Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Наши представления о других людях  (Прочитано 10988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Наши представления о других людях
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2010, 19:09:10 »

Взгляд со стороны, по-моему, всегда полезный, но не всегда приятный опыт, - как лекарство
Зилли и Серый. позвольте вмешаться.

По-моему, под "взглядом со стороны" Зилли подразумевал или то, что он получает в результате взаимодействия-общения, как люди отзеркаливают друг друга, что высекаеться в результате общения.
Или же, свой взгляд(со стороны), то есть , свой обновленный
взгляд на старое - пример с возвращением в школу.
Как, например, возвращение домой после долгого отсутствия.
Тогда все старое- привычное воспринимаеться иным и себя в этом "ином" человек воспринимает иначе, по новому.
Я так поняла.
Может неправильно.
Уточни, Зилли! :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: Наши представления о других людях
« Ответ #31 : 20 Октябрь 2010, 20:08:06 »

у тебя здесь какой-то болезненный опыт (видимо значит, что не утверждаю), раз эта фраза тебя так "цепляет".
Понятно что цепляет!!  Еще как цепляет! Когда близкие мне люди так меня рвут на части. А ты говоришь *прислушиваться" *лекарство*.
Отрава это а не лекарство.
Записан
Серые не дружат с попугаями.

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: Наши представления о других людях
« Ответ #32 : 20 Октябрь 2010, 20:41:22 »

Цитировать
Или как наглядный пример того, что систему нельзя постичь только лишь с помощью её же составляющих.

Или, или?
  В рамках системы -там нормально. И ни каких внешних тестов не надо. А в рамках ЗА системой там да. Там нужны внешние ингридиенты.  Только люди, общество - это их система. И не надо их особо обожествлять.
Записан
Серые не дружат с попугаями.

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: Наши представления о других людях
« Ответ #33 : 20 Октябрь 2010, 21:12:46 »

Зилли, если я не сумел доходчиво задать вопрос *Кого я должен слушать друзей или подругу*  то  и вся моя писанина непонятно о чем.
Будем считать что прислушиваться к тому что говорят другие нужно както подругому. А не так как следовало бы.
Записан
Серые не дружат с попугаями.

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: Наши представления о других людях
« Ответ #34 : 21 Октябрь 2010, 15:00:14 »

Зилли,  я очень благодарен тебе, что ты все же пробовал разобрать мои каракули.
Когда я пишу с телефона, у меня там, к сожалению, нет "Ворда" или другого редактора. Там запятые, тире и точки не пробиваются. 
Насчет языка согласен.
Сейчас пишу с нотика, который больше похож на моток разноцветной изоленты и скотча. Со всеми сопутствующими "украшениями" и сюрпризами.
Но можно же всегда спросить?
Я сделал это несколько раз, но похоже, что мой вопрос оказался не очень существенным. Возможно, по причине грамматики.

Я пока отойду от разговора, когда  доберусь до нормального компьютера с программой - редактором, посмотрю, что я тут понаписывал.
Записан
Серые не дружат с попугаями.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Наши представления о других людях
« Ответ #35 : 21 Октябрь 2010, 17:18:04 »

Как, например, возвращение домой после долгого отсутствия.
Тогда все старое- привычное воспринимаеться иным и себя в этом "ином" человек воспринимает иначе, по новому.
Возможно, не в тему, может это про ОВД или измененные состояния...

Ехала как-то привычным маршрутом домой, может в тысячный раз.
Зачиталась. Когда очнулась и глянула в окно, увидела незнакомую остановку, испугалась, вскочила и быстро вышла из маршрутки.
То, что я увидела, ввергло меня в состояние...ступора или сна, или полной потерянности...
Я никогда не была в этом месте! Не знаю где нахожусь!
Эти мысли были без слов, сразу переходили в ощущения.
В животе образовался неприятный вакуум.В голове противный шум или писк, тело зависло как-то, по сторонам света не ориентируюсь.
Возможно, так себя чувствует человек, который внезапно попал в иное измерение.
Я не могла думать-просто не знала, как я туда попала!Были мысли без слов!
И главное-если я не могу определиться, где нахожусь, то и с собой не могу определиться, зафиксировать себя!
То есть, Я-это всегда относительно чего-то! %) Или же что-то всегда относительно Я. Или и то, и другое?

В замешательстве я пошла меж домов. И быстро вернулась назад, потому, что дворы не узнавала.
Остановилась, потрясение было столь велико, что страх полностью парализовал способность думать.
В теле - противное состояние невесомости.
Не знаю сколько я так стояла вертелась на месте не зная в какую сторону идти.
Узнавание пришло как толчек в колову.
Я узнала место. Ходила здесь сотни раз. Знаю чуть не каждую трещину на асфальте!
Блин! Как такое могло случиться?! o_o


А вот тут если можно поподробнее:) Чую, что здесь зарыто что то для меня новое.
Зилли, я об этом пыталась уже говорить в теме "Волшебный сарай", пост №119 и дальше.
Сейчас перечла, дааа...Пожалуй, мнение мое несколько изменилось.
Если определюсь в чем, напишу. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Наши представления о других людях
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2010, 19:55:49 »

Выскажу мнение человека, читающего форум больше года. Шелт, ты хорошо пишешь, поэтому ты просто умело создаешь ощущение обозначенного в цитате мут, не говоря это прямо. Скажем, это стандартно используется в политике, в бизнесе, так что это довольно обычное явление. Та же советская, да и царская пропоганда именно так и работала. Как и кайзеровская, рейхстаговская и т.д.

Скажу по другому. Признаком твоего такого отношения (или подталкивания форумчан к такому восприятию тебя) служат неоднократные подозрения тебя в таких взглядах . А дыма без огня, как ты это сам отлично знаешь.... не того  не этого...
Наши представления о других людях
Мы строим из своего мира, из своей картины мира, и делаем выводы , из себя сегодняшних.

И этими утверждениями,  мы закрываем, возможность понять
Зачем и почему и для чего
Наше восприятие другого человека, сегодня, это всего лишь, наше понимание и себя.. но ни как –это не то, что есть на самом деле.
И если допустить, что ты ошибаешься.. не понимаешь… и вообще все, что ты знаешь сегодня, это всего лишь верхушка айсберга..то не будет никаких представлений о другом человеке… и ты просто смотришь …
Если конечно есть желание, понять другого. Если есть желание взаимодействовать, ты будешь строить не представления о другом человеке, а пытаться разобраться в себе.
Отчего во мне это вот возникло? Отчего я так воспринимаю? Почему во мне это происходит?
Все ведь внутри нас самих, а не в другом.
 ;)

Записан