Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Карелия 2013  (Прочитано 5458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Карелия 2013
« Ответ #15 : 25 Июль 2013, 23:04:48 »

И если есть возможность отправить простую смску,

 Не уверен, что такая возможность будет. Разве что с самой дальней точки похода (с мыса), там можно будет поймать связь. Но это не сто процентов. Связь на мысу бывает (только Мегафон), но не стабильно. И отправить оттуда  едва ли получится. А по всей остальной реке (50 км) ни какой связи нет.
А в Огорелышах связь еще есть?
Нету. Она заканчивается на трассе. В пятидесяти км от Огорелышей.
И возможно,  по приезду - отъезду нужно будет скоординировать свои действия с кем то из участников похода.
Это верно.  Но это будет возможно только тем, и только с теми, кто еще не свернул с трассы в сторону Огорелышей. 

 Собственно,  после поворота на Огорелыши, телефон теряет смысл.   

 Возможно, если будем стоять на Пыж пороге, то до мыса там недалеко. Около 5 км.  Но из-за такой смутной возможности, таскать с собой телефон весь поход... по крайней мере мы, не брали.  А про связь  на мысу, говорили огорелышские охотники и Пух в прошлом году там получил СМСку))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Карелия 2013
« Ответ #16 : 25 Июль 2013, 23:20:09 »

А я приеду остаюсь как всегда  за сторожа
Хороший мой сторож-ursa, а когда уже ты поедешь с нами?! Когда увидимся? Хотелось бы увидеться с тобой.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Карелия 2013
« Ответ #17 : 25 Июль 2013, 23:23:17 »

Siringa, а на 5, 6.. сентября? ))
Ир, я не спрашивала на эти числа.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

осенний_цвет

  • Гость
Re: Карелия 2013
« Ответ #18 : 25 Июль 2013, 23:25:32 »

Не проигнорил))) Мне просто, нечего было ответить.  Как и сейчас)))
я не понимаю.
ты можешь объяснить хотя бы почему тебе нечего ответить?))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Карелия 2013
« Ответ #19 : 26 Июль 2013, 00:19:17 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 19:39:36
Не проигнорил))) Мне просто, нечего было ответить.  Как и сейчас)))
-----------------------------------------------------------------------------------------------
я не понимаю.

  Чего ж тут непонятного?  Что я могу сказать о человеке, которого не знаю?  Ничего не могу.  И я решил подождать, пока что-то прорисуется.

  Прошло больше недели, как я получил от тебя письмо. 
 Я так понял, что про наш форум Дима  в курсе.  И про нас в курсе.  Но не мы, не наш форум,    у него интереса не вызвали. 
 Ты не подумай, что я считаю нас, вместе с нашим форумом, страшно интересными.  Нет конечно.  И я понимаю, то, что интересно нам, совсем не обязано быть интересно всем.   
 То есть, а ты не подумала, что ему с нами может оказаться неинтересно?  Ведь судя по тому, как он воспринял нас и наш форум, оно на то и похоже? Зачем человека мучить  такой компанией?   
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 00:32:03 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: Карелия 2013
« Ответ #20 : 26 Июль 2013, 01:33:56 »

А я приеду остаюсь как всегда  за сторожа :[
Урса, ты почему игнорируешь карельских и форумных медведей? Мы ведь и обидеться можем. :)))
Записан

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: Карелия 2013
« Ответ #21 : 26 Июль 2013, 01:39:29 »

Я 6 августа надеюсь быть в Медгоре, а 7-го на реке. Дальше по обстоятельствам и по настроению. :)
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Карелия 2013
« Ответ #22 : 26 Июль 2013, 07:10:30 »

по приезду - отъезду нужно будет скоординировать свои действия с кем то из участников похода.
ну это обычная практика, что уезжающие сообщают близким оставшихся, что оставщиеся живы-здоровы.
Если конечно попросят.
можно попросить и Андрея позвонить, только за межгород ему заплатить. Он всегда звонит и передаёт сообщения.
так было оба раза, когда я ехала.

В Огорелышах есть только стационарный телефон. мобильная связь там не работает.
Также я слышала в прошлом году от Андрея, где-то в деревне есть интернет, кажется, модемный.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Карелия 2013
« Ответ #23 : 26 Июль 2013, 07:11:32 »

Ир, я не спрашивала на эти числа.
ну это я просто, что может быть ты захочешь немножко задержаться... :)
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Карелия 2013
« Ответ #24 : 26 Июль 2013, 08:58:49 »

То есть, а ты не подумала, что ему с нами может оказаться неинтересно?
нет, не подумала.
то есть я рассмотрела такую вероятность, но, поговорив с ним, решила, что не окажется.


Ведь судя по тому, как он воспринял нас и наш форум, оно на то и похоже? Зачем человека мучить  такой компанией?
мне так не кажется.



ладно. твоя поизция понятна. спасибо.

Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Карелия 2013
« Ответ #25 : 26 Июль 2013, 11:13:18 »

Немного о ценах. Правда, прошлогодних. В этом году я пока до Вали не дозвонилась, то есть дозвонилась, ответила её мама, Вали не было дома. Главное – телефон работает. Это радует. 
У них к посёлку через 9, потому не всегда можно в принципе дозвониться. Девятка работает – можно, нет – бестолку.
Если кто уже с ними разговаривал в этом году – расскажите.

Такси от Мед.годы до Огорелышей – 2000 руб
Маршрутка (пн., вт, пт., вс 16:30 от автовокзала в Мед.горе в Огорелыши, обратно 07:00 пн., вт, ср., сб.) – не знаю, Пух подскажет, около 100-150 руб, кажется
Андрей – забрать из Мед.горы по предварительному – за несколько дней-звонку – 2000 руб (кажется)
Андрей отвезти из Огорелышей в Мед.гору – 2000
Заброска Огорелыши – Нижний- Андрей на микроавтобусе 4 посадочных места, если с много вещей, то наверное, втроём максимум можно вместиться, не помню, есть ли у него на крыше багажник, кажется, нет (и завезти и забрать с Нижнего) – 2000 руб.
До моста меньше и ближе, но там по реке до Нижнего ещё два порога, зависит от воды, если большая вода, как в том году – не рекомендовали по порогам, сразу ехали на Нижний. Но – зависит. В 2010 мы стартовали от моста.
Заброска на мотоцикле – если мало вещей – что-то около 1000 руб. вроде
Позвонить от Андрея по межгороду – мы оставляли примерно по 100-150-200 руб. за звонок, примерно от «дальности» и длительности.
Баня у Андрея и Вали – ой, не помню точно, кажется, … 1000 или 1500, может, Шаня вспомнит или Сиринга подскажет. Мы конечно кучковались для бани вскладчину.

В Мед.горе я нашла человека, который довёз меня от Мед.горы до Огорелышей за 1500 руб. Я с ним говорила про этот год и он сказал, что готов отвезти или забрать за те же деньги по предварительной договорённости, его телефоно у  меня есть, только хорошо припрятала. ((( как найду – напишу. В крайнем случае покопаюсь в распечатках разговоров за тот период. Но я могу рассказать, где его  гараж в Мед.горе.
Он также грозился за 2500-3000р  отвезти из Медгоры прямо на реку, только говорил, колёса надо менять. У него какая-то джиповидная машина, я не помню, какая. О! есть же фотка, гляну, но насчёт заброски прямо на реку с ним я не могу ничего сказать, дороги до места он не знает (хотя дорога там одна. =-)), не ездил, я говорила, что там только трактор или что-то с полуметровым клиренсом и большой многоприводной вездеходностью проедет, он вроде не испужался, бывал, говорит, в разных местах. Но на практике – не знаю, не ездила.
В прошлом году джиперы проезжали там, вплоть до Ворожгоры, но с таакими колёсами.. в полменя ростом..
Какая дорога в этом году – неизвестно.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Карелия 2013
« Ответ #26 : 26 Июль 2013, 13:49:51 »

ладно. твоя поизция понятна. спасибо.
Яся, позиция Шелтопорога мне более понятна, чем тебе. Хочу немного разьяснить, чтобы ты лучше поняла и не вздумала обидеться. :)

Как правило, каждый год в Карелию едет меньше людей, чем хотели. То есть, хотят многие, но берет Шелт далеко не всех.
Даже, если едут неслабые, неглупые, спортивные мужчины, Шелт, все равно несет ответственность за их пребывание в Карелии. Уточняю, когда они едут в первый раз, тогда Шелт является и организатором и проводником.
Ответсвенность отнимает внимание. Внимание Шелтопорог предпочитает отдавать людям, которые в теме, с которыми знаком, которые смогли проявить себя настолько, что Шелтопорог захотел, посчитал нужным взять именно этих людей.
Что такое "взять", ведь взрослые мужчины, не дети, многое умеют, сами вполне успешно могут поехать куда захотят?
"Взять" - это поделиться маршрутом, стоянками удобными, хитростями этого места. Это "сдать" любимое место в пользование навсегда, потому Шелтопорог предпочитает людей, которые очень бережны с природой. Когда Шелтопорог приглашает людей, он приглашает тех, кто, как минимум, не станет вредить месту, не привезет на следующий год караван друзей, машин с бензопилами, водкой, ультразвуком для убиения рыбы, кучей пластиковых бутылок, людей и т.д. Которые загрязняют некогда дикие, прекрасные места, не уважают эти места.
Возможно, твой друг не из таких, но Шелтопорог его не знает. Он берет людей, с близкими ему смыслами, он ручается за них, приводит их в место, знакомит с местом, как своих друзей и в этом тоже его ответственность уже не только перед людьми, но и перед местом.
Например, эти места стали для Андрюши Пуха такими своими, близкими, как и для Шелта, который год Андрюша приезжает туда самостоятельно. И Шелт ни разу об этом не пожалел, только радуется за Пуха.

Есть еще одна причина, Яся. На всей протяженности реки, совсем немного мест пригодных для стоянок. В наших походах традиционно расселяются поодиночке, так, чтобы не мешать друг дружке.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

осенний_цвет

  • Гость
Re: Карелия 2013
« Ответ #27 : 26 Июль 2013, 14:30:19 »

Яся, позиция Шелтопорога мне более понятна, чем тебе. Хочу немного разьяснить, чтобы ты лучше поняла и не вздумала обидеться.
Siringa, спасибо тебе за разъяснения :)
я не имею обыкновения обижаться на людей за то, какие они есть))
просто иногда меня это огорчает...


я согласна со всем тем, что ты написала.


только вот это немножко непонятно:
Есть еще одна причина, Яся. На всей протяженности реки, совсем немного мест пригодных для стоянок. В наших походах традиционно расселяются поодиночке, так, чтобы не мешать друг дружке.
это причина - чего?

вообще, я именно так и думала, но Шелтопорог вчера написал:
То есть, а ты не подумала, что ему с нами может оказаться неинтересно?  Ведь судя по тому, как он воспринял нас и наш форум, оно на то и похоже? Зачем человека мучить  такой компанией?
что немного меня озадачило.
как по духу, так и фактически... (ну да ладно, каждый воспринимает факты так, как ему нравится и удобно)
но. если все будут жить отдельно, то причём тут вообще компания??..

...

ещё раз спасибо)
только, конечно, хотелось бы услышать всё это от самого Шелтопорога, две недели назад, когда я его об этом спрашивала...как организатора.
а не как в небезызвестном стихотворении С.А.Есенина: "по кудрям ты моим догадайся"...
да, печально ещё, что Шелтопорог думает, что я могу хотеть взять в Карелию человека, который приедет потом глушить рыбу бензопилами.... %)
ну да ладно.
про то, что каждый видит то, что ему удобно - я уже писала...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Карелия 2013
« Ответ #28 : 26 Июль 2013, 14:47:47 »

хотелось бы услышать всё это от самого Шелтопорога, две недели назад, когда я его об этом спрашивала.

 Аня,   я уже говорил, что просто, ждал. Ждал, что уважаемый Дима сам к нам придет и скажет что-нибудь.  Иногда, достаточно двух слов, что бы уловить тему))) 

 Но Дима не счел нужным.  И мы на него не в обиде.  Честно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Карелия 2013
« Ответ #29 : 26 Июль 2013, 15:10:39 »

 Мне многажды приходилось принимать людей на работу.
Даю объявления.  Люди звонят. Разговариваем.

 Часто бывает так. Звонит женщина:
- Але?
- Вы моего сына (мужа, зятя, брата, друга) на работу примите? 
- Нет.
- Почему? 
- Потому что ему это не нужно.

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))