Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Личная БЕЗОПАСНОСТЬ!  (Прочитано 12422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НаталияСорокинаАвтор темы

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Личная БЕЗОПАСНОСТЬ!
« : 21 Сентябрь 2014, 00:42:07 »

Если инфекционный больной не соблюдает режим профилактической
изоляции от общества и является непосредственным источником
заражения других людей, тогда врач тогда не несёт ответственность
за обнародование "профессиональной тайны инфекционного больного".

                     Юлия Тимошенко заразилась проказой.
                       Лепра пошла по политической элите:

Профессор Игорь Гундаров, поставивший экс-президенту Украины Ющенко страшный диагноз, уверен: похожие симптомы начали появляться и у политиков других стран [видео]
Имя доктора медицинских наук профессора Гундарова прогремело восемь лет назад, когда заведующий лабораторией государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России поставил диагноз президенту Украины Виктору Ющенко. Огласил: непонятная «корка» из оспин и угрей, изуродовавшая лицо политика, – средневековая болезнь лепра. Проказа, от которой без лечения происходит ампутация рук и ног, и лицо меняется до неузнаваемости. Прокаженным вешали на шею колокольчики и выгоняли из городов, позже пожизненно запирали в лепрозориях...


Имя доктора медицинских наук профессора Гундарова прогремело восемь лет назад

Скандал забылся до февраля этого года, когда на революционный майдан вывезли Юлию Тимошенко. Яркая красавица исчезла: в инвалидной коляске сидела женщина с раздутым лицом, на котором почти не читались знакомые черты...
Зрители содрогнулись, в Интернете начала гулять шутка: «Юлию Тимошенко на майдане сыграл актер Сергей Безруков», – и тут на сцену снова вышел доктор Гундаров. И сказал: «А я предупреждал».
- Игорь Алексеевич, вы уверены в диагнозе? Как вы можете говорить такие вещи?
- Я уверен на сто процентов. С Ющенко – на сто, а с Тимошенко – на девяносто восемь: там все-таки можно предположить какие-то проблемы с кровью... Скажу так. Я профессор дважды, это не так часто бывает. Если после публикации коллеги откликнутся и докажут, что я не прав, я оба свои диплома порву у всех на глазах.
Из истории болезни:
В ночь с 5 на 6 сентября 2004 года кандидат в президенты Виктор Ющенко ужинает на даче у своего друга, заместителя председателя СБУ. Утром политик начинает жаловаться на сильные головные боли, его рвет, к больному приглашают невропатологов. 7 сентября у Ющенко припухают глаза.
8 сентября прибывают журналисты: они отмечают неестественно розовый цвет лица кандидата и нечеткую дикцию, сам Ющенко жалуется на сильную боль в спине, 9-го к этому прибавляется паралич лица. Больного срочно отправляют в Вену, в частную клинику, где врачи обнаруживают тотальное поражение желудочно-кишечного тракта: множественные язвы, острый панкреатит, гастрит, колит...
Начинает меняться кожа, но кожа не главное: у Ющенко сильнейшие боли в спине. Природа боли непонятна, пациент уже не может ходить, не может встать с кровати. Обезболивают опиумными веществами, как после тяжелой операции, благодаря этому политик находится в сознании.
Несмотря на цветущий вид Виктор Ющенко к 2004 году болел уже десять лет
Фото: РИА Новости
Позже кисты и язвы покроют все тело, будут гноиться и болеть, бедному политику придется менять по три-четыре рубашки в день, чтобы не промок пиджак...
Можно только преклоняться перед мужеством Виктора Ющенко, который в таком состоянии (с катетером в спине, на наркотиках) участвует в предвыборной гонке.
И можно только поражаться недальновидности украинцев, которые избирают заживо гниющего человека президентом.

- Я знаком с лепрой теоретически и практически: проводил обследования больных в Терском лепрозории для кандидатской диссертации «Электрокардиографические изменения у больных длительно текущей лепрой», иногда с трудом придумывал, как снять кардиограмму, если отсутствует рука или нога... Ездил, пока жена не стукнула кулаком по столу: «Я не хочу через двадцать лет получить лепру!» – у этой болезни длительный инкубационный период...
Чем заболел Ющенко, я предположил сразу. Лепра – нейроинфекция: она живет в нервных стволах. Пораженные нервы утолщаются, и там, где они проходят через костные каналы, отверстия становятся узки для них, сдавление вызывает сильнейшие боли: такие, что больной думает о самоубийстве. Причем может болеть нога, а может рука – смотря какой нерв повреждается. Гастрит, панкреатит, различные параличи и потеря чувствительности при лепре – тоже классические проявления, не говоря уже о лепромах на коже...

Только при лепре лицо меняется до неузнаваемости. Оно надувается, увеличиваются надбровные дуги, резче врезаются носогубные складки, нос утолщается... В медицине это называется «маска льва»
Все врачи, которые лечили Ющенко, отмечали нетипичность течения болезни, не могли придумать общую причину для таких разных симптомов. Но стоит подумать о лепре, как все становится типичным. Как по учебнику.
Из истории болезни:
Лепра вызывается микобактерией Ханзена и передается при разговоре. Сотни тысяч бактерий роятся вокруг больного и поражают тех, кто подходит ближе, чем на полтора метра. Человек может заразиться, но не заболеть. А может заболеть, но через двадцать-тридцать лет, когда роковая встреча уже сотрется из памяти. Все это время здоровый носитель и лепрозный больной в инкубационном периоде будут распространителями инфекции.

Лепра многолика: человек будет пять лет лечиться от грыжи в позвоночнике и не догадываться, что это лепра. Или сетовать на больной желудок, глотать кишку и кашки – а это снова будет лепра. Лепра – великий имитатор, ее симптомы – симптомы разных болезней. Например, у автора этой заметки немеет рука, и это может быть лепра.
Лепра невидима: она не обнаруживается в крови и в половине случаев не обнаруживается в пораженных тканях. То есть, у трети пациентов лепрозориев лепры в анализах никогда не было.
Еще недавно казалось, что болезнь побеждена: сейчас в лепрозориях России содержатся всего шестьсот человек.
Ученые спорят, излечима ли лепра: болезнь хорошо купируется препаратами, но рецидив может наступить даже через десятилетия.
Лепра не убивает: она просто делает жизнь ужасной.
- Игорь Алексеевич, вообще-то Ющенко поставили диагноз – отравление диоксинами.
- Об этом даже говорить не стоит. Это хорошо придуманная версия для избирательной кампании, чтобы придать кандидату ореол мученика. У меня есть фотография, где Виктор Ющенко со скошенным вправо лицом говорит с трибуны Рады: «Вы знаете, кто этот убийца. Убийца – это власть!» – а по фото четко диагностируется паралич левого лицевого нерва, что характерно при проказе...
Но по порядку. Когда была распространена информация об отравлении, венская клиника, в которой лечился Ющенко, выступила с опровержением. Врачи заявили, что версия с отравлением – это неправда! Позднее они изменили свое мнение – а вот главврач клиники не изменил. Он был уволен за отказ подписать заключение об отравлении Ющенко, судился по этому поводу с клиникой и был восстановлен.

Далее: диоксин в анализах появился только через три месяца после начала заболевания, до этого анализы крови были чистыми. Откуда он взялся, кто добавил яд и чьи вообще это были пробы крови, установить невозможно, так как Ющенко категорически отказывался делать анализы на родине в присутствии независимых экспертов, даже в рамках уголовного дела. Годами не являлся на допросы, хотя был потерпевшим!
Концентрация диоксина в крови Ющенко, даже если верить тем спорным анализам, составляла всего три-четыре российских нормы: у грудных младенцев в Челябинске она больше...
Пять или шесть парламентских и медицинских комиссий на Украине пришли к выводу: нет доказательств отравления, все это голословно.
- Но вас тоже обвиняют в отсутствии фактов. Вы ставите диагноз по телевизору, а это не научно и неэтично.
- Я ставлю диагноз на основании видео- и фотосъемки, а также медицинских документов. Этично это или не этично, но из-за политической огласки медицинская карта Ющенко, его анализы и обследования оказались в Интернете. Мне не надо осматривать больного, за меня это сделали прекрасные профессионалы!
- Вы не можете быть уверены в достоверности документов...
- Я знаю депутатов Верховной Рады, которые все досконально проверяли. Могу быть уверен в показаниях врачей, которые они давали в суде, могу быть уверен в опубликованных докладах комиссий...
К тому же, иногда достаточно просто фотографий. В медицине существует понятие «стигма»: это признак, который бывает только при данном заболевании.
Только при лепре лицо меняется до неузнаваемости. Оно надувается, увеличиваются надбровные дуги, резче врезаются носогубные складки, нос утолщается... В медицине это называется «маска льва» – личина лепрозных больных, которая стирает даже расовые различия. Сравните фотографию Ющенко и портрет больного из учебника: они почти идентичны.
Только лепра поражает мочки ушей: они увеличиваются, напоминая сливу. Зачем здесь обследования, все совершенно наглядно. Обращаюсь ко всем врачам: ну, коллеги, признайте же очевидное!

Только лепра деформирует ушной хрящ. В норме рисунок ушной раковины специфичен, как отпечатки пальцев, отсюда масса предположений о двойнике Ющенко. Люди сравнивают и пишут: это не он!
Только лепра поражает веточку лицевого нерва, отвечающую за движение верхнего века. Весь нерв – пожалуйста, но одну веточку – только травма и лепра. У меня есть фотография: на левом глазу у Ющенко – как бельмо. Это потому что глазное яблоко при моргании закатилось, а обратно уже нет – нерв не работает...
Я бы на случае Ющенко студентов учил, что такое бугорковая лепра. У него даже апельсиновая корка на лице, даже высыпания вокруг носа в виде крыльев бабочки...
- Если все так очевидно, почему вас никто не поддерживает? Лечащие врачи Ющенко резко опровергли эту версию.
- Они резко отказались обсуждать ее. Лечащий врач Ющенко, косметический хирург Ольга Богомолец, сообщила, что лепра протекает десятилетиями, а у Ющенко, мол, болезнь развилась за несколько дней.
Просто она не читала его амбулаторную карту, а я читал. Виктор Ющенко к 2004 году болел уже десять лет. Гастриты, поражение всей пищеварительной системы, дерматиты, природу которых врачи не могли установить, рожа, кратковременные параличи. Виктор Ющенко был самым часто болеющим сотрудником правительства Украины! В 2002 году – шестьдесят пять обращений к врачу, по семь в месяц! И это не какой-нибудь работяга, у которого не хватает денег на полноценное питание. Это премьер-министр!
Боли в спине у Ющенко были такие, что он не смог присутствовать на заседании парламента, где обсуждался вопрос о его отставке: лег на операцию в институт нейрохирургии, где освободили нерв от костного сдавливания.
Я вам больше скажу. Благодаря поставленному мною диагнозу Ющенко стали лечить.
- Есть доказательства?
- Директору одного из наших кожвенинститутов звонили с Украины, просили приехать проконсультировать Ющенко. Он отказался, тогда его прямо спросили: «А это может быть лепра?» – «Да, это может быть лепра», – и разговор этот был как раз после моих выступлений.
Еще косвенное доказательство: известно, что с самого начала Юлия Тимошенко говорила соратнику: «Сделай пластику, убери эту маску покемона». Врачи в Швейцарии попробовали оперировать – и неудачно: ткани не заживают, расползаются, так как нашпигованы микобактериями, а потом я читаю, что Ющенко провели несколько десятков операций, и вижу шрамы на фотографиях вместо бугров, и это возможно только благодаря мощной антилепрозной терапии...
Я другому удивляюсь. Десять лет я стучу во все двери: был в ФСБ, на приеме у ведущих ученых, писал открытые письма Ющенко, встречался со спикером Верховной Рады Морозом.
Никакой реакции! Ни разу не собрался серьезный консилиум и даже не обсудил проблему! А ведь в эпидемиологии прописаны четкие правила, что делать при обнаружении больного лепрой. И главное среди них: надо взять на диспансерный учет всех, кто общался с прокаженным...
- Ой.
- Вот именно. И потому все коллеги, к которым я обращаюсь, говорят: «Не лезьте». Многим нашим руководителям от здравоохранения давал материалы, они: «Нет, я не читал, я не вижу!» – потому что если прочитаешь, это стопроцентный диагноз, тогда надо принимать меры!
Но ведь речь-то о здоровье населения. Молодых парней, контактировавших с пораженным бугорковой лепрой, в армию не берут! Риск заражения невелик, всего три процента, но это русская рулетка...
И, в конце концов, уже есть пострадавшие. Пострадавшая...


Из истории болезни:
Юлия Тимошенко, многократно обнимавшаяся и целовавшаяся с Виктором Ющенко на майдане 2004 года, в августе 2011-го была арестована.
И почти сразу заявила, что заболела: по всему телу появились синяки размером с ладонь.
Юлия Владимировна славится как женщина со своеобразными понятиями о морали, поэтому в недомогание никто не поверил (позже украинская Железная леди подтвердила дурной нрав, заявив, что ее избили охранники). Синяки и гематомы были зафиксированы фотосъемкой: они появлялись и исчезали в течение долгого времени.

Аналогичные симптомы появились у Тимошенко. Сначала по всему телу высыпали гематомы и синяки
Одновременно Тимошенко стала жаловаться на боль в спине: заключенную перевели в палату и снимали скрытой камерой, хотя приглашенные из-за границы врачи подтвердили: Юлия – не симулянтка.
Еще через пару месяцев тело несимулянтки покрылось сыпью.
- Игорь Алексеевич, а вы ведь еще в первых интервью о Ющенко много лет назад говорили: «Жаль, если прекрасные черты Юлии Тимошенко, ближайшей соратницы президента, исказит страшная болезнь…»
- Как накаркал! А на самом деле семь лет, которые прошли от «диоксинового отравления», – стандартный инкубационный период лепры (длится от пяти до тридцати лет. – Ред.). Арест – сильнейший стресс. У Ющенко ведь тоже все вылезло на стрессе, во время выборов...
Юлии я по-человечески сопереживал. Женщина криком кричала: «Я болею, спасите меня», – а власти не больно-то шевелились. Ее обследовали в Харькове известные мне врачи, я просил: вы разделите личность политика и симптомы. Сыпь-то ведь есть, проверьте!

По всему телу, на разгибательной стороне предплечий высыпала сыпь, на которую тоже не обратили внимания

Дальше к Юле начали ездить немецкие врачи из клиники Шарите, нашли у нее грыжу Шморля, которая есть у восьмидесяти процентов людей старшего возраста, а также системное поражение нервных стволов.
Чаще всего это бывает при трех заболеваниях: люэс (сифилис), люпус (красная волчанка), лепра...
В суд ее под руки вели, и там было видно, как вздулось лицо. Оно уже другое.
Потом говорили: тюрьма, мол, никого не красит. Но Тимошенко находилась не в тюрьме, а в первоклассной больнице, в отдельной палате, с полноценным питанием и лучшими западными врачами...

- Теперь Юлия Владимировна выглядит почти так, как раньше. Ее сфотографировали в магазине в Германии: идет вместе с дочерью, легкая, в белом платьице...
- Значит, обострение прошло и наступила ремиссия, либо врачи приступили к противолепрозному лечению. Лепра ведь хорошо купируется современными препаратами. Это раньше в лепрозориях все были беспалые, безногие – а теперь проблема в том, чтобы выявить болезнь. Подумайте только: Ющенко и Тимошенко годами разрушались на глазах коллег! Европейские врачи забыли клинику лепры, ошибочно отнесли эту инфекцию к полностью побежденным...
А вот теперь давайте поговорим и об этике. Имеем мы право обсуждать возможное заражение конкретного человека опасной инфекционной болезнью или нет. Кто имеет больше прав: человек на свою тайну личности – или общество на безопасность жизни людей?
Имели право конгрессмены США знать, что перед ними выступает украинец, все тело под костюмом у которого покрыто сочащимися язвами, предположительно лепрозными? Лечащий врач Ющенко Богомолец пишет об этом по-женски восторженно: мол, знали бы члены Конгресса, как больно человеку, который стоит перед ними на кафедре. Но конгрессмены-то, которые постоянно меряют сахар – они разве подписывались на такой риск? А их жены и дети?

Ну, ладно, возможно, в США знают правду: наличие у Ющенко американских советников никогда не скрывалось. А простые украинцы? Не было президента, который бы столько целовался с народом, как Виктор Ющенко!
Здесь можно вспомнить об атипичном поведении больных отвергаемыми обществом болезнями, например сифилисом, раком. «Почему я-то один страдаю? За что мне такая кара?» – и ходят, и заражают, чтобы разделить боль. Это психика ломается...
- Юлия Тимошенко в июле сдавала кровь для бойцов АТО: это же ужас... Прокаженное руководство – и прокаженная страна... А может, лепра и на мозги влияет? И так объясняется нынешний взрыв русофобии на Украине?
- Это натяжка: воздействий бактерии на центральную нервную систему не описано. Дело в ином. Характерные для лепры симптомы стали появляться и у политиков других стран. Необъяснимые кровоподтеки и синяки, изменение черт лица, боли в спине, деформация ушных раковин...
Один видный оппозиционер два года назад полностью исчез с экрана, я стал узнавать: оказывается, у него был левосторонний паралич лицевого нерва, как у Ющенко, он дважды безуспешно лечился, через год поправился, но следы остались. А встречался ли он когда-нибудь с бывшим президентом Украины?
Нет, не встречался.
А с кем встречался? С Борисом Немцовым, в 2004-м посещавшим майдан.
Простая логика говорит, что оба они должны пройти обследование на лепру. Здесь важно не перегнуть палку, но и не пропустить опасность.

Или Хиллари Клинтон. Обама отправил ее в отставку с поста госсекретаря США через пару дней после внезапного поражения желудка и кишечника с обезвоживанием. Обезвоживание – это всего лишь неудержимый понос и рвота, его лечат капельницей в любой сельской больнице, и, разумеется, простое отравление не могло быть причиной отставки второго лица в США. Значит, Хиллари объяснили, что это пожизненная болезнь...
Лепра пошла по элите. Природа решила наказать политическую элиту. Это медленная, но эпидемия.
- Вы сообщали предположительным больным, тем, кого вы подозреваете?
- Обязательно. Я давал клятву советского врача и считаю своим долгом предупреждать об опасности.
Но людям все кажется, что с чиновником высокого ранга не может случиться дизентерия, геморрой или проказа. В итоге у нас и во всем мире не существует механизма постановки диагноза высшим политическим деятелям. Вспомните Ельцина с его ишемической болезнью мозга: это не безобидное состояние. Таких пациентов достаточно похлопать по плечу, посмеяться их шутке – и в ответ получить все, что угодно, вплоть до разоружения армии...
Поэтому сегодня чрезвычайно важно доказательное мнение экспертного сообщества. Если оно гласно подтвердит: да, у Ющенко лепра, то все политики, встречавшиеся с больным, сами побегут проверяться.
И в этом пока наше спасение.

По данным ВОЗ, в мире ежегодно выявляется восемьсот тысяч новых случаев лепры. Старых пролеченных больных, которые могут дать рецидивы, на земле порядка четырнадцати миллионов.
Записан

НаталияСорокинаАвтор темы

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Личная БЕЗОПАСНОСТЬ!
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2014, 00:58:06 »

Из-за тяжести и заразности заболевания всех больных,
заражённых лепрой отправляют жить в строго охраняемые
лепрозории. Там больные находятся годами, там же заводят
новые семьи из числа таких же больных, там же потом умирают.

Инфекционные заразные заболевания лечат бесплатно для всех
групп населения и принудительно.
Записан

НаталияСорокинаАвтор темы

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Личная БЕЗОПАСНОСТЬ!
« Ответ #2 : 30 Июнь 2015, 19:20:20 »

 РАСТИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ В ОТПУГИВАНИИ КРОВОСОСУЩИХ НАСЕКОМЫХ:

МЕЛИССА.
У мелиссы белые цветы и нежный лимонный аромат, а также она обладает некоторыми целебными свойствами. Особенно эта трава хороша для отпугивания надоедливых кровососущих насекомых.
Котовник кошачий. Это ароматное растение содержит вещество под названием непеталактон, которое привлекает кошек, но при этом отпугивает насекомых.

ПИРЕТРУМ.
(другие названия: персидская, далматская или кавказская ромашка). Старое народное средство против комаров. Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и дом избавиться от комаров на неделю. Можно эфирным маслом этого растения пропитать полоски бумаги и поместить их у двери или открытого окна.

БАЗИЛИК.
Исследования ученых показали, что базилик отпугивает мух, комаров, тлю и паутинных клещей. Если посадить базилик в горшок и поставить на подоконник, то насекомые не рискнут залететь в дом. Также многие огородники сажают базилик вокруг участка земли, который нуждается в защите. Еще один эффективный способ: смешать теплую воду с нарезанными листьями базилика, влить средство в бутылку с распылителем и использовать как спрей.

ЛАВАНДА.
 Запах лаванды отпугивает моль и комаров. Ее можно выращивать в горшочке на балконе.

МЯТА.
 Запах мяты не любят муравьи, блохи, мухи и комары, он также отпугивает мышей. Ее можно выращивать в горшочках на подоконниках (кстати она достаточно активно растет в горшочках уже с середины мая), или же раскладывать свежие листья в помещении.

РОЗМАРИН.
 Розмарин способен отпугивать комаров, поэтому его посадка около дома очень эффективна.

ПИЖМА.
 Она отпугивает не только комаров, но еще и мух, которые в летнюю жару становятся настоящим бедствием.

КАЛЕНДУЛА.
 Лекарственная календула или как говорят в простонародье ноготки – любимое растение большинства дачников. Это растение неприхотливое, морозоустойчивое, цветет до заморозков, имеет желтые или оранжевые цветы. Календула очень полезное растение, поскольку оно отлично отпугивает комаров.

БУЗИНА.
 Аромат ее специфичен и не всем нравится. Но свежесрезанные  ветки бузины, поставленные в вазу, хорошо отпугивают комаров.

Кроме того, эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта, чайного дерева в аромолампе или на любой нагретой поверхности помогут избавиться от насекомых.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Личная БЕЗОПАСНОСТЬ!
« Ответ #3 : 30 Июнь 2015, 21:15:46 »

РАСТИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ В ОТПУГИВАНИИ КРОВОСОСУЩИХ НАСЕКОМЫХ:

  все знают про накомарники. Но мало кто знает, что в накомарнике очень  душно и слишком влажно.  Все сильно потеет, течет и не обдувается. 
 Про "Сетку Павловского"  знают гораздо меньше.  Она вроде бы продувается (там ячейки в 50 раз больше, чем в накомарнике), но мне не нравится  в "сетке Павловского" то, что дышать приходится  пропиткой. А пропитана она каким-то репеллентом. 
 У меня есть свой вариант с аналогом "Сетки Павловского".  На ночь переложить сетку тиной, водорослями или в болотную жижу.  Утром простирнул в болотной воде и минимум полдня - идеальный комфорт и уют даже в самой "гнусной"  тайге)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Личная БЕЗОПАСНОСТЬ!
« Ответ #4 : 10 Август 2015, 07:18:19 »

Искала подходящую для моих вопросов тему, нашла только эту.
Личная безопасность под другим углом, чем в приведённых выше сообщениях.


Вчера поехала со знакомыми за Кипреем, чай решила на зиму заготовить.
Ехали втроём на моей машине, с семейной парой.
Они подсказывали дорогу.

Уехали в даль, дальнюю (по моим представлениям).
Решили сделать остановку, воды набрать.
Мы с Сашей пошли по воду, а его жена осталась возле машины.
Возвращаемся у неё глаза испуганные.
Пока мы ходили на неё вышел мужчина (вроде грибник).
Начал ей задавать странные вопросы, типа твоя машина или нет...
Потом повернулся, посмотрел, что мы возвращаемся к машине и резко ушёл в кусты ????

Вот как тут одной в лес поехать?
Даже в такой дали мужики странные вылазят.
Я думала, что это мой пунктик - безопасность в лесу...
Теперь, по словам Иры, она в лес одна - ни на ногой.

Что же это происходит?
В лес уже сходить спокойно нельзя что ли?


Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Личная БЕЗОПАСНОСТЬ!
« Ответ #5 : 10 Август 2015, 08:15:30 »

Почему-то я, за всё время блужданий по Лесу - ни разу на такое не натыкалась... Люди встречались всякие, но опасных не было... Даже замуж звали, в Лесу... :[ совсем незнакомый Леший.. :[. потом расскажу как-нибудь  :[

Иногда мне кажется - что с каким ощущением (тревожным, боязливым, недоверчивым) идешь в Лес - то что-то такое тебя там и встретит...

А вы  уверены - что именно так все и было? На меня с машиной часто выходят грибники - в надежде, что отвезу обратно, а не пешком добираться...
Увидел, что вас много, место в мшине занято и пошёл себе..  *SCRATCH*

А в Лес ни ногой - это что, выход?? А в городе ей не страшно, что ли? Там поводов помереть больше...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Личная БЕЗОПАСНОСТЬ!
« Ответ #6 : 10 Август 2015, 08:26:15 »

Иногда мне кажется - что с каким ощущением (тревожным, боязливым, недоверчивым) идешь в Лес - то что-то такое тебя там и встретит...
Ехали в хорошем настроении, мыслей тревожных вообще не было.
А вы  уверены - что именно так все и было? На меня с машиной часто выходят грибники - в надежде, что отвезу обратно, а не пешком добираться...Увидел, что вас много, место в мшине занято и пошёл себе.. 
Я сначала тоже так подумала, что хотел, чтобы отвезли, но во-первых, увидев нас, он резко метнулся в кусты, а во-вторых мы ехали в лес, а не в город.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Личная БЕЗОПАСНОСТЬ!
« Ответ #7 : 10 Август 2015, 08:29:42 »

Ехали в хорошем настроении, мыслей тревожных вообще не было.
Я не совсем про настроение... я про..внутреннюю такую..плёнку, что ли...
когда все-таки Лес воспринимается без..доверия, что ли

Просто - я видела таких ребят в походах..и с ними тоже что-то происходило, не то, что со всеми...

А в Лес топор взять? Женщина с топором, знаешь, она очень мужчин-непоходников пугает.
Своей непредсказуемостью  :D
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Личная БЕЗОПАСНОСТЬ!
« Ответ #8 : 10 Август 2015, 08:31:13 »

Вот как тут одной в лес поехать?
Даже в такой дали мужики странные вылазят.
Я думала, что это мой пунктик - безопасность в лесу...
Теперь, по словам Иры, она в лес одна - ни на ногой.

Что же это происходит?
В лес уже сходить спокойно нельзя что ли?

А чё, ружбайку с собой на плече таскать не судьба?
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Личная БЕЗОПАСНОСТЬ!
« Ответ #9 : 10 Август 2015, 08:34:24 »

Я не совсем про настроение... я про..внутреннюю такую..плёнку, что ли...
Я поняла о чём ты, но эта пара часто бывает в лесу.
Муж по работе с лесом связан. Жена в горы с молоду ходила, даже с малым ребетёнком.
Я к ним прицепом хожу.
Они меня на Хекцир брали.
А в Лес топор взять? Женщина с топором, знаешь, она очень мужчин-непоходников пугает.Своей непредсказуемостью 
Надо подумать над твоим предложением)))

Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Личная БЕЗОПАСНОСТЬ!
« Ответ #10 : 10 Август 2015, 08:36:09 »

А чё, ружбайку с собой на плече таскать не судьба?
И где её взять?
Топор проще найти.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Личная БЕЗОПАСНОСТЬ!
« Ответ #11 : 10 Август 2015, 08:42:10 »

И где её взять?
Топор проще найти.

Будешь в нашей помойке, я тебе дам топор и попробуешь меня им замочить.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Личная БЕЗОПАСНОСТЬ!
« Ответ #12 : 10 Август 2015, 08:44:43 »

Будешь в нашей помойке, я тебе дам топор и попробуешь меня им замочить
Ты что, я даже пробовать не буду.
Я ударить человека не могу, даже если он этого заслужил.
Такой вот у меня неправильный подход.
А топор, как я поняла, нужен для непредсказуемости)))
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Личная БЕЗОПАСНОСТЬ!
« Ответ #13 : 10 Август 2015, 08:49:38 »

А топор, как я поняла, нужен для непредсказуемости)))

Тогда лучше пояс шахида. Можно орать, что ща ся взорву тут к куям. Очень неожиданно.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Личная БЕЗОПАСНОСТЬ!
« Ответ #14 : 10 Август 2015, 08:54:01 »

Можно орать
:D :D :D
Орать то можно... толку мало, а топором махать начнёшь, глядишь и пойдёт своей дорогой.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.