Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: есть ли критерии правильности Пути?  (Прочитано 57962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #180 : 27 Февраль 2015, 20:50:02 »

У-тю-тю! Кто о чём назойливо вспоминает,
тот тем и является!...
Привет оловянной пуговице во лбу марсохода!
В моём детстве говорили иначе: кто обзывается тот сам так называется

 :D :D *ROFL*

обзываки!!!!
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #181 : 27 Февраль 2015, 21:38:17 »

я смотрю, тема пошла... и как с правильностью пути темы ? )

правильность пути может быть определена сторонним наблюдателем, относительно его представлений...
правильным путем может идти человек, идущий не своим путем, а кем-то проложенным или придуманным, имеющим некую популярность в обществе...
а свой путь есть свой путь... правильный или не правильный он с точки зрения других наблюдателей, не важно... важно, чтоб он был своим...
и я бы предложил пораскинуть о критериях своего пути... о том, как определять свой путь...
Записан
У всего в мире своя песня.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #182 : 27 Февраль 2015, 21:42:14 »

Как определить СВОЙ путь?

Естественно по внутренней потребности:
в библиотеку за знаниями или в кусты за углом...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #183 : 27 Февраль 2015, 21:50:06 »

Естественно по внутренней потребности:
в библиотеку за знаниями или в кусты за углом...

  В библиотеке я уже был. И как-то не очень уверен, что там лежат "знания". 

А вот за угол, в кусты и дальше - там всё настоящее. 
   Так что, я, лучше в кусты.  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #184 : 01 Март 2015, 06:34:38 »

как по этой теме могут сказать наши уважаемые лесные жители?

Это трансформация мечты. Живёт-живёт человечек, мечтает о будущем, строит реальные планы. Но время идёт и постепенно он всё чаще задумывается, что впереди совсем мало и главное - планы на будущее уже совсем не дотягивают до понятия мечты. И появляются тёпленькие воспоминания. Вот бы вернуть несколько десятков лет, тогда бы... и пошла мечта. Воспоминания о будущем. Ведь на самом деле, у этих людей нет особого желания, оставаясь в том же хосписе, знать, что жизнь прожита по другому. Им не так важны плоды реализации "другой" жизни, о которых могут быть только теоретические знания, как сама реализация в живую. Здесь нет большого сожаления о прошлом, здесь есть желание жить.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #185 : 02 Январь 2023, 04:54:36 »

 Интересно заиграла тема новыми гранями))

 В народе  привыкли считать, что успех - это повышение материального благосостояния.
Ну а если чел не туда пошел - материально-денежное его  имущество сокращается и  мельчает.

  Оказывается  "не все так однозначно". 

   Лет 30 с лишним  тому  назад  читал Елену Петровну Блаватскую.  Ее "Тайную доктрину" и остальные ее дела.  Очень зацепили ее идеи о роли  людей причастных к художественной культуре.
К искусству, как  к людям с особой ответственностью  за  свои  дела  перед ... Живым Пространством. А люди, которые  выходят на большие аудитории - на тех вообще  контроль,  цензура и отслеживание  сверху скрупулезное и пристальное.
  Что-то созвучное попалось у Лазарева в его "Диагностике кармы",  Лазарева серьезным человеком не считаю,  но  он  точно,   списывал не у Блаватской.  Еще где-то попадалось  у каких-то  эзотерических  мыслителей  подобные мотивы, но уже не помню.

  Понятно, что взято это было не из пустоты. Практически все мифологии в один голос  твердят  о том, что "люди  искусства на прямой связи".   А Гомер, который  так скрупулезно описывал украшения доспехов - таким образом давал понять с кем и на какой связи его обладатели.  Орфей с Амфионом архитектурные  ансамбли  одним только пением создавали, а  Вяйнемяйнен  песней создавал предметы.  А Баян был Вещий. То есть - "над миром". Потому как знал и видел что из чего получается,  почему и как что будет дальше.
То есть - "Ход Вещей и Событий" для него загадкой не был.
 Собственно, примеров могу приводить  тысячи. 
 Так же, у  нескольких "эзотерических  авторов" попадалась следующая мысль. "Если в искусстве есть деструктивное, то автору это может отрыгнуться".

  Почему я об этом вспомнил.  Когда в десятый или двадцатый раз в новостной ленте мне  попалась  совершенно трафаретня новость  - решил  эту тему рассмотреть поближе. 
А новость такая:  "РЕПЕР  (такой-то)  НАЙДЕН  МЕРТВЫМ".
  Не "заболел и умер". Не  "Попал в ДТП"  или  "подвергся нападению неизвестных",  ни еще как-то там,  а именно - "РЕПЕР  (такой-то)  НАЙДЕН  МЕРТВЫМ". Просто и жестко. По трафарету.

   Набрал в поисковике фразу  "Репер найден мертвым".  Оказалось, что их найдено мертвыми столько, что не только пальцев на руках и ногах не хватит чтобы сосчитать,  но мне показалось, что может и волос на голове не хватить))

   Инна (Сиринга) не знала кто такие реперы и спросила у меня:
- Это какие-то музыканты такие?
- Нет. Это те, которые пришли ВМЕСТО  музыки.

  В этой  связи у меня   вполне обоснованный вопрос - Блаватская права?  Люди с деструктивным началом в области  искусства   подлежат  ускоренной утилизации?
Или тут какие-то  другие  связи?  А то, что 90  с лишним процентов этих  реперов денег имели от своего  занятия  больше, чем  чел со средними доходами - ни о чем не говорит и ничего не гарантирует?

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Веди

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1084
  • - Вас поблагодарили: 1256
  • Миру - мир!
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #186 : 02 Январь 2023, 05:21:45 »

Или тут какие-то  другие  связи?  А то, что 90  с лишним процентов этих  реперов денег имели от своего  занятия  больше, чем  чел со средними доходами - ни о чем не говорит и ничего не гарантирует?

Скорее, тут связь не с искусством, а зависит от круга общения и наркомано-хулиганской среды, в которой они общаются. Это все равно, что в гугле набрать "байкер найден мертвым".  Улично-молодежные тусовки, особенно когда много денег  на ночные клубы, опасны для здоровья). А реперов, за сорок и старше, лично я никогда не видел.
Записан

Кьяе

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1587
  • - Вас поблагодарили: 1638
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #187 : 02 Январь 2023, 05:29:42 »

Очень зацепили ее идеи о роли  людей причастных к художественной культуре.
К искусству, как  к людям с особой ответственностью  за  свои  дела  перед ... Живым Пространством. А люди, которые  выходят на большие аудитории - на тех вообще  контроль,  цензура и отслеживание  сверху скрупулезное и пристальное.

Красивая идея. Но, похоже, что сегодня она не работает. Индустрии не нужны люди, что будут вещать со сцены о вечном и добром, а какие нужны - мы видим повсеместно. Разве что, там может быть предусмотрена ответственность, выходящая за рамки человеческой жизни.

Если в искусстве есть деструктивное, то автору это может отрыгнуться

Тут нужно развернуть шире - "Искусство может как лечить, так и калечить, притом и слушателя и исполнителя". ))

Люди с деструктивным началом в области  искусства   подлежат  ускоренной утилизации?

Деструктивных направлений в музыке нынче много. Это и реперы, призывающие подростков нюхать и курить. И раскрашенные металлисты, с маниакальными и суицидальными наклонностями. И современная попса с гомосексуалистами и блядями. Утилизируются не все, к сожалению. Но какая-то работа в этом направлении всё-таки идёт. ))

Касательно же частых смертей в среде "реперов", то я бы объяснил это так - как жанр металла в своё время требовал от человека носить длинные волосы и косуху, так нынешний реп требует употребления всяких веществ, как части этой "культуры". А поскольку человек стал нежнее, а вещества - забористей, вероятности выйти вперёд ногами растут. )
Записан
"Чтобы ты не забывал, что живёшь не только здесь".

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #188 : 02 Январь 2023, 07:32:29 »

Стало интересно, какие мысли есть по поводу названной темы?
Какие прямо указанные критерии, обуславливают правильность пути?
Ну, хотя бы общие, основополагающие.
Есть ли основания, на которых можно оспорить даже фундаментальные критерии правильного пути?
Если они найдутся, то все намного хуже, чем мне предполагалось.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 285
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10677
  • биоробот в информационном лесу
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #189 : 02 Январь 2023, 07:37:05 »

 что ниггеру здорово,  то русскому - смерть  :D
 всегда был уверен, что обезьянничанье чужинских заморочек вредно. может йоги и получают какие то бонусы от завязывания ног узлом, но русский кроме вывихов ничего не получит. хотя насчёт йоговских гимнастик я ваще скептично настроен. у индусов менталитет такой - требует много бестолковых телодвижений. на эту тему я как то выкладывал ролик с индусскими извращениями вокруг пушки. да и камасутра пресловутая - та же песня.

 реп вышел из темы ниггерских камланий. им то может и в кайф. а белому человеку наверняка во вред. равно как и всяки дзогченства и прочее подражание НЕНАШИМ традициям.

 а единственный критерий правильности пути - это "свойскость" (извиняюсь за корявость термина, но никак по другому, чтоб одним словом, не получилось сформулировать) путь должен быть СВОЙ. сугубо. только тогда он - правильный
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #190 : 02 Январь 2023, 07:44:51 »

Митрий, крайнее предложение твоего поста, один в один, коррелируется с крайним предложением белого песа от 15-года, расположенного на этой же странице.
Может я неправильно понял смысл темы?
Мне думается, что какие-то общие критерии правильности пути, все же существуют для развития общества в здоровом направлении.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #191 : 02 Январь 2023, 07:55:29 »


  В этой  связи у меня   вполне обоснованный вопрос - Блаватская права?  Люди с деструктивным началом в области  искусства   подлежат  ускоренной утилизации?
Или тут какие-то  другие  связи?  А то, что 90  с лишним процентов этих  реперов денег имели от своего  занятия  больше, чем  чел со средними доходами - ни о чем не говорит и ничего не гарантирует?

Мне кажется, есть какая-то связь с Гармонией, причём музыка, живопись-графика, пение - это и есть самые выразительные, по-моему, области искусства
Деструктивность проявляется именно прежде всего в дисгармоничности "творчества" - акт творения, который противоречит собственным основам, ведь творчество всегда должно лежать на базисе гармонии
Это расхождение  и ведёт к своеобразному "отключению" от живого пространства, как элемента дисгармонии, эту дисгармонию преумножающего

Немного - но лишь немного! - похожий внешне случай на "гении долго не живут".
Есенин, Маяковский, Высоцкий - кто первым приходит тут на ум, пусть по разным причинам, но конфликт, внутренний или внешний, породил нежизнеспособное расхождение "голоса Молодого и голоса Древнего"
А выпивка, наркотики - это уже следствие этого расхождения и попытки его "залечить", заглушив Древнего
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #192 : 02 Январь 2023, 08:02:13 »

Лирими, все так, однако нужно помнить, что гениям, тому же Пушкину, очень часто помогали уйти, так как они очень живо высвечивали основополагающие проблемы общества и указывали на виновных в них.
А задачка виновных, была всегда оставаться в тени и мутить свои чёрные дела.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #193 : 02 Январь 2023, 08:13:31 »

Лирими, все так, однако нужно помнить, что гениям, тому же Пушкину, очень часто помогали уйти, так как они очень живо высвечивали основополагающие проблемы общества и указывали на виновных в них.


Так я так и написала, имея в виду и, вероятнее всего, Есенина тоже - "конфликт внешний и внутренний, по разным причинам"
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 777
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 964
  • - Вас поблагодарили: 957
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #194 : 02 Январь 2023, 09:08:26 »

Набрал в поисковике фразу  "Репер найден мертвым".  Оказалось, что их найдено мертвыми столько, что не только пальцев на руках и ногах не хватит чтобы сосчитать,  но мне показалось, что может и волос на голове не хватить))
Очевидное жертвоприношение.
Наивные, они думали, что баловни судьбы..
Записан