответственно заранее договариваясь... С другой стороны, какое будет пространство - локация - картина во времени самого сновидения у сновидящих это уже вопрос, так сказать, владения сновидением этими сновидящими... Ну усё это вы и сами знаете...)
Записан

Игорь Орловский

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3139
  • - Вас поблагодарили: 1060
    • Моё литературное творчество
Re: Совместные сновидения
« Ответ #505 : 25 Январь 2021, 10:35:10 »

Вот здесь люди активно обсуждали совместные сновидения:
http://www.fasterras.ru/forum/9-382-1

А вот здесь - проникновение в чужой сон:
http://www.fasterras.ru/forum/9-472-1

Когда я в 2017 году влюбился, то решил войти в сновидение своей невесты, не предупреждая её об этом. Это был особенный для нас день – в этот день я впервые объяснился ей в любви. На эльфийском языке - языке возвышенном и благородном… Я был переполнен энергией. Я никогда не смотрел совместные сновидения. И никогда не проникал в сновидения других людей. Только знал, что теоритически это возможно. Но теорию не изучал. Тем не менее, я загорелся желанием попробовать.

ОС я практиковал в 1992-94 годах. А влюбился я в 2017. 23 года без ОС, и сразу такая грандиозная цель!

Результат оказался следующим.

Сначала я проснулся часа в четыре ночи от радостного возбуждения. Я совершенно не помнил сновидения, только помнил о том, что во сне мы были вместе. Я был необычайно пьян от своей радости (ведь мы были вместе!), но не помнил ничего. После этого я снова заснул, надеясь вновь быть вместе с невестой во сне. и проникнуть в её сновидение.

Я спал и смотрел яркий интереснейший сон с захватывающим сюжетом. Я вместе с группой людей проходил курс специального обучения. Занятия проходили летом в зданиях пионерского лагеря. В этом лагере мы и жили. В одноэтажных домиках с высотой комнат сантиметров 30, размером комнат 2 на 2 метра. Домики четырёхкомнатные, рассчитанные для проживания четырёх человек – каждому отдельная комната. Вместе со мной в этом домике жили ещё два или три человека. В прихожей горели две печи, потому как начиналась осень и ночью было прохладно. В пламя этих печей мы справляли малую нужду.

Лекции проходили в деревянных зданиях в лесу среди деревьев. Помещения высотой метра три. В аудитории - человек 30 за обычными деревянными столами. Нам, взрослым людям, читали вдохновляющие познавательные лекции на разные темы. В частности, лекции про обращение с двумя новыми моделями боевых пистолетов (не травматов-резиноплюек), стреляющими камешками заводского производства. Очень интересными фигурными камешками, примерно двенадцати видов. Камешки выпускал завод изготовитель, их надо было самому вставлять в патрон. Нам также обещали выдать разрешение на пользование этими боевыми пистолетами. И предоставить возможность купить себе обе этих модели. И дать право применять их для самообороны и для защиты третьих лиц. Ведь хороший бандит – это мёртвый бандит.

Внезапно я почувствовал, что скоро зазвонит будильник. Я осознал, что сплю, и все занятия в лагере мне только снятся. Осознал, где лежит моё тело, где стоит будильник. А мне же надо войти в сон моей возлюбленной! Где искать её сновидение?..
 
И я начал её звать, спрашивать:  "Где ты есть? Как до тебя добраться?" И тут же услышал её голос: "Я здесь!" Я кинулся на поиски её сновидения, и достаточно быстро его нашёл - большое пятно неправильной формы с неявными очертаниями каких-то замысловатых цветных предметов. Хотя это было не совсем "пятно" - это был скорее портал, чем пространство. Я сразу понял, что это сновидение женское. И что это сновидение моей возлюбленной, а не кого-нибудь ещё. Оно было как бы внутри моего сновидения. Я видел некое слабое невнятное очертание чужого сновидения - её сновидения. О чём было её сновидение, я совершенно не помню - я видел только некоторые очень-очень слабые очертания кусочка её сновидения. Они находились как бы внутри моего сновидения. Но точно не являлись моим сновидением. Я прекрасно понимал, что я сплю, понимал, где лежит моё физическое тело, понимал, что я полный хозяин над своим сновидением (т.е. могу его выключить, отмотать назад, изменить сюжет, включить другое сновидение...). Но войти внутрь её сновидения я не смог, я не знал, как это сделать. Это сновидение с колыхающейся оболочкой было для меня чужим.

Я слышал её голос - она говорила мне, что была бы не против того, чтобы мы встретились в сновидении. Говорила, что хотела меня увидеть, хотела говорить со мной. Она пыталась сообщить мне свои координаты в сновидении, но только я не понял, что мне делать: пытаться войти в её сновидение или встретить её в своём сновидении. Мне казалось, что она пыталась проникнуть в моё сновидение, только не знала, как это сделать. Мне было очень радостно от того, что во сне мы пытались найти дорогу друг к другу, пробовали во сне придти друг к другу в гости.

Да, я допустил глобальную ошибку – вместо того, чтобы пытаться взломать оболочку чужого сна, я звал свою невесту. Странным было то, что её голос шёл не из её сна, а из моего сна. Неужели она заскочила в моё сновидение? Странно – она никогда в жизни не заходила в чужие сны. Более того: в то время она ещё не входила в  осознанные сновидения. Но меня это почему то не насторожило. «Влюблённые - безумные» - глаголют латиняне. Я попросил её назвать координаты места, в котором она находится. Она принялась объяснять. Голос был отчётливо слышен, но я ничего не мог понять. Или она находилась всё-таки в своём сновидении? Я ничего не мог понять. Как войти в её сновидение, тоже не мог сообразить.

Координаты в сновидении - это не координаты в живописном лесном лагере, где проходили занятия, а нечто другое. Хотя сновидение с этим лагерем я ещё не выключил, и оно ещё вертелось на заднем плане. Я имел возможность включить любое сновидение, какое захочу.

Тут зазвонил будильник и я проснулся. Включил компьютер, вошёл "в контакт", рассказал ей свой сон. Она ответила, что меня во сне не видела, не слышала, и со мной не разговаривала. Но моему визиту в её сон была бы очень рада. Итак, она меня не слышала. Значит, в своём сновидении я говорил не с реальной моей возлюбленной, а её голос мне только приснился.

Потом я кинулся читать теорию – Валерию Клочко:

«ВНЕТЕЛЕСНЫЙ ОПЫТ: 5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ И НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ, КОГДА ВЫ ВЫШЛИ ИЗ ТЕЛА. ПАМЯТКА ДЛЯ СНОВИДЯЩЕГО.
...
3. Не принимайте на веру все, что вы там увидите. В наше время и эзотерики и даже ученые в один голос твердят: реальность отзывается на наши мысли. И если на физическом слое этот закон очень ярко себя проявляет, то в гибком сновиденном пространстве он работает в разы сильнее. Это значит, что новичок не умеет отличать персонажей, произведенных его мозгом от реально существующих личностей и энергетических образований. Будьте готовы к тому, что ваш ум может пририсовать вам в вашей комнате самую неожиданную компанию, к примеру, из трех симпатичных инопланетян и говорящего енота. Там все эти персонажи будут выглядеть и ощущаться очень явно, зачастую ярче, чем в реальности. Так, к примеру, один мой знакомый, в первый раз выйдя из тела, встретил там своего начальника в сиреневой колдовской мантии. Едва вернувшись обратно, мой товарищ позвонил мне и выспрашивал, не может ли его начальник быть колдуном и, несмотря на мои увещевания, активно доказывал, что все было слишком реально. Однако, придя на работу на следующее утро и увидев физиономию начальника - он сразу понял, что это все-таки был продукт его воображения. Поэтому не стоит сразу развешивать уши, скорее всего ваш ум просто играет с вами».



Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Совместные сновидения
« Ответ #506 : 01 Февраль 2021, 20:30:51 »

присутствие того, кто втащил ощущала очень сильно и как будто слушала что мне говорят делоть.
Шаня, у меня было похоже и не похоже. Коридор, в конце дверь с ручкой и чье-то присутствие и он меня как-то (не знаю как) просит туда идти. Открываю дверь - яркая комната, несколько человек смотрят и приветливо улыбаются. Ура, думаю, получилось, осознался во сне. Так, надо посмотреть на руки. И посмотрел. Совсем обрадовался. Так, думаю, что там дальше советовал Дон Хуан. Сейчас еще получится. Фиг вам! Эмоции взбурлили и меня вытащило из сна.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Совместные сновидения
« Ответ #507 : 01 Сентябрь 2021, 23:45:48 »

Морально-нравственный кодекс сновидца.

- Клятва засыпающего!)
шутки шутками, а это вполне может быть необходимо.
Если считать, что есть сильные сновидные тела и люди могут ходить к другим в сны...

Мистический кунилигнус той, кто такому фокусу научит.
А то дисбаланс какой-то.
Такой талант пропадает
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Совместные сновидения
« Ответ #508 : 02 Сентябрь 2021, 08:35:32 »

кто такому фокусу научит

Да что там научит, хотя бы маленький экспериментально подтверждённый фактик чего-то подобного. Дальше-то талант и самостоятельно может научиться) А то только выдумки да додумки, личные и сторонние. А внутренняя мотивация от выдумок и от реальности, ох какая разная по эффективности.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Совместные сновидения
« Ответ #509 : 02 Сентябрь 2021, 09:32:25 »


Мистический кунилигнус той, кто такому фокусу научит.


Мистический не интересует ни капли  :(

Но факт есть - можно прийти, чтобы увидеть во сне знакомого спящего человека

Или договориться с кем-то встретиться. Я так со знакомой девочкой пару раз ставила задачу
Каждая увидит другую по-разному - об этом интересно поговорить

Но непонятно, как проверить, воображение ли это или факт сновидной реальности
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...