Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Встреча с собой.  (Прочитано 3523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Встреча с собой.
« : 24 Сентябрь 2010, 23:30:19 »

  Меня спрашивали:
- Какова цель и программа похода? Какие задачи и что будем делать?

 Чо я мог ответить? Что цель похода, это  Встреча с Собой?  Тогда люди начали бы присматриваться к себе, а не   к Вокруг. Что программы нет и быть не может,  а есть только желание построить поход так, что бы каждый смог пощупать самостоятельность собственными руками - ногами?

 Вобщем, получилось именно то, что  планировалось...  только  гораздо более богато, глубоко  и многослойно.

 Естественно, взять смогли каждый, только то и столько,  что позволяли личные возможности.

  Сильно допускаю, что мой взгляд на наше  полуторамесячное процветание  "за городом"  не совсем совпадает со взглядами других путешественников.  Но это меня не пугает. Каждый выскажет свое мнение и соображение.  Получим какое-то общее большое полотно.  И посмотрим, что делать  дальше. 
   
 Само собой получилось, что практически все (кроме меня)      попробовали вкус "Одиночного плаванья".  Естественно,  мешать этому делу я не стал. Опекать и контролировать - тоже.  Люди взрослые. 18 уже всем исполнилось.  Да и обязанности такой,  ухаживать за одинокими шаманами - путешественниками у меня не было... 

  Встреча с собой состоялась у всех. И я старался этому не помешать...

   

« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 19:23:23 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Встреча с собой.
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2010, 09:04:56 »

Встреча с собой состоялась у всех. И я старался этому не помешать...

    зачем нужна была эта "Встреча с собой"  нашим лесным жителям и почему я счел это нужным?

   Вполне можно было поставить табор в красивом месте и всем колхозом точить лясы день и ночь, красиво разглагольствуя о том, чего даже тени не видели...
 Вполне можно было ни чему не учиться из самого необходимого...  а просто поселиться в километре от какого - то магазина,  и каждый день бегать туда за кефиром и батонами. Можно было.  Но такое мероприятие мне было бы неинтересно и участвовать в нем я бы не стал.

     Для меня было важным то, что бы каждый САМ попробовал на прочность себя и свои смыслы.
     Попробовал и что-то потом из этого вынес. На свой счет. Может человеку ничего этого  не нужно? Может он по ошибке увлекся сей экзотической темой? А может,  освободившись от лишних мельтешений и суеты, чел впервые, реально почувствует свои силы и что чего стОит... 

  И что самое забавное...  всё это получилось. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Встреча с собой.
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2010, 16:37:12 »

Во время похода, и особенно во время одиночного проживания на Острове
впервые наверное стала ощущать себя, вернее что есть самое важное, и что есть это самое наносное

Я помню как на 8 день там на острове я испекла хлеб, поставила малявочник, натаскала дров и искупалась и постирала,
потом пошла по лесу и насобирала много грибов, повстречала птиц, поговорила с Дроздом который приходил туда и шастал как маленький разбойник, все вроде как всегда, но словно я проснулась, весь день был живым и впервые именно в этот день пришло это ощущение что я вот живу, сама, и все вокруг это есть вот сейчас моя жизнь, и может случится так, что это мой последний день, или я навсегда останусь здесь
все это не имело значение
имело значение только только что я стала ощущать себя
словно почувствовала впервые вкус,

потому что простая постановка малявочника
вызвала во мне такую гордость и самоуважение
которые не вызывали ни один бизнес и проект
никакие крупные гонорары или награды
никогда в жизни я такое не ощущала
я сама, смогла сделать все и впервые мне ощутилось что остров стал моим домом.

я многое о себе узнала живя на Острове одна
и то что могу преодолеть боль, и работать с телом и с направленным вниманием, и то что могу сместить внимание и спать под открытым небом в спальнике и отодвинуть холод и просто слушать ветер,
бродить ночью в лесу и сидеть на краю острова и смотреть в ночи на болота,
узнала, что такое пить болота телом, и как открываются эти двери
узнала, что могу часами бродить по озеру на лодке и говорить с ним,
могу поддерживать огонь в костре в проливной дождь, и найти хорошие дрова,
могу поставить малявочник :) с рогаток

дело даже не в этих простых действиях
а в том, что они были наполнены мною
моим вниманием без остатка
и моим присутствием в этих действиях
отчего они стали как продолжение меня
как будто я и остров и озеро и все кругом стало одним целым...



« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 12:34:08 от Шаня »
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Встреча с собой.
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2010, 17:24:49 »

Шаня, прочел с интересом твое отражение и вот что мну зацепило....

потому что простая постановка малявочника
вызвала во мне такую гордость и самоуважение
которые не вызывали ни один бизнес и проект
никакие крупные гонорары или награды

как-то это ударило в глаз при чтении... интересно....


дело даже не в этих простых действиях
а в том, что они были наполнены мною
моим вниманием без остатка
и моим присутствием в этих действиях
отчего они стали как продолжение меня
как будто я и остров и озеро и все кругом стало одним целым...

почему мы часто чувствуем такое единство с природой, но крайне редко улавливаем в себе единство с людьми ?
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Встреча с собой.
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2010, 17:32:19 »

я многое о себе узнала живя на Острове одна
  Узнать - эт конечно хорошо. А вот почему гвозди в сапогах оставила...  жалко было вытащить и выбросить?
а в том, что они были наполнены мною
моим вниманием без остатка
  Тут, наверное, не совсем так...  если бы тебе ни что не мешало, то  ты бы смогла высечь огонь и осветить не только себя изнутри,  но и всю округу... 
  Но то вчера. А количество, иногда, переходит в качество...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Встреча с собой.
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2010, 17:38:23 »

крайне редко улавливаем в себе единство с людьми ?
  Это сильно не так.  Иногда оглушает это ощущение единства или созвучия. Но это не на уровне Молодого. (Там все  и всегда  условно, умозрительно, неустойчиво  и неуверенно) . 
почему мы часто чувствуем такое единство с природой,
  Это наш Древний в радости Безусловному.

  не раз говорил, что разделить эти две вещи - условное и безусловное (Реальное и умозрительное) - вообще задачка номер один.  и если не пытаться это сделать, то можно очень долго и безрезультатно блуждать в потемках/призраках своих и чужих гипотез.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Встреча с собой.
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2010, 23:24:55 »

У меня встреча с собой началась на первой неделе похода. Через неделю я уже отселилась из общего лагеря и остаток похода провела в одиночке... Мне раньше не приходилось столько времени проводить в лесу в одиночестве. Основной лагерь был в пределах видимости и слышимости, я приходила в гости и принимала гостей... Но бОльшую часть суток проводила в одиночестве, общаясь с существами, населяющими мою полянку, болото, лес...

Многое из полученных "конфеток" сложно сейчас выразить словами. Основное - я как никогда раньше научилась доверять себе, своему восприятию. И не надеяться на чужие понимание и помощь. Не создай я для себя ситуацию зависимости от организатора похода в последние дни лесной жизни, я бы не простудилась.

Впчатлений от похода много, места мы посетили просто сказочные... Сейчас тяжко даже фотографии загрузить - всё время прилечь хочу. Так что остальное - потом...)
Записан

дедушка Ло

  • Гость
Re: Встреча с собой.
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2010, 16:43:31 »

Сова,

Не создай я для себя ситуацию зависимости от организатора похода в последние дни лесной жизни, я бы не простудилась.

Расскажи пожалуйста об этом подробней.

И ещё вопрос. Не грузил ли, например тебя,  Шелтопорог во время похода поучаниями, научаниями и прочими дрессировочно-воспитательными процессами (по мотивам “синдрома гуру”) ?

Я вовсе не из вредности спрашиваю, просто всегда ведь есть и "обратная сторона медали", на которую тоже иногда полезно взглянуть. Но я пока ещё на форуме ничего не видел, кроме "ах как великолепно", "ах как хорошо", "ах спасибо тебе Шелтопорог"... И это настораживает.

*PARDON*
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Встреча с собой.
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2010, 17:01:01 »

Я вовсе не из вредности спрашиваю, просто всегда ведь есть и "обратная сторона медали", на которую тоже иногда полезно взглянуть. Но я пока ещё на форуме ничего не видел, кроме "ах как великолепно", "ах как хорошо", "ах спасибо тебе Шелтопорог"... И это настораживает.

Жвиняйте...я не Сова...она думаю ответит на вопросы..но захочилось встрять..тоже не из вредности..может из антагонизма..или еще чего там..но...
вот не заметила пока не одного высказывания..ах великолепно..ах как хорошо и тем более ..ах спасибо тебе страна родная, за счастливо проведенное детство..адресованное Шелтопорогу..

У меня наоборот сложилось мнение, что он был как бы сам по себе, а все остальные..сами по себе, встречаясь иногда, чтобы попить например вместе чаю..

Ведь изначальные задачи были именно такого характера, забросить десант в гиблое место и оставить там на выживание ...ой..на вспоминание себя настоящего..
Записан

дедушка Ло

  • Гость
Re: Встреча с собой.
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2010, 17:42:43 »

я не Сова...она думаю ответит на вопросы..
Да, не исключено, что Сова ответит на мои к ней вопросы.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Встреча с собой.
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2010, 18:19:04 »

Не грузил ли, например тебя,  Шелтопорог во время похода поучаниями, научаниями и прочими дрессировочно-воспитательными процессами (по мотивам “синдрома гуру”) ?

Шелтопорога в походе надо было выслеживать и отлавливать, чтоб он погрузил или подрессировал...
он все пропадал в лесу или на речке, впрочем, как и все остальные....

я пока ещё на форуме ничего не видел, кроме "ах как великолепно", "ах как хорошо", "ах спасибо тебе Шелтопорог"... И это настораживает.

было бы странно, если бы все по возвращении начали ругаццо...
заметь, все (кроме мну) остались там до конца, хотя Мут и Сова планировали выходить со мной...
Последние вознамерили пожить там пару неделек еще, но остались до конца...
Наверна их злобный Шлтопорог там силой удерживал...  ]:>      :D :D :D

просто всегда ведь есть и "обратная сторона медали", на которую тоже иногда полезно взглянуть
канешна-канешна, если есть решка, то как же без орла то ?  ;)
Записан
У всего в мире своя песня.

дедушка Ло

  • Гость
Re: Встреча с собой.
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2010, 19:02:07 »

Шелтопорога в походе надо было выслеживать и отлавливать, чтоб он погрузил или подрессировал...

Кому это было надо ? Белому пёсу ? Ну я так и понял...
И в частности поэтому мои вопросы адресовал не Белому пёсу, а Сове.  
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Встреча с собой.
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2010, 18:38:56 »

итата: Сова от 27 Сентябрь 2010, 22:24:55
Не создай я для себя ситуацию зависимости от организатора похода в последние дни лесной жизни, я бы не простудилась.

Расскажи пожалуйста об этом подробней.

И ещё вопрос. Не грузил ли, например тебя,  Шелтопорог во время похода поучаниями, научаниями и прочими дрессировочно-воспитательными процессами (по мотивам “синдрома гуру”) ?
Сорри за задержку с ответом. Я его (ответ) расписала в претензиях к Шелтопорогу :)
И это настораживает.
Знаешь, когда мы с Сирингой и Шелтопорогом прощались после похода, я совершенно искренне поблагодарила организатора похода "за всё". Позитив от мест, через которые нас провёл этот человек, от самого факта того, что он нас собрал и вывез туда, затмевают любой негатив, который был высказан или невысказан... Всё неважно. Шелтопорогу действительно СПАСИБО.
Записан