Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как перестать мерзнуть, или как научиться регулировать температуру тела.  (Прочитано 28134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Когда, глубокой осенью, хожу в поход, то обязательно, перед сном, ополоснусь в речке,
Поздней осенью, почти снег, босиком переходить поток студеный!!!Выглядит очень убедительно!
Павел, ногам было гаряче? ;)
А красивый, крепкий паренек с мотоциклом-Ваш сын? Думаю, что сын, видна порода!
Больше всего мне понравилось именно это, то, что в поход Вы отправляетесь с сыном!  *THUMBSUP*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК

Вы отправляетесь с сыном!
Сын мая гордость. А, предложил в брод, он. Так быстрее, чем мост строить. А, холодно абсолютно, не было. Потому как, привык я к холодной, воде. Даже удовольствие, получаешь от неё.
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Общее ощущение тепла - одно из самых доступных явлений которое можно регулировать внушением.
Особенно когда замерзли ноги - расслабляемся, уходим вниманием в ноги, представляем себе каждую мышцу, каждый суставчик пальцев, как он разогревается - пять минут и пятки уже горят.
Ну да ладно.

Меня вот,  что зимой в морге удивляет. У человека несколько килограмм жира (у каждого по разному  :)) - читай чистой энергии, обидно умирать от переохлаждения, когда столько "бензина" еще в запасе.
На мой взгляд все дело в потере контроля (алкоголь, паника) - потому как морально готовый к тяготам и лишениям  человек, умирает от переохлаждения только в крайнем случае.. когда уже деваться некуда. На войне крайне редко умирали от холодовой травмы - не смотря на то, что месяцами сидели в промерзших окопах по колено в ледяной воде.
Гибнут в основном такие обыватели как я (и мне подобные)  от неожиданности - ехал в машине, шел по полю, перепил.. и так далее, а тут пурга мороз, потеря ориентации, хаос в мозгах и смерть.
То есть не готовые разумом к охлаждению люди.
 Ни одна собака в таких условиях от холода не умрет, не говоря уже о диких животных.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Сын мая гордость.
Павел, я рада за Вас и уважаю Вас за то, что смогли создать такие отношения отец-сын. Не всякий может, не всякий знает как! Чтобы создать-взрастить-сохранить душевное тепло, дружбу, уважение, общность со своим ребенком настолько, когда твой сын хочет проводить с тобой время! Это многого стоит!!! *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
Павел, я рада за Вас и уважаю Вас за то, что смогли создать такие отношения отец-сын. Не всякий может, не всякий знает как! Чтобы создать-взрастить-сохранить душевное тепло, дружбу, уважение, общность со своим ребенком настолько, когда твой сын хочет проводить с тобой время! Это многого стоит!!! rosa
Согласен.
Гораздо чаще какой-то прослеживается трудно уловимый конфликт и не отцы и дети, а Отец - Сын. Даже не знаю почему.
У меня так было с сыном до 20 его лет. Потом он стал взрослеть а я умнеть и сейчас вроде стали понимать друг друга.
Записан

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК

Это многого стоит!!!
А секрет прост, у нас в семье никогда, небыло закрытых тем. Пусть самая горькая, но правда. Как сын так и дочь знают всё, что знаю я...

 Казак-сейчас вроде стали понимать друг друга.

Понимание это главное. пусть даже ошыбки, но признай их чесно перед сыном. Он поймёт.
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Понимание это главное. пусть даже ошыбки, но признай их чесно перед сыном. Он поймёт.
Понимание и общение -это важно
Мне говорят ,что это ты с сыном как с другом -надо построже -ты ведь отец
А я точно знаю ,что если буду только как родитель то и не будет мне доверия с его стороны ,а так я уверен что в трудный для него момент жизни я буду рядом 
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

пробуй настроиться иначе, через мысль, что нет разницы между тем, какая вода и, например, воздухом...
Ещё можно разговаривать с водой, используя единство всего живого со всем. Поблагодарить воду за её исцеляющую силу, попросить о здоровье. Заметила, что после этого по другому тело реагирует на воду, она перестаёт ощущаться, как ледяная.
Живая сила воды, спасибо тебе, спасибо!
В ручье и в роднике,
В озере и в реке везде, где ты есть -
Там ЖИЗНЬ, любви и радости песнь!...
И ещё заметила, что когда разговариваю с водой появляется такое необычное чувство (как Серкин написал, что родничок посмотрел на него, а Шаман сказал, что ему даже подмигнул) - единения с водой.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК

Понимание и общение -это важно
ursa - Мы с тобой. Предстовляем ОПЫТ для ребёнка. Который прожили. И на, основании опыта и получили РЕЗУЛЬТАТ. Ребёнок видит РЕЗУЛЬТАТ. Но он незнает как? Для этого ему надо, дать, свободную волю. А когда, он упадёт и будет больно. Рассказать, о своём опыте. Так вы оба получите, одинаковый РЕЗУЛЬТАТ. И ребёнок, начнёт вам доверять. поскольку, будет знать что - Если отец или мать получили, такой РЕЗУЛЬТАТ. То, этому результату, можно доверять. В следующий раз, они попросят СОВЕТ. А ВОТ, ЭТО УЖЕ ДОВЕРИЕ,
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 23:45:36 от ursa »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

А тело адаптируется, конечно. Я вот давно заметил такую штуку, которая позволяет не надевать на себя лишнее в холода. В помещении тепло ведь обычно. И, выходя, человек на контрасте ловит ууууужас какой хлад. Однако через пару минут, или метров через 300-500 тело согревается, «мобилизуется», и становится очень комфортно. Но если одеться в расчёте на первоначальное чувство холода — будет жарко, потно и мерзко.

То есть, если помнить, что надо потерпеть всего несколько минут — то будет комфортно, а, главное, сухо!

очень согласна с этим
одежды должно быть немного и она не должна стеснять движение...
просто надо немного изменить отношение к одежде, чтобы она была действительно той, и ее было немного ...

в этом году, больше стала замечать, что тело дышит как то очень усиленно,
и разогревается быстрее...чем обычно...


возможно, сама походка, в которую входишь во время фотоохоты, или расслабляет тело так, или дает телу свободно контактировать с живым...
но изменилось состояние.

чуть продолжу про походку и отношение к холоду....
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

В теле очень много зажимов.
  Мышечные зажимы, которую мы ощущаем скованностью, или нерасторопностью, неловкостью, это есть память тела. о том, что в нашей жизни пронеслось как события и эмоции вызвавшие негативную эмоцию, боль, обиду, огорчение, переживание.

  Много раз писала об этом, и опять вот вернулась к этой теме. потому что в этом году впервые, обратила внимание, с чем связанно это мое умение управлять температурой моего тела.
Мне кажется, это ну ключ такой, возможно я только прихожу к понимаю, и кто то уже это все знает, ну я пишу о своем...
кто захочет добавит.
говорила о том, что все наши эмоции аккумулируются в теле мышечной памятью, и остаются как узлы в теле, в мышцах, и мы несем этот груз , и мешаем телу дышать...Тело умеет адаптироваться и к холоду, и кжаре, к любой погоде, умеет и знает как бы изначально, но чем больше в теле этих зажимов, тем меньше возможности телу взаимодействовать с тем что кругом.


    Регулировать температуру тела,
уже лет девять, как я это умею... и не помню что такое холод, или жара...
мне комфортно и приятно в любую погоду.
То есть Погода, для меня это часть жизни как удивительное, неожиданное, волшебное... и во мне нет мыслей про холод и жару, про замерзнуть или перегреться...внутри меня этих мыслей.

   Мое отношение к погоде уже давно это интерес и удивление и мои действия, исходя из того как кругом.

Это произошло само собой, когда однажды,
очень сильно захотела,
просто перестать мерзнуть,
я дала команду телу,
и стала делать действия,
которые приходили ко мне, в связи с этим запросом, командой...

То есть тут недостаточно просто думать про это...
само желание, сильное желание...
оно настолько сильно во мне проросло... что проросло уже в действия...


Тут, как и во всем, что связанно с этим ХОЧУ, с этим ИНТЕРЕСОМ...
когда ХОЧУ, ИНТЕРЕС, становится жизненно необходимым, без которого просто не можешь жить
это самое хочу, прорастает в тебя и вырастают, рождаются действия.

Действия были самые различные, и у каждого они будут только его действия.
тело само подсказывает, что и как нужно делать.

Но вот что интересно....
В этом году, я впервые обратила внимание, что Тишина, в которую входишь, меняет походку, и она, эта походка. расслабляет тело настолько, что ты его не чувствуешь...
ты становишься как "труба", как губка... и в тоже время
как Облако...
которая создает совершенный комфорт телу, и оно само выравнивается, и встраивается во все.
И к температуре, и к ритмам.....
Через тишину....снимаются в теле мышечные зажимы и тело освобождается от этих оков, и Пробуждается....


вот :)
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Когда на зимней рыбалке  начинают мерзнуть руки  а перчатки мешают ,то руки надо окунуть в прорубь (лунку) и тогда они перестают мерзнуть на некоторое время
Если холодно в доме ,то надо выйти на улицу и тогда дом покажется раем :D
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548

Если холодно в доме ,то надо выйти на улицу и тогда дом покажется раем
Ага, вспомнились стихи:
"Если вам в каюте жарко,
Посетите кочегарку!"
Регулировать температуру... Когда как! То удаётся, то нет. Завидую собакам!
Бывает, в мороз, легко одетый, и хоть бы что! А то и не особо холодно, а судорога сводит. невозможно справиться.
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Завидую собакам!
ой


..............
я когда вхожу  в сильный ураганный ветер что то со мной происходит такое, что и я тоже ветер....
а может быть тело, что то такое делает,
оно умеет?
может быть наше тело само то и умеет все?
а мы просто мешаем ему?

ведь я начинаю испытывать удовольствие от ветра
как и от дождя, или от мороза?
тело знает, а мои мозги еще не знают?
охохоой...
что это интересно?

а может быть это и мои глупости...
пока не знаю

а может быть кто то знает это?

интересно
« Последнее редактирование: 05 Январь 2016, 13:22:06 от Шаня »
Записан

eclogyte

  • Гость

Охтыж!

Надо будет попробовать. Только придётся дождаться жары, или хотя бы мороза.
Записан