Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Низ" без "Верха"  (Прочитано 20839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fate

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #60 : 18 Июль 2013, 21:29:16 »

Если под кармой подразумевать  не "грехи и плохие поступки", а особенности  и задачи пути, то  так еще можно будет как-то  применить это  понятие к местности.  Наверное, у каждой  территории свой путь и свои задачи.  Может так?

и так. думаю вариантов множество,в том числе и "грехи и плохие поступки"


Это обстоятельство светит всем "материальным". Как сущностям, так и предметам без осознания.  И не важно, делают они что-то правильное или ничего не делают вообще.  Преобразование "материи" - это удел всех. И тут всего лишь, разница во времени.  И по моему, "выход из материального мира"  может быть разным, но будет обязательно. (Ничего "вечного" не существует).  И это - одинаково для всех. Как  для наделенных осознанием, так и лишенных его. (Хотя, это очень большой вопрос - кого кем и каким считать).

Вечным и неизменной Веды считают душу,Бога и его обитель. На счет того, что выход по-разному тут согласен полностью. А на счет обязательно...исходя что материальный мир иллюзорный и не вечный, то получается что да. На практике Вед, вроде как есть определенное время существование вселенной конкретной, и каждый цикл низшие и средние миры затапливаются/разрушаются. Для тех кто не смог своими силами избавиться от кармы. Точные цифры есть,я не помню, но они совпадают с датами создания нашей вселенной, Великим Потопом и тд...


Думаю, что этого ни кто не знает. Хотя бы потому, что "причинно-следственная связь"  может быть  дадена/заложена "заводом-изготовителем".  Что на мой взгляд, вероятнее всего. ))

  Ведь не можем же мы сказать, что у Солнца - такая карма.  Светить, согревать и обеспечивать Большую Жизнь  необходимым?   Или можем?  И какая это карма? Плохая или хорошая?  И приемлемы ли тут такие категории?  А у остальных планет?  Их "должности"  вроде как тоже, больше похожи на  "проявление свойств"  А не на "отработку кармы"?

На мой взгляд все же кто-то знает или знал) Тот кто на хорошей связи с этим "заводом-изготовителем".

У Солнца это не карма, а дхарма(долг/обязанность). Карма создается когда есть привязка к плодам деятельности. Солнце же исполняя свою дхарму,напрямую подчиняется, осознает и делает ради Бога. В общем тот единственный вариант не создания кармы + он только в высокоосознанных сущностях может быть. Солнце думаю такое) + у него, более мощное знание. На сколько я помню оно в Ведах считается, как прямой проводник духовной энергии/энергии бога, в мир материальный. Так по сути все живое питается именно праной, а не мясом,растениями или тд.

Мне кажется это скорее проблемы перевода.  Или, неудачные толкования движения дел и процессов.

Почему не нравится перевод?) Это мой такой искаженный и не красивый) Рай это места изобилия, большего наслаждения жизнью, большей связью с божественным, большей осознанности. Но они только для отработки вот той "хорошей кармы"
Ад - места бедности,проблем, болезней,грязи, порока, ниточной осознанности связи с божественным...
АД и Рай очень условный слова,тут больше в смысл стоит всматриваться.


тут мне кажется, опять виснет неоднозначность прочтения понятия "карма".  Может, со свойственной нам антропоцентричностью, мы просто, слегка переоцениваем свои представления об отношениях в обществе?

:) от своих слов не отказываюсь, тут я не уверен. это так попытка скорее логически оценить ситуацию


fate,  как думаешь, это у Волка плохая карма?  А у ягненка?  Откуда?  Может быть тут немного иначе? Может это должности/функции   у них такие и эти симпатичные товарищи  ее исправно исполняют?

  Ведь это был бы ад на земле, если бы Волк перестал есть мясо.  Это был  бы мрак и ужас, которого и представить сложно.  Природа устроила  так, что все оно живет и неплохо.  И я представляю... если бы сбылись  утопические мечты верующих...

  Собственно, если коротко - то я вот о чем. Может мы немного   лишка берем, когда пытаемся на Природу экстраполировать свои представления о том, "что такое хорошо и что такое плохо"?

На счет плохо/хорошо - безусловно это условность. Она есть исключительно потому,что мир у нас дуальный и здесь мы все же можем определить эти 2 полюса. Но суть больше в том, что "плохие" действия приводят к одному результату, "хорошие" к другому. И эти результаты качественно и количественно отличаются.

Безусловно эти товарищи очень честно исполняют свой долг/дхарму, при этом отрабатываю свою карму. Исполняют они свой долг в очень конкретных условиях. Поэтому пусть конечно едят волки мясо, барашки блеют.
Могли ли быть иначе? Я думаю вполне могло бы. Если опять берем силы от праны, а не от конкретной еды, солнцееды тому подтверждение. То почему не может существовать такой ситуации, когда волки будут на том уровне,что будут питать только праной напрямую от солнца. Ситуация может и очень фантастична,но мне она нра. У нас обычно чем более фантастичнее, тем более реальнее.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #61 : 18 Июль 2013, 21:35:07 »

не разу не слышал такого слова....

То я расприлагатил слово " продуцент "))




Волк целуется с Бараном

Если это не о людях, то, конечно, бессмыслица. Не будет ни волка, ни барана в таких условиях.


Это кто и  на чем расчитывал?

Ну понятно же, что без посредников экономичнее. Человеку понадобится меньше травы для пропитания, чем в цепочке человек - баран - трава.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #62 : 18 Июль 2013, 21:47:55 »

Может мы немного   лишка берем, когда пытаемся на Природу экстраполировать свои представления о том, "что такое хорошо и что такое плохо"?

Как и обратная экстраполяция. Разве ты не видишь куда приводят в 99% случаев повсеместная спекуляция на тему " Хорошо и плохо в природе нет"?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67334
  • - Вас поблагодарили: 152344
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #63 : 18 Июль 2013, 22:10:26 »

в том числе и "грехи и плохие поступки"
Тогда нужно бы определиться этими делами... что считать "грехами и плохими поступками". Уверен - эта  задача не из простых)))))
Вечным и неизменной Веды считают душу,Бога и его обитель.
Если бы еще знать, что стоИт за этими словами...))
и каждый цикл низшие и средние миры затапливаются/разрушаются. Для тех кто не смог своими силами избавиться от кармы. Точные цифры есть,я не помню, но они совпадают с датами создания нашей вселенной, Великим Потопом и тд...
  Даты  конечно дело очень  точное.  Но я опять же не уверен.... 
 Хотя, вода "используемая" для потопа, скорее всего, имела ту же  "дхарму".    Исполнять свою роль на этой земле.  Но вот Бог ли ее послал в таком виде и количестве,  он что, похерил свои же  законы физики?  А разве это можно?
Тот кто на хорошей связи с этим "заводом-изготовителем".
Звонил я на завод. Мне сказали, что со мной разговаривать смысла нет. Нет у меня таких смыслов. )))
осознает и делает ради Бога. В общем тот единственный вариант не создания кармы
  Идеальная фраза. И я с нею абсолютно согласен. Только  заменил бы чуток...  Не "ради Бога", а "для Процесса Большой Жизни (или, исполняя свою дхарму, или, делал то,  ради чего пришел в этот мир).  Да, так не будет накапливаться конфликтов и противоречий. Так не будет возникать противостояний и "борьбы" с Природой... как окружающей, так и  своей собственной.
Рай это места изобилия, большего наслаждения жизнью, большей связью с божественным, большей осознанности. Но они только для отработки вот той "хорошей кармы"
То есть... там люди наедаются, у них много всякого кайфа и много ума. Сам Верховный свегда в зоне доступа. Ему можно позвонить или даже за бороду подергать...   И от этого им очень хорошо))))))))  А мне такая модель кажется насквозь придуманной. Или, содранной с воззрений старухи, из  сказки Пушкина "О рыбаке и рыбке". Вот, бабулька именно этого и хотела. Архетипы Юнга))))
Если опять берем силы от праны, а не от конкретной еды, солнцееды тому подтверждение.
  НЕ.  Я Волкам предлагал прану. Они посмотрели на меня как на барана.  :)
 Ты многих солнцеедов знаешь лично? И можешь гарантировать, что  последние несколько лет они вообще не ели ни чего, кроме солнушка?  На что опираемся? На фактаж или ...  мысль?
когда волки будут на том уровне,что будут питать только праной напрямую от солнца. Ситуация может и очень фантастична,но мне она нра.

 А мне чот не нравится.  Это как-то попахивает "огребанием плохой кармы" - ведь налицо факт ПРОТИВОСТОЯНИЯ  ТОМУ, ЧТО ЕСТЬ. ФАКТ НЕСОГЛАСИЯ С ЗАМЫСЛОМ СОЗДАТЕЛЯ.   Хуже того, это вообще - бунт против Бога))))))))))) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67334
  • - Вас поблагодарили: 152344
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #64 : 18 Июль 2013, 22:16:53 »

слово " продуцент "))

 А я и такого слова не знаю. )))
. Не будет ни волка, ни барана в таких условиях.
Это что, желание убрать конкурентов?  Напоминает историю с китайскими воробьями...  )))
Ну понятно же, что без посредников экономичнее.

  То есть... устройство вселенной  нас не устраивает.  Неэкономичное.  Да? ))))))))))))))))))
 
Человеку понадобится меньше травы для пропитания, чем в цепочке человек - баран - трава.
Опять Китай и воробьи....))


Разве ты не видишь куда приводят в 99% случаев повсеместная спекуляция на тему " Хорошо и плохо в природе нет"?


 тут надо не туда смотреть.  Обычно это говорят люди ни чего не смыслящие в Природе. И единственно, на что способные - это натягивать свои не очень могучие смыслы на всю вселенную. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #65 : 18 Июль 2013, 22:33:42 »

устройство вселенной  нас не устраивает.  Неэкономичное.  Да?


Вот ты мастер))) Я ж тебе просто написал - не сгущай краски, а ты уже приписал мне смешную с моей стороны оппозицию себя, как части вселенной к целому)
 Того мира, который мы знаем не будет, но не будет и мрака с ужасом. Природа прекрасно справится с изменениями.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #66 : 18 Июль 2013, 22:43:21 »

ФАКТ НЕСОГЛАСИЯ С ЗАМЫСЛОМ СОЗДАТЕЛЯ


Да с чего ты взял, что процесс изменений закончен?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67334
  • - Вас поблагодарили: 152344
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #67 : 18 Июль 2013, 22:58:39 »

Вот ты мастер
Я  в курсе.  ))


не сгущай краски,
Ну да. Горы разлагающихся трупов, в лучшем случае. Или же - сожруг всю траву и потом друг друга. )))

  Коммунизм в теории - тоже не  плохо выглядел))
Того мира, который мы знаем не будет
Да мы в этом, который знаем, ни чего путнего сделать не можем. А чего уж говорить про тот, которого не знаем? ))
но не будет и мрака с ужасом.
  тут соглашусь. ))))  Всё будет хорошо. И зрители покинут площадку задолго до конца спектакля))
Природа прекрасно справится с изменениями.
И в нашем доме будет играть музыка.  Но мы ее, понятное дело - не услышим)))
Да с чего ты взял, что процесс изменений закончен?
То ты меня немного неправильно понял. Я этого ни где не брал.
Звонил я на завод. Мне сказали, что со мной разговаривать смысла нет. Нет у меня таких смыслов. )))
 


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #68 : 19 Июль 2013, 00:29:10 »

Про  "продуценты" это вроде бы способность из неорганической жизни
создавать органическую. Эту способность приписывают растениям (пу-
тём фотосинтеза образуются высокомолекулярные органические веще-
ства. Творцы (простите за избитое слово - Боги) пробовали разумную
жизнь "выбить" из неорганических веществ (версия о кремниевой жизни),
но "неорганика" малоподвижна, плохо сохраняет память и плохо самовос-
производится.

О "высокой" роли человечества в жизни планеты  -  на сегодняшний день
мне трудно избавиться от мысли, что люди, как  высокоорганизованная
биомасса выращивается на планете для будущей селлекции более разви-
тых и разумных существ. Из массы этой "плесени", аккупирующей Землю,
будут вычленятся индивиды, настроенные на совершенствование своей
Разумности, а не только на "стяжение" богатств и удовольствий.

Из этих "более развитых" организуют легион Творцов для разгребания по-
следствий всех грехов и ошибок, оставленных прежним человечеством  и
выращивания более устойчивых к неблагоприятным космическим условиям,
СИЛЬНЫХ СУЩЕСТВ!  Потому что каждый "Создатель - Творец"  стремится
укрепить свой мир надёжными крепкими существами. (Если каждый прикинет
на себя роль такого Творца, то, положа руку на сердце, отберёт претенден-
тов в свой мир путём жесточайшей конкуренции! Причём, для чистоты отбо-
ра претенденты не будут догадываться об этом: кто-то из них будет в роли
волка поедать тех, кто в роли баранов, а кто-то, несмотря на нелепость и
жестокость жизни, откажется от общей вакханалии и начнёт на своём собст-
венном примере взращивать из себя творца).

Если бы животные существа не боялись болевых ощущений, связанных со
смертью и последующим рождением, они бы то и дело сигали бы то туда, то
обратно, не задумываясь о выживании, растеряли бы себя, как "стройные
организмы", превратились бы в простейших одноклеточных или просто засты-
ли бы в своих внутренних ощущениях, превратившись в камни, минералы...

Таких каменных лентяев - полный космос! Тоска смертная!...
Поэтому Творцы создают "печи-реакторы" в виде Солнц и продолжают тяжёлую
работу по синтезу первичных существ, растений, животных, людей, чтобы вер-
нуть себе, нужных им умных партнёров и честных друзей...

 Конечно же, всё гораздо сложнее, но вот, такая предположительная у меня
 версия на сегодняшний день.
Записан

fate

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #69 : 19 Июль 2013, 16:02:39 »

Конечно же, всё гораздо сложнее, но вот, такая предположительная у меня
 версия на сегодняшний день.

Мне тоже близка эта идея. Есть куча литературы про плеядеанцев/ящеров, сирианцев, оринцев и тд эзотерического характера. Единственное вариантов использования создания людей может быть побольше. Некоторые источники говорят, что история человечества которая имеет место к нашему виду составляет около 100тыс лет. До этого были другие товарищи)
Записан

fate

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #70 : 25 Июль 2013, 00:17:59 »

Даты  конечно дело очень  точное.  Но я опять же не уверен....
 Хотя, вода "используемая" для потопа, скорее всего, имела ту же  "дхарму".    Исполнять свою роль на этой земле.  Но вот Бог ли ее послал в таком виде и количестве,  он что, похерил свои же  законы физики?  А разве это можно?

Вполне. Учитывая, что Веды считают того Верховного изначальным абсолютным источником. Кто создал правила, вполне может их и менять, его ведь игра. +может это вполне уже заложенный процесс и совсем нормальный, проблемка только в том что растянут на длительный срок и его фактическим эмпирическим путем не проследить.


Звонил я на завод. Мне сказали, что со мной разговаривать смысла нет. Нет у меня таких смыслов. )))

посоветовали хоть что-то?)


Идеальная фраза. И я с нею абсолютно согласен. Только  заменил бы чуток...  Не "ради Бога", а "для Процесса Большой Жизни (или, исполняя свою дхарму, или, делал то,  ради чего пришел в этот мир).  Да, так не будет накапливаться конфликтов и противоречий. Так не будет возникать противостояний и "борьбы" с Природой... как окружающей, так и  своей собственной.

Тут как ни называй..)  Но опять же,ссылаясь на Веды ...

То есть... там люди наедаются, у них много всякого кайфа и много ума. Сам Верховный свегда в зоне доступа. Ему можно позвонить или даже за бороду подергать...   И от этого им очень хорошо))))))))  А мне такая модель кажется насквозь придуманной. Или, содранной с воззрений старухи, из  сказки Пушкина "О рыбаке и рыбке". Вот, бабулька именно этого и хотела. Архетипы Юнга))))

Почему же, вполне жизненно. Что посеешь то и пожнешь,только растянуто на многие жизни/годы/пространство/возможности. А на счет содранной,так тут вопрос кто у кого) История говорит,что Веды чуток раньше были написаны)

НЕ.  Я Волкам предлагал прану. Они посмотрели на меня как на барана.  smile
 Ты многих солнцеедов знаешь лично? И можешь гарантировать, что  последние несколько лет они вообще не ели ни чего, кроме солнушка?  На что опираемся? На фактаж или ...  мысль?

Хорошо,что хоть не съели)
Опираюсь на слова людей, которым хочется верить. Они знают лично. Рассказывает,что некоторые просто попивают иногда водичку. это на протяжении лет 5.  Снова же вопрос веры/доверия. Если его отбросить, можно ставить под сомнение наверное 99% всего что мы знаем. Так как этот момент имеет повсеместное применение в жизни


А мне чот не нравится.  Это как-то попахивает "огребанием плохой кармы" - ведь налицо факт ПРОТИВОСТОЯНИЯ  ТОМУ, ЧТО ЕСТЬ. ФАКТ НЕСОГЛАСИЯ С ЗАМЫСЛОМ СОЗДАТЕЛЯ.   Хуже того, это вообще - бунт против Бога)))))))))))

Не, на бунт не претендую) Я скорее за бесконечные вариации миров
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67334
  • - Вас поблагодарили: 152344
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #71 : 29 Июль 2013, 15:57:10 »

Опираюсь на слова людей, которым хочется верить.

 Оно так часто бывает...  "ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ")))) 
 Но потом, оказывается, что лучше было бы НЕ ВЕРИТЬ, а ПРОВЕРИТЬ.  И проверка, вдруг показывает, что Земля - нифига не плоская. А гром в небе - это не Илия на колеснице развлекается... Или, обнаружив через сновидение вещи нашего мира, довольно удаленные и ранее неизвестные - вынужден перестать верить в то, что сон - это всего лишь мозговые мультики нафантазированные  сновидящим. 
 К чему это я?  Да к тому, что достаточно в переводе пропустить одну буковку, и смысл улетучится.  (Это, если считать, что изначально -"всё написанное - Правда")))

  И опираясь на "веру", вряд ли можно пойти куда-то дальше и не заблудиться.   Ведь когда "отправные точки" сомнительны, то вся остальная конструкция, воздвигнутая на таком фундаменте - будет  не лучше.
Если его отбросить, можно ставить под сомнение наверное 99% всего что мы знаем.

 Примерно так и есть. То есть - ТАК НАДО понимать свою ситуацию. Нам всем. Мне, тебе, нашим  попутчикам-искателям... Ведь если иметь хотя бы один процент  Знаний реальных, то это уже супер !!!!  Это уже точка опоры и "шампур". 
 Хотя, я не такой оптимист как ты, думаю, у нас не 1% Реальных Знаний о Живом Пространстве (Большой Жизни, Этом Мире)...  а гораздо меньше. И намного))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

fate

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #72 : 30 Июль 2013, 18:23:08 »

Примерно так и есть. То есть - ТАК НАДО понимать свою ситуацию. Нам всем. Мне, тебе, нашим  попутчикам-искателям... Ведь если иметь хотя бы один процент  Знаний реальных, то это уже супер !!!!  Это уже точка опоры и "шампур".
 Хотя, я не такой оптимист как ты, думаю, у нас не 1% Реальных Знаний о Живом Пространстве (Большой Жизни, Этом Мире)...  а гораздо меньше. И намного))))

такая позиция дает очень прочный фундамент, но и очень ограниченный. а это уже личный выбор каждого) кому нужен  один шампур, кому хочется больше или другого.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #73 : 11 Ноябрь 2015, 18:41:47 »

Хотя, я не такой оптимист как ты, думаю, у нас не 1% Реальных Знаний о Живом Пространстве (Большой Жизни, Этом Мире)...  а гораздо меньше. И намного))))

Мир познаваем, но познать до конца его невозможно, потому что он бесконечно познаваем..
А значит в любой момент накопленного объема наших знаний.. мы  всегда будем знать лишь ничтожную часть об этом Мире.
Просто эта ничтожная часть будет чуть-чуть больше чем сейчас... )))
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: "Низ" без "Верха"
« Ответ #74 : 11 Ноябрь 2015, 18:56:51 »

Мир познаваем, но познать до конца его невозможно, потому что он бесконечно познаваем..
А значит в любой момент накопленного объема наших знаний..
Закан, открою тебе маленькую тайну... мир познается не знаниями, а состояниями... знания - это жвачка для мозгов, позволяющая удерживать человека в одном состоянии как можно большее время и то и целые жизни... )
Записан
У всего в мире своя песня.