Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Внутренняя свобода  (Прочитано 8677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Внутренняя свобода
« Ответ #15 : 26 Январь 2013, 11:26:48 »

скажем тот же пример к каменными скульптурами. Один в поиске ответа пролистает всю статью и еще комменты прочитает, другому хватит увидеть связи камней, третий вспомнит что уже видел такое..

         Я вспомнила, что видела подобное и даже делала...

 «Из серии: не верь глазам своим

http://f01.cdn.avsim.su/forum/uploads/monthly_11_2007/post-1457-1194434714.jpg
http://forum.aves-peugeot.ru/pics/data/phokus_02.jpg
http://www.yaplakal.com/uploads/post-2-12427332496628.jpg

 Пока сама не подвесила на стакане такую-же конструкцию, не могла поверить!»
(Цитата из моего поста № 307, Тема: «Внимание — как инструмент №1»)

     И хочу заметить, что в мозг понимание пришло через руки (тело что-то вспомнило и передало в мозг, который это идентифицировал). То есть, когда вилки подвесила на пальце (тогда поняла, что это основано на каком-то действии-противодействии сил). Пока они передо-мной висели на стакане — я всё-равно не верила глазам.
     Получается, что после того, как ты вспомнил практику, то легче понимается увиденное.

     Аналогично 3д картинки. Сначала надо понять, как смотреть глазами (что именно с глазами надо сделать). А потом ты легко настраиваешь этот инструмент, т. к. ты уже это вспомнил.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Внутренняя свобода
« Ответ #16 : 26 Январь 2013, 11:30:25 »

Цитата: Эклогит от Вчера в 22:53:30
Когда мысли не мешают собственным позывам.
инстинктам?!

Про инстинкты — не скажу. А вот про забытые мозгом привычки (реакции), или ощущения-восприятия (но в «архивах» тела они остались откуда-то — этого сказать не могу).
 
На уроках черчения многие одноклассники не понимали, как должна проходить та, или иная, скрытая самим предметом линия, т. е. невидимая глазом. Возможно потому, что жизнь от нас не требует такой практики. Чем чаще жизненные ситуации заставляли-бы нас этим пользоваться, то мы это лучше понимали-бы. Это моё мнение. Но ещё возможно, что память этого момента у кого-то живее, у кого-то нет.

Из реала. ("когда мысли не мешают")
Недавно порезала руку стеклянной вазой (край которой обломился в руке). В этот момент пробежала мысль: Края острые, пусть падает, ловить не надо!
Но!!!! Рука автоматически её подхватила и порезалась.
Потом, проанализировав эту ситуацию, сделала вывод: мои мысли медленнее реакций тела!
Ну это непорядок! С этим надо что-то делать.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 11:43:38 от Аннушка »
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

eclogyte

  • Гость
Re: Внутренняя свобода
« Ответ #17 : 26 Январь 2013, 13:00:21 »

Когда мысли не мешают собственным позывам.
инстинктам?!

Нет. Я имел в виду другой уровень. Ну хотя бы совсем просто — подойти и заговорить с понравившимся на улице посторонним человеком. Технических препятствий к этому — никаких.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Внутренняя свобода
« Ответ #18 : 26 Январь 2013, 16:12:20 »

Когда загрузилась первая картинка, с камнями дугой, я восхитился, ну и в дальнейшем это чувство только росло. Никакого вопроса КАК?! у меня не возникало. Впрочем, он возникает иногда в других случаях, наверное, но соответствующие примеры я привести затрудняюсь.

когда открыла твои ссылки, у меня внутри обрадовалось, вызвало восторг и восхищение, удивление... было много чувств, но мне и в голову не пришло задаваться какими то вопросами...

у меня нет звука, и я не читала комментарии, я просто смотрела картинки и видео, смотрела этот процесс, и там на видео есть мгновение, когда камни застыли ... я назвала это состояние.... камни застыли  в удивлении...
у меня затаилось дыхание, и я забыла и дышать и моргать, я застыла как эти камни, и друг...
вдруг они упали...

 я вздрогнула и вспомнила что надо дышать :)

а про КАК!
я увидела руки, и мне увиделось что в этих руках, есть что то особенное, они соединяли камни, чем то ....любовью... это поток, ощущение, чувствование и слушание камней...


но я чуть продолжу про это КАК, и откуда оно рождается и куда идет, это уже из поста Шелтопорога.



Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Внутренняя свобода
« Ответ #19 : 26 Январь 2013, 17:29:53 »

Есть в мире многое, что удивляет и поражает, и я понимаю о чем ты говоришь Эклогит, говоря о порыве, когда ты действуешь из порыва и потока, не задумываясь...
И я на улице подхожу, и в жизни и удивляюсь и радуюсь

Когда прочитала, про то, что подходить на улице:

подойти и заговорить с понравившимся на улице посторонним человеком.

захотела спросить, откуда ты это знаешь!? выходит ты тоже такое делаешь, вернее твое тело это делает?
узнавание было и это обрадовало.

Очень дорожу своим удивлением...
Дорожу этим состояние и никогда не сдерживаюсь. Меня переполняет обычно и если не выражу , то будет плохо.
То есть я выражаю удивление, радость и восторг увиденному или услышанному, вернее тело это выражает, без думаний, и потому что не выражать это не может.

Но есть тут , такой момент. Эта реакция тела, удивление восторг, радость, интерес, они могут дальше прорастать корнями и в действие, или просто задержаться в теле, как радость... и восхищение.

вот я увидела эти камушки и очень сильно улавливалась и восхитилась и меня это тронуло, так сильно, что внутри застыло все... и замерло...
это состояние,
когда ты просто открываешь рот, и немеешь и входишь в паузу, стопор, от увиденного...но это не вызвало желание это пробовать и действовать в этом направлении , чтобы исследовать и научиться этому.

а бывает и по другому

Изучать ты будешь тогда, когда "понадобится". А если не понадобится, то и не будешь. И все нормально)))

ну один из примеров, который тут проявлися, потому что таких примеров очень много.
Я увидела близость с птицами Шелтопорга, однажды я увидела, как близко и легко птицы общаются с ним, и они дружат и говорят с ним, вот на аватарке у Эй!я, фотография трясогузки с одной из таких самых первых встреч, снятая обычной мыльнице... но как это было передано, и как эта птица пришла на встречу и эти глаза, и поведение и пластика, и Птицы... они говорили ... я была настолько потрясена. настолько сильно...не передать во мне всегда была мечта сблизиться с птицами и услышать их, и зверей...
а тут... они были так близко...
я спать не могла, это удивление и восторг, они ввели меня в состояние, когда я больше не могла жить, чтобы сама не попробовать это.

То есть во мне созрели вопросы, а как это сделать, как войти, не ответ, как сделал это Шелтопорог, а как мне приблизиться к этому

понаписала, не знаю, уловила или нет твое....


Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Внутренняя свобода
« Ответ #20 : 26 Январь 2013, 21:28:08 »

И я на улице подхожу

Какая внутренняя свобода в этом, Шаня!

Наверное, это чувство полета, свободного парения, когда ничто не держит тебя на веревке ложных приличий, вот так свободно выражать себя, как маленький детеныш, у которого нет ограничений в выражении чувств.

Шаня, а бывает у тебя такое, что человек, которого ты уважаешь и считаешь авторитетом и учителем... вот этот человек делает плохие вещи... и ты это видишь (ты ведь не слепая)... Так вот, есть ли у тебя внутренняя свобода говорить своему учителю, что он поступает плохо? 

Я, например, в подобной ситуации, бывает промолчу. И внутри остается тяжесть, которая накапливается и ощущается как предательство, не кого-то, а себя самой...
Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Внутренняя свобода
« Ответ #21 : 26 Январь 2013, 22:22:19 »


"Удовольствие и радость не приходят из внешнего мира и не зависят от того чем ты занимаешься. Радость зарождается в самой глубине твоей души и пропитывает и озаряет своим светом то, чем ты занимаешься. Иными словами, не внешний мир делает тебя счастливым, а ты сам привносишь счастье во внешний мир из своей глубины."

Это мой вольный перевод Экхарта Толле.
Какая в этом свобода, когда не внешние условия и обстоятельства определяют твое настроение и твою жизнь, а ... ты сам, твои "глубины"!  :)
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Внутренняя свобода
« Ответ #22 : 26 Январь 2013, 22:42:07 »

Так, стоп. Речь не о свободе вообще. Речь — именно о внутренней свободе. То, что я имею в виду, очень близко к этому. Или этому. В общем, то, что касается именно нас, а не кого-то ещё.
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Внутренняя свобода
« Ответ #23 : 26 Январь 2013, 22:48:06 »

захотела спросить, откуда ты это знаешь!? выходит ты тоже такое делаешь, вернее твое тело это делает
узнавание было и это обрадовало.

В какой-то мере знакомо! Но думаю, в слишком небольшой, чтобы говорить о достаточной для меня мере собственной внутренней свободы :-).

Это как ценность. То есть, то, чего мне самому недостаёт.

Очень дорожу своим удивлением...
Дорожу этим состояние и никогда не сдерживаюсь. Меня переполняет обычно и если не выражу , то будет плохо.
То есть я выражаю удивление, радость и восторг увиденному или услышанному, вернее тело это выражает, без думаний, и потому что не выражать это не может.

Но есть тут , такой момент. Эта реакция тела, удивление восторг, радость, интерес, они могут дальше прорастать корнями и в действие, или просто задержаться в теле, как радость... и восхищение.

Ты молодец! Не всегда можно делать то, что хочешь, и надо переводить свой порыв в какую-то пассивную форму, но не сдерживающую, фрустрирующую, а вот такую, как у тебя. Иногда так получается само собой, конечно.
Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Внутренняя свобода
« Ответ #24 : 26 Январь 2013, 23:43:49 »

По моему размышлению, не всегда то, что я оценивала бы как "плохо", было бы таким для другого.

Да, это верно, оценка может быть ошибочной, можно сказать, а потом пожалеть.
Но, с другой стороны, есть внутренний голос и внутреннее чувство, которые говорят : человек поступает плохо, его действия отвращают. И возникает спонтанное, идущее из глубины желание: прекратить это, хотя бы сказать! Это желание равносильно внутреннему порыву обнять незнакомого человека - вот как Шаня делает! У нее есть чудесная внутренняя свобода выразить свои теплые чувства.
Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Внутренняя свобода
« Ответ #25 : 27 Январь 2013, 00:02:23 »

Почему не получается танцевать свободно с учениками - но можно свободно танцевать с опытным человеком? Потому что можно расслабиться во всем и сосредоточиться только на ловле сигналов от партнера.

С учениками легко танцевать, их танцевальные движения простые. Другое дело, что удовольствия мало с ними танцевать.
Опытный танцор выделывает сложнейшие вещи с большой скоростью, и следовать ему, увы, нелегко. Но бывает вхожу в такое состояние, когда чувстую себя "опытной, знающей", что не соответствует действительности, потому что я всего лишь новичок. Это такое внутренее состояние, которое позволяет мне быть опытной, не будучи опытной.

Вот интересно - можно повторить такой опыт, как с танцами, в рисовании, например?

Я думаю, в любом деле можно. Дело в том, что в нас сидят внутренние убеждения (вера) или "запреты", которые говорят нам: ЭТО НЕВОЗМОЖНО!  И мы не в силах преодолеть эти "запреты". На самом деле, очень многое возможно, стоит только снять запрет.
Как это сделать?  Магия. :D
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Внутренняя свобода
« Ответ #26 : 27 Январь 2013, 11:11:54 »

Почему не получается танцевать свободно с учениками - но можно свободно танцевать с опытным человеком?
Tyto, это мне как раз понятно во многих вещах и прежде всего в телесных - танцах, БИ, гончарке, рисовании, йоге, просто растяжке, беге, ловле рыбы к слову сказать, рубке сурарин и колке дров, и т.п.
что касается меня, я сонастраиваюсь с человеком и воспринимаю и воспроизвожу его телесные умения целиком, целым куском, вплоть иногда до выражения лица )) (это мне как-то сказали). я для себя внедрила такой "пакетный" метод обучения - ищу Мастера, и в состоянии тишины безмыслия "беру" у него это умение и всё, что с ним связано, часто бывают необходимы какие-то совершенно "невидимые" на первый взгляд вещи. Вроде феномениально занудного внимания к мелочам, к мельчайшим недочётам в гончарке - это нужно для того, чтобы довести изделие до максимально возможной готовности на каждом этапе, "зависания" и некоторого молчаливого упрямства в т.ч. телесного - это даёт возможность сохранять руки в нужной фигуре и перемещать по одной оси, сохраняя их взаимное расположение вплоть до доли миллиметра - чтобы выкрутить издение на круге. иначе его не поднять, иначе стенки неравномерной толщины, иначе не раскрыть горлышко и т.д. и т.п. а отдельно взятые такие черты характера очень раздражают.
Или же для тех же латиноамериканских танцев нужно состояние некоей ритмчной пламенности и силы, которое постоянно поддерживать в повседневной жизни утомительно и не нужно, на мой взгляд.
Потому я ещё навострилась входить в состояние соответствующего Мастера только в нужные моменты, а н евсё время. Иначе было бы ой. :)

по мне это вроде тоже про внутреннюю свободу..

Потому всегда учусь у Мастеров, и, столкнувшись с интересным явлением, которое хочу воспринять, ищу по возможности их автора или лучшего мастера. Для меня лучше 5 минут поучиться у Мастера, чем год у того, кто пока на пути к мастерству.
Тело из состояния тишины легко и просто воспринимает комплексы телесных движений, особенно тех, которые ему нравятся, здоровых, приятных. Так, некоторые танцы, вроде бы профессиональные мне "не лежат к телу" и я даже не хочу их воспринимать. Латина туда не относится )) Они, латиноамериканские, всё же выросли из живых старинных деревенских танцев, живые и сильные. а вот многие дёрганые современные, вроде и сложные, но какие-то угловато-вздрогнутые, беспокойные, с равным ритмом, мне не нравятся.

Talina, вот интереса ради, чтобы исследовать явление "орошего танца с мастером" сходи на 1-2 урока како-го современного резкого танца и попробуй также сонастроиться. Если, конечно, хочешь исследовать. И мне было бы интересно прочитать результат. :)

Так, в своё время я потерпела полное фиаско с хип-хопом, он был моден и мои попытки освоить хоть несколько движений вызывали только смех. :) я тогда - в школьные времена - переживала, но это не влияло на мою способность - даже тогда, в совсем другом "состоянии сознания", если угодно, танцевать любые гармоничные в моём понимании танцы, что-то плавно пластичное или интенсивно-пламенное, как латиновидные или медленные.

сюда же, кстати, относятся и всяческие "коммуникативные навыки" - когда я говорю на иностранном языке с носителем или хорошо говорящим, я щебечу свободно, вспоминаются даже давно вроде бы забытые вещи - потомоу для меня не существет эффекта забывания за год неговорения. Правда тут ещё мой "языковой туннель"...

Однако тут проскакивают иной раз забавные моменты - так, общаясь с немцами на английском, я подхватываю немецкий акцент в английском, или же особености речи.
Часто, когда общаюсь много с человеком и он\она мне приятен, могу подхватить манеру и осбенности речи, иногда по свежим следам даже как-то видимо слишком похоже - доволдится общаться регулярно с армянами и чуть менее с азербайджанцами и грузинами, так, положивши трубку телефона, я, оказывается, могу их очень похоже сымитировать и в произношении и в построении фраз. тоже сказали. :) когда перевожу устно, подхватываю темп и стиль речи того, кого перевожу, и тогда легче воспринимаю то, что человек хочет сказать.

Также с некоторых пор, когда стала не только ощущать словесные манипуляции и провокации как что-то неуютное в разговоре, но и воспринимать из разумом..? умом ? логикой ..? стала не только теряться и недомевать, как раньше, но применять "подхваченные" у матеров методы вскрытия манипуляций или просто ведения переговоров. То есть к сонастройке у меня добавилась способность менять ситуацию общения.

Вот эта - если угодно осознанность в общении для меня уже про внутренню свободу, ибо есть выбор как действовать. Я всегда могу сделать отшаг и посмотреть из паузу, куда же всё это ведёт. Так я научилась "проигрывать битву, чтобы победить в войне". Ну общение с людьми это отдельная большая тема.

Так что ,когда мне надо "распаковать" какое-то умение я просто из состояния безмыслия включаю "я - Александр Григорьевич" и сажусь за гончарный круг, "я - Елена" и беру кисть и расписываю, "я - Рагдай" - и упражняюсь в любках, "Я - Шелтопорог" и ловлю рыбу, "я - Ида Ивановна" - и перевожу с немецкого, "я - Илья Наумович Горелов" - и размышляю о взаимодействии языка, мышления, психологии и математики, "я - Рома" - и шагаю долго, размеренно и с удовольствием, "Я - Петер Гюнтер" - и рулю процессами при необходимости, "я - Михаил Литвак" - и реализую психологическое айкидо, "я - Тамара Лобышева" и сажусь кроить и шить, и т.д. и т.д.
Правда, на реке, например, я опускала руку в воду и включала "я - щука", чтобы её поймать. ела потом её мозг и думала "ага, я съела твой мозг, теперь я знаю, что ты задумала" :) или когда фотографировала бабочек "я - бабочка" и тогда они сидели и терпеливо ждали пока я сделаю полсотни снимков с расстояния в 5 см, т.к. только так получалось качественное макро.
потом конечно непремено возвращаюсь в себя. Однако в этом пребывании в состоянии другого Мастера я тоже меняюсь, что-то во мне расширяются и остаётся. И потом, через время мне уже не надо включать это состояние другого Мастера, у меня контсруируется своё.


уж извините - многа букаф, но короче было бы только четыре слова - "Талина, я тебя понимаю!"

Вот интересно - можно повторить такой опыт, как с танцами, в рисовании, например?
Tyto, абсолютно в чём угодно.
тело всё равно участвует во всем и не просто участвует, а конструирует. И мозг - это часть тела. Потому можно воспринять и мозговые умения.

Эй!, я помню твой призыв не переходить на личности, но я не люблю говорить о людях вообще, ибо они слишком разные и вообще не люблю ненаучные обобщения, а личность, которую я довольно хорошо знаю, и которая всегда под рукой и которую всегда могу спросить, согласна ли она, чтобы я о ней говорила - моя собственная. :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Внутренняя свобода
« Ответ #27 : 27 Январь 2013, 15:26:56 »

Шаня, а бывает у тебя такое, что человек, которого ты уважаешь и считаешь авторитетом и учителем... вот этот человек делает плохие вещи... и ты это видишь (ты ведь не слепая)... Так вот, есть ли у тебя внутренняя свобода говорить своему учителю, что он поступает плохо?

Талина,
да я говорю, но ведь я говорю из своих пониманий, и тут скорее не внутренняя свобода,тут другое. может быть.
внутренняя свобода, это выражать свои телесные проявления совершенно естественно и без зажимов, и без каких бы то ни было запретов, вот Тута сказала хорошо, и ты, вы обе вышли на эту тему.
А говорить о том, что я думаю .. я всегда говорю, что я не понимаю, и что до меня не доходит.
эта моя безудержность, и всегда все говорить ничего не утаивая, не знаю, наверное, это и нелегко тоже, тем кто со мной, у меня вообще ничего не держится внутри, все что вижу и приходит тут же говорю.

Говорю скорее не как осуждение, или критику, это я не умею, говорю как свое понимание. Но ведь эти понимания, они всего лишь отражение, моего сегодняшнего понимания, и оно может быть ошибочным, и это я понимаю.

Внутренняя свобода, это когда ты можешь быть собой...
ты об этом?
собой и везде и всегда.
Проявляя себя естественно, совершенно не имея внутренних зажимов и каких то НЕВОЗМОЖНО
 мне кажется, что это приходит, когда ты в волне...
в потоке, внутри интереса, и внутри какой то задачи, или когда твой интерес, он несет волну.
И когда тело входит в это состояние, однажды, оно стремится в него.

я вот читала про твое вхождение в танцы...

сейчас немного распишу, про это.
это очень интересно мне.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Внутренняя свобода
« Ответ #28 : 27 Январь 2013, 15:33:37 »

Я думаю, в любом деле можно. Дело в том, что в нас сидят внутренние убеждения (вера) или "запреты", которые говорят нам: ЭТО НЕВОЗМОЖНО!  И мы не в силах преодолеть эти "запреты". На самом деле, очень многое возможно, стоит только снять запрет.
Как это сделать?
допустить, что это возможно


я вспомнила вот про
ПРОСТО СМОТРЕТЬ
 мне кажется, это состояния из которого возможно все

магия тут в том, что ты выходишь за рамки, как должно быть,
и начинаешь просто смотреть.

Создать свое дело... свою волну, не исходя из того как это делают другие и как должно быть, а как творится   в тебе, даже если это самая сумасшедшая идея на земле... ты допускаешь и начинаешь творить в этом потоке.

вот это состояние в котором ты допускаешь, ты переходишь в паузу
ты уходишь на Мост
между тем как должно быть
и внутренней свободой
Этот мост, он ведет тебя на этот самый аэродром подскока,
который дает Возможность, что все возможно...
и который рождает твое.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Внутренняя свобода
« Ответ #29 : 27 Январь 2013, 15:58:04 »

Как отловить собственные запреты?

сотрудница вот говорит, что всегда хотела спеть со сцены, спрашиваю, почему не делает этого, говорит, что боится. смущается, ну много чего, что это просто невозможно, что это такая смелость, которая ей просто не под силу, она это не выдержит.

Такое маленькое желание.
Человек необыкновенно трогательно тихий.
Однажды прошу ее пойти со мной в клуб, на встречу, и там караоке, мы пришли туда, я то все это устроила заранее...

ну и вот, там было много чего, и мы смеялись, и было мало людей, и потом подошли наши общие друзья, ну и вот, она там спела...
спела, со всеми потом одна, и она волновалась так. что я видела как ей тяжело, ну и вот, она говорит, что она взяла в руки микрофон, и от страха, у нее забабахало сердце так, что она готова была провалиться...
и вот... она спела, ....

через несколько недель,  она сказала, что решила уволиться с работы, потому что хочет попробовать спеть свою песню... решила открыть свой салон.

ну как это связанно друг с другом... там долгая история, только в момент когда она спела, она поняла, что в жизни все возможно, пока она жива, если пробовать.


мне кажется. что внутренняя свобода, она выливается в действия
ты начинаешь что то делать,
действиями проявляется в жизнь.

ты пробуешь дать себе возможность пойти в туда, что тебе интересно, чтобы узнать, как это?
Записан