Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Общие смыслы  (Прочитано 17695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Общие смыслы
« Ответ #120 : 13 Апрель 2016, 11:15:42 »

Ну, то, что ты в сновидение видел (хотя сам говоришь, что "видеть" там нельзя  ) нечто, что выглядит как "тело" - разве означает, то это действительно является "телом"...

  Вполне  здоровый, критический взгляд  на чужие слова.  Вполне разумно. 

 Расскажу, что и где я видел. 
 Чужие тела сновидения  (у кого они сколько-нибудь состоялись)  могут ВОСПРИНИМАТЬСЯ ПО РАЗНОМУ.
Например, когда мы встречались с Мут (в сновидении,  после которого она смогла нарисовать мой портрет, до этого никогда и нигде не видя, ни меня,  ни моих фотографий).  Она смогла воспринять так.  Я же воспринимал ее как  темный серый  живой  сноп,  который для меня очень важен, интересен  и нам есть о чем говорить. Мы и говорили.  Но не словами.   Наутро,  мы  в деталях вспомнили те дела, которые в сновидении делали вместе.  (Повторюсь - до этого,  мы вообще никогда не встречались и я даже не знал, что Мут  дама. ))) 

  Моё тело сновидения.  Когда встречался с Мут в Карелии, моё тело мясное и костное - тихо спало в Чернигове, за две тысячи км от места встречи. (Встречались в Карелии,на берегу реки).   
  "Просыпаясь"   у себя  дома,  я наблюдал того  себя, который  спит под одеялом.    И наблюдающий за спящим, сидел на корточках под книжным шкафом.  Со всеми признаками наличия тела.  ))

  Потом, многажды,  шляясь по местам сновидным,  я уже знал в точности,  где я спящий,  а где в теле сновидном. 


  Вот такие  дела)) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Общие смыслы
« Ответ #121 : 13 Апрель 2016, 11:16:54 »

Вот такие  дела)) 

 Теперь тебе, Сэр, осталось только проверить это самому. На своем  собственном опыте.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Общие смыслы
« Ответ #122 : 13 Апрель 2016, 13:59:09 »

Я же воспринимал ее как  темный серый  живой  сноп,  который для меня очень важен, интересен  и нам есть о чем говорить. Мы и говорили.  Но не словами. 
Похожее у меня происходит в астрале. Возможно, поэтому имеет место говорить не только о сновидных телах, но и разных многих других, до которых еще пусть не добрались ни опыт, ни понимание...  Но это присутствует независимо от того, бывали мы там или нет...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Общие смыслы
« Ответ #123 : 13 Апрель 2016, 14:14:48 »

Возможно, поэтому имеет место говорить не только о сновидных телах, но и разных многих других, до которых еще пусть не добрались ни опыт, ни понимание...

  А что говорить, если нечего говорить?   :)

Я говорю про сновидное тело только потому, что знаю, что это такое и могу с ним иметь дело. А это совсем  не то, что повторять чужие слова.  Согласись))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Общие смыслы
« Ответ #124 : 13 Апрель 2016, 14:41:46 »

Я говорю про сновидное тело только потому, что знаю, что это такое и могу с ним иметь дело. А это совсем  не то, что повторять чужие слова.  Согласись))
соглашусь) И тоже говорю только то, что прочувствовано, потому что знаю по опыту про некоторые иные "тела"... Но даю себе право на ошибку... потому что термины - всего лишь описание.
 И, кстати, ни разу не подвергла сомнению твой опыт. Не сновидю я... но подхихикнуть и назвать чужими навязанными смыслами тоже бы могла, но это не в моих правилах- судить о том, что не знаю.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Общие смыслы
« Ответ #125 : 13 Апрель 2016, 14:52:18 »

Тут нужно решить равны ли эти две реальности или же сновидная реальность сгенерирована, как и простой сон, реальным мозгом...то есть она вторична...
если из сновидного тела можно посмотреть  на свое реальное в том числе сидя под шкафом
то из реального тела - увидеть себя в сновидном теле,  типа своего двойника занимающегося своими делами и не обращающего на меня внимание.. или наоборот пристающего ко мне..
Это уже мал-мал напряжно.. и пахнет стационаром.
Записан

ElenaАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Общие смыслы
« Ответ #126 : 13 Апрель 2016, 16:39:08 »

Например, когда мы встречались с Мут (в сновидении,  после которого она смогла нарисовать мой портрет, до этого никогда и нигде не видя, ни меня,  ни моих фотографий).  Она смогла воспринять так.  Я же воспринимал ее как  темный серый  живой  сноп,  который для меня очень важен, интересен  и нам есть о чем говорить. Мы и говорили.  Но не словами.   Наутро,  мы  в деталях вспомнили те дела, которые в сновидении делали вместе.  (Повторюсь - до этого,  мы вообще никогда не встречались и я даже не знал, что Мут  дама. ))) 


Валер,  т.е.  у каждого  -  своя  форма?  ну  сноп в  частности или у  каждого - свое  восприятие, -т.е ты  воспринял  Иру ,как  сноп, а  другой  сновидяший  на  той  же  встрече  - иначе.  Т.е   сноп  -  особенности ее  сновидного  тела  или  особенности твоего толкования?
  а Ира  разглядела  тебя, потому  что твое  тело сформировано,  а  не  потому что достаточно  сильна, чтобы  разглядеть тебя  в деталях, или по обоим  причинам?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Общие смыслы
« Ответ #127 : 13 Апрель 2016, 19:16:14 »

т.е.  у каждого  -  своя  форма?

  НЕ думаю. Скорее, это у каждого своё  толкование воспринятого.  Дело в том,  что все наши "О - ФОРМЛЕНИЯ" в формы - идет  от  аналогов/эталонов, обретенных  в тутошней повседневке полосы белого света. И связь между ними  происходит по методу нам неизвестному.  То есть  - придание формы  вещам  воспринятым на других полосах (а тело сновидения  -это явно не наш тутошний житель) - может быть каким угодно.  (Кстати, местные жители других полос этим успешно пользуются.  Повидиму, они знаю как это происходит).

 
ты  воспринял  Иру ,как  сноп, а  другой  сновидяший  на  той  же  встрече  - иначе. 

 
  Хороший вопрос.  Это надо у Иры спросить, как ее воспринимали другие сновидящие.


 сноп  -  особенности ее  сновидного  тела  или  особенности твоего толкования?

 Уверен, это особенности моего толкования.  При чем - есть одна интересная  непонятка.  Видел я Иру и в обычном сне.  Во сне - она ни какой не сноп.  А нормальный, симпатичный,   Мут Узнаваемый со всеми своими замечательными внешними данными.   А вот  в сновидении...  там всё меняется.


а Ира  разглядела  тебя, потому  что твое  тело сформировано, а  не  потому что достаточно  сильна, чтобы  разглядеть тебя  в деталях, или по обоим  причинам?
  Тогда,  она первая пришла на условленное место и уже оттуда меня позвала.  Думаю, что у нее  тогда было весьма много сил.  И она могла увидеть гораздо больше, чем моя внешность.  Но, могла и не запомнить.  Такое тоже бывает часто. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Общие смыслы
« Ответ #128 : 13 Апрель 2016, 23:27:26 »

Я же воспринимал ее как  темный серый  живой  сноп,  который для меня очень важен, интересен  и нам есть о чем говорить. Мы и говорили.  Но не словами. 
Похожее у меня происходит в астрале. Возможно, поэтому имеет место говорить не только о сновидных телах, но и разных многих других, до которых еще пусть не добрались ни опыт, ни понимание...  Но это присутствует независимо от того, бывали мы там или нет...

Вот, кстати, а зачем человеку столько "тел"? Может это всё одно тело, которое просто на разных "полосах" отображается по разному?

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Общие смыслы
« Ответ #129 : 15 Апрель 2016, 00:35:00 »

(Встречались в Карелии,на берегу реки)
А как "адрес"и давал? По фотографии или описание текстом?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Общие смыслы
« Ответ #130 : 24 Октябрь 2017, 15:38:41 »

(Встречались в Карелии,на берегу реки)
А как "адрес"и давал? По фотографии или описание текстом?

   Это есть в теме "Совместные сновидения". 

  Местность эту  многие из наших   хорошо знали в реале,  но нормально  встретиться  и  пообщаться удалось только с Ирой Мут.   Для тех кто места встречи не знал  - вешали фотку поляны.  На поляне и встречались. 

  Самое главное в этом деле - настройка.  Если в голове будет много слов - то можно не пытаться.  Если будешь  пытаться ухватиться за описание (информацию)  - не получится нифига. Настройка была из чистой тишины  (режим отмененного описания)  и ...  зацепка за ОЩУЩЕНИЕ оттуда. С поляны. Кстати, за поляну зацепились тогда много кто. 
Но тема была свернута по причине  рассогласованности наших смыслов. )))

     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Общие смыслы
« Ответ #131 : 04 Октябрь 2019, 06:53:42 »

   Вчера был  День  рождения  Сергея  Есенина. 
И в  связи с этим замечательным событием  я повесил  вот такой текст и фото  в двух  сцсетях.  В  "Одноклассниках"  и "Фейсбуке".





Сегодня День рождения Сергея Есенина. Совершенно особого человека в великой русской культуре. Он в ней как Осень во временах года. Говорить о нем можно много, бесконечно и правильно. Но приблизиться к пониманию истоков его поэзии - сложнее и сложнее. Ибо "живых коней победила стальная конница" и понесла эта "стальная конница" - куда-то не туда. Но даже из этого "не туда", оглядываясь назад, мы пока еще можем смутно и нетвердо учуять "Мир Есенина".Который, как оставшаяся в деревне мать, родила, создала, ждет и любит своих бестолковых. заблудившихся и разбежавшихся по миру детей.




  Чуть  меньше  чем за  сутки получилась  вот такая  вот статистика....

                                                   Одноклассники                                         Фейсбук
общ.кол-во  друзей                              378                                                       572


количество  "лайков"                            60                                                          15
Поделились                                           4                                                            0
Комментарии                                         4                                                            1

     Интересно,  при таком  "положении  цифр"  можно ли делать  выводы  о  соцсетях,  как о  носителях  "общих  смыслов"?
     И чем в таком  случае  отличается контингент "Одноклассников"   от контингента  "Фейсбука"?

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Общие смыслы
« Ответ #132 : 04 Октябрь 2019, 07:51:42 »

Интересно,  при таком  "положении  цифр"  можно ли делать  выводы  о  соцсетях,  как о  носителях  "общих  смыслов"?
Нельзя.
Кого набрал себе в контингент на этих ресурсах - такие и "общие смыслы".
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Общие смыслы
« Ответ #133 : 04 Октябрь 2019, 08:45:41 »

Интересно,  при таком  "положении  цифр"  можно ли делать  выводы  о  соцсетях,  как о  носителях  "общих  смыслов"?
     И чем в таком  случае  отличается контингент "Одноклассников"   от контингента  "Фейсбука"?

В фейсбуке больше сидит молодёжь. В одноклассниках, как правило люди постарше. Видимо современная молодежь и Есенин не очень коррелируют))
Да и вообще, чтобы любить Есенина, его нужно во первых понимать, а во вторых простить за некоторые грязные и пошлые стихи, написанные скорее всего под настроение. Не все это могут, поэтому и лайков мало. Особенно когда кумир возносится на пъедестал, а потом открываются его тёмные стороны))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Общие смыслы
« Ответ #134 : 04 Октябрь 2019, 19:20:11 »

Чуть  меньше  чем за  сутки получилась  вот такая  вот статистика....

                                                   Одноклассники                                         Фейсбук
общ.кол-во  друзей                              378                                                       572


количество  "лайков"                            60                                                          15
Поделились                                           4                                                            0
Комментарии                                         4                                                            1

     Интересно,  при таком  "положении  цифр"  можно ли делать  выводы  о  соцсетях,  как о  носителях  "общих  смыслов"?
     И чем в таком  случае  отличается контингент "Одноклассников"   от контингента  "Фейсбука"?

  На "одноклассниках "   цифры  выросли значительно, на  ФБ - без изменений. 

  Интересно,  может  тут   в  самом деле  что-то  существенное?   ))

 
Интересно,  при таком  "положении  цифр"  можно ли делать  выводы  о  соцсетях,  как о  носителях  "общих  смыслов"?
Нельзя.
Кого набрал себе в контингент на этих ресурсах - такие и "общие смыслы".

  У  меня везде один принцип "комплектации друзей в  соцсетях" - люди просятся  в друзья - прохожу на   страничку, смотрю.  Если ничего  неприемлемого нет - принимаю.  Если есть хоть что-то, что мне не приемлемо - запрос  отклоняю.  Сам приглашаю кого-то в друзья - крайне  редко.  Примерно - это 2-3%  от списочного состава.)) 

  Так что "закомплектованы  друзья"  и там и там по одному принципу.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))