Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Аля. Ритмы  (Прочитано 45575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #105 : 01 Февраль 2019, 21:04:05 »

Аля, привет!
Наши лесные пегие лошадки) Шергар - Шерик. Лошадь - диванчик ) Маленький, круглый, компактный, с невероятно мягкими аллюрами. На нём если сидеть - хоть шагом, хоть рысью, хоть галопом - совсем не трясло никогда. Мягко-мягко и очень удобно.
Только фото совсем древние, ещё времён пленочных фотоаппаратов. Как раз в зимней длинной шубке здесь ещё.






И его подруга Глория - ну очень забавно тут получилась  :) Неваляшка



Записан

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #106 : 02 Февраль 2019, 16:32:07 »

Спасибо,Тишь! *ROSA* Очень люблю верховую езду,но на наших никогда не сяду.(даже на тех кто одомашнен) Может быть потому что я не могу их рассматривать,как средство передвижения в дикой природе.Для меня это всё равно,что лося оседлать.)) Я и так счастлива,что они позволяют себя гладить,ворковать с ними..Жаль,что этим летом мы не застали табун, была очень сильная жара,может где-то прятались в тайге..Надеемся будущим летом повезет.
Записан
💜🖤

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #107 : 03 Февраль 2019, 11:47:30 »

Очень люблю верховую езду,но на наших никогда не сяду.


Ты абсолютно права, Аля. Сейчас я не сажусь на лошадей ради "просто поездить", и постепенно начала подходить к тому, чтобы отказаться от езды полностью. Не создано ни одно животное ради удовлетворения прихотей или потребностей человека. Хотя, не скрою, ощущения, возникающие при езде верхом не похожи ни на какие другие. Если процесс возникает в гармонии и обоюдном доверии между человеком и лошадью, то удовольствие от ощущения полёта дополняется радостью от того, что тебе открылось и позволило находиться рядом (ещё и на себе) такое великолепное животное. Да и не раз задумывалась уже - о лошади как  помощнике, если жить в собственном доме. Машина справится не всегда и не везде, а иногда  хочется сэкономить время и силы, чтобы быстрее справиться с каким-нибудь делом. А главное  лично для меня, Лошадь - это проводник. Проводник-Учитель в Живое. Который поможет понять и изучить окружающее живое пространство, являясь своего рода связующим звеном между миром, полным чудес и моими интересами. Конечно, при полном отсутствии принуждения.
Но мне больше нравится с ними просто общаться, искать пути к взаимопониманию.  А пока полностью отказаться от езды верхом не могу, по нескольким причинам. Возможно, в будущем к этому придёт.  :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #108 : 03 Февраль 2019, 11:57:37 »

А главное  лично для меня, Лошадь - это проводник. Проводник-Учитель в Живое. Который поможет понять и изучить окружающее живое пространство, являясь своего рода связующим звеном между миром, полным чудес и моими интересами. Конечно, при полном отсутствии принуждения.


  Замечательная идея!  Да, на роль проводника лошадь подходит очень  даже  неплохо!!!!
Только вопрос весь в том - нужен ли этот проводник  людям?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #109 : 04 Февраль 2019, 10:59:32 »

А пока полностью отказаться от езды верхом не могу, по нескольким причинам. Возможно, в будущем к этому придёт. 
А я никогда и не откажусь от такого удовольствия,покататься верхом..только я к тому вела,что на диких это очень небезопасно.
Когда я была маленькой, я помню,как здесь на севере приучали лошадей к верховой езде..потихоньку,постепенно увеличивая нагрузку прежде,чем сам человек садился на лошадь верхом...А диких попробуй оседлай.))) Тамару Петровну однажды одомашненный конь сбросил в тайге,она даже руку сломала (при падении) будучи уже в преклонном возрасте..Поэтому,Тишинька,катайся на здоровье! Лошадкам убытка не будет,а может им самим даже приятно в благодарность за твою заботу о них,покатать тебя..к тому же ты и по весу для них,как пушинка.)))
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #110 : 05 Февраль 2019, 12:21:35 »

 :) :) :)
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #111 : 05 Февраль 2019, 12:29:49 »

Одно из моих любимых фото.
"Осколки."



Жизнь лежит передо мной, будто длинный-предлинный лист, вроде тех, на которых писали в древние времена, когда бумагу не резали на страницы, а сворачивали в свиток.
Я вижу неровные строчки, сливающиеся в чернильную канитель, и букв не разобрать, потому что мелкое и незначительное в памяти обыкновенно не застревает. Но есть и картинки. Они как распахнутые окошки, я могу в них заглянуть.
И я заглядываю в каждое, ни одно не пропускаю. Почему-то я знаю: на это времени у меня хватит. ( Фрегат Белона.)



Наш сказочный лес ,полон всяких чудес.



Капалуха снежная явилась к нам весной.


Записан
💜🖤

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #112 : 05 Февраль 2019, 13:14:34 »



Жизнь лежит передо мной, будто длинный-предлинный лист, вроде тех, на которых писали в древние времена, когда бумагу не резали на страницы, а сворачивали в свиток.
Я вижу неровные строчки, сливающиеся в чернильную канитель, и букв не разобрать, потому что мелкое и незначительное в памяти обыкновенно не застревает. Но есть и картинки. Они как распахнутые окошки, я могу в них заглянуть.
И я заглядываю в каждое, ни одно не пропускаю. Почему-то я знаю: на это времени у меня хватит. ( Фрегат Белона.)


Мне нравится твой взгляд, Аля, и то направление, куда он смотрит! Нравится то особое  отношение к Живому Пространству, которое позволяет прийти в него на правах настоящего Друга и доброго соседа

И он, Мир, действительно очень часто нам улыбается - просто мы не позволяем себе увидеть эту улыбку мироздания...

Не каждый умеет увидеть красоту и чудеса этого мира - скрытые в каждом его мгновении, в каждой травинке-былинке, в каждом комочке снега... Для этого - мало уметь видеть глазами, надо видеть чем-то бОльшим в себе...

Люди не замечают в таком ничего необычного, не видят сказки и великой Тайны бытия...
А она там есть. Ты её видишь, как многие из тех, кого приютил Шаманский лес  *ROSA*
Спасибо, что делишься - и спасибо, что есть чем...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #113 : 05 Февраль 2019, 13:37:28 »

Мне нравится твой взгляд, Аля, и то направление, куда он смотрит! Нравится то особое  отношение к Живому Пространству, которое позволяет прийти в него на правах настоящего Друга и доброго соседа
Благодарю тебя за добрый отзыв,Лири!..Эта природа,чистейшая горная река,опьяняющий воздух навсегда влились в мои вены ещё в далёком детстве..Люди в интернете часто называют меня "хозяйкой тайги", но в окружении дикой природы я всегда чувствую себя,как будто в "гостях"...Не знаю почему так,это какое то внутреннее ощущение..
Записан
💜🖤

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #114 : 05 Февраль 2019, 13:42:19 »

Мне нравится твой взгляд, Аля, и то направление, куда он смотрит! Нравится то особое  отношение к Живому Пространству, которое позволяет прийти в него на правах настоящего Друга и доброго соседа
Благодарю тебя за добрый отзыв,Лири!..Эта природа,чистейшая горная река,опьяняющий воздух навсегда влились в мои вены ещё в далёком детстве..Люди в интернете часто называют меня "хозяйкой тайги", но в окружении дикой природы я всегда чувствую себя,как будто в "гостях"...Не знаю почему так,это какое то внутреннее ощущение..

Мне кажется - это в чём-то очень правильное ощущение. Для одного из этапов жизни - ощутить себя ТАМ в гостях... причём - долгожданной гостьей. Если прислушаться - то именно так и услышишь
Это - первый наш правильный шаг-шажок... Одна из ступенек - но не единственная

А быть хозяином природы, хоть тайги, хоть степи, луга, леса... Не знаю - это странная мысль для меня
Есть ли, остались ли у человека права - быть хозяином?
У Хозяйки Медной Горы - оно было,  а вот у приходящих к ней за малахитовыми камушками - ?... Они ими владели - но хозяинами не становились...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #115 : 05 Февраль 2019, 13:46:28 »

Смотреть и видеть - это не одно и то же. Наверное, потому большинство людей и не видят окружающие нас чудеса.
Очень радует и нравится то, как воспринимаешь этот прекрасный Мир ты, Аля - не глазами, не известными органами восприятия, а своим особым внутренним чутьём. Не каждому это дано.  *ROSA*
Записан

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #116 : 06 Февраль 2019, 11:00:04 »

Просто смотрели...
На человека, на его работу, на нескольких уцелевших  мохноногих крестьянских коней
Но больше на человека
Смотрели и уходили. Снова возвращались в свой Мир

Что они видели там? Вспоминали ли что-то - слышали ли что-то в человеке? И своём диком состоянии могли что-то расслышать?
Очень трогательный рассказ,Лири..Спасибо..Общаясь с нашими дикими.я всегда спрашиваю у них,что и кого они видели?где были?как зиму пережили?..а в глазах у них целый мир отражается..


Тоже прикреплю старую фоточку.Это наш конь Смелый.На нём муж моей тёти возил воду для населения..Даже на фото я с него глаз не свожу.))) А когда был сильный пожар (тайга горела рядом с посёлком) все мужчины двинулись на место пожара,и дядя мой на Смелом тоже..я плакала и умоляла дядю пожалеть моего любимца,боялась,что он там сгорит или испугается,тайгу взрывали тогда, даже стекла в некоторых домах поселка вылетали...но всё обошлось.

Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #117 : 06 Февраль 2019, 12:04:40 »

Лири,сегодня, когда просматривала фотки на компе,вспомнилась наша беседа про твоих курочек...У нас в поселке две семьи кур держат,(для себя,когда и на продажу,яиц в основном)..Как -то проходила мимо дома одной семьи и увидела во дворе это "чудо в перьях"..



Окликнула хозяина, спросила, порода что ли новая какая?..Он мне ответил,что сам лишил петуха данного "мужского достоинства"...????!!!!!! ...А за то,что он над старым петухом издевался...Клевал его,отгонял от кур,да и с курами был не очень вежлив...Я,(говорит хозяин) его пару раз предупредил хворостиной,но он не принял это к сведению..Вообщем вот такая "картина маслом" получилась...Петя вроде урезонился,чувствует себя нормально,голову держит достойно,хоть и без хвоста остался..Правда "девки" от него теперь шарахаются в разные стороны,но со временем может привыкнут.
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #118 : 07 Февраль 2019, 17:45:15 »


"80!"..,"90!"..."100!"..."Что то ты расщедрилась,кукушка!"
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #119 : 07 Февраль 2019, 17:52:54 »


"Не бойся,девочка! Я охочусь,только с фотокамерой!"
Записан
💜🖤