Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Живые встречи  (Прочитано 139288 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Живые встречи
« Ответ #45 : 30 Июль 2009, 13:29:31 »



Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Живые встречи
« Ответ #46 : 19 Август 2009, 23:20:15 »

Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Живые встречи
« Ответ #47 : 19 Август 2009, 23:31:09 »

Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Долина

  • Гость
Re: Живые встречи
« Ответ #48 : 25 Август 2009, 17:25:40 »

Жительница пустыни
Записан

светлячок

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 289
  • - Вас поблагодарили: 69
  • Где светлячки? От людской погони скрылись на луне
    • Магический сон Карлоса Кастанеды
Re: Живые встречи
« Ответ #49 : 25 Август 2009, 23:23:27 »

Долина,
это - ящерица такая большая?  o_o Кажется, что она только что пообедала..  :)
Можно мне фотографию себе оставить на компе? Уважаю ящериц.
Записан

Долина

  • Гость
Re: Живые встречи
« Ответ #50 : 26 Август 2009, 10:42:34 »

светлячок,
ящерица самого обыкновенного размера. Возможно, и пообедала.
Уходить с дороги не хотела, и мы ее оставила, где была. Через час их степное величество уже уползли :).
Ооо, ящерица на заставке - это интересно. Мож, приснится ;)
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Живые встречи
« Ответ #51 : 13 Сентябрь 2009, 21:48:52 »

Тоже птица
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Живые встречи
« Ответ #52 : 25 Сентябрь 2009, 23:47:50 »

По лесной дороге я иду сквозь дождь . Слившись с дождем.
Иду давно и очень быстро.
Мне нравиться этот процесс слияния. И я только сегодня открыла для себя, что такое отдаться стихии дождя.Не сопротивляешься, а как  бы погружаешься в дождь, принимаешь его, наблюдаешь его ритм. Тогда не замерзаешь и промокшесть не мешает. Поэтому я сосредоточена.
Внезапно прямо передо мной, в 10 метрах с дерева с шумом взлетели две громадные птицы.
И полетели в чащу, тяжело, задевая крыльями деревья.
Это произошло так неожиданно, что я оторопела.
Я слышала этот шум и не раз, когда проходила по лесу. И знала, что так взлетают глухари.
Меня это очень волновало. Но глухарей не пришлось увидеть.
А тут так близко..., что я успела рассмотреть оперенье и понять. что это - глухарки, самочки.
Сейчас мне трудно сказать сколько времени я простояла в оцепенении, но недолго.
И как только сделала несколько шагов, досадуя, что птицы увидели меня раньше, чем я их, как опять же с соседнего дерева, всколыхнув пространство вокруг, взлетели два, на этот раз, глухаря. Не помня себя я тоже рванула в лес за ними.
Азарт, радостное возбуждение! Бегала по кочкам, а они улетали, неуклюже лавируя между деревьями, все дальше от меня. Издавая при этом какое-то горловые звуки, отдаленно напоминавшие квохтание.
Вернулась на дорогу... От этой встречи мое состояние изменилось. Как будто я нашла сокровище или выиграла миллион чего-то там...Хоть со мною подобного ни было, но думаю, что такой прилив энергии, радостное возбуждение и свобода...
Словно не было в тот момент на свете ничего более важного, чем эта моя встреча с загадочными птицами.
Когда вышла на дорогу, не прошло и минуты, как в третий раз я вспугнула двух глухарей.Сценарий повторился, правда, на этот раз, я была ближе и смогла их хорошо рассмотреть.Очень большие и тяжелые птицы. Ничего подобного я ранее не видела. Шум, звуки, которые они издавали останавливали время, сотрясали лес. Какими-то волнами, задевая меня. Погружая-втаскивая в незнакомые мне еще глубины.
Пространство явно смеялось-потешалось надо мной.
Три раза мне был дан шанс, если не сфотографировать, то хотя бы понаблюдать за ними.
Такого не бывает, но так было!!!
А было вот что.
Очень много о глухарях рассказывал Шелтопорог и давно. Шане повезло, она увидела глухарей и, придя на табор, рассказывала, как гонялась за ними по лесу. А я же только слышала, но не видела. И очень хотела встречи!
В тот день, выйдя на дорогу, я несколько раз по-детски просила Лес сделать мне такой подарок.
Бродила я часов 7 и подарков получила так много, что во время дождя совсем забыла о своей просьбе. И не ждала встречи. А Лес, выходит, не забыл.

На эту дорогу  выходят глухари поклевать камушков:


       
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Живые встречи
« Ответ #53 : 26 Сентябрь 2009, 22:50:51 »

В тот день, выйдя на дорогу, я несколько раз по-детски просила Лес сделать мне такой подарок.
  Наши  созданые (высказаные) желания/намерения  не всегда исполняются спазу. И не всегда исчезают неисполнившись...
   Они могут осуществиться  и через час и через семь и через годы...  Внимательнее надо быть  к своим пожеланиям/намерениям...

  В этом же походе, мне был дам странный урок на эту тему...

   Я жарил рыбу на костре и  заметил потряающе красивую бабочку.  Имея опыт принудительного усаживания бабочек на руки,  я собрал внимание на то этой задачке.  Подставил руку, и сказал ей, чтоб садилась на руку.  Она не реагирует. Сижу жду. Они обычно не сразу реагируют... 

  Жду. У меня рыба подгорать начала... Ай, ну ее, эту бабочку, надо рыбу переворачивать...   Той рукой, на которую приглашал бабочку, хватаю сковородку  с костра...  в это время, на нее садится бабочка, но не успев сесть, падает, сожженная температурой костра. 
   Она упала не в костер. Рядом. Убитая температурой, она  начала скручиваться от жара...  я смотрел на результат своих дурных действий....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лучик

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 279
  • - Вас поблагодарили: 292
Re: Живые встречи
« Ответ #54 : 28 Сентябрь 2009, 13:22:27 »

В пасмурное и тихое утро к берегу пришли дельфины. Много! Они гоняли косяки рыб. Играли, выныривая из воды. И своим приходом настроили меня на удивительную волну. Вроде я с ними там играю. Такая радость окутала это утро! Можно часами сидеть на берегу, наблюдать за ними и резвиться там в воде поднимая снопы брызг...
Один дельфин пришел совсем близко и можно было слышать как он выдыхает воздух вместе с водой... Фррр... Фффррр...

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Живые встречи
« Ответ #55 : 29 Сентябрь 2009, 00:07:38 »

Странное дело...  если  встречаешь белку в городском парке, она вызывает какое-то смешаное чувство... вины, жалости, недоумения, какой-то странной неловкости...   

   И совсем, абсолютно другие чувства вызывает белка встреченая в диком лесу. Она как весточка. Как посланец и разведчик. Живое, озорное, быстрое... игривое и  серьезное существо ни какого  странного чувства не вызывает. Напротив, она, как живой звук/знак живого Леса,   прыгает  с веточки на веточку, разглядывает забавного двуного гостя и иногда  выразительно  цокает языком...  как бы удивляясь своим выводам...







Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Живые встречи
« Ответ #56 : 01 Октябрь 2009, 20:47:51 »

Вчера за городом был очень сильный ветер.
Если понаблюдать за жизнью птиц, то становиться очевидным, что не всякий ветер они любят.
Бывает. что ветер сильный, а они с удовольствием играют с ним. Собираються парами или больше. Интересно наблюдать их полет, кружение, парение...Крыльями почти не машут, замирают в воздушном потоке, который несет их. Иногда переворачиваються-кувыркаються. Качели, да и только.
Особенно интересно наблюдать жизнь вОронов. Они ведь еще и говоруны ивестные.

А вчерашний ветер почему-то им не нравился. Малышня крыл атая тоже спряталась в кустах от ветра. Временами возилась там, пищала.
ПОэтому  я шла по дороге и не надеялась кого-нибудь подсмотреть и сфотографировать.
Одинокий вОрон взлетел с поля. Пролетая надо мной довольно высоко, закаркал так...я ни минуты не сомневалась, что эти звуки вызваны моим присутствием или обращены ко мне.
Пролетел, затем вернулся... начал кружить надо мной, снижаясь...явно заинтерессовавшысь мною или...О!!!.. моей красной курткой. Еще на днях мне сделали замечание. Спросили:"ты зачем носишь красную куртку? Чтобы птиц отпугивать?"
Ворон спустился так низко надо мной, что снизу я могла рассмотреть все его перышки. Ему было очень трудно удержаться в потоках. И он старательно работал крыльями, чтобы его не снесло, чтобы оставаться на месте.
А я потеряла голову...В который раз!...
С одной стороны, я вся устремилась навстречу этому приглашению к контакту, к знакомству...или просто проявленному вОроном интересу...
С другой стороны, привычка-азарт. Снять! Непременно сфотографировать!
И я вертелась на месте за вОроном, с запрокинутой головой, поднятыми над головой руками и фотоаппаратом.
Безрезультатно!!!
Повисев надо мной, он что-то сказал мне и улетел.
Опять! Радость от контакта, возбуждение!
Я стояла на дороге и кричала ему:"Возвращайся!!!"
А потом пошла дальше...
Но ВОрон вернулся! Громко что-то говоря, может меня окликал?
И сценарий повторился! Он опять снижался, зависал, боролся с ветром, чтобы хорошо разглядеть меня. Или что там у него было на уме? Да и неважно!
Даже сквозь ветер я слышала шум его крыльев.
И опять вертелась на месте...и голова кружилась.

И было невероятно хорошо! Мы были так близко, рядом!..И птица была невероятно реальной и живой! Оказываеться, не только он мне, но и я ему зачем-то была нужна!.

             


           


           

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Живые встречи
« Ответ #57 : 03 Октябрь 2009, 17:40:36 »

    В теме про ветер писал о хищниках, пернатых и четвероногих...  а сегодня чот захотелось  снять основной объект охоты многих хищников серую мышку Полевку...

  Зная, что проще всего их обнаружить под крупными  охапками соломы на убраных полях, я так и сделал.  Приехал на поле, нашел первый попавшийся  брошеный клок соломы, резко поднял  его - пусто.  Нашел второй пучок.  Поднял...  а там хищник!!!

 
    Очень  похожа на мышку, но не мышка.  Взрослые бурозубки сами охотятся на мышей...  А эта еще молодая...
    Я попросил ее немножко попозировать, но  бурозубка, услышав такое непристойное предложение решила махом покончить со мной раз и навсегда...



  Начала с пальца.  Но... она хоть и зверь,   хищное  млекопитающее,  но ни чего у нее не получилось.  Я остался несъеденым.  Пришлось бурозубке  унижено позировать  для нашего сайта....



  Интересные дела с этими хищниками...  Бурозубок, землероек, ласок, хорьков и остальных , пернатые хищники ловят не разбирая ни вида ни должности...  Хищники едят хищников. 
  А минут через  пятнадцать после моего чудесного спасения из бурозубкиной пасти,  в метрах  семидесяти от места фотосессии, нахожу вот это:



  Тут всё говорило о том, что месяца полтора - два назад, какой-то крупный пернатый хищник кушал лисичку.  А лисичка, как известно, тоже хищник.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Живые встречи
« Ответ #58 : 03 Октябрь 2009, 19:56:13 »

Шелта, примерно в то время как ты повесил мышкину фотку
я ходила по парку и думала про мышей
в другом парке в другой день одна наглая морда пришла, протопталась по бревну, где я сидела, потом мне по ногам, только что в рот не заглянула.
знала, что мне её нечем их сфотать

такая коричневатая, с тёмной полоской по спине, джунгарик (по подобию хомякам).
такой породы, как эта августовская мышь

а над её головой в том августовском дне была
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Живые встречи
« Ответ #59 : 03 Октябрь 2009, 23:37:04 »

 Когда я ее увидела, то поняла что такой себе ее и представляла.Мы обнялись и мне подумалось, что у меня есть ощущения, что знаю ее давно...
Поэтому я стала сразу тарахтеть и наверное остановить меня было не возможно..
Мы решили выбрать место прогулки в лесочке, который сохранили в городе и когда уселись на лавочку, то смогли рассмотреть другдруга поближе..
У нее очень внимательные глаза....с тем внутренним светом, который есть у людей ищущих себя.
Мне было очень интересно и время пролетело слишком быстро.Вместо предполагаемых двух часов..мы прогуляли около трех...
Это была наша Мутик!
Вот такая самая что на есть живая встреча произошла у меня этим летом... :)
Записан