Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: desert dance - ответы  (Прочитано 8616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: desert dance - ответы
« Ответ #30 : 27 Апрель 2015, 01:25:24 »

На том этапе разговора я еще не понял всю степень материалистичности своей собеседницы  :)
 
то вы сам разговор не поняли, а не степень материалистичности : )))
 
степень материалистичности была заявлена собеседницей изначально - чтобы не оставлять место для фантазий - собеседникам
А-а, не знал, что вы постоянно общаетесь с фантазерами, с которыми вам приходится так "бороться" - не оставлять им места для фантазий :D

А разговоры я "понимать" не люблю... Я либо знаю значения слов, используемых собеседником, либо нет. Тут понимать нечего. Проще спросить. ;)

Понимать смысловые связи (между значениями) можно лишь в разрезе некоей Картины миры. В моей Картине мира будет одно "понимание", в вашей - другое. В своей мне и так все понятно, понимать вашу - зачем...?

Мне интересно рассматривать - как в разных Картинах мира скрывается Образ мира (или Образы, если их несколько)... И через это - пытаться рассматривать сам Мир. Понимать Картины при таком интересе - вовсе не обязательно :)
...
Структуры/порядки мной были подведены под "отношение между Молодым и Древним" - а не под "что-то там внутри"... :)
Если вы не согласны считать, что это отношение находится/располагается "ВНУТРИ" человека - могли бы сказать что-нибудь ПО СУЩЕСТВУ данного отношения... Вне зависимости от "местоположения" оного;)
по существу  *YES* :
- "внутри" человека, в его субъективной реальности, располагается не отношение между Молодым и Древним, а его восприятие и интерпретация человеком. которая может быть весьма вольной, а, в пределе, и на 100% придуманной.
А где я сказал об "субъективной интерпретации" отношения между Молодым и Древним? Я говорил о самом отношении. Что оно определяет "зависимость" от "негативных порядков".

Не так давно вы Шелту пеняли попытку приписать вам несвойственное... Зачем сами занимаетесь этим же в отношении меня?
Двойные стандарты? ;) Нехорошо.

с ложными представлениями о себе и целой жизнью, потраченной на проживание не себя. и не своих (= не своего Древнего), а перенятых Молодым бездумно, совсем чужих, и совсем ему не нужных - смыслов
Об этом я писал тут:
...Смысл (чего-либо) - это умопостигаемая связь, выражающаяся в способности "предмета" быть частью чего-то другого, составлять с чем-либо целостность.
Если несколько повернуть определение, то получится, что Смыслы Древнего - это "настройки", которые связывают "задачки" Молодого с "уроками" Древнего.
А Смыслы Молодого - это "шаблоны", структурирующие "задачки". И вот это структурирование может быть "выстроено" В НАПРАВЛЕНИИ создания условий и ситуаций для прохождения Древним своих "уроков", а может оказаться попыткой Молодого сохранить "статус кво" и остаться в своем "негибком" состоянии.
...
Тут все - и "придуманные смыслы", и "корка асфальта", и "чужая жизнь"...
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

desert danceАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 493
  • sugar free
Re: desert dance - ответы
« Ответ #31 : 27 Апрель 2015, 02:52:04 »

Цитата: Януарий link=topic=10984.msg188587#msg188587 date=143008712[/quote
...
Структуры/порядки мной были подведены под "отношение между Молодым и Древним" - а не под "что-то там внутри"... :)
Если вы не согласны считать, что это отношение находится/располагается "ВНУТРИ" человека - могли бы сказать что-нибудь ПО СУЩЕСТВУ данного отношения... Вне зависимости от "местоположения" оного;)
- "внутри" человека, в его субъективной реальности, располагается не отношение между Молодым и Древним, а его восприятие и интерпретация человеком. которая может быть весьма вольной, а, в пределе, и на 100% придуманной.
А где я сказал об "субъективной интерпретации" отношения между Молодым и Древним? Я говорил о самом отношении. Что оно определяет "зависимость" от "негативных порядков"
?
"отношение находится/располагается "ВНУТРИ" человека" не = то что они воспринимаются, интерпретируются и локализуются в "субъективной интерпретации" отношения между Молодым и Древним?

... ну ладно

тем не менее, я до сих пор прочитываю ваше высказывание как то, в кт русским по белому сказано, что отношение между Древним и Молодым находится внутри человека

что для меня напрямую значит = в его (человека) субъективной реальности

что, в свою очередь, значит, что человек может и не видеть истинных отношений своего Древнего с Молодым, т.к. восприняв их, он, затем, в своей субъективной реальности, может интерпретировать их как угодно     



Цитата: Януарий link=topic=10984.msg188587#msg188587 date=143008712[/quote
Не так давно вы Шелту пеняли попытку приписать вам несвойственное... Зачем сами занимаетесь этим же в отношении меня?
Двойные стандарты? ;) Нехорошо
шелту не пенялось. не такое мое к нему отношение - чтобы "пенять".

относительно вас - я не занимаюсь приписыванием - т.к. у меня нет цели во имя которой я бы стала приписывать вам нейсвойственные вам смыслы, используя вас самого как инструмент.

а теперь - уберем отсюда шелта - и оставим только меня и вас

потому что пора бы вам научиться справляться с диалогами - один на один.
без спасительного перенаправления внимания на других людей и события



Цитата: Януарий link=topic=10984.msg188587#msg188587 date=143008712[/quote
Понимать смысловые связи (между значениями) можно лишь в разрезе некоей Картины миры. В моей Картине мира будет одно "понимание", в вашей - другое. В своей мне и так все понятно, понимать вашу - зачем...?
понимают любую картину мира - затем чтобы от ее описаний и абстрактно-теоретической возвышенности, перейти к ее событийности
т.к. диалог с такими материалистами как я возможен только на уровне событий и смыслов
любые описания, и описания описаний и рассуждения по поводу описания описаний - тут не работают       
 
вы или проживаете то о чем говорите - или находите себе такого же возвышенного собеседника как вы сам

? - силой вас вроде к диалогу здесь никто не тянет



зы

Цитата: Януарий link=topic=10984.msg188587#msg188587 date=143008712[/quote
Мне интересно рассматривать - как в разных Картинах мира скрывается Образ мира (или Образы, если их несколько)... И через это - пытаться рассматривать сам Мир. Понимать Картины при таком интересе - вовсе не обязательно :)
та да.
... рассматривать - как в разных картинах мира (которых вы даже не понимаете, т.е. рассматривать через свое их описание), - как в них скрывается образ мира (уже искаженный данной картиной мира, которая, сама по себе, описание образа), через который вы пытаетесь рассмотреть сам мир...   

т.е.
-  рассматривать мир -
- сквозь призму вашего описания чей-то картины мира -
- которая сама по себе уже = описание воспринятого человеком образа мира -
... даже не видя "смыслов" через которые данная картина мира пропустила в себя образ мира, превратив его, собственно, в картину...

... авангардЪ  *YES* ...
Записан
...акварели - лирими, а тексты - не хокку...

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: desert dance - ответы
« Ответ #32 : 27 Апрель 2015, 09:44:15 »

Я говорил о самом отношении. Что оно определяет "зависимость" от "негативных порядков"
?
"отношение находится/располагается "ВНУТРИ" человека" не = то что они воспринимаются, интерпретируются и локализуются в "субъективной интерпретации" отношения между Молодым и Древним?

... ну ладно
Вот и славно... Единственно, что червячок вопроса возникает - "А интерпретатор это кто?"
Но с этим вопросом я к вам уже не полезу, поищу кого-нить "повозвышенней" ;)

тем не менее, я до сих пор прочитываю ваше высказывание как то, в кт русским по белому сказано, что отношение между Древним и Молодым находится внутри человека

что для меня напрямую значит = в его (человека) субъективной реальности

что, в свою очередь, значит, что человек может и не видеть истинных отношений своего Древнего с Молодым, т.к. восприняв их, он, затем, в своей субъективной реальности, может интерпретировать их как угодно
     
На самом деле, я бы ничего не имел против такого вашего тезиса, что зависимость от "негативных порядков" ПРОИЗВОДИТСЯ именно ИНТЕРПРЕТАЦИЕЙ отношения М. и Д.
То есть, я может быть и не согласился бы безоговорочно, но, по крайней мере, сам тезис звучал бы для меня "вменяемым"...


а теперь - уберем отсюда шелта - и оставим только меня и вас

потому что пора бы вам научиться справляться с диалогами - один на один.
без спасительного перенаправления внимания на других людей и события
ой, прасти-ите... мне так стыдно... :[
пойду морально созревать и "учиться справляться с диалогами..." :D


вы или проживаете то о чем говорите - или находите себе такого же возвышенного собеседника как вы сам

? - силой вас вроде к диалогу здесь никто не тянет
Можно идти уже... спасибо :)



зы

т.е.
-  рассматривать мир -
- сквозь призму вашего описания чей-то картины мира -
- которая сама по себе уже = описание воспринятого человеком образа мира -
... даже не видя "смыслов" через которые данная картина мира пропустила в себя образ мира, превратив его, собственно, в картину...

... авангардЪ  *YES* ...

ага
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

desert danceАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 493
  • sugar free
Re: desert dance - ответы
« Ответ #33 : 29 Апрель 2015, 01:18:37 »

Я говорил о самом отношении. Что оно определяет "зависимость" от "негативных порядков"
?
"отношение находится/располагается "ВНУТРИ" человека" не = то что они воспринимаются, интерпретируются и локализуются в "субъективной интерпретации" отношения между Молодым и Древним?

... ну ладно
Вот и славно... Единственно, что червячок вопроса возникает - "А интерпретатор это кто?"
Но с этим вопросом я к вам уже не полезу, поищу кого-нить "повозвышенней" ;)

... так.

значит - пока возвышенно-отвлеченные обживают свой баден-баден - я вот о чем...

я - не знаю кто такой - "интерпретатор"

я - вижу, что это точка исходящего внимания, которая - где окажется - оттуда и пойдет интерпретация

я не вижу - как она "там" оказывается.
точка.

... потому что когда я ее "где-то" вижу, она "там" - уже есть

точнее - я и нахожу ее только потому, что вижу дорожку, в туда - откуда внимание, в данный момент, исходит 

а кто отслеживает, кто видит и кто ведет процесс отслеживания - я не знаю как это назвать... т.к. всех этих "кто" мне видеть нечем

когда я вижу, что моя текущая интерпретация негармонична - я ищу такую, которая не мешала бы, выполняемой мной в данный момент задаче
потому что не бывает Молодого без интерпретаций и описаний, в нем "кто-нибудь" - да будет все оценивать и оформлять   

Древний бывает.
но там свои непроходимые сложности   


__________________________________________________________
зы
Цитировать
вижу дорожку, в туда - откуда внимание, в данный момент, исходит 

а кто отслеживает, кто видит и кто ведет процесс отслеживания - я не знаю как это назвать... т.к. всех этих "кто" мне видеть нечем
не то я сказала.
видеть мне есть чем, и видно мне все хорошо...
я просто не знаю откуда (= как) говорить об этом
потому что такая динамическая картинка рождает совершенно плоское описание в линейной разворачиваемости текста...
каждый раз порождая вопрос класса "кто видит того-кто-видит"
... бесконечно зацикленный, без никакого ритма - луп...





« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 09:21:39 от desert dance »
Записан
...акварели - лирими, а тексты - не хокку...

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: desert dance - ответы
« Ответ #34 : 29 Апрель 2015, 14:43:11 »

Вот и славно... Единственно, что червячок вопроса возникает - "А интерпретатор это кто?"
Но с этим вопросом я к вам уже не полезу, поищу кого-нить "повозвышенней" ;)

я - не знаю кто такой - "интерпретатор"

я - вижу, что это точка исходящего внимания, которая - где окажется - оттуда и пойдет интерпретация
Прелестно.
Откуда внимание исходит - оттуда же и интерпретации "сыпятся" :)

Цитировать
я не вижу - как она "там" оказывается.
точка.
Конечно.
Кто тот "я" - который будет "видеть" движение "точки исходящего внимания"? Этот вопрос с наскока не возьмешь. ;)
Пока можно говорить о том - что это разные "штуки"...

... потому что когда я ее "где-то" вижу, она "там" - уже есть

точнее - я и нахожу ее только потому, что вижу дорожку, в туда - откуда внимание, в данный момент, исходит 

а кто отслеживает, кто видит и кто ведет процесс отслеживания - я не знаю как это назвать... т.к. всех этих "кто" мне видеть нечем
Да не важно. как "их" назвать...
Важно уметь "видеть" их перестроения... а чтоб "видеть" - нужно уметь "их" притормаживать. Это ж та самая "механика" Молодого. :)


когда я вижу, что моя текущая интерпретация негармонична - я ищу такую, которая не мешала бы, выполняемой мной в данный момент задаче потому что не бывает Молодого без интерпретаций и описаний, в нем "кто-нибудь" - да будет все оценивать и оформлять
Ну правильно, чего заморачиваться-то... Ето ж "внутренний субъективный мир" - можно интерпретировать как-угодно. Лишь бы решению задач не мешало.

Цитировать
Древний бывает.
но там свои непроходимые сложности
   
Ну, если Древний бывает "без интерпретаций" - значит у него нет "внутреннего субъективного мира"... :)
Можно назвать его мир - "внутренне-объективным", к примеру :D
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

desert danceАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 493
  • sugar free
Re: desert dance - ответы
« Ответ #35 : 29 Апрель 2015, 17:52:28 »

Прелестно.
Откуда внимание исходит - оттуда же и интерпретации "сыпятся" :)

?

а нет?


зы
Цитировать
Ну, если Древний бывает "без интерпретаций" - значит у него нет "внутреннего субъективного мира"... :)
Можно назвать его мир - "внутренне-объективным", к примеру :D

зачем
Записан
...акварели - лирими, а тексты - не хокку...

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: desert dance - ответы
« Ответ #36 : 29 Апрель 2015, 20:10:00 »

Прелестно.
Откуда внимание исходит - оттуда же и интерпретации "сыпятся" :)

?

а нет?
Это просто факт из области квантовой механики - от наблюдателя зависит, жив или мертв "кот Шредингера" :)



Цитировать
Цитировать
Ну, если Древний бывает "без интерпретаций" - значит у него нет "внутреннего субъективного мира"... :)
Можно назвать его мир - "внутренне-объективным", к примеру :D

зачем
Ну, чтоб можно было об этом говорить, нет...
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

desert danceАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 493
  • sugar free
Re: desert dance - ответы
« Ответ #37 : 30 Апрель 2015, 00:08:01 »

факт из области квантовой механики - от наблюдателя зависит, жив или мертв "кот Шредингера" :)
*SCRATCH* вы понимаете что ...

даже если я сделаю вид, что википедия рулит и я понимаю - о чем фраза "...хотел показать неполноту квантовой механики при переходе от субатомных систем к макроскопическим", - то даже в это случае мне глубоко недоступен глубокий посыл настолько изысканной мудрости...



Цитировать
Цитировать
Ну, если Древний бывает "без интерпретаций" - значит у него нет "внутреннего субъективного мира"... :)
Можно назвать его мир - "внутренне-объективным", к примеру :D
зачем
Ну, чтоб можно было об этом говорить, нет...

... я извиняюсь ... - "говорить"... - ... *DONTKNOW* ? ... о каком... - "этом"? 
Записан
...акварели - лирими, а тексты - не хокку...

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: desert dance - ответы
« Ответ #38 : 03 Май 2015, 00:57:10 »

факт из области квантовой механики - от наблюдателя зависит, жив или мертв "кот Шредингера" :)
*SCRATCH* вы понимаете что ...

даже если я сделаю вид, что википедия рулит ...
- то даже в это случае мне глубоко недоступен глубокий посыл настолько изысканной мудрости...
Говор простым и сермяжным языком - человек не сводится к Телу, Молодому и Древнему... Если есть "точка внимания" и "последующей интерпретации" - хотя бы отношения между вышеуказанными "составляющими" - значит есть "ТОТ", кому это все "принадлежит"....
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: desert dance - ответы
« Ответ #39 : 03 Май 2015, 06:25:08 »

Говор простым и сермяжным языком - человек не сводится к Телу, Молодому и Древнему...

  Ну вы даете!!! ))))
  Если я скажу, что сердце - это не только миокард, клапана и кровь...  которая сквозь него проходит. И  суть его, далеко не сводится  только к этим трем предметам))  Я буду прав? Конечно! ))
 
  Всё зависит от  задачки (точки отсчета).  Что мы хотим -желаем исследовать?  На каком уровне и ... под какую задачку?    Если  под задачку повара - то в исследовании сердца вряд ли будет важен электрический импульс  и чередование/ритмика  работы миокарда. Там достаточно будет  веса в килограммах  и вкусовых качеств))
 Я вот  о чем.  Нас никто и никогда не учил правильно ставить вопросы.
Нас не учили определяться с точкой отсчета.
 Нас не учили "не терять и не размывать задачку" и не "носиться мысью по дереву")).  То есть - чаще всего, мы просто говорим, как придется, как получится, и "как бог на душу положит".  И в результате получаем, что если повар будет беседовать со специалистом по ЭКГ - то вряд ли они  поймут друг друга, даже если будут говорить об одном и том же предмете. И что забавно,  знаменитая притча про то, как слепые исследовали слона - она скорее о том, что у слепых были разные "точки отсчета", а не  "дурные головы, по причине слепоты".  Если на эту притчу посмотреть так, то она станет намного интереснее))


 
человек не сводится к Телу, Молодому и Древнему..

 Я могу сказать, что  человек - это всего лишь  механизм для принятия команд пространства и собственных  мыслей.  И буду прав.  А еще, могу сказать, что чел - это набор костей, куча ливера и примерно,  полтора квадрата   шкуры.   (И если Диоген Синопский начнет что-то тереть про перья и ногти - на это ему можно  сказать, что он погряз в деталях).

   
Если есть "точка внимания" и "последующей интерпретации" - хотя бы отношения между вышеуказанными "составляющими" - значит есть "ТОТ", кому это все "принадлежит"....

  Ох уж это "право собственности" и "кто чей и кто кому принадлежит"!!!  ))))))))) 
  Могу сказать, что всё живое принадлежит телу Большой Жизни.  И это - самое важное из всего, что я знаю. А вопросы субаренды... это уже  как бы и  несерьезно.  Импульс принадлежит сердцу?  А кровь, которую оно перекачивает по сосудам и питается само?  А команды пространства, которые  руководят работой клеток того же миокарда?  Работой клеток той же крови?   

 Стало быть... такая постановка вопроса, вряд ли является правомочной и перспективной.   
 И наверное, что бы получить  хорошую  перспективу исследования, нужно поставить вопрос более продуманно. Мне так видится))
« Последнее редактирование: 03 Май 2015, 07:03:28 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

desert danceАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 493
  • sugar free
Re: desert dance - ответы
« Ответ #40 : 04 Май 2015, 02:03:35 »

Говор простым и сермяжным языком - человек не сводится к Телу, Молодому и Древнему... Если есть "точка внимания" и "последующей интерпретации" - хотя бы отношения между вышеуказанными "составляющими" - значит есть "ТОТ", кому это все "принадлежит"....
... некое такое пространство - цельного интегрального "я" - вмещающее в себя все это (Древнего, Молодого, тело, точки внимания..) и еще "...тысячу вещей" : ) ?...
или что вы имеете в виду - под "тот"?..

я просто в вашем вопросе-без-вопроса - конкретики не вижу
а рассуждать возвышенно-отвлеченно мне, как вы знаете, не очень ...


Записан
...акварели - лирими, а тексты - не хокку...

desert danceАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 493
  • sugar free
Re: desert dance - ответы
« Ответ #41 : 04 Май 2015, 02:26:07 »

вообще не в тему...
но.

вчера умерла майя плисецкая

один из кумиров моего детства
одна из тех - от кого перехватывало дыхание

а сегодня у моей подружки (она оперная певица, только выпустилась из консерватории) была вторая "кармен"
премьера - была месяц назад

и мы пошли на "кармен"
хоть оно и опера, а не балет вообще - но для меня это была как моя личная панихида по майе плисецкой : )... и праздник одновременно
какая-то праздничная панихида под музыку бизе
внутренне - как-то так получилось 
слушала оперу, свою подружку - а во внимании была не только опера, не только прекрасная музыка и удивительный голос моей кармен  *ROSA* - но и кармен-сюита
вертелась где-то в воспоминании в фоновом внимании

как стоять на перроне и провожать кого-то знакомого в светлый путь, зная, что он уже не вернется
и вроде - естественно это все, и вроде все нормально, но все равно слезы дрожат : )...
и прямо отпускать не хочется этот поезд...

у подружки сегодня опера получилась - как рок-концерт : )) - столько драйва, столько чувства, страсти, это к ее природному таланту и, уже выверенной, техничности - ... пожалуй это единственное место, где я сегодня хотела бы быть 

а сейчас все уже разбрелись по матрешкам - а я сижу кармен-сюиту смотрю
... теперь уже именно с плисецкой 

вот я именно так бы ее хотела проводить - если бы меня спросили
в пространстве оперного театра
! - и под бизе

(дался мне этот бизе блин)

... но никто не спрашивал - а оно так и  получилось : ) ... 

Записан
...акварели - лирими, а тексты - не хокку...

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: desert dance - ответы
« Ответ #42 : 04 Май 2015, 05:23:33 »

Говор простым и сермяжным языком - человек не сводится к Телу, Молодому и Древнему... Если есть "точка внимания" и "последующей интерпретации" - хотя бы отношения между вышеуказанными "составляющими" - значит есть "ТОТ", кому это все "принадлежит"....
... некое такое пространство - цельного интегрального "я"

 - вмещающее в себя все это (Древнего, Молодого, тело, точки внимания..) и еще "...тысячу вещей" : ) ?...
или что вы имеете в виду - под "тот"?..
Ой, нет... Я не имел в виду забираться так далеко в "возвышенно-абстрактное" :)
Наша цепочка "странных вопросов-ответов" началась вот с этого моего:
Кто тот "я" - который будет "видеть" движение "точки исходящего внимания"? Этот вопрос с наскока не возьмешь. ;)
Пока можно говорить о том - что это разные "штуки"...
Мне только это лишь и хотелось уточнить.
Но, вероятно, мне не удалось сделать свое намерение в данном вопросе достаточно прозрачным...

Цитировать
я просто в вашем вопросе-без-вопроса - конкретики не вижу
а рассуждать возвышенно-отвлеченно мне, как вы знаете, не очень ...
Дык, я тоже...
Гляжу на вас и удивляюсь - куды это данный разговор вынесет... :)

Предлагаю забыть все нами с вами мало-недо-понятое ;)
И не будь оно не к месту, примите мое сочувственное внимание по поводу ваших расставаний с кумирами детства...
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

desert danceАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 493
  • sugar free
Re: desert dance - ответы
« Ответ #43 : 05 Май 2015, 01:21:04 »

Наша цепочка "странных вопросов-ответов" началась вот с этого моего:
Кто тот "я" - который будет "видеть" движение "точки исходящего внимания"? Этот вопрос с наскока не возьмешь. ;)
Пока можно говорить о том - что это разные "штуки"...
Мне только это лишь и хотелось уточнить.
Но, вероятно, мне не удалось сделать свое намерение в данном вопросе достаточно прозрачным...

не удалось с 1 раза - удастся с другого... это же письменная речь, а не синхронный перевод, где каждое новое слово растворяется еще до приближения предыдущего : ))...
всегда можно вернуться к сказанному, уточнить и на уточненное - переответить


Кто тот "я" - который будет "видеть" движение "точки исходящего внимания"?
та да...
вопрос из цикла - кто это на дне колодца сидит: зеленый и камни ест?.. (где ответ предполагается "зеленый камнеед")

типа - ... это такое я-кт-видит-точки-исходящего-внимания...

?
у них же нет названий - у этих "я"

даже то что мы сейчас говорим - то что это "я" - то это вряд ли "я"

я смотрю за потоком внимания, я отслеживаю какую-то траекторию, я вижу точку исходящего внимания - это же все равно что сказать: я щелкаю пальцами по клавиатуре, я смотрю на монитор, я пишу вам ответ
и вы такой - ... а кто я который на это смотрит?..
и кто - при этом - отслеживает этого кто-я

что из этого = "я"? что = "мое"?..
извечная тема - которая тоже сама по себе - просто коан и бесконечный втыкоз ...


"я" - который видит точки исходящего внимания - его можно хоть "наблюдателем" назвать, хоть как...

функционально - это выделенный "кусочек" внимания не включенный ни в один из отслеживаемый им векторов
и потому - не слипающийся с ними
и потому - используемый для скольжения вдоль какого-нибудь вектора внимания - в исходную для этого вектора точку. (и далее - в вызвавший ее к жизни - смысл)
или расширенный в шарик "кусочек внимания" - если нужно сразу несколько точек взять

а "кем" используемый, "кем" выделенный - я ответы на эти вопросы не знаю, и понятия не имею как об этом говорить
и зачем     


зы
Кто тот "я" - который будет "видеть" движение "точки исходящего внимания"?

не "будет" - видеть
а именно - сейчас сидит и смотрит
это - не моделирование ситуации, не теория и не предположение - то что я вам пишу
это - событие и "описание" его протекания - в словах 

я потому и не стала отвечать на этот вопрос изначально - что для меня он был явно моделирующего характера
за счет предположительности этого "будет"
« Последнее редактирование: 05 Май 2015, 10:58:26 от desert dance »
Записан
...акварели - лирими, а тексты - не хокку...

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: desert dance - ответы
« Ответ #44 : 05 Май 2015, 08:37:47 »

Кто тот "я" - который будет "видеть" движение "точки исходящего внимания"?
функционально - это выделенный "кусочек" внимания не включенный ни в один из отслеживаемый им векторов
и потому - не слипающийся с ними
и потому - используемый для скольжения вдоль какого-нибудь вектора внимания - в исходную для этого вектора точку. (и далее - в вызвавший ее к жизни - смысл)
Вот это мне понравилось... да...
Функционально описание хорошее.

или расширенный в шарик "кусочек внимания" - если нужно сразу несколько точек взять
Красиво...
Внимание может быть "лучом", может стать "распараллеленым потоком" и скользить "само относительно себя", может "развернуться в сферу".
 :)

а "кем" используемый, "кем" выделенный - я ответы на эти вопросы не знаю, и понятия не имею как об этом говорить
и зачем
     
Но все равно спасибо

Кто тот "я" - который будет "видеть" ....

не "будет" - видеть
а именно - сейчас сидит и смотрит
...
я потому и не стала отвечать на этот вопрос изначально - что для меня он был явно моделирующего характера
за счет предположительности этого "будет"
Такое подозрение, что я с переводчиком говорю с "синхронным" :)
Вероятно, ваша профессия требует повышенной "строгости" в интерпретации значений...

Я слово "будет" употребил хоть и в будущем времени, но подразумевая значение "неопределенной формы"... То есть, практического моделирования не вкладывалось.
Согласен, этот способ использования глаголов более подходит устной речи, чем письменной. И наверное, тут именно русская специфика "семантического раздолья" - всяческие "быть-бывать-бытовать"... И прочие "будем посмотреть" :)
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!