Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Реальные дела. Что из чего получается? Куда и Зачем идет человек.  (Прочитано 53293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
А вообще, это может и хороший вопрос, чего можно, а чего нельзя истинному анастасьевцу.

Что этот дон Хуан, что анастасьевцы, что еще какая - навязываемая кем-то выдуманная хрень, ну такая ерунда, по сравнению, с обычной жизнью, трудностями, тяготами, не говоря уже за страшные болезни, травмы  и смерть...
Вчера дежурил по округу, выезд за выездом на "смерть на дому", молодые и старые, больные и "не жаловавшиеся", куча народу за сутки (как всегда) перемерло...   - стоят рядом родственники....  у тебя череда лиц в течении дня, а для них это единичное только их, такое страшное свалившееся на них горе....
Ну какие их там философские приблуды от  анастасии, да кастаньеды утешат... не пойдет, в такую минуту - такая хрень на душу, это же очевидно.
А вот в церковь люди с горем, идут, и от души идут... видимо действительно легче становится.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 21:54:16 от Казак »
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
Казак, а откуда фотографии такие? Кто снимал?
Очень сильные фото, выразительные!

Костромская губерня - сердце России. На ее мужиках держалась русская армия. Выходцы от туда прославили отечество не только на полях сражений а и в науке и в культуре...
Сейчас  только уныние и жалость ... Скоро и это исчезнет.



http://nduro.kz/blog/stalker/63.html
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
Наверно стоит начинать с себя.. почему вы ушли?! И почему дети должны бросить ваш выбор и вернутся? Какой фундамент под это был заложен именно вами?!

Ну во первых я совсем не ушел.
 Свой дом не продал, поддерживаю его не в идеальном, а скажем так в хорошем состоянии, только в прошлом году вложил в текущий ремонт (включая кровлю) почти триста тысяч рубл.  В Москве, как бы в ней с семьей прижился, все равно чувствую себя временно, рано или поздно, от сюда конечно уйду.
Во вторых моя станица не совсем такая деревня, как на картинках Костромской области, она на юге страны, живет в ней 19 тысяч человек и население все время прибывает. Строятся целые новые районы из частных коттеджей. Да, согласен, предприятия, как и во всей стране малость подзахирели, но появляются и новые...
Ушел я из нее, потому как на тот момент, прожив в ней больше 12 лет, чувствовал, что надо куда-то уйти. Попробовать себя в другом месте. Почему бы и не в Москве. Как трудно было уйти, я уже писал.
А вот дети, в станицу вполне могут вернуться, сын правда вряд-ли, а вот дочка, судя по ее характеру, запросто...
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Ибо,не думаю, что тебя устраивает "работа ради работы".
Шелтопорог, а тебя разве не устраивает "ЖИЗНЬ РАДИ ЖИЗНИ"?)
На мой взгляд, вся тема Сибирь об этом...
НАДЕЕШЬСЯ  ПОЛУЧИТЬ?
Ну вот, снова "про это"...)
... там уже ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ)
МОЖНО
почувствовать, что ты всё ещё живой.
и, как подробно поясняет Рома,
множество способов существует(не будем снова о Шиндлере)
 Но я бы добавила сюда вылазки на природу в целях (получить)- пощелкать птиц и тогда как раз проявляется тот случай, когда «приехали к живому, оставаясь в мёртвом».
 Шелтопорого, я здесь не о тебе, ты - случай особый и загадочный)))

А можно ...жить)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 23:49:44 от Пчелка »
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

На самом деле Стася изначально была против «пиар-компании», как ты это называешь. Стася считала, и считает, что дело, ради которого мы сюда приехали, не касается никого, кроме нас лично.
это сразу было видно-понятно. И на мой взгляд, очень мудро.
Однако я её не послушал
это увидели те, кому надо было увидеть.
И тут мудро и поэтому понятно...)
Интересно, что-то объединяло эти да несовместимых поступка?
Или вы все же дрались подушками? :D
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347

ЭЙ

Так ЧТО КОНКРЕТНО? Сколько каждый день исчезающих видов животинки он сохранил?
Вопросы твои - то ли ёрничающие, то ли… В общем, слушая их - не совсем понимаю. Вернее, такое впечатление, что ты - не понимаешь, о чём идёт речь.
Типа как ребёнку надо разжёвывать, с аналогиями. Попробую.

Дядя Серкин встретился в лесу с Шаманом. Описал его мировоззрение и остался при этом тем, кем и был до этого - заурядным преподавателем. Скольких Серкин при этом воспитал Настоящих Шаманов? Сколько времени прошло со встречи Серкина с Шаманом? Причём тут вообще Серкин, и кому лично он интересен?
Мне лично сам Серкин на хрен не нужен.

Дядя Мегре встретился в лесу с Анастасией. Описал её мировоззрение и остался при этом тем, кем и был до этого, заурядным предпринимателем. Сколько Мегре при этом спас видов животных? Сколько времени прошло со встречи его с Анастасией? На хрена кому нужен этот самый Мегре, и кто им ещё интересуется? По большому счёту мало кто вообще знает, чем он сейчас занят.
И мне Мегре нужен ещё меньше, чем Серкин, то есть «на хрен» умножить на два.

Куда притулить твой вопрос о том, сколько видов животных спас лично Мегре?
У него стояла такая задача - кого-то спасать? Вряд ли он вообще отличит один вид животного от другого.
Он сделал то, что сделал - рассказал об Анастасии, большего от него и не требовалось. Дай бог, чтоб ничего не исказил, но, кажись, рассказал всё верно. Спасибо ему и большое до свидания.

Свести всё к личности самого Мегре - ход нормальный и проверенный временем. Странное дело,- читая аналогичную чушь Серкина (с точки зрения обывателя) никто не обсуждает личность самого Серкина. Впрочем, странно это выглядит только для тех, кто не видит разницы между попиками и анастасистами.
Да я уже писал об этом не раз, не хочу повторяться.

Только не надо этих "заделов на будущее": вот будут у меня дети, вот будут у них другие смыслы...
Тебе-то, конечно, ничего не надо, оно и правильно, после вас хоть потоп, верно я угадал?


А если не будет или того или другого? Что останется? Один забор?
Касательно того, будет ли у меня лично что-либо, или нет - дети, их смыслы - то это зависит только от меня. Поэтому «если» оставим за скобками.
Конечно, развлекаясь и веселясь, равнодушные ведут дело к тому, что в скорости не будет ничего. То есть вообще ничего.
Но тебе-то лично от этого - как? Шевельнётся ли что-нибудь, даже если рухнет весь любимый тобой Париж? Сомневаюсь. Сейчас вообще идёт какой-то пир во время чумы, под лозунгом - да пропади оно всё.

Вот это "кажись" уже обнадёживает! Если это не фигура речи такая, а настоящее сомнение.
Зря обнадёживает. Никаких сомнений - это не просто фигура речи, а целая фигурищща.

 
Тогда может и к конкретным вопросам вернёмся?
Что есть Создатель?

Конкретные ответы (пардон, но с мнением Анастасии мало совпадающие).
Создатель - это некая сущность, мощная, крутая и конкретная, которая создала всё на планете (включая и самого человека).
Всё - это действительно всё, исключение - что «создал» на планете сам человек (в том числе и Париж, и собор богоматери, и саму богоматерь, существующую лишь в воображении самого человека).
Эта сущность - Создатель - всеобъемлюща, вездесуща, и пока нами непостижима, особенно учитывая каши в головах всех без исключения.
Но Создатель всех любит, понимает чувство юмора, и никому зла не желает, потому что добр безмерно, ведь как не относиться по доброму, по-хозяйски, к тому, что сам же и создал, трудясь.
Предваряю следующий, особо интересующий тебя вопрос - в секс он ни с кем не вступает, кроме нагвалистов, которых ебёт в хвост и в гриву, организуя вокруг них одних врагов. Но они сами этого захотели, мазохисты, наверное.
Откуда взялся этот Создатель? А его создал Создатель рангом повыше, и наш родной Создатель тоже ковылял по эволюции, пока не стал тем, кем и стал.

Откуда ты знаешь про него?

А бох его знает, откуда. Много воды утекло.
Во всяком случае, когда Анастасия сказала - Создатель, я уже был примерно в курсе, шо воно таке.
Может, в своё время чуйкой его своей почуял, а может, логически вычислил, во всяком случае, в церковь никогда не заходил, и ни к кому из попиков за разъяснениями не обращался, но ощущение такое - с детства, хотя и были тогда сплошь одни атеисты.
Создателя сам не щупал, не лицезрел, и как он выглядит - имею смутное представление.
Всё, что мы видим вокруг - это его воплощённые в материи мысли и чувства, и это - грандиозно! Скажу иначе - весь мир вокруг нас - это и есть сам Создатель.         

Что есть душа?
Душа - это такая нематериальная субстанция из, наверное, другого измерения, которая и есть сам человек, как таковой.
Тело же человека, которое из мяса и костей - хоть и совершенно так же, как и все творения Создателя - но это всего лишь инструмент для прохождения нами эволюции, и самим человеком не является.
Душа набирается опыта, перерождаясь из тела в тело, и цель этой самой эволюции - стать такими же Создателями, как и наш Отец-Создатель, и потом самим создавать жизнь на планетах, кои тоже являются живыми и разумными существами.

У Шелтопорога есть версия, что наша планета - это и есть тот самый наш Создатель. Версия очень интересная, надо её тщательно логически продумать и включить свою чуйку. Не исключено, что так оно и есть в действительности.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 00:10:46 от Romanus7162 »
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

есть версия, что наша планета - это и есть тот самый наш Создатель.
ага включай, наконец, свою чуйку !
но по твоей же аналогии, если тело человека не есть сам человек, то и тело планеты не есть сама планета или Создатель... тем более он не наш создатель и тут ты, как и многие, нарушаешь субординацию, обращаясь через голову непосредственного начальника создателя, на которого ты просто забил... как бы ты на отца, с которым живешь, забил и поклоняешься деду, к которому лишь ходишь в гости... и что ты намереваешься получить взамен за такое отношение за семейным ужином или завтраком ? ))  твой создатель не планета... планета создала твоего создателя... а он создал тебя... а ты в свою очередь тоже являешься создателем... не, не детей... взгляни внимательно на свое тело !  это целый мир, которым ты управляешь, порой даже не задумываясь о его единицах... но это если смотреть назад, куда смотрит наука, все разделяя и разбивая на более мелкие частицы... а если взглянуть в обратную от назад сторону, то несложно увидеть, что Рост направлен в сторону объединения... хочешь стать планетой - научись объединять хотя бы то, что доступно человеку, коим ты в данный момент являешься... а покуда ты разделяешь, твоя учесть превратится в строительный материал для тех, кто стремится к РОСТУ... так что все П-Роста )))
а ты "...наша планета - это и есть тот самый наш Создатель..."  бу-бу-бу... просто какая-то мания величия аж до неприличия )))

вобщем, выключай уже свою дребезг-жалку и включай свою чуйку скорее ! )
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 00:53:16 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

На мой взгляд, вся тема Сибирь об этом...
Даже не знаю, что и сказать...   :[
Ну вот, снова "про это"...)
  У нас разное "это". Совсем разное....   *PARDON*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Но я бы добавила сюда вылазки на природу в целях (получить)- пощелкать птиц и тогда как раз проявляется тот случай, когда «приехали к живому, оставаясь в мёртвом». Шелтопорого, я здесь не о тебе, ты - случай особый и загадочный)))
Пчелка, а я считаю, что не только ШЕлтопорог, но и любой человек, который выезжает в лес, в поле  с конкретной целью "Пощелкать птиц", любой такой человек активно приобщается к живому, сам становится более живым. Если, конечно, ему нравится щелкать птиц и прочих, если любит это делать, а не по заданию редакции.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Dodge

  • Гость


Romanus

Вопросы твои - то ли ёрничающие, то ли… В общем, слушая их - не совсем понимаю. Вернее, такое впечатление, что ты - не понимаешь, о чём идёт речь.
Типа как ребёнку надо разжёвывать, с аналогиями. Попробую.
За разжёвывание, - спасибо! По меньшей мере я наконец-то услышал твоё мнение о Мегре. Может ты и раньше его где высказывал, но, извиняй, я ж не всё в форуме читаю.
Однако при таком раскладе мне тем более непонятно, с чего это ты вчерась на Эя отливать принялся??
Это теперь администрация какую-то фигню с переименованиями темы замутила и окончательно всё запутала. А давеча тема называлась про то, Зачем Мегре Написал Анастасию, ну, или как-то так. Я помню, хотя и пьян был!
И высказался я своим мнением конкретно по теме. Про тебя я хоть слово сказал, а? Сказал?
И тут, вдруг, ты становишься в третью позицию и начинаешь, призвав в свидетели Иегову Стасю, гнать на бедного, пьяненького, беззащитного Бома какую-то пургу. Да ещё с такой уверенностью, будто вы оба со Стасей прям таки под одним покрывалом спали с Эйем во всех местах, где он был. И вам будто досконально знаемо, какие там «смыслы» он вылавливает в своих мерзких городах и продажных, нерусских странах.
Вот я и озлобился на такую несправедливость, как монтёр Мечников на нарзан!

Ты выступил, точно Мегре тебе и брат родной, и дядя, и даже родственник-студебекер.
Потому я и стал тебе задавать вопросы про его реальные дела, раз уж ты так за него горой встал.
И вот, - на тебе! Оказывается, пофигу тебе Мегре этот!
Тогда вообще не понимаю, - ты чего выступал-то?
Тема-то про Мегре была. Ну, так и сказал бы: Написал затем, чтобы дела свои поправить, проект такой, коммерческий.
И я бы с тобой мирно согласился. Потому как и сам так считаю. А в своём посте не сказал про это лишь потому, что оно ж вроде и так видно. А вот «психологическое воздействие» его писаний не сразу в глаза бросается. Об том я и попытался, с пьяных глаз, прослезиться.
А ты тут с переходами по личностям…

Романус, ты конечно не поверишь, но я ничего не имею ни против тебя, ни против твоей Сибири, ни даже против твоей веры или образа мыслей. Можешь ещё больше не поверить, но ты мне даже симпатичен. И хотя в «Сибирь» я редко заглядываю (где ж на всё набраться времени?), но вот здесь с удовольствием прочитал про птичек на твоей удочке. И с ещё большим удовольствием, - о стрекозе! Ну, что поделаешь, к мелким пернатым животинкам я питаю больше нежности, чем к крупным. Даже Фабром когда-то увлекался, Шел подтвердит, ежели чё:).
Но вот когда ты начинаешь лозунги городить…
Вот тогда и хочется о реальных делах услышать:).
Не, я понимаю: дети, воспитание, новые смыслы… Но, Романус, пока твои дети случатся (а я искренне тебе желаю всего, чего ты сам хочешь, и пусть даже с вершком, от бога), пока они подрастут, пока ты их этим смыслам обучишь, ты представляешь, сколько видов животины вымрет, ежели они каждый день исчезают?!
Так что это прозвучало просто, как отмазка. А ежели тебя на самом деле так заботят все эти вымирающие, то поторопись что-то реальное делать уже сейчас, уже сегодня.
Или просто пригаси репонтуарий, - коптит!:)
Иначе говоря, - меньше пафосу. И печень здоровее будет. Даже у такого алкаша, как Бом:).

Тебе-то, конечно, ничего не надо, оно и правильно, после вас хоть потоп, верно я угадал?
Угадывать ты имеешь право чего угодно. А я имею право не отвечать на подобные вопросы. Поскольку не я зарядил здесь весь этот «благородный гнев» про гибнущие каждодневно виды и жалкое состояние цивилизации.

А вот конкретные ответы, это уже интереснее!
Хотя теперь вообще непонятно, на кой всё это? И что тут теперь за тема? Не, дорогая редакция администрация! Я лично против такого вот сбухтыбарахтина переименования!

Романус, слушай, такое тут дело. Ты ж всё-таки трудился, написал свои ответы. И мне теперь даже неудобно не задать в ответ свои вопросы. Но, как на духу, - лениво. Ну, каюсь, - лениво.
Ну, разные у нас с тобой интересы, смыслы, взгляды про мир, ну, чего там ещё разного? А! Бороды у меня нет!:)
Может разойдёмся по своим «сибирям», а?
Прости, ежели чего не так.

:)


Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

Это теперь администрация какую-то фигню с переименованиями темы замутила и окончательно всё запутала. А давеча тема называлась про то, Зачем Мегре Написал Анастасию, ну, или как-то так.
Мне, кажется, новое название больше подходит к теме разговора. Кому какое дело из каких своих смыслов Мегрэ рассказал про Анастасию, а вот что из чего получилось, куда и зачем идёт человек, что услышал из сказанного, какие выводы сделал - это важно.
 Как гармонично жить в природе, не рядом с ней, а в ней?
  Когда рядом, то  это - Гринпис и борьба за кита, в то время когда в Японии истребляют дельфинов (в одной из тем Лариса выкладывала жуткую картинку истребления)..., потому что сила действия равна силе противодействия... пока будут бороться, то всегда будет повод для борьбы. И все при деле...
  А когда в природе, то это должна быть смена смыслов, чтобы жить в ней, а не бороться за неё.
Так ЧТО КОНКРЕТНО? Сколько каждый день исчезающих видов животинки он сохранил?
Только не надо этих "заделов на будущее": вот будут у меня дети, вот будут у них другие смыслы...
Важно, что благодаря ему у кого-то поменяются смыслы уже сегодня и кто-то сегодня уже уходя из леса унесёт мусор и после него в лесу не останется следов его пребывания, а его присутствие будет для леса благотворным.

А ещё у меня эта тема почему-то очень плотно перекликается с темой "Отцы и дети"
Мужик в трусах и шлепанцах орет, трясясь и подскакивая, на девочку лет пяти. По-русски. Девочка испуганно стоит перед ним, втягивая голову в плечи. Я ничего не понимаю. Люди на набережной тоже. Он двигается вперед, девочка семенит рядом. Крик, совершенно ненормальный, надрывный, агрессивный, продолжается. "Отойди, я сказал! Иди рядом! Ты не слышишь! Ты не понимаешь что ли?? Тебе врезать что ли?!!"

Я не знаю, когда иссякнут поколения получокнутых агрессивных отцов и истеричных, крикливых, дергающих своих детей по каждому поводу матерей. Поверьте мне - даже если все эти описанные мною реальные персонажи где-то там внутри любят своих детей, их выросшим детям будет очень тяжело в это поверить.
Возможно потому, что для того чтобы вырастить детей с новыми смыслами наши смыслы в отношении детей тоже надо пересмотреть?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 08:42:14 от Т-Яна »
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597

Почему из деревни уходят миллионы и никто о них не знает
Увидела фотографии и вспомнилось.
Однажды мы ехали в село, с одной местной уроженкой, которая давно оттуда уехала с пмж. Чтобы срезать путь, поехали через лес. Женщина сказала, что так тоже можно проехать, но дорогу она помнит плохо. Ну и заблудились, конечно... На одном из поворотов лесной дороги повернули неправильно. Плутали, плутали, все-таки выехали, но попали не в ту деревню, куда ехали. А было что-то наподобие того, что на фотографиях - мертвая деревня и.... тучи голодных летающих слепней. Жара, лето, а окно в машине открыть невозможно - тут же налетают слепни, со  скоростью десяток-другой в секунду. Поехали по деревне, чтобы найти хоть кого-то живого, чтобы узнать куда попали и как добраться до нашего места назначения. Никого... Все-таки нашли одного старика - худой, оборванный, спившийся.
Короче, сплошной триллер))
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

...наподобие того, что на фотографиях - мертвая деревня и.... тучи голодных летающих слепней.

Меня тоже это удивляет, каким образом могут выживать мириады этих здоровенных кровососущих насекомых, когда на десятки километров вокруг ни одной коровы и даже козы нет...
Видимо у них двойной вид питания, предпочитают кровушку но могут питаться и нектаром, аль еще чем другим, всеядные насекомые.
Записан

ЛарисаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Видимо у них двойной вид питания, предпочитают кровушку но могут питаться и нектаром, аль еще чем другим, всеядные насекомые.
Всё правильно, Казак - в природе они питаются нектаром и выделениями растений, слизывая их. Причём для самцов это постоянный вид питания, а самки питаются ещё и кровью, да и то им нужно напиться её только раз. Повторять попытки пить кровь могут только недокормившиеся насекомые. :) Это у слепней.
А у оводов, например, ротовой аппарат недоразвит, взрослые особи вообще ничем не питаются, питаются только личинки.
И нападают они на животных с одной лишь целью: отложить под кожу яйца.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347

ЭЙ

тем более непонятно, с чего это ты вчерась на Эя отливать принялся??
А ещё я отливал на братана Корнака не раз. А chelovek на меня отливал неоднократно.
Ты отлил на Мегре, я отлил на тебя. Узнает про меня Мегре, придёт, отольёт на меня. Всё нормально, это жизнь. Круговорот воды в Природе.
 
Но вот когда ты начинаешь лозунги городить…
Вот тогда и хочется о реальных делах услышать:).
Не обмануй. Тебе о них услышать совсем не хочется.
Мои дела и твои смыслы - не соприкасаются никакими сторонами.
Это как мне - технология производства на асфальто-бетонном заводе. На хрена она мне? Неинтересно, ненужно и времени жаль.

А ежели тебя на самом деле так заботят все эти вымирающие, то поторопись что-то реальное делать уже сейчас, уже сегодня.
Рад буду любым рецептам, которые ты мне продиктуешь. Я говорю серьёзно.
Есть какие-либо идеи в этом направлении? Неужто, если есть предложения, то ты ими не поделишься?
Только не предлагай мне на «Rainbow Warrior» гонять по морям, и стоять с транспарантами у зданий ведомств и нефтяных корпораций. Опробовано это, и не действует.
Предложи вариант, чтоб, хоть и не сразу, а через 10-20 лет, но по всей планете разом прекратить это равнодушное душегубство. Пока я только от одной Анастасии услышал дельное - для этого надо поменять смыслы в головах людей. И, мне видится, что это наиболее разумный вариант из всех возможных.

И вот, - на тебе! Оказывается, пофигу тебе Мегре этот!
Тогда вообще не понимаю, - ты чего выступал-то?
Я на форуме по совместительству занимаю должность «главный консультант по анастасиевщине». Потому как разбираюсь в нюансах, и вижу проблему изнутри, находясь унутри самой проблемы.
Наезд был - за плоскость трактовок и поверхностность понимания первоисточника.

Или просто пригаси репонтуарий, - коптит!:)
Иначе говоря, - меньше пафосу. И печень здоровее будет. Даже у такого алкаша, как Бом:).
А вот это не получится. Пафос у меня везде.
Я с Корнаком - почему так? Неоднократно обзывал меня лжецом двуличным. Прямо намекал, что я демонический Двуликий Янус какой-то, так что лучше уж я буду Двуногий Пафос.
А то Романус-Двуликий Анус неблагозвучно как-то.

Поскольку не я зарядил здесь весь этот «благородный гнев» про гибнущие каждодневно виды и жалкое состояние цивилизации.
Это ж я благородный гнев и зарядил.
Ну а что, сам форум-то о Природе? О Природе. Из 30 миллионов видов - осталость тринадцать? Есть такое. Почему бы и не зарядить? В тему, по делу, и гармонично.
А вот жалкое состояние цивилизации - это наоборот, это меня сильно радует!
По всему выходит так, что отключи свет - и через год по-настоящему вымрет ровно половина населения. И где же запас прочности, господа? Получается, что всё, на что ушло несколько столетий «созидания цивилизации» - коту под хвост?
Где окажутся все эти идеи, религии, ОСы, каши в головах, оперы, эрмитажи, соборы? Получается, что электричество - это и есть бог социума. В общем, чёрти на что угробили несколько сот лет, а получили какого-то дохлого колосса на глиняных ногах.
Но, повторяю, это меня радует безмерно.
Если бы при этом ещё не трогали животных и Природу, то всё шло бы как по маслу.

Ну, разные у нас с тобой интересы, смыслы, взгляды про мир, ну, чего там ещё разного? А! Бороды у меня нет!:)
Согласен. Борода в сибирской деревне - это жизненная необходимость, а борода в венской опере - нонсенс.
Надумаешь ко мне в гости - буду рад, но без бороды здесь будет тяжко.
Сам я к тебе - никак, извини. Оперу никогда не догонял - стонут чего-то там, ровно над покойником.
Не, я понимаю - если перевести на русский, о чём они там убиваются, то, наверное, проникнуться можно, и даже слезу из себя вышибить. Но по мне так лучше бы гопака сплясали, в гопаке много оптимизму.
Сам я по-молодости, занимаясь в хореографической студии, исполнял гопака на сцене Магаданского драмтеатра - сапожки, шаровары шёлковые, девчонки в ленточках! Это тебе не тоска смертная, вернее, не «Тоска».

Ты ж всё-таки трудился, написал свои ответы. И мне теперь даже неудобно не задать в ответ свои вопросы.  Ну, каюсь, - лениво.
Веришь, вчера писал тебе ответы - чуть не заснул за клавой, настолько было «интересно» отвечать на твои, ненужные никому, вопросы, да и время уже было позднее.
Для меня эта писанина-ответы - как А и Б в букваре, а объяснять человеку в годах, как пишутся буквы А и Б - занятие то ещё, действует, как снотворное.

Романус, ты конечно не поверишь, но я ничего не имею ни против тебя, ни против твоей Сибири, ни даже против твоей веры или образа мыслей. Можешь ещё больше не поверить, но ты мне даже симпатичен.

Отчего ж не верить? Охотно верю.
О тебе я Пёсе писал давно, что не пропускаю твои посты - наслаждаюсь манерой изложения мыслей. Легко, непринуждённо, отточено - просто блеск, хочется читать и читать! Но, правда, О ЧЁМ именно ты пишешь - это просто никак не лезет в голову, особенно последний диалог с Коньком о пузырях.
Я понимаю, это исключительно мои недоработки - лет в 12 я бандитствовал в Магадане, грабили бичей, и «пузырь» - была у нас мера портвейна на рыло. Поэтому, вникая в твои сентенции, у меня перед глазами стояли эти пузыри с портвейном, которые мы ещё называли «огнетушители» (это если по 0,7 литра), так што я ничего в этом интересном диалоге понять не смог.

Может разойдёмся по своим «сибирям», а?

Да неужто будем продолжать разговор, который обоим неинтересен?
Конечно, разойдёмся по отсекам, ты - в носовой отсек, я - в кормовой. Мы и раньше-то встречались - всего два раза за год. Наверное, в разных туннелях живём, хоть и на одной подлодке.
Да всё нормально получилось - встретились двое, побеседовали, не нашли точек соприкосновения каш в головах друг друга, ну и разошлись, эти друг друговы каши не обругав, то есть поступили как вполне интеллигентные люди.
Когда же мы мирно беседовали с chelovek’ом - то такая ругань и крики стояли, вплоть до обращений в администрацию - призвать оппонента к порядку и запретить оскорбления другом друга.
Вот тогда мы поступили как люди неинтеллигентные, и поэтому было стыдно.
Записан