Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помоги себе сам  (Прочитано 182885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1665 : 21 Ноябрь 2021, 08:21:06 »

У меня никогда не повышается температура, возможно из-за тиреоидита. Когда болею, она может упасть до 35,2.

Инна. Думаю тиреоидит тут не причем. При гиперфункции он наоборот разгоняет температуру. А гипотиреоза у тебя нет, конституция тела другая была бы.
Возможно с организмом  проходит долговременная  акклиматизация.  Через этот кризис/слом, который ты приняла за отравление - ты полностью вошла в климат этой полосы.  Это довольно известный феномен. Бывает кратковременная и долговременная акклиматизация. На кратковременную нужна неделя - две, долговременная занимает месяцы, а то и вообще не приходит и тогда человеку трудно жить на этой широте и в этом климате.
Подозреваю,  что теперь если надолго вернешься на юг, опять будет такой слом. Это не очень хорошо. Нужно бы основную часть времени жить в одинаковом климате, и не более чем на месяц-два уезжать куда-то  в другие широты иначе расшатается система гомеостаза и прочее, в том числе и  эндокринология.
А пока стабилизируй температуру хотя бы не меньше чем 36,1. Потому как твоя ближе к  34, а  это уже относится скорее к покойникам)) Немного возбуждающих средств не повредит, крепкий чай, кофе, элеутерококк, пантокрин, жень-шень. Кстати таблетки тоже совсем не отвергай. Мне, после ковида, очень помог в восстановлении энергетики - милдронат.  Одна капсула с утра, как батарейка для энергетики организма.  И не вызывает привыкания. Потом, как восстановился и стал подолгу бродить по лесу, перестал его пить и всё.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1666 : 22 Ноябрь 2021, 13:47:23 »

Один человек порекомендовал средство Перкутан.

Цитата, переведённая:

"Что всегда со мной.
Есть продукт, лекарство, которое всегда было со мной более 20 лет. Это ПЕРКУТАН.
Если у меня рана, сильно болит горло, на тренировках бью, вывихнул связки и многое другое, всегда использую Перкутан. Теперь еще и Ковид. Когда я заболела covid, я почувствовала, что вирус начал проникать в легкие. Перкутан помог мне предотвратить спад инфекции. Кашель отступил после применения.

У меня есть еще много историй за 20 лет, когда мне помог Перкутан. Кратко опишу некоторые случаи.

1. Во время тренировки при щадящем режиме случайно ударил партнера по глазам. Синяк стал опухать. Тогда я впервые применила Перкутан. Для меня было удивительно, что через 5 минут опухоль исчезла, просто спустилась.
2. Мой друг собирался жениться через неделю, но у него опухло колено и он не мог ходить. Врачи сказали, что это было давно, а свадьба была через 7 дней. Я посоветовал ему попробовать перкутан. Через 5 дней он начал ходить и танцевать с женой на свадьбе.
3. Мой сын порвал связки колена во время прыжка на батуте. Обычно гипсовая повязка, лечение и реабилитация 3 - 6 месяцев. Перкутан помог, и через 1 месяц он уже был запущен.
4. На семинаре по боевым искусствам во Флоренции в первый день я порезал руку до кости. Как провести мне семинар, еще 3 дня? Перкутан помог, рана зажила до утра. Чудо.
5. Несколько раз я рекомендовала Перкутан женщинам с маститом груди. Это помогло им избежать серьезных проблем со здоровьем.
6. Во время различных работ пару раз наступал на ржавые гвозди. Перкутан помог избежать опасности абсцессов.
7. Острая ангина или боль в горле. Что делать, ведь мне нужно работать, у меня есть семья, и дело не только в том, чтобы заболеть. Я использовала Перкутан, и воспаление прошло.

Благодарю за знакомство со средством Перкутан доктора наук, профессора Попова Юрия

Всем друзьям: Перкутан нельзя купить за пределами России. Если вы хотите иметь его дома, напишите мне, пожалуйста, на почту:"

Андрей Каримов.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1667 : 22 Ноябрь 2021, 14:00:55 »

Всем друзьям: Перкутан нельзя купить за пределами России. Если вы хотите иметь его дома, напишите мне, пожалуйста, на почту:

А есть моё средство. "Пропердиновая фракция". Аналог эликсира жизни - вызывающий бессмертие.
Много противопоказаний, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Желающие узнать о цене - в личку)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1668 : 22 Ноябрь 2021, 15:38:55 »

А с мухомором её мешать можно? Или слишком мощно будет?
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1669 : 26 Ноябрь 2021, 15:18:04 »

Поделал и запыхался, нагрузка есть :)

Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1670 : 05 Декабрь 2021, 17:45:26 »

Попался приятный канал в целом. Понятно говорит мужчина, и впечатление сбалансированое.

Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1671 : 05 Декабрь 2021, 19:02:57 »

Про диафрагму, норм.

Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1672 : 06 Декабрь 2021, 12:26:38 »

Слушаю семинар этого мастера про значение диафрагмы, и что это вообще и как влияет на кучу органов. Удивительные связи. А с диафрагмой у большинства не лады. Что-то вроде, чуток не так работает постоянно, и у тебя гипертония, варикоз...  и прочее прочее. Как всё связано. И всё с замороженными реакциями и эмоциями связано так же. Кишечник... он оказывается, в длину постепенно с возрастом и не правильным образом жизни растягивается, поэтому в т.ч. такие животы большие. Он должен быть как гофра, и работать, сжиматься разжиматься, а так он в разы увеличивается, распрямляясь. И хуже работает перистальтика, и еды туда больше влазит и пр. Удивительно.

Посмотрим, что он предлагает делать, как дышать и какие упражнения.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1673 : 07 Декабрь 2021, 18:02:01 »

Вот просто со случайного канала, наконец-то увидел, как выглядит диафрагма в 3D.
Слушаю курс по проработке диафрагмы от того мастера. Пробую упражнения, пока интересные ощущения.
Ну, и видимо, это правда чудесная мышца.
Например, на ней сходятся эмоции, мысли, копятся годами разные зажимы, а от её работы зависят чуть ли не все внутренние органы. Поэтому, заняться ей в своей практике, прорабатывать систематически - оно наверно стоит того.

(тут просто нашёл, чтобы увидеть её наглядно)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1674 : 07 Декабрь 2021, 18:09:17 »

Мастер, кстати, отличный, рекомендую)) Если конечно срезонирует с вами. Адекватно всё объясняет, и у него там книга скоро выйдет и пр. курсы.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1675 : 07 Декабрь 2021, 18:12:55 »

Анатомию, как накопленное знание, наследие, тоже полезно изучать постепенно, вне зависимости, конечно, от того, будешь ты врачевателем со шприцом и скальпелем, или будет использовать эти знания по-другому. Ведь, они достаточно объективны.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152225
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1676 : 08 Декабрь 2021, 03:57:30 »

Кишечник... он оказывается, в длину постепенно с возрастом и не правильным образом жизни растягивается, поэтому в т.ч. такие животы большие.

  Видел  такое)))  У  меня  сосед лет на 30  помоложе  меня,  но видон очень печальный...  как будто бы там тройня,  и сидит там  уже   одиннадцатый месяц .
Всё бы ничего... сбой, генетика, нервы...  но ведь у его жены точно та же  история!!!

  Почему пишу об этом.  Раньше думал, что это дело генетическое, наследственное, потому как сам я никаких особых практик с животом не делал, а он как был в подростковом возрасте, таким и остается, не меняется.  И был уверен,  что это генотип.  Но когда увидел своих новых соседей...  меня начали одолевать суровые сомнения... и  я предположил, что дело тут  как-то связано с питанием.  Ибо про их  питание я кое-что знаю. У  них основное питание - каши, хлеб да рыба. Огорода нету, ягоду не заготавливали.  Короче - о  необходимости зеленки  у них нет даже предположений...  ну и "результат налицо ". 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152225
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1677 : 08 Декабрь 2021, 03:59:59 »

копятся годами разные зажимы

 Никак не  удается разобраться с этим  словом "зажимы". Слышу его уже не первое десятилетие,  а  выяснить что именно на  физическом уровне стоИт за этим словом - пока никак не получается.  Может кто подскажет?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1678 : 08 Декабрь 2021, 04:16:00 »

Никак не  удается разобраться с этим  словом "зажимы". Слышу его уже не первое десятилетие,  а  выяснить что именно на  физическом уровне стоИт за этим словом - пока никак не получается.  Может кто подскажет?

  Может под словом зажим они считают спазм группы мышц или даже одной мышцы? На спине бывает, как камень, пока не разомнёшь,  на голени. У тебя разве никогда не было? Когда допустим три тысячи километров подряд, сидел в сиденье и правой ногой жал на газ.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152225
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1679 : 08 Декабрь 2021, 04:29:48 »

Может под словом зажим они считают спазм группы мышц или даже одной мышцы? На спине бывает, как камень, пока не разомнёшь,  на голени. У тебя разве никогда не было? Когда допустим три тысячи километров подряд, сидел в сиденье и правой ногой жал на газ.

  Не,  по  моему,  они тут  про что-то другое!!! Не  про  мышечную спастику  или  усталость до деревянности, а про какой-то вариант  материализации  "застывших  эмоций".  Про  что-то эмоциональное  запечатленное  в физиологии, в тканях...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))